Гость
Статьи
Люблю и от этого …

Люблю и от этого страдаю

Здравствуйте! Мне 19, моему молодому человеку 28. Вместе уже почти 2 года. После 1-го года отношений,поняла,что люблю и это моя первая любовь,но к сожалению, как теперь понимаю, безответная.
За всю свою жизнь у него было столько девушек (как в сексуальном плане, так и в плане отношений),что их можно было бы пересчитать по пальцам одной руки. Он из тех парней, которых можно назвать "однолюб". Знаю по его рассказам, что любил дважды : в 16 и 20 лет, отношения были страстные, долгие, думал о женитьбе, но всегда так получалось,что его возлюбленные уходили к своим будущим мужьям.
Как я поняла,что он меня не любит? Часто чувствую ужасный холод с его стороны: может не целовать целый день и даже не заметить этого (специально проверяла, сама "не лезла" к нему),когда плачу из-за каких-либо наших ссор, он не успокаивает,а наоборот "добивает" равнодушием или гневом, постоянно ворчит и почти не говорит комплиментов и совсем о своих чувствах. Мы очень разные люди,у нас разные взгляды на жизнь и разные интересы. Я стараюсь принять его точку зрения, пойти на компромисс, смириться с чем-либо, а он в свою очередь ,пытается меня перевоспитать и просто гнет свою линию,считая это нормой в отношениях.
И все же собирается жениться на мне,когда закончу учебу (это будет через 2 года). Боюсь,что это только из-за того,что ему уже пора и просто хочется семьи, а я хороший кандидат на роль жены: хозяйственная, прекрасно готовлю, обожаю детей, в конце концов, красивая. Возможно, он хотел бы меня полюбил,но просто не может,ведь уже "не осталось" в сердце ничего, после тех,двух девушек.
Осознаю,что жить с таким человеком не смогу: во-первых, меня очень угнетает эта безответная любовь, я вроде бы и счастлива и несчастна одновременно, постоянно болит сердце от его некого равнодушия , во-вторых, он меня "тормозит" и ломает из-за того,что только мне приходится "прогибаться", отказываться от своих жизненных целей и желаний (уехать в другой город, более активный и "живой", стать фотомоделью, ходить в ночные клубы, дружить с теми или иными людьми,в плоть, до желания воспитывать детей тем или иным образом и даже предпочтений в сексе).
Я не знаю,что мне делать? Я его люблю,но осознаю,что наши отношения приведут только к несчастному браку, особенно для меня, да и уже "чахну" ведь.
Расстаться ли нам временно (вдруг, он поймет,что не прав, изменится) или на совсем (ведь я буду в дальнейшем еще несчастней )?! Как это сделать,ведь для меня это будет невыносимо больно,я так привязалась к нему, у меня и друзей нет,чтобы переключиться потом на них,чтобы приглушить боль и проводить время,да и у него уже большие планы на меня? Я запуталась, я не знаю,что делать, мне трудно решиться на серьезный шаг.

Мирослава
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чо это за бред? Молодой девахе не терпится погрязнуть в вонючих пеленках и посвятить себя человеку, который ***** на нее клал?

Гость
#2

да ладно вам автор, "не осталось у него ничего в душе"... как-только встретит подходящую сразу влюбится. если уже 2-4 девушки было значит никакой он не однолюб, не утешайтесь этим
а пока интересную женщину не встретил - с вами время коротает. отсюда раздражительность и равнодушие. Вы сами ответили на свой вопрос - красивая готовите ухаживаете, почему он должен от этого отказываться?
вас и держат ваши страдания, вы без этих страданий жить не можете. Есть такие женщины мазохистки они любят только тогда, когда к ним равнодушны или вообще об них ноги вытирают

Света
#3

Не могла дочитать эту галиматью.

Гость
#4

Предложите ему взять ипотеку

Гость
#5
Гость

Предложите ему взять ипотеку

которая от слова ипaть.

старайтесь жить без ссор. прощайте вообще все

гость
#6
Света

Не могла дочитать эту галиматью.

++++++

Гость
#7

Странно было бы, если бы любили и не страдали

Гость
#8
Гость

Чо это за бред? Молодой девахе не терпится погрязнуть в вонючих пеленках и посвятить себя человеку, который ***** на нее клал?

+1

Гость
#9

--Ах, жалко-жалко-жалко, бедных страусят.
Так жалко неопытных девушек искренне любящих...прям слёз не хватает.
Все фильмы и книги в которых преподносится любовь, как каждодневная романтика годами, надо сжечь!
Любовь и брак не прекрасны, не красивы, не приятны. Вот это--правда! Есть период розовой влюблённости, вот тогда будет вся это розовая карамель, а потом, спустя время, НЕ БУДЕТ и НИКОГДА больше с этим человеком не будет. Вот про это надо фильмы снимать и готовить девочек к правде жизни и любви.

Гость
#10

Аватор, не благодарите, я кидаю вам книгу, как последний шанс на счастье: Парадокс страсти:Она его любит, а он её нет." Я бы дорого дала, чтобы прочитать эту книгу в вашем возрасте.
Вы любите и именно поэтому вас не любят. В книге всё разжёвывается. После этой книги я вообще зареклась любить кого то кроме себя. Быть любящий-страдать, проигрывать.

Лолита
#11

Почему ты решила,что он не любит тебя? Видно,он человек такой- сдержанный,жёсткий,требовательный. Присмотрись к его поведению,к отношению к тебе. Доказывает ли он свою любовь поступками?

Гость
#12

Он вас не любит, живет потому что удобно. Как сказал Охлобыстин - мужик бесится в двух случаях - когда с ним не та, и когда та - не с ним. Расставаться временно и ждать, что он изменится - бесполезно, люди не меняются. И он вас не полюбит, если до сих пор этого не произошло. Расставаться, и окончательно. Если это выше ваших сил - ну значит терпите, пока всю душу себе не вымотаете. Но счастлива вы с ним не будете, вы это понимаете и сами, дальше будет еще хуже. Можете замуж за него сходить, разведетесь потом, только не беременнейте ни в коем случае.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: