Гость
Статьи
Поженились и …

Поженились и развелись, но живем вместе более 5 лет.

Ситуация такая. Поженились, муж стал заниматься судами, попутно мы ругались и часто он пугал разводом на эмоциях. Я раз послушала, два, три, а потом сама подала на развод. Итальянские страсти у нас, что поделать. Развелись. Но в итоге отношения стали лучше плюс пошли деньги. Я продала свою квартиру добрачную, вложились, купили квартиру больше и муж сам настоял, чтоб оформить на меня и наших детей будущих. Мало ли что - сказал он.
У него тоже есть квартира добрачная. Сначала мы жили в ней, сейчас живем в моей, а его сдаем.
Авто тоже оформили на меня. Он несколько раз говорил, что нельзя, чтоб на нем что-то висело.
В общем, живем так. Но старшее поколение это не понимает. В частности свекровь. Но мне ее мнение не особо важно, мы не общаемся. Меня волнует вопрос детей. Надо ли расписываться, чтоб ребенок рос в законном браке или не особо это и важно?

Лиможский фарфор
11 ответов
Последний — Перейти
Мнение
#1

Если вы живете вместе, не враждуете, и отношения у вас действительно семейные, а брак вам не выгоден, можно и не регистрирован, только главное, чтобы отцовство муж на детей подписал и все.

Лиможский фарфор
#2

Когда с мужем общались на эту тему, что нам уже не 25 лет, чтобы так жить, он приводил в пример своих знакомых. Там пара просто венчана, есть ребенок. Она девочка оч богатая, он среднячок. У каждого все свое. Мужчина тоже записывает все на мать ребенка.
Или всякие политики. Как копнешь - брака нет, все записано на жене.
Но мы и не олигархи же. На мне кроме квартиры и авто ничего и нет. Но мать и родственники мужа не очень адекватные люди, нет уверенности, что в случае чего не подадут в суд, чтоб разделить мою квартиру, если она была бы в браке куплена. Такие дела.

Лиможский фарфор
#3
Мнение

Если вы живете вместе, не враждуете, и отношения у вас действительно семейные, а брак вам не выгоден, можно и не регистрирован, только главное, чтобы отцовство муж на детей подписал и все.

Да, мы живем вместе, все хорошо.
А, понятно. Спасибо.

Гость
#4

Нет, не важно.

Гость
#5

если вас устраивает - живите на здоровье. главное чтоб как у футболистов не получилось - жили по 10 лет вместе, детей нарожали, а не поженились, в итоге осталась у разбитого корыта с детьми на руках (это про Барановскую)

Лиможский фарфор
#6
Гость

если вас устраивает - живите на здоровье. главное чтоб как у футболистов не получилось - жили по 10 лет вместе, детей нарожали, а не поженились, в итоге осталась у разбитого корыта с детьми на руках (это про Барановскую)

Ну просто если все записано на меня, то как это может быть?

Девушка
#7

Я также живу. У нас совсем запутано. Сначала расстались, когда я забеременела. Сошлись только через 15 месяцев. Расписались, когда сыну 5 лет исполнилось. Часто ругались. Я развелась. Последние три года отношения на много лучше. Общих квартир и чего бы то ни было у нас нет. У каждого свое. У ребенка отец даже не записан т.к. Мы тогда не были вместе. И я не думала, что увижу когда нибудь нашего папу. Муж предлагал записать, но как- то не очень активно. Я говорю, а тебе это очень надо. Он говорит- да нет. Короче сейчас живем дружно, и все наладилось. А замужем быть мне не хочется. Мне тут могут написать, что ребенок наследство после отца не получит. Это правда. Но это меня не интересует. Есть причины.

Лиможский фарфор
#9
Девушка

Я также живу. У нас совсем запутано. Сначала расстались, когда я забеременела. Сошлись только через 15 месяцев. Расписались, когда сыну 5 лет исполнилось. Часто ругались. Я развелась. Последние три года отношения на много лучше. Общих квартир и чего бы то ни было у нас нет. У каждого свое. У ребенка отец даже не записан т.к. Мы тогда не были вместе. И я не думала, что увижу когда нибудь нашего папу. Муж предлагал записать, но как- то не очень активно. Я говорю, а тебе это очень надо. Он говорит- да нет. Короче сейчас живем дружно, и все наладилось. А замужем быть мне не хочется. Мне тут могут написать, что ребенок наследство после отца не получит. Это правда. Но это меня не интересует. Есть причины.

Ох, у вас точно Санта-Барбара!

Гость
#10

У Вашего полумужа, полагаю, есть какие-то проблемы, если имущество на Вас. Тогда лучше не регистрироваться. А детей он же все равно признает и оформит.

Лиможский фарфор
#11
Гость

У Вашего полумужа, полагаю, есть какие-то проблемы, если имущество на Вас. Тогда лучше не регистрироваться. А детей он же все равно признает и оформит.

Да, есть.
И риск потерять тоже есть, если будем в браке.

Гость
#12

в вашем случае лучше не штамповаться, у мужчины явно есть мутные дела, к которым вам как супруге лучше не иметь отношения. Будут дети - он может просто записать их на себя, тогда дети будут его наследниками в любом случае.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: