Гость
Статьи
Ушел к бывшей спустя …

Ушел к бывшей спустя полтора года...

Встречались полтора года, жили вместе. Планировали свадьбу, ребенка очень хотел от меня, в любви постоянно признавался. Да и видно было, что любит. До этого жил с девушкой 5 лет, разошлись, потому что он остыл (ну так мне было сказано по крайней мере). И вот буквально за 2 недели все изменилось - он стал каким-то отстраненным, на мои вопросы не отвечал. Вчера собрал вещи и ушел, молча... А сегодня я узнала, что он опять с бывшей. У меня в голове не укладывается... Как все это пережить теперь? И почему я не испытываю к нему ни ненависти, ни презрения?(( Мне было бы легче забыть. Словами не передать свое состояние. Как себя отвлечь, как забыть его? И почему все произошло именно тогда, когда у меня начались серьезные проблемы со здоровьем. Беда не приходит одна(((

Ирина
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он хотел бывшую уязвить, скорее вам ребёнка заделать и свадебку сыграть, а тут ваши проблемы со здоровьем. А вы рады стараться полузнакомому мужику ноги раздвигать.

Гость
#2

Перекреститься надо, и спасибо сказать, что не успели ни ребенка заделать, ни женой стать. А проблемы со здоровьем, решаемы, к мужчине точно отношения не имеют. Займитесь и вылечите. Сваливать все в одну кучу, просто нет смысла, только сил себя лишать своей жалостью к себе

Гость
#4

3. какой секс :) я думаю через месяц он запросится обратно - все гештальт закрылся

Ирина
#5
Гость

Он хотел бывшую уязвить, скорее вам ребёнка заделать и свадебку сыграть, а тут ваши проблемы со здоровьем. А вы рады стараться полузнакомому мужику ноги раздвигать.

Полтора года уязвлять? Ну знаете ли, мне такое не понять. Почему все-таки мужчины не умеют нормально расставаться, не исчезать по-предательски, а нормально объяснившись

Гость
#6

Пусть уходит. Лучше сейчас, чем после свадьбы или того хуже когда оказались бы в положении. Здоровье поправите, а время сделает свое дело и боль утихнет. Выходит он ее любит, а не вас. А вы встретили своего человека, все будет хорошо, главное верить

Гость
#7

встретите

Капитошка
#8

Ну да, понимаю вас. У меня почти аналогично. Хотели быть вместе, строили планы. Вечером прихожу с работы, а он мне сказал, чтоб я собрала монатки и завтра сьехала. Причина его лопнувшего терпения - я ему вовремя не отзвонилась, что с работы ухожу домой. Тоже говорил, что любит. Только мы люди уже взрослые - нам по 35 лет.

#9

Это чем же его могла так заманить бывшая, если он вас любил?

Гость
#10
Гость

Перекреститься надо, и спасибо сказать, что не успели ни ребенка заделать, ни женой стать. А проблемы со здоровьем, решаемы, к мужчине точно отношения не имеют. Займитесь и вылечите. Сваливать все в одну кучу, просто нет смысла, только сил себя лишать своей жалостью к себе

Я с вами Согласна.. автору нужно лечиться и радоваться, что не беременна от такого м.у.д.а.к.а

Ирина
#11
Гермес

Это чем же его могла так заманить бывшая, если он вас любил?

Если вы мужчина, то вам наверно проще ответить. Я вашу логику вообще не понимаю. Ничего хорошего про нее не говорил. Она пыталась его вернуть, звонила часто, он ее в ЧС ставил, она с других номеров, давила на жалость. Ну это все что я сама видела. А как оно на самом деле было - не знаю теперь.

Гость
#12

От меня тоже так ушел. Ищу действенный приворот. Уже все обдумала и взвесила. Только шарлатаны одни кругом... Может кто подскажет хорошего мага? Или бабку?

#13
Ирина

Если вы мужчина, то вам наверно проще ответить. Я вашу логику вообще не понимаю. Ничего хорошего про нее не говорил. Она пыталась его вернуть, звонила часто, он ее в ЧС ставил, она с других номеров, давила на жалость. Ну это все что я сама видела. А как оно на самом деле было - не знаю теперь.

Даже ядерная бомбардировка не заставит меня вернуться ни к одной бывшей. Я же почему-то с ними расставался. Видимо он не любил, а думал, что в процессе, как-то наладится, но не смог, и понял, что, всётаки любит её. Короче бесхребетный он.

Ирина
#14
Гость

От меня тоже так ушел. Ищу действенный приворот. Уже все обдумала и взвесила. Только шарлатаны одни кругом... Может кто подскажет хорошего мага? Или бабку?

А зачем вам это? Приворот и прочее. Это же грех. Как насильно-то заставить с собой быть, раз не хочет. Я вот думаю, может, приворот как раз бывшая сделала, раз так резко он "соскочил"

Ирина
#15
Гермес

Даже ядерная бомбардировка не заставит меня вернуться ни к одной бывшей. Я же почему-то с ними расставался. Видимо он не любил, а думал, что в процессе, как-то наладится, но не смог, и понял, что, всётаки любит её. Короче бесхребетный он.

Про бесхребетный - думаю вы правы. Замечала, что поддавался на манипуляции других людей. Быть-то с ним я уже не буду, просто вот так за короткий срок все разрушить. У меня пока нет осознания ситуации, больно очень от такого ножа в спину

Гость
#16

Держитесь и не жалейте себя.сейчас больно,но у вас сильный ангел хранитель,отвел беду от вас.поправляйте здоровье и будьте счастливы.не переставайте верить,что на вашей улице скоро будет праздник

Ирина
#17
Гость

Держитесь и не жалейте себя.сейчас больно,но у вас сильный ангел хранитель,отвел беду от вас.поправляйте здоровье и будьте счастливы.не переставайте верить,что на вашей улице скоро будет праздник

Спасибо вам!

Гость
#18
Ирина

Полтора года уязвлять? Ну знаете ли, мне такое не понять. Почему все-таки мужчины не умеют нормально расставаться, не исчезать по-предательски, а нормально объяснившись

Ну зачем ему это? Вы начнете плакать, задавать вопросы, причитать и жаловаться. Мужчины этого не любят, а потому предпочитают свалить по-тихому.

Ирина
#19
Гость

Ну зачем ему это? Вы начнете плакать, задавать вопросы, причитать и жаловаться. Мужчины этого не любят, а потому предпочитают свалить по-тихому.

Да уж. Зато в уши лить мастера еще те

Обычный человек
#20

Сходите в церковь.

бабо Нино
#21
Обычный человек

Сходите в церковь.

А там скажут это "наказание за сожительство без брака и блуд".

Гость
#22

Получается к бывшей остались чувства или к вам подостыл за 1.5 года,думает там будет лучше...Общался с ней за ващей спиной,вам врал...ничего хорошего от такого ждать не стоит.Через пару месяцев,я думаю начнет обратно просится...проблемы которые у них были в отношениях всплывут заново,они никуда не исчезают(я сходилась с бывшими,знаю о чем говорю)...вот тут он и вспомнит про вас...

Гость
#23
бабо Нино

А там скажут это "наказание за сожительство без брака и блуд".

Ерунда)) церкви по-моему на это по-барабану))

Гость
#24

Ирина, знаете как говорят: "отрицательный результат - это тоже результат."
Вам нужно сделать выводы на будущее. Неужели вы за 1,5 года не почувствовали его неискренности и неуверенности? На что-то могли закрывать глаза, надеясь на то, что "он же СО МНОЙ, а не с ней", кстати, это течение имеет много подводных камней и нужно иметь большой опыт, чтобы им пользоваться. Могли просто голову в песок и думать, что всё само собой как-то уляжется. Вы должны для себя определить - был ли самообман и никогда не делать на него ставку. Надо учиться на своих ошибках, сейчас именно такой случай.

бабо Нино
#25
Гость

Ерунда)) церкви по-моему на это по-барабану))

ну так если у Батюшки просить помочь,надо всё рассказывать,вот он и выдвинет гипотезу. У меня так было,надо исповедаться.Ваще нормально станет,спокойно на душе.Психологический эффект срабатывает,лучше чем у психолога поныть и потупить и её баблище отдать. А Батюшка бесплатно всё выслушает и советы даст и её благословит на нормальную жизнь.

Обычный человек
#26
бабо Нино

А там скажут это "наказание за сожительство без брака и блуд".

Доля есть правды в Вашем комментарии, но признав это сейчас, автор в будущем сможет этого избежать.

Гость
#27
Гость

Получается к бывшей остались чувства или к вам подостыл за 1.5 года,думает там будет лучше...Общался с ней за ващей спиной,вам врал...ничего хорошего от такого ждать не стоит.Через пару месяцев,я думаю начнет обратно просится...проблемы которые у них были в отношениях всплывут заново,они никуда не исчезают(я сходилась с бывшими,знаю о чем говорю)...вот тут он и вспомнит про вас...

++++++
100 %
И еще: если мужчина говорит, что хочет от вас ребенка, это еще ни о чем не говорит))
Скорее, намекает на незащищенный секс. Хватит уже на это вестись.

Евгения
#28

наверное ему бывшая изменила. вот он и "остыл" к ней типа. потом она 1.5 года замаливала свой грех. и вот результат. вообще ужас. как он так решился то..( соболезную вам. возможно это даже к лучшему

Ирина
#29
Гость

Получается к бывшей остались чувства или к вам подостыл за 1.5 года,думает там будет лучше...Общался с ней за ващей спиной,вам врал...ничего хорошего от такого ждать не стоит.Через пару месяцев,я думаю начнет обратно просится...проблемы которые у них были в отношениях всплывут заново,они никуда не исчезают(я сходилась с бывшими,знаю о чем говорю)...вот тут он и вспомнит про вас...

Так неужели сам мужчина этого не понимает? Ну не дурак же совсем. Причем сам не раз мне говорил, что разбитую чашу не склеить, уже все равно не будет тех чувств и прочее. Т.е сам же понимает, и в тоже время идет туда. Да и назад скорее всего запросится, как тут уже писали. Видимо, он из тех, кто как гэ в проруби болтается, от одного берега к другому

Совершнно_летняя
#30
Гость

Ну зачем ему это? Вы начнете плакать, задавать вопросы, причитать и жаловаться. Мужчины этого не любят, а потому предпочитают свалить по-тихому.

Зато ***** в душу в любят.

Ирина
#31
Гость

Ирина, знаете как говорят: "отрицательный результат - это тоже результат." Вам нужно сделать выводы на будущее. Неужели вы за 1,5 года не почувствовали его неискренности и неуверенности? На что-то могли закрывать глаза, надеясь на то, что "он же СО МНОЙ, а не с ней", кстати, это течение имеет много подводных камней и нужно иметь большой опыт, чтобы им пользоваться. Могли просто голову в песок и думать, что всё само собой как-то уляжется. Вы должны для себя определить - был ли самообман и никогда не делать на него ставку. Надо учиться на своих ошибках, сейчас именно такой случай.

Да, вы правы во многом. Не была я уверена в нем до конца. И самообман в чем-то был порой. Хотя интуитивно я всегда все чувствовала. Даже по поводу этой ситуации было очень дурное предчувствие, но по началу оно было смутное. Теперь вот все и открылось.

Гость
#32

У меня был парень, который смеялся, когда я ему в шутку говорила : "вот уйдешь к своей бывшей" и совершенно искренне говорил, что это уж точно не реально. Не буду всю историю рассказывать, но в общем мне это казалось вполне реальным. И ведь ушел же!) Причем у нас все хорошо тоже было. Не знаю, вместе они до сих пор или нет, но года 3 точно вместе были.
Главное, не принимайте его, если обратно к Вам захочет!!

Гость
#33

Автор, а что со здоровьем-то? Для полноты картины.

Гость
#34

Вы знаете, никогда не поверю, что вот просто так всё в один момент изменилось. Что-то было, но Вы закрывали глаза, не хотели видеть.
Учтите этот опыт на будущее. Не торопитесь, особенно если мужчина только-только ушел от своей дамы.

Совершнно_летняя
#35
Гость

У меня был парень, который смеялся, когда я ему в шутку говорила : "вот уйдешь к своей бывшей" и совершенно искренне говорил, что это уж точно не реально. Не буду всю историю рассказывать, но в общем мне это казалось вполне реальным. И ведь ушел же!)
Причем у нас все хорошо тоже было. Не знаю, вместе они до сих пор или нет, но года 3 точно вместе были.Главное, не принимайте его, если обратно к Вам захочет!!

Вы кажется, просто накаркали. Каждому дается по его Вере. Вы верили что уйдёт, вот и ушел.

Гость
#36

Припев : ушшшшеееееееллллл
чтооооо жееее мнееее делааааатьььььь
буууудууууу жирыыыы убирааааатььь
и пукаааааатьььь нее будуууууу

Ирина
#37
Гость

Вы знаете, никогда не поверю, что вот просто так всё в один момент изменилось. Что-то было, но Вы закрывали глаза, не хотели видеть.Учтите этот опыт на будущее. Не торопитесь, особенно если мужчина только-только ушел от своей дамы.

Все на самом деле было хорошо. Практически идиллия. Я и писала, буквально за 2 недели все поменялось - от него холод, от моих вопросов уходил, причем от секса-то не отказывался, говорил, что настроения нет, на работе проблемы. Ну а в завершение просто ушел как трус, ничего нормально не объяснив

Совершнно_летняя
#38

Ирина, от меня тоже ушел, ну и пошлем же их в пешее эротическое путешествие! 3 месяца прошло, и всё уже не так уж и страшно.

Переживете и правда говорят, что это опыт. Вот и всё рассматриваю как опыт

Совершнно_летняя
#39
Ирина

Все на самом деле было хорошо. Практически идиллия. Я и писала, буквально за 2 недели все поменялось - от него холод, от моих вопросов уходил, причем от секса-то не отказывался, говорил, что настроения нет, на работе проблемы. Ну а в завершение просто ушел как трус, ничего нормально не объяснив

ну вам-то всё понятно теперь. Почему ушел. От моей подруги тоже так уходил, потом на коленях ползал... Скажите, а вы быстро сошлись вообще? Или он за вами долго ухаживал?

Ирина
#40
Совершнно_летняя

Ирина, от меня тоже ушел, ну и пошлем же их в пешее эротическое путешествие! 3 месяца прошло, и всё уже не так уж и страшно.Переживете и правда говорят, что это опыт. Вот и всё рассматриваю как опыт

Спасибо за поддержку! Время лечит. Просто сейчас очень сложно. Жаль нет кнопки делит, чтобы все сразу стереть из памяти(

Гость
#41

Никогда не встречала, чтобы возвращались к бывшим. Только на Вумен такие басни. Зачем мужчине бывшая? Он новую сменит на еще новей.

Ирина
#42
Совершнно_летняя

ну вам-то всё понятно теперь. Почему ушел. От моей подруги тоже так уходил, потом на коленях ползал... Скажите, а вы быстро сошлись вообще? Или он за вами долго ухаживал?

Ухаживал около 3-х месяцев, окружил заботой, вниманием. Прям видно было, что влюбился, глаза горели... Ну неужели так умело врал?(( Вместе прожили 8 месяцев, до этого встречались.

Гость
#43
Совершнно_летняя

Вы кажется, просто накаркали. Каждому дается по его Вере. Вы верили что уйдёт, вот и ушел.

Да не то чтобы накаркала... конечно пострадала тогда немного, но сейчас абсолютно не жалею) Я не верила, что он уйдет, просто не исключала такую возможность. А сказала я так, потому что мой бывший парень (его друг) тоже ушел от меня к своей бывшей, типа тенденция такая)
Вообще это конечно противоречит логике - если люди расстаются, значит друг другу не подходят, зачем таким снова сходиться? В моих 2х случаях сходились после того, как девушки видели своих бывших парней со мной. Ревновали там или хз что, хотя столько времени проходило с конца их отношений. Ну и парни возвращались, видимо вспоминали все хорошее в бывших отношениях. Правда я с ними не долго встречалась, месяца 3 или около того, ничего такого серьезного, детей не планировали))

Гость
#44

И да, тоже ничего не предвещало беды, все было отлично в отношениях.

Чярешня
#45
Гость

Никогда не встречала, чтобы возвращались к бывшим. Только на Вумен такие басни. Зачем мужчине бывшая? Он новую сменит на еще новей.

Да нет, бывает. Просто бывшие не всегда зовут назад. Я такого выгнала пендалем, когда узнала, что он к бывшей назад просится. Та, правда, уже была с другим мужчиной, а он не отставал. Я их переписку спалила, он мне признался, что у него к ней чувства. И поскакал лесом

Чярешня
#46
Ирина

Ухаживал около 3-х месяцев, окружил заботой, вниманием. Прям видно было, что влюбился, глаза горели... Ну неужели так умело врал?(( Вместе прожили 8 месяцев, до этого встречались.

Это не "влюбился". Это лихорадочная попытка заставить бывшую нервничать. Они все себя как под копирку ведут

Совершнно_летняя
#47
Чярешня

Да нет, бывает. Просто бывшие не всегда зовут назад. Я такого выгнала пендалем, когда узнала, что он к бывшей назад просится. Та, правда, уже была с другим мужчиной, а он не отставал. Я их переписку спалила, он мне признался, что у него к ней чувства. И поскакал лесом

Молодец Вы!!!

Ирина
#48
Чярешня

Это не "влюбился". Это лихорадочная попытка заставить бывшую нервничать. Они все себя как под копирку ведут

А как тогда определять, влюбился человек или бывшую заставляет нервничать? По полтора года тратить на всех, а в итоге оставаться у разбитого корыта с риторическим вопросом в голове "Почему все так?"

Гость
#49
Гость

От меня тоже так ушел. Ищу действенный приворот. Уже все обдумала и взвесила. Только шарлатаны одни кругом... Может кто подскажет хорошего мага? Или бабку?

приворожить Вы сами можете,только вот после этого он будет мучиться ,а вы разлюбить, только с таким условием они действуют!Вам оно надо?

Чярешня
#50
Ирина

А как тогда определять, влюбился человек или бывшую заставляет нервничать? По полтора года тратить на всех, а в итоге оставаться у разбитого корыта с риторическим вопросом в голове "Почему все так?"

Честно? Очень сложно, но мне кажется, если женщина включит голову, то проинтуичит. Меня этот бывший, о котором я писала, просто заморочил. Такой фейерверк эмоций. признаний, сумасшедших поступков, прям любовь-морковь до гроба. Если б я не была так очарована, то увидела бы мощный элемент показушности, да и эмоциональности через край - ну не может 32-летний мужик себя так экзальтированно вести. А потом все резко сошло на нет, ну а дальше вы знаете.
После расставания с ним со мной познакомился другой мужчина. Как и бывший развелся недавно, да и истории с ним похожи. Когда я об этом узнала, хотела тут же инерции выгнать, но отчего-то не стала. Ему конечно, нелегко пришлось. Я его изводила, не доверяла (и до сих пор не до конца доверяю), но он от меня просто не отходил. Ни красивых слов, ни ярких сюрпризов - просто упорная молчаливая забота и поддержка. И ни слова больше о бывшей. Вот уже больше 4 лет прошло, живем отлично. Подсознательно никаких угроз, как в случае с бывшим, не чувствую, а там, кто знает

Предыдущая тема