Гость
Статьи
Когда легче пережить …

Когда легче пережить расставние: когда инициатор вы или он?

Я была инициатором расставания. Вспылила, сказала, что не хочу продолжать отношения. Теперь не знаю, что делать. Кажется, что было бы гораздо легче, если бы он меня бросил, тогда не на что было бы надеяться. А так... Позвонить ему рука не поднимается. Поняла, что расставание было ни к чему. Девушки, что вы думаете по этому вопросу?

Лена
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он тебе нужен, то бери и звони, а не в сильную независимую женщину играй.

Гость
#3

Меня в моей жизни бросали 2 раза и то по малолетству, когда мы подростками были. Далее инициатором расставания была всегда я, но всегда у меня на то была причина.
Я так понимаю, что вы очень молодая и опыта отношений у вас мало? Если уж решили расстаться, то имейте гордость. А то вас всерьёз воспринимать ни один мужчина не станет. В следующий раз будете думать, прежде чем сказать. Мужчина не собачка - захотела позвала, захотела прогнала.

Керен
#4

Не важно кто.

#5
Лена

Я была инициатором расставания. Вспылила, сказала, что не хочу продолжать отношения. Теперь не знаю, что делать. Кажется, что было бы гораздо легче, если бы он меня бросил, тогда не на что было бы надеяться. А так... Позвонить ему рука не поднимается. Поняла, что расставание было ни к чему. Девушки, что вы думаете по этому вопросу?

Автор, а в чем ваш вопрос: пережить расставание или вы хотите - вернуть его обратно?

Если вы твердо решили расстаться.. поняли, что вам не по пути... это одно.. и советы совсем иные, если же вы решили исправить ошибку.. вернуть отношения.. это совсем иная песня..

Гость
#6

Действительно не важно. Итог то один. Вы не вместе, а чувства есть.

Керен
#7

Ничего подобного. Прежде чем отношения распадутся снаружи, они уже 10 раз распались внутри. Не важно кто толкнет эту постройку.

Alla
#8

конечно звоните возвращайте его, вы виноваты вы и исправляйте, никакого унижения в этом нет, он оценит ваш поступок, что вы сами осознали свою вину, что в девушках редкое явление, обычно до последнего стоим на своем, даже когда 1000 раз не правы)))) я конечно не знаю из-за чего у вас сыр бор, если по мелочи что-то и вы просто вспылили, то звоните.

ю
#9

Я была инициатором расставания только в случае,когда мужчина реально уже был противен до тошноты.Как можно тупо на эмоциях расставаться-мне неведомо.

Гость
#10

9. ю | 06.09.2015, 15:36:46 [1355633929]


Я была инициатором расставания только в случае,когда мужчина реально уже был противен до тошноты.Как можно тупо на эмоциях расставаться-мне неведомо.

У женщин как раз на эмоциях и бывают расставания.Накипит в душе а потом бах и взрыв.

ю
#11
Гость

9. ю | 06.09.2015, 15:36:46 [1355633929]


Я была инициатором расставания только в случае,когда мужчина реально уже был противен до тошноты.Как можно тупо на эмоциях расставаться-мне неведомо.

У женщин как раз на эмоциях и бывают расставания.Накипит в душе а потом бах и взрыв.

Ну видимо я не такая,как все.Долго сглаживаю углы,подстраиваюсь,а потом наступает момент,когда понимаю,что рядом-совершенно чужой человек.И такая пустота в душе,и расставание происходит как нечто само собой разумеющееся.

Гость
#12

я считаю быть инициатором это труднее морально. это нужно усилие, перебороть себя принять такое решение. конечно труднее быть инициатором. а если бросают вас - это позиция выгодная - позиция жертвы, будешь себя жалеть 'как он мог меня такую классную бросить' и люди тоже будут жалеть, особенно если променял на другую, пережить конечно трудно, зато потом в итоге понимаешь, что ты выиграла в этой ситуации, считаю и от 'баласта избавилась' и ещё чистой душой осталась. вот у меня уже прошло года 4-5 после расставания, уже у обоих свои семьи, но он вспоминает и мучается бросил тогда меня, что некрасиво поступил, совместно ему, даже возможно иногда жалеет и ищет встречи. вот и пусть мучается, а я рада что так произошло.

Гость
#13

А я вот не знаю как уговорить себя не бегать за мужчинами. Где мое самоуважение? Так хреново после этого. И все равно навязываюсь, а потом локти кусаю.

пи
#14

я сегодня заказала себе блины из сковоподки, 4штуки!))вот сижу ем)
лень было идти в магазин(((
а они мне за час привезли горячие!))

Автор
#15
Гость

я считаю быть инициатором это труднее морально. это нужно усилие, перебороть себя принять такое решение. конечно труднее быть инициатором. а если бросают вас - это позиция выгодная - позиция жертвы, будешь себя жалеть 'как он мог меня такую классную бросить' и люди тоже будут жалеть, особенно если променял на другую, пережить конечно трудно, зато потом в итоге понимаешь, что ты выиграла в этой ситуации, считаю и от 'баласта избавилась' и ещё чистой душой осталась. вот у меня уже прошло года 4-5 после расставания, уже у обоих свои семьи, но он вспоминает и мучается бросил тогда меня, что некрасиво поступил, совместно ему, даже возможно иногда жалеет и ищет встречи. вот и пусть мучается, а я рада что так произошло.

Я тоже так считаю. Вот сижу и думаю, как мне сейчас хре.ново((( Инициатор я фигов

Гость
#16

Инициатором можно быть в двух случаях, если не любишь и тебе уже все равно, ты расстаешься и груз с души (но в том случае если ты не говорила ему о том как любишь и все такое, так как о любви нужно говорить лишь в тогда когда на 100 процентов уверена в своих чувствах) и в том случае когда парень делает все для того чтоб ты сама рассталась ( изменяет, поднимает руку, унижает и т.п). В других случаях, когда ты давала надежду на светлое будущее, клялась в любви и т.п то конечно же совесть будет мучать. Но за то честнее расстаться чем не любить и водить за нос.

Гость
#17

Легче когда не любишь. В остальных случаях больно.

Гость
#18
пи

я сегодня заказала себе блины из сковоподки, 4штуки!))вот сижу ем)лень было идти в магазин(((а они мне за час привезли горячие!))

за час дома можно испечь гору и без усилителя вкуса и красителей

Гость
#19

ЗВОНИ И ВСЕ!

Гость
#20

Всё зависит на самом деле от желания. Для начала вам необходимо чётко для себя определить - хотите ли вы быть с этим человеком. Если ответ положительный, то - вспылили вы, чувства есть. Ответ очевиден. Если же ответ отрицательный, то не ломайте жизнь мужику. Их мало, а желающих много.

Марьяна
#21

Я считаю, то легче, если я инициатор. Но для расставания нужна веская причина. То есть серьезные различия или недостатки моего партнера, которые для меня являются важными и мириться с которыми я не смогу. Когда спадают розовые очки и начинаешь замечать такие недостатки, я еще какое-то время терплю, жду что наступит компромисс. Ухожу только тогда, когда понимаю, что с этим человеком точно ничего не получится и надежды никакой на это нет. Когда меня бросают, то труднее гораздо, у меня -то в этом случае никаких претензий к человеку нет (а своих недостатков я не замечаю, если бросили из-за них), и очень больно из-за того, что меня, такую хорошую, бросили. И самооценка страдает очень сильно.

эми
#22

Ну....я решила расстаться когда изменила ему второй раз, поняла что это крах, не люблю. Сделать это было очень сложно, но ставить рога дальше было нельзя, долго ломалась, не знала как сказать, но когда он сам понял что это конец, принял достойно. Это мне и облегчило мои страдания и угрызения совести. теперь вывод– это расставание я забыла через две недели. Зато когда от меня ушел любимый человек, я долго не могла придти в себя. Да и до сих пор вспоминаю, прошло пол года.
Зависит от чувств которые вы испытВаете к предмету расставания

Гость
#23
Гость

Инициатором можно быть в двух случаях, если не любишь и тебе уже все равно, ты расстаешься и груз с души (но в том случае если ты не говорила ему о том как любишь и все такое, так как о любви нужно говорить лишь в тогда когда на 100 процентов уверена в своих чувствах) и в том случае когда парень делает все для того чтоб ты сама рассталась ( изменяет, поднимает руку, унижает и т.п). В других случаях, когда ты давала надежду на светлое будущее, клялась в любви и т.п то конечно же совесть будет мучать. Но за то честнее расстаться чем не любить и водить за нос.

Я сама рассталась просто молча ушла, врал что любил,надоело выпрашивать внимание и т.д.Он даже не пришёл поговорить со мной, хотя живёт через пару домов, а на смс эго не отвечала. Считаю, что не посчитал нужным придти

Гость
#24
эми

Ну....я решила расстаться когда изменила ему второй раз, поняла что это крах, не люблю. Сделать это было очень сложно, но ставить рога дальше было нельзя, долго ломалась, не знала как сказать, но когда он сам понял что это конец, принял достойно. Это мне и облегчило мои страдания и угрызения совести. теперь вывод– это расставание я забыла через две недели. Зато когда от меня ушел любимый человек, я долго не могла придти в себя. Да и до сих пор вспоминаю, прошло пол года.
Зависит от чувств которые вы испытВаете к предмету расставания

К человеку, а не к предмету.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема