Гость
Статьи
Как вы отучали парня …

Как вы отучали парня от доты?

мой парень играет в доту. а беспокоит меня это потому, что он тратит на неё вообще всё своё свободное время. когда я прихожу к нему в гости, он играет, я обижаюсь, он говорит "не делай мне мозг, я …

Гость
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Roman
#52

Но 10 часов и выше это реально очень много.

Гость
#53
Гость

. или и того хуже ММОРПГ какое нибудт не сессионное а в которой рейд часа 3 без перерыва..

Вы так пишете, как будто это плохо. Лучше 3-4 раза в неделю рейды по 3 часа чем каждый день в доту маньячиться.

Овсяная каша
#54

У меня был такой кадр, дотер-задротер, а потом еще танки эти гребанные. Фу, к чертям таких!!!!

Гость
#55

Ахах никак)) мой бывший тоже дотер, меня пытался подсадить - не получилось. Туповатая игрушка, ни о чем. Интересно же когда подумать нужно, решить логическую задачу и все это на время, а там.. Полная *****. Стала его стебать, говорить что дота для даунов (да так оно и есть) - он психанул и бросил. Ну даун же.

Гость
#57
Гость

Вы так пишете, как будто это плохо. Лучше 3-4 раза в неделю рейды по 3 часа чем каждый день в доту маньячиться.

Ну мне можете не рассказывать про рейды) Я сама в них хожу. В чем отличие рейдов от сессионок. Оба затягивают, оба варианты интересны. Но в рейде ты пришел и хоть рядом жена голой канакан тацует, хоть скандалит- ты МТ или хил и все 3 часа ты не дернешься . А в сессионке между сессиями всегда можно взять перерыв и вынести наконец елку) Поэтому рейды, как правило, женами переносятся хуже.

Алина
#58

у меня был дотер, как у автора, ноль внимания, часами играл до утра. а я ждала...
деньги спускал туда же, влезал в кредиты, был должен каждому другу. + из-за этого они разошлись с бывшей гражданской семьей и ребенка бросил грудного. видимо, там эта девушка не выдержала выгнала. я тоже с ним пожила, меня хватило на неделю. недосыпа и нервов , потому как это игра коллективная и игроки постоянно между собой общаются онлайн, мат и крики обычное дело. это парень из-за этой игры забросил учебу на первом курсе на бюджете! в крутом московском вузе, соответственно и карьера про.срана с потрохами, плюс курил и пил периодически.. причем у него и внешность эффектнаяя.. он сидел просто как одержимый круглыми сутками играл, врал мне постоянно, что уже едет, опаздывал на встречи, врал, что пробки (в метро))), врал куда деньги уходят (мои в том числе -постоянно занимал) и т.д.. о Боже, сколько жизней людей погубила эта дота, вы не представляете. автор, сочувствую, уходите, НИЧЕГО не изменится. либо ультиматум, либо игра либо вы, но 99 % что он не услышит. эта игра (дота, и аналогичные онлайн игры) похуже наркозависимости и алкоголизма, потому что люди просто не понимают что одержимы и больны.

Алина
#59

мой пост 58 . добавлю, что для дотеров мотивация - выиграть какой-то мифический миллион долларов или даже больше. они не понимают, что вряд ли когда то это сделают. считаю, запад наших парней губит профессионально. но и нашим парням нужно же свои мозги иметь и не идти на поводу у запада, подсаживаясь на такое, что губит их семьи, жизнь, карьеру и здоровое! это же каким бараном надо быть. а мне баран не нужен. поэтому ушла без сожалений, год назад. он до сих пор режется))) жалко его, но я бессильна его вытащить. людей реально затягивает. это ДНО.

Алина
#60

согласна, что есть люди которые играют и контролируют себя, раз в неделю часок расслабиться, с этим еще можно смириться. когда человек одержим и не видит и не слышит окружающих - это все, можно заканчивать с ним отношения.

Алина
#61
мики

Автор, это игровая зависимость, люди годами посещают психотерапевтов, и это при том, что они хотят от зависимости избавится. А Вы хотите ультиматумом это решить :). Сразу скажу - он выберет игру

+++1000000000000 проверено на моем горьком опыте

Алина
#62
Гость

Это лечится только необитаемым островом, я такая же наркоманка. Мой совет, валите от него, вы у него в самом низу списка если вообще в него попали. Вам это надо? Я не представляю какие могут быть причины остаться когда вам говорят отвалить. Из 7 биллионов человек, даже с вычетом женщин, детей, ***, женатых и инвалидов, много народу тусуется. Но если у вас синдром, он изменится для меня, тогда уж не знаю.

+10000000

Алина
#63
Гость

1) Вы лично в ряду его увлечений стоите явно ниже игры. Поэтому становиться в позу и требовать что бы он занимался Вами а не игрой не выйдет. Девушку в койку найти проще простого, а пылкой любви я так понимаю нет. Так что не в Ваших интересах выносить мозг- просто уберет раздражитель.2)Если Вам его увлечение поперек горла- просто разорвите отношения. Это часть его личности и меняться в угоду Вам он не станет. ну не будет играть в Доту(надоест) . будут Танки или Вартандер или и того хуже ММОРПГ какое нибудт не сессионное а в которой рейд часа 3 без перерыва.3)Девушка, а ЗАЧЕМ??? вы к нему в гости на 10 часов приходите и смотрите в его спину? Вам заняться нечем? Или так хочется замуж что плевать за кого? Что это за гости такие? Ну встречайтесь вне дома когда он свободен от игры- ходите в кино, театр, кафе. к себе позови в конце концов. Только... это будет раз в месяц когда МЧ посексится захочет. а остальное время он будет для Вас занят. Ваше место вот такое и он его очень внятно и очевидно указывает. Устраивает? Сиди смотри как он играет и не мешай. не устраивает? Видься раз в месяц или ищи другого.

все верно, согласна абсолютно с каждым словом

Гость
#64
Гость

Я так понимаю "доты" эт компьютерная игра?! Выходит он ИГРОМАННикак. Человек сам должен для себя решить нужно ему это или нет, а так бесполезно. И вообще о чем тема?! вы ему поставили ультиматум, он выбрал доты. Все! Человек для себя решил, что вы ему не так важны. Ему по фиг, он в своем мире. Сейчас вы сама же и пойдете ему первая на встречу и он снова будет психовать, что вы мешаете ему. если он играет 10 часов подряд, то это диагноз.

я тоже не понимаю зачем автор тянет лямку. ведь ее уже послали. а дальше будет только хуже. на все ее аргументы будет проявлена агрессия, типа не мешай моим интересам и "на тебе мир не сошелся клином". автор не терпите такие унижения!!! ЭТО БОЛЕЗНЬ

Гость
#65
Алина

согласна, что есть люди которые играют и контролируют себя, раз в неделю часок расслабиться, с этим еще можно смириться. когда человек одержим и не видит и не слышит окружающих - это все, можно заканчивать с ним отношения.

Алина, просто ЭТОМУ парню Вы лично были не нужны. Так же как и автор своему. Вас использовали как беспроблемный секс ну и денежек перехватывал.
Когда влюбляются- то игры побоку. Правда не на всегда) На время. На пару лет пока гормоны бушуют. А потом или жена с ребенком, а он снова в рейде или уже приходят оба- супружеская пара проводит совместный досуг. У нас в рейде 5 семейных пар со стажем.
А если ради Вас он даже из за компа не встает- это значит что для парня Ваш номер последний с краю в его иерархии ценностей. И тратить на него время не следует в принципе.

Гость
#66
Гость

Вы никак его не отучите - это не лечится.Чем ближе будут становится ваши отношения - тем хуже будет ситуация. Сейчас вас напрягает, что он не уделяет вам внимания - а представьте что будет, когда он будет притворяться больным, чтобы не ходить на работу и поиграть, когда его отчислят из университета, когда его будут увольнять отовсюду, потому что вечно сидящий на больничном и втихую играющий в игры на рабочем компе товарищ никому не нужен?Рано или поздно вы поймете, что отношения с мужской спиной, выкрикивающей в микрофон "слева-слева заходи, я прикрою" - совсем не то, о чем вы мечтали.Так что разрыв неизбежен. Постарайтесь не завести общих детей, совместно нажитого имущества и кредитов с этим парнем, чтобы собраться и уйти можно было с минимальными потерями

автор, прислушайтесь. это правда. но я думаю вы сделаете по другому, убьете на него как минимум еще год, пытаясь достучаться. потом плюнете на все и уйдете. главное за этот год замуж за него не выскочите и не нарожайте. потом будет больнее уходить.

Гость
#67
Гость

Вы никак его не отучите - это не лечится.Чем ближе будут становится ваши отношения - тем хуже будет ситуация. Сейчас вас напрягает, что он не уделяет вам внимания - а представьте что будет, когда он будет притворяться больным, чтобы не ходить на работу и поиграть, когда его отчислят из университета, когда его будут увольнять отовсюду, потому что вечно сидящий на больничном и втихую играющий в игры на рабочем компе товарищ никому не нужен?Рано или поздно вы поймете, что отношения с мужской спиной, выкрикивающей в микрофон "слева-слева заходи, я прикрою" - совсем не то, о чем вы мечтали.Так что разрыв неизбежен. Постарайтесь не завести общих детей, совместно нажитого имущества и кредитов с этим парнем, чтобы собраться и уйти можно было с минимальными потерями

мой тоже постоянно больничный брал и от меня тоже, только я ему говорила, что не верю, что он болеет, из-за этого он сильно психовал. ни и учебу забросил

Гость
#68
Кристина

пока он играет - молча соберитесь и уйдите..Тихо. И так же тихо отключите телефон. И так на неделю.

да как вариант, хотя бы узнаете заинтересован он в вас или нет, будет ли искать и как объяснит свое невнимание. если всего этого не будет. забейте и найдите НОРМАЛЬНОГО

Гость
#69
Гость

никак не отучить от доты. на доту людя тратят по 10-15 лет своей жизни. знаю по себе. только он сам может осознать свое заболевание и перестать играть. эта зависимость похлеще чем от алкоголя

да, хуже наркомании, потому что больные не осознают своей зависимости соотвественно и не лечатся. в основном она появляется от нереализованности в реальной жизни, пытаются в игре показать себя героями. потому что в реальной жизни они НИКТО. автор а зачем вам никто??? жизнь скушна?

Гость
#70
Гость

батьшки,да он уже вибрал игру а не тебя..он тебе уже не пишет,рад отделаться от мозгоклйки...ее в дверь,она в окно.совесть то имей!

это вам к тому написали автор. чтобы вы перестали унижаться. он от этого вас любить и уважать больше не станет. он может быть бросит игру, если вы скажете, что идете искать другого, встаете и идете. либо заведите второго, чтобы этот узнал. тут он может бросит игру, если любит, и начнет бороться. к сожалению, только так он поймет что вы уходите и испугается остаться без секса. вы потревожите его зону комфорта. начнет что-то делать. а вы его игнорьте в это время. это еще больше его будет подстегивать его начать вас добиваться и ухаживать. а если нет - тогда будете 100% знать, что вы ему не нравитесь! а зачем вам быть девочкой только для секса, вы до такой степени себя не уважаете???

Гость
#71

Встречаться с парнем, помешанным на игрушках, все равно что с алкашом или нариком. Фуууу 989

#72

Прожив с парнем 3 года под одной крышей, под которой он все время играл. УШЛА, а он продолжает играть. Теперь и я тоже играю.

тлш
#74
Gerlen

УШЛА, а он продолжает играть. Теперь и я тоже играю.

Выходит, что зря уходили :)
Темкто пишет что это хуже наркомании и алкозависимости видимо никогда достаточно не общались ни с наркоманами и алкоголиками. Что те, что другие также не считают себя зависимыми от чего-то и думают что в любой момент могут бросить, только не сегодня. Вы не путайте физическую зависимость от веществ и психологическую от какого либо занятия. Игры, футбол, просмотрт Дома-2, заезды по говнам на джипах или квадрах, катание на лошадях, танцы в клубах. Все это не страшно когда в меру. От любого другого хобби игры не отличаются, и также вредны когда человек на них тратит все свое время.
У тех кто тут прям так против игр выступает, хочется спросить, а вы свое свободное время как проводите? Вот пришли домой с работы и что делаете?

Волшебница
#75

вы не поверите, но! парень перестанет играть, если влюбится!
мой лучший друг в школе играл и в доту, и в контр-страйк, и эти блин танчики, и люби игры типа масс-эффекта или ассасинов, короче сутками сидел в обнимку с иксбоксом.
У него не было девушки, в школе общался как нормальный человек, но из дома было его сложно вытащить.
Однажды я получила серьезную травму и почти три месяца не могла ходить. Он стал забегать ко мне в гости (ему по пути) и передавать домашки и забирать сделанные работы, что бы потом унести учителям. Потом оставался попить чай на 5 минут, приходил со вкусняшками (я не могла выйти в магазин, а родители на работе), начал помогать по дому и выводил меня во двор (я же сутками дома), учил ходить.
Его мама его не узнавала! к концу третьего месяца он забыл про игры и все время сидел у меня, мы учились, готовили, выходили гулять.. спустя 3 года поженились, уже 2 года семья, играет крайне редко, когда друзья приходят (за компанию).

Если вы ему нужны, он бросит играть!

тлш
#76
Гость

в основном она появляется от нереализованности в реальной жизни, пытаются в игре показать себя героями. потому что в реальной жизни они НИКТО. автор а зачем вам никто??? жизнь скушна?

Проблему описали правильно. Именно от того что реальная жизнь ограничивает и скушна, люди уходят в игры. В реальной жизни почти все мало что из себя представляют. И рамки роста имеют вполне себе физические ограничения по возможностям. Онлайн игры часто на этом построены - можно добиться какого-то статуса внутри общества (игра всетаки с реальными людьми), без особенного риска и ущерба в реальной жизни. Т.е. в жизни ты охранник, которого все шпыняют, а в игре знаменитый воин, которого уважают. В жизни ты толстая тетка, а в игре стройная эльфийка и тд. По мне так наличие такой возможности побыть кемто, для тех самых "нереализовавших себя людей достойных по их мнению большего" вполне положительно.

Гость
#77
тлш

Проблему описали правильно. Именно от того что реальная жизнь ограничивает и скушна, люди уходят в игры. В реальной жизни почти все мало что из себя представляют. И рамки роста имеют вполне себе физические ограничения по возможностям. Онлайн игры часто на этом построены - можно добиться какого-то статуса внутри общества (игра всетаки с реальными людьми), без особенного риска и ущерба в реальной жизни. Т.е. в жизни ты охранник, которого все шпыняют, а в игре знаменитый воин, которого уважают. В жизни ты толстая тетка, а в игре стройная эльфийка и тд. По мне так наличие такой возможности побыть кемто, для тех самых "нереализовавших себя людей достойных по их мнению большего" вполне положительно.

ага, только нормальной девушке зачем такое муд.ло , которое ее игнорит и не может реализовать себя в реальной жизни. может хватит унижаться? ты ему не нужна.

геймерша
#78
тлш

Проблему описали правильно. Именно от того что реальная жизнь ограничивает и скушна, люди уходят в игры. В реальной жизни почти все мало что из себя представляют. И рамки роста имеют вполне себе физические ограничения по возможностям. Онлайн игры часто на этом построены - можно добиться какого-то статуса внутри общества (игра всетаки с реальными людьми), без особенного риска и ущерба в реальной жизни. Т.е. в жизни ты охранник, которого все шпыняют, а в игре знаменитый воин, которого уважают. В жизни ты толстая тетка, а в игре стройная эльфийка и тд. По мне так наличие такой возможности побыть кемто, для тех самых "нереализовавших себя людей достойных по их мнению большего" вполне положительно.

неинтересное теоретическое мнение со стороны, ну или просто с компанией в игре не повезло) в игры играют очень РАЗНЫЕ люди, не нужно на них вешать ярлыки страшных девственников-неудачников, такие же разные, какие катаются на джипах по говнам.

Гость
#79
Гость

Ну мне можете не рассказывать про рейды) Я сама в них хожу. В чем отличие рейдов от сессионок. Оба затягивают, оба варианты интересны. Но в рейде ты пришел и хоть рядом жена голой канакан тацует, хоть скандалит- ты МТ или хил и все 3 часа ты не дернешься . А в сессионке между сессиями всегда можно взять перерыв и вынести наконец елку) Поэтому рейды, как правило, женами переносятся хуже.

Ну дык планировать время для ло х ов, поэтому и бесятсо. Хотя мне да, не понять, я с мужем в рейды хожу )) точнее он со мной

Гость
#80

А парню лет 15, наверное, раз он на доту подсел? На неё взрослые не подсаживаются.

Гость
#81
Гость

А парню лет 15, наверное, раз он на доту подсел? На неё взрослые не подсаживаются.

подсаживаются.

Гость
#82

Отстаньте от него, он вас не любит

vi
#83
Гость

Как мне это знакомо) никак! Радуйтесь, что не гуляет и по девочкам не ходит! Это само со временем пройдет:) удачи вам и терпения

Это может и не пройти...а надоест дота-появится другая игра. Похоже, по его ответам, лет ему не больше 19

#84
Заюша-пони лошадка

как так?(

Ну надоело это терпеть.

Гость
#85

Бросайте его, вы ему не нужны и не любит он вас. Отношения у человека не в приоритете. Так что не тратьте на него время, задрота

Парень на букву М
#86

Сам играю, девушку подсадил, и все прекрасно. Просто судя по тону автора этой темы, сама авторша крайне резкая и к диалогу не приспособленна. Тем более ничем не привлекает автора.
Я вчера толком не сумел посидеть за доткой, девушку в парк катать на лодке увел, после гуляли по Петербургу, после дома сделала ужин, накормила, посмотрели аниме, которое нас увлекло, а после, как только я включил игру,
увела в кровать и часа три тратили друг на друга время, несмотря на то, что у неё были месячные, ибо ей очень хотелось.
В итоге игра осталась не удел, и такое происходит часто.
Так что автор не может разжечь искру в отношениях, если они вообще есть у вас. Парню стоит вас бросить.
Либо вы может всячески интересоваться его увлечением и принимать в этом участие. Таким образом вы можете на него влиять прямо в игре или напротив него, тогда он не будет выходит из реальности и его это будет утомлять, и искать другие источники времяпрождения уже не за компьютером)

Парень на букву М
#87

Сам играю, девушку подсадил, и все прекрасно. Просто судя по тону автора этой темы, сама авторша крайне резкая и к диалогу не приспособленна. Тем более ничем не привлекает автора.
Я вчера толком не сумел посидеть за доткой, девушку в парк катать на лодке увел, после гуляли по Петербургу, после дома сделала ужин, накормила, посмотрели аниме, которое нас увлекло, а после, как только я включил игру,
увела в кровать и часа три тратили друг на друга время, несмотря на то, что у неё были месячные, ибо ей очень хотелось.
В итоге игра осталась не удел, и такое происходит часто.
Так что автор не может разжечь искру в отношениях, если они вообще есть у вас. Парню стоит вас бросить.
Либо вы может всячески интересоваться его увлечением и принимать в этом участие. Таким образом вы можете на него влиять прямо в игре или напротив него, тогда он не будет выходит из реальности и его это будет утомлять, и искать другие источники времяпрождения уже не за компьютером)

Corner
#88

Да уж, игры точно не на первом месте стоят. Но это часть развлечений и не стоит на них реагировать негативно и считать сколько времени уходит, как не стоит считать чужие деньги. Достаточно смотреть хватает ли вам его времени или нет и чтобы было если бы он это время тратил по другому (ушел бы с друзьями, полез бы в город, поехал кататься на машине, собирал бы кораблик в бутылке и т.п.)

Дотер
#89

Пацаны днями и ночами ммr набивает, а она со своими биопроблемами лезет.Чуваку надо дропать её по дефолту

Анна
#90

дота это прекрасно... не нравилось пока не попробовала. теперь я его саппорт, а он мой керри ^^

Гость
#91
даздраперма

Нет уж, будешь делать куни, пока мы укладываем противников

хочу от тебя детей

Гость
#92

Дота непобедима! Святой Гейб вас покарает, горите в лп, дцпшные отродья

Александра
#93

У меня так же, не только дота, а всё что я постоянно слышу: "У меня рейд" Рейд рейд и рейд.... Ох уж, ну куда лучше чем быдлан который... Ну сами понимаете. Мне это лично очень нравиться, я сама очень люблю поиграть, и очень понимаю его) Мне даже это нравиться

Гость
#94

Что бы помочь ему
Нужно просто дать мой стим

Ленок
#94

Моему мужу 35лет.Играет уже год в неё. Приходит с работы и до 1 ночи. В выходные вообще не вылезает оттуда. Подхожу с каким нибудь вопросом, орёт сразу и на дочку начал кричать. Ничто его не интересует, кроме этой доты. Думаю разводиться, не будем ему мешать.

Гость
#94
Гость

это компьютерная онлайн игра, на которую подсаживаешься в момент

Я большее скажу на неё все уже подсели. В эту игру играют все уже, как маленькие дети. И как -то не камельфо (

Лариса
#94
Гость

Как мне это знакомо) никак! Радуйтесь, что не гуляет и по девочкам не ходит! Это само со временем пройдет:) удачи вам и терпения

Что за бред вы пишите? Терпеть задрота всю жизнь? Может ещё начать содержать его? 😂 Судя по истории он не учится и не работает. Нах*й он такой нужен? Надо быть конченой, чтобы такое терпеть

Яя
#94

У меня похожая ситуация была, постоянно играл в доту МЧ , мне помог ультиматум, я собрала вещи и ушла от него, сам приехал за мной и забрал, теперь играет раз в неделю часа 2 от силы)

Aiko
#94

Я девушка 23 года играю в доту с 2016 года,уже более 2000 часов.
Пробывала удалять,помогло только на месяц-два,потом вспоминаешь как за игрой время летит и все проблемы забываешь опять начинаешь играть.
Вот кстати если хочешь забыть бывшего,скачай доту.
Но я не могу себя заставить делать важные дела,писать диплом,заниматься спортом...заходишь на одну катку и весь день пролетает.
Сегодня вот уже в инете начала искать как ее бросить.
Надеюсь мои попытки увенчаются успехом.
В доту нужно уметь играть не во вред себе,сначала делать важные и нужные дела,а потом играть вот тогда реально счастье)))

Мисстикток2019
#95

Заведи нового парня

Мой парень задрот
#96

У меня такая же ситуация, с этим нужно просто смириться, а если нервы не стальные, то просто бросай его, а я буду ждать каждые два часа сообщение от него, насколько сильно он меня любит

Гость
#97
Гость

Бабы не умеют играть в игры , а вот миннет под столом это да

*** съебал

Гость
#98

Тоже самое , это не лечиться он просто абьюзер поменяй парня