Гость
Статьи
Депрессия забрала 4 …

Депрессия забрала 4 года жизни , боюсь что заберёт больше

На днях мне поставили диагноз « глубокая депрессия «
4 года я вообще не жила . Я даже не помню последние 4 года своей жизни , нет , тоесть в моей жизни происходили какие то события, но это все как во сне . А началось это в мои 20 лет , я расталась с парнем , с которым мы были вместе около 3х лет . Инициатором была я, потому что он поднимал руку , и был жёстким манипулитором , просто вот как во всех статьях про тиранов .
И все я просто после этого расставания пошла на дно , я просто много спала , мало ела, не выходила из дома . Спустя пол года я умудрилась встретить парня , который стал мне будущим мужем , я не любила его ни дня , но он очень хороший , и я теперь не советую выходить девушкам замуж не по любви . За 3 года из за сильнейшего гормонального сбоя я набрала 45 кг , мне элементарно тяжело ходить .
Я все время сплю , никуда не выхожу и не вижу смысла дальше жить . Мой муж , он невероятный , ему больно видеть меня в таком состоянии , потому что знает что раньше ( больше 5 лет назад ) я была очень активной , ездила по всему миру , у меня было куча друзей , имела свой маленький бизнес ( с 17 лет ) а сейчас я не имею никакой ценности . Все живут своей жизнью ... а я просто не живу , это не передать словами .
Муж мне предлагает давай поедем туда , переедем , заведём собаку , сделаем тебе блог о похудении, чтобы у тебя была мотивация , а я немогу взять себя в кучу .
Когда мне озвучили сой диагноз , мне стало легче , теперь мне хоть понятно что со мной , как будто я уснула в 20 лет и в 24 проснулась , когда упустила все шансы в жизни ... незнаю ... кто пережил депрессию ? И взял себя в руки ? Вылечился ?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Диагноз поставили, а лечение не назначили?

#2

Если Вам озвучили диагноз, то Вам и таблетки прописали. Лечитесь.

Ин на
#3

Хорошо бы эту тему увидел тот, кто кричит что депрессия это блажь. А это поломка биохимии в мозге.

Гость
#4

Автор вам всего 24 года. Езжайте с мужем на отдых. Заведите собаку, с ней нужно будет гулять . Худейте. Только немного тратить свою жизнь, она на самом деле очень короткая, впустую.
Меня муж бросил, когда ребёнку было чего несколько месяцев. И ниче, живу радуюсь. Все хорошо. Настраиваемся на позитив .

Гость
#5

Все бы ничего, но нет такого диагноза "глубокая депрессия". Это вы сами себе поставили.

Тетка
#6

Слабачка.
Многие расстпются, многих броспют с детьми, с диагнозами, без гроша в карманн.
А она с бизнесом в 17 лет... с расставанием в 20... с лишними 45 кг... с хорошим мужем... ноет тут.
Смех.
Не видала ты, девонька, настоящего горя.

Тетка
#7
Гость

Автор вам всего 24 года. Езжайте с мужем на отдых. Заведите собаку, с ней нужно будет гулять . Худейте. Только немного тратить свою жизнь, она на самом деле очень короткая, впустую.
Меня муж бросил, когда ребёнку было чего несколько месяцев. И ниче, живу радуюсь. Все хорошо. Настраиваемся на позитив .

Не, она предпочитает жрать и ныть.

Гость
#8

автор, ну месяц ты не понимала что с тобой,ну два, ну как можно 4 года!!!! лежать и есть и не заглянуть хотя бы в инет почитать что это со мной происходит? неужели не любопытно было? 4 года слила в унитаз, сейчас хоть лечишься?

Гость
#9

Да депрессия это штука страшная. Я вам завидую что вы так сказать очнулись. У меня что-то чуть чуть похожее. С 20 лет меня как небыло,ни с кем не общался никуда не ходил, дни пролетают незаметно.но вот очнулся уже поздновато в 33...и что делать хз, вот какая для меня уже все походу кончено.... А у вас еще не все потеряно. Начните ходить в спорт зал например, там с кем-нибудь познакомитесь и вес сбросите,станите привлекательнее, и мужики еще потянутся... Ну я так думаю.

Гость
#10
Гость

Все бы ничего, но нет такого диагноза "глубокая депрессия". Это вы сами себе поставили.

Есть диагноз « глубокая депрессия « поверьте мне лучше знать , и если Вам и Вашим близким такого диагноза никогда не ставили , не значит что его нет .

Гость
#11
Гость

автор, ну месяц ты не понимала что с тобой,ну два, ну как можно 4 года!!!! лежать и есть и не заглянуть хотя бы в инет почитать что это со мной происходит? неужели не любопытно было? 4 года слила в унитаз, сейчас хоть лечишься?

Да , именно слила в унитаз . Вам не понять , что такое депрессия , через это надо понять , чтобы не задавать таких вопросов . Когда человек парализован после инсульта , Вы же не говорите « ой че то ты пока парализован был вообще не вставал , все пропустил ,жизнь в унитаз слил « это не от меня зависит , от меня зависит только лечение . Это нарушаются некоторые процессы в мозгу и ты не сразу понимаешь что с тобой происходит .

Автор
#12
Тетка

Не, она предпочитает жрать и ныть.

Я нехочу есть , те продукты которые раньше вызывали аппетит , сейчас вообще отворачивают , муж может заставить раз в день съесть что то , ито не всегда , даже забываю что ли о еде.

Автор
#13
Тетка

Слабачка.
Многие расстпются, многих броспют с детьми, с диагнозами, без гроша в карманн.
А она с бизнесом в 17 лет... с расставанием в 20... с лишними 45 кг... с хорошим мужем... ноет тут.
Смех.
Не видала ты, девонька, настоящего горя.

Хорошо бы , если бы депрессия приходила от обстоятельств, это точно такая же болезнь как рак или параличь . Я столько уже выслушала подобного и мне не больно , мне всеравно , я только сейчас начала что то кому то писать , на таких форумах . Мне не становиться легче , просто надо социализация , и с чего то надо начинать .

Тетка
#14
Автор

Хорошо бы , если бы депрессия приходила от обстоятельств, это точно такая же болезнь как рак или параличь . Я столько уже выслушала подобного и мне не больно , мне всеравно , я только сейчас начала что то кому то писать , на таких форумах . Мне не становиться легче , просто надо социализация , и с чего то надо начинать .

Может, лучше в окно? И нет депрессии?))
Вы такой балласт для мужа, сочувствую ему...

Автор
#15
Тетка

Может, лучше в окно? И нет депрессии?))
Вы такой балласт для мужа, сочувствую ему...

Может лучше

#16

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Хочешь жить - меняй программу, не хочешь - погибай. Никто не будет за вас проживать вашу жизнь.

Автор
#17
Жанна

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Хочешь жить - меняй программу, не хочешь - погибай. Никто не будет за вас проживать вашу жизнь.

100%

#18

Я бы советовала пропить антидепрессанты или лекарства, назначенные врачом. Затем пропить витамины. Ходить на улицу дышать воздухом. Хоть через силу.
Заставить себя слушать музыку, что-нибудь ритмичное, смотреть фильмы - комедии, видео какое-нибудь интересные. И дальше по нарастающей - увлечения, хобби, интересы и т.д.
Не нужно лежать овощем. Ваше состояние мне известно, но из него есть выход. Нужно прикладывать усилия, чтобы изменить положение. Мозгом можно управлять, нужно по крупицам закладывать инфу и возвращаться к жизни. Вас сломали, но все можно реанимировать. Все в Ваших руках. Вы - Автор своей жизни и какой она будет Вам решать. Нужно написать новый "сценарий", помогите себе.

#19

Еще работа очень помогает. Нужно переключиться на работу. ЛЮБУЮ. Хоть по дому веником мети, делай хоть что-нибудь. Окна помой и т.д. Начни с малого, со временем повышай нагрузку.
Психику легко сломать, сложно восстановить, но не невозможно.

Гость
#20

4 года это фигня
У меня депрессия забрала бОльшую часть жизни

#21
Гость

4 года это фигня
У меня депрессия забрала бОльшую часть жизни

А с Вами что случилось? Сколько вам лет?

Автор
#22
Жанна

Еще работа очень помогает. Нужно переключиться на работу. ЛЮБУЮ. Хоть по дому веником мети, делай хоть что-нибудь. Окна помой и т.д. Начни с малого, со временем повышай нагрузку.
Психику легко сломать, сложно восстановить, но не невозможно.

Спасибо , да с лекарствами легче , как будто отрезвился и привет жизнь , теперь только надо понять с чего все начинать . Столько времени прошло , не общалась с друзьями , близкие( кроме мужа ) родители меня шарахаются , потому что они всегда хотели чтобы у них была успешная дочь , а тут я .
Ну вообщем надо собирать свою жизнь по кускам

#23
Автор

Спасибо , да с лекарствами легче , как будто отрезвился и привет жизнь , теперь только надо понять с чего все начинать . Столько времени прошло , не общалась с друзьями , близкие( кроме мужа ) родители меня шарахаются , потому что они всегда хотели чтобы у них была успешная дочь , а тут я .
Ну вообщем надо собирать свою жизнь по кускам

Ходите-гуляйте, наблюдайте птичек, зеленую травку, листочки и т.д. Просто взгляните на эти вещи, как ребенок. Ваша жизнь должна начаться с чистого листа, как будто вы только что родились заново. И это может быть в первый раз, но не факт, что последний....
Нужно извлекать опыт и двигаться дальше, а не впадать в апатию. Жизнь - очень сложная штука, нет никаких гарантий, нужно двигаться по ситуации.

Автор
#24
Жанна

Ходите-гуляйте, наблюдайте птичек, зеленую травку, листочки и т.д. Просто взгляните на эти вещи, как ребенок. Ваша жизнь должна начаться с чистого листа, как будто вы только что родились заново. И это может быть в первый раз, но не факт, что последний....
Нужно извлекать опыт и двигаться дальше, а не впадать в апатию. Жизнь - очень сложная штука, нет никаких гарантий, нужно двигаться по ситуации.

Спасибо 🙏

#25
Автор

Спасибо 🙏

Вспомни себя до отношений, когда ты была молодая, веселая, задорная. Вернись к себе самой морально!
Запомни эту точку отсчета и строй жизнь заново.
И чтобы не случилось в жизни, помни эту точку и всегда возвращайся туда, когда нужно реанимировать себя. Это очень поможет тебе в жизни. Удачи! ;)

Risa
#26

У меня шизофрения забрала лет 5 жизни. Ну ничего, живу дальше, ставлю цели, загружаю себя делами. Удачи, автор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема