Гость
Статьи
Парень-жадина или я …

Парень-жадина или я загоняюсь?

Такая щекотливая дурная препротивнейшая ситуация складывается. Есть у меня молодой человек. Познакомились случайно, через подругу, два месяца общались в инете, очень нравилась ему и всё такое. Ну и как-то плавненько перетекло в отношения. В итоге, уже три месяца как встречаемся, даже больше.
Дело в том, что за мной даже не считают нужным ухаживать и хоть цветочек подарить. Нет, я не меркантильная. Просто мне говорят громкие слова о любви и о том, что ради меня всё готовы сделать, но по факту...ничего. Мы никуда не ходим, потому что я понимаю, что он не работает, и платить за себя придётся мне самой, а с таким раскладом я и сама могу себя выгуливать. (Но при этом на свое дорогостоящее хобби он денег найдёт всегда и в нехилых количествах). Могла бы списать это на патологическое жмотство, но до этого у него были отношения, в которых он постоянно одаривал подарками девушку, да и рассказывал как пару месяцев ухаживал за другой девушкой, безрезультатно правда, но потратив около пятидесяти тысяч. Возникает логичный вопрос: то есть я, человек, которого он по его словам очень любит, не стою того, что получали от него те девушки, к которым он особо ничего не испытывал?
Повторюсь, я не меркантильная, дело не в деньгах, дело во внимании, в готовности.
Например он почему-то за меня решил, что цветы я не люблю. Хотя я такого не говорила. И сказано это было в шутку, мол знаю как красиво умереть - подарить тебе цветы, ты же меня ими забьёшь насмерть. И откуда такой вывод?
Просто вроде как говорит громкие слова, считает себя настоящим мужчиной, с хорошим воспитанием, а тут такая хренота и спрашивание с меня ста рублей в забегаловке за стаканчик молочного шейка. И снова повторю: человек не работает, но на дорогостоящее хобби тратит деньги. И даже когда он работал некое время, рассказывая, что как получит зп, то пойдем прогуливать ее, с нее даже шоколадки не было подарено.
Я в растерянности, не знаю что думать. Читала про подобные ситуации, все сходятся во мнении, что человек не изменится. В целом он мне нравится, т.k. умный, начитанный, характерами сходимся, симпатичный, но вот эта жадность все рубит просто на корню. Сам факт осознания того, что я для человека на втором месте после хобби, и конфетно-букетный период, видимо, достойны получать все, кроме меня. Уф.

Ариэль
285 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор если что у меня такая же ситуация. Посижу послушаю

Гость
#2

Автор, Вы всё сами понимаете. Мужчина этот вовсе не жадный, он тратил нехилые суммы на других девушек, когда был ЗАИНТЕРЕСОВАН в отношениях и желал произвести положительное впечатление и доставить радость девушке. Это были РОМАНТИЧЕСКИЕ отношения, мужчина думал о них. Вам он доставить радость не хочет. Делаем очевидный вывод и посылаем в известном направлении. А заодно и самооценку с женским достоинством свои повышаем, они на нуле, что бы Вы ни говорили. Вы с этим мужчиной зачем-то находитесь, значит, считаете, что так с Вами можно обращаться и любви Вы не достойны. Другая бы послала, не задумываясь, почувствуя такое отношение.

Гость
#3

Девы вы с ума что ли там посходили? В Зад ницу такого

Гость
#4

Сама понимаю ,что нужно просто сказать ему, может в шутливой форме как то ,но пока не получается высказаться

Гость
#5
Гость

Сама понимаю ,что нужно просто сказать ему, может в шутливой форме как то ,но пока не получается высказаться

Да не надо ничего говорить. Вы не заставите мужчину испытывать к Вам интерес и, соответственно, радовать Вас. Порвите с ним и ищите мужчину, изначально заинтересованного в завоевании именно Вас. Вы почувствуете колоссальную разницу.

Гость
#6
Гость

Сама понимаю ,что нужно просто сказать ему, может в шутливой форме как то ,но пока не получается высказаться

это значит вы совсем забитая и очень плохая самооценка. так в лоб и сказать: с какой стати ты решил что я не люблю цветы? я цветы обожаю! и меня ими задаривали раньше, я и от тебя жду!

Гость
#7

Внешний мир всего лишь показывает нам наше собственное состояние души.

Элина.
#8

Почему вы решили,что на бывшую девушку он потратил около пятидесяти тысяч? Это лишь его слова.И нет гарантии,что так и было.На вас же он не тратит.

Гость
#9

И что у него за хобби?

Гость
#10

Я в разводе .муж до браку ухаживал 3 года,постоянно дарил Розы,золотые украшения,устраивал романтические вечера ,сюрпризы,помогал деньгами. Вышла замуж в твёрдой уверенности что с таким мужчиной не пропаду. После свадьбы сразу взял бессрочный отпуск за свой счёт ,потом и вовсе уволился, 3 года брака и ни дня не работал .врал и брал кредиты .вогнал в долговую яму .а у подруги муж до свадьбы вообще не тратился на неё ,зато потом все для неё,любой каприз .вот и пойми этих мужиков

Гость
#11
Элина.

Почему вы решили,что на бывшую девушку он потратил около пятидесяти тысяч? Это лишь его слова.И нет гарантии,что так и было.На вас же он не тратит.

Как раз-таки еще хуже, что Автору точно известно, что тратил. А тратил потому что девушка нравилась и хотелось ей приятное сделать.

Гость
#12

Думаю, ему просто надоело тратить безрезультатно деньги на девушек. Типа на одну тратился, на другую...решил завязать с этим. А тут вы...
Но вы же ни в чем не виноваты...
Пока смотрите, что будет дальше.
Не изменится- бросайте. Вы не виноваты в его прошлых неудачах.

Ариэль
#13
Элина.

Почему вы решили,что на бывшую девушку он потратил около пятидесяти тысяч? Это лишь его слова.И нет гарантии,что так и было.На вас же он не тратит.

Ну, по его словам. Бегал за ней, а в итоге она его отшила.

Гость
#14
Ариэль

Ну, по его словам. Бегал за ней, а в итоге она его отшила.

Ну всё правильно. Он хотел ее завоевать и бросал все свои ресурсы для этого. Автор, бросайте его, Вы не представляете для него ценности, это утопия, а не отношения.

Ариэль
#15
Гость

Думаю, ему просто надоело тратить безрезультатно деньги на девушек. Типа на одну тратился, на другую...решил завязать с этим. А тут вы...Но вы же ни в чем не виноваты...Пока смотрите, что будет дальше. Не изменится- бросайте. Вы не виноваты в его прошлых неудачах.

Ну вот я пока и наблюдаю. Просто очень много громких слов в духе ДА Я, ДА Я, а по факту я плачу 100 рублей за свой милкшейк.
Недавно очень сильно поругались, я депрессовала из-за проблем, параллельно наговорила ему злых вещей, о том, что он слишком много хлестается и слишком много говорит "я". Он напился с горя, начал всякую сопливую хреноту нести. Я попросила не выносить мне мозг, потому что моя голова забита тем, как бы отдать долг за учёбу. На что он хлестанулся мол завтра же распродаю всю свою ***** (по хобби которая) и помогу оплатить учёбу. На следующий день, как протрезвел - молчком. Мне этого и не надо, просто зачем говорить что он для меня всё сделает? Просто слова на ветер кидать.

Ариэль
#16
Гость

Ну всё правильно. Он хотел ее завоевать и бросал все свои ресурсы для этого. Автор, бросайте его, Вы не представляете для него ценности, это утопия, а не отношения.

Так вроде хороший человек. У нас с ним действительно взаимопонимание и все такое. Постоянно говорит, что дорожит мною и всё такое, что ни к кому не чувствовал то, что чувствует ко мне.

Гость
#17
Ариэль

Так вроде хороший человек. У нас с ним действительно взаимопонимание и все такое. Постоянно говорит, что дорожит мною и всё такое, что ни к кому не чувствовал то, что чувствует ко мне.

Бла-бла-бла... Он может быть тысячу раз хорошим человеком, но какой в этом толк, если он не влюблен в Вас? Взаимопонимание - это замечательно, но важны поступки. Всё. Остальное туфта и езда по ушам. Той он тоже дорожил, и подкреплял это поступками. А Вы за свой коктейль 100 рублей платите. Вы что, друзья? Да я даже когда с друзьями-мужчинами встречаюсь за ужином, мне ни разу не позволяли при них достать кошелек. Не то что при кавалере... Вы поймите, дело ведь не в в деньгах. Это закономерность: она была недоступна и безразлична, это его еще больше распаляло и он изобретал всё новые и новые способы удивить ее. Автор, скажите, как Вы познакомились? При каких обстоятельствах?

Гость
#18

Автор, не переживайте) Следующая его девушка, после Вас, узнает сколько он дарил Вам дорогих подарков, и тоже будет непонимать его отношения.

Желаю Вам побыстрее бросить этого недоделка и встретить нормального парня.

Ариэль
#19
Гость

Бла-бла-бла... Он может быть тысячу раз хорошим человеком, но какой в этом толк, если он не влюблен в Вас? Взаимопонимание - это замечательно, но важны поступки. Всё. Остальное туфта и езда по ушам. Той он тоже дорожил, и подкреплял это поступками. А Вы за свой коктейль 100 рублей платите. Вы что, друзья? Да я даже когда с друзьями-мужчинами встречаюсь за ужином, мне ни разу не позволяли при них достать кошелек. Не то что при кавалере... Вы поймите, дело ведь не в в деньгах. Это закономерность: она была недоступна и безразлична, это его еще больше распаляло и он изобретал всё новые и новые способы удивить ее. Автор, скажите, как Вы познакомились? При каких обстоятельствах?

Да в компании моей старой подруги. Начали общаться в интернете, он месяца два пытался привлечь моё внимание, я ему сразу понравилась. Отшивала долго, потом всё таки решила, что почему бы и нет. Потом начали переодически гулять (говоря "гулять", я имею ввиду именно "гуляние по паркам по тёплой погодке". И вот, в итоге имеем то, что имеем. Просто я поняла бы, если бы у человека не было отношений до этого каких-то, или я не знаю, совсем бы финансово несостоятельный был. А то отношения были, и долгие достаточно, и за другой девушкой он долго бегал-одаривал подарками. И на хобби денег изыскивает. И я вижу ведь, что вроде любит. А по факту какая-то несуразная дурь детсадовская выходит, аж руки опускаются.

Ариэль
#20

Просто я думаю, может попробовать абстрагироваться от этого, и встречаться для физических радостей жизни, а сам он пусть в своем маленьком мире думает что пожелает и пусть считает, что мы в отношениях. Может быть изменится? Или может я просто чего-то не так вижу и понимаю.

Гость
#21
Ариэль

Да в компании моей старой подруги. Начали общаться в интернете, он месяца два пытался привлечь моё внимание, я ему сразу понравилась. Отшивала долго, потом всё таки решила, что почему бы и нет. Потом начали переодически гулять (говоря "гулять", я имею ввиду именно "гуляние по паркам по тёплой погодке". И вот, в итоге имеем то, что имеем. Просто я поняла бы, если бы у человека не было отношений до этого каких-то, или я не знаю, совсем бы финансово несостоятельный был. А то отношения были, и долгие достаточно, и за другой девушкой он долго бегал-одаривал подарками. И на хобби денег изыскивает. И я вижу ведь, что вроде любит. А по факту какая-то несуразная дурь детсадовская выходит, аж руки опускаются.

Ну понятно... Это всё очень неприятно, понимаю Вас. Но правда сурова, я Вам ее озвучивала. Бесконечное гуляние в теплом парке - это, извините, не ухаживание, и он, и вы это понимаете. Но раз прокатило, он это понял, и понеслось.
Автор, Вы ему, скорее всего, нравитесь, но с ума он по Вам не сходит. Это не страшно, в жизни каждой женщины встречаются такие мужчины, но ее задача - вовремя это распознать и не оставаться с ним в отношениях.

Ариэль
#22
Гость

Ну понятно... Это всё очень неприятно, понимаю Вас. Но правда сурова, я Вам ее озвучивала. Бесконечное гуляние в теплом парке - это, извините, не ухаживание, и он, и вы это понимаете. Но раз прокатило, он это понял, и понеслось. Автор, Вы ему, скорее всего, нравитесь, но с ума он по Вам не сходит. Это не страшно, в жизни каждой женщины встречаются такие мужчины, но ее задача - вовремя это распознать и не оставаться с ним в отношениях.

Думаете, не стоит даже надеяться на лучшее? И без этой составляющей никак не быть отношениям? Просто не хочется думать, что из-за какой-то такой дури, придется порвать отношения с человеком, который интересен и нравится, которого не хочется отталкивать.

Гость
#23
Ариэль

Просто я думаю, может попробовать абстрагироваться от этого, и встречаться для физических радостей жизни, а сам он пусть в своем маленьком мире думает что пожелает и пусть считает, что мы в отношениях. Может быть изменится? Или может я просто чего-то не так вижу и понимаю.

Зачем вы ищите повод зацепиться с ним в любом статусе - девушки, любовницы? Чем он так важен для Вас, что вы готовы тратить свое время на секс без обязательств, в то время как могли бы начать отношения с человеком, который искренне влюблен в Вас и наслаждаться ухаживаниями? Или если его пока нет, то разобраться в своей душе, что привело Вас к таким отношениям и такому отношению к Вам Вашего мужчины. Иногда полезно побыть одной и навести порядок в душе.

Гость
#24
Ариэль

Просто я думаю, может попробовать абстрагироваться от этого, и встречаться для физических радостей жизни, а сам он пусть в своем маленьком мире думает что пожелает и пусть считает, что мы в отношениях. Может быть изменится? Или может я просто чего-то не так вижу и понимаю.

Ну раз он вам доставляет райское наслаждение, встречайтесь, сосите дальше, мы вам разрешаем и очень рады за вас)

Гость
#25

у меня были такие ситуации
я это списываю на то, что человек вас буквально не ценит. То есть держит за простушку, которая "и так хороша будет". При этом тот же мужчина может зваливать букетами следующую\предыдущую девушку
Думаю, с данным парнем вы уже ничего не измените
а еще удивила его ыфраз что вы его забьете из-за букета цветов. Он что-то имел в виду, и только вы можете знать-что

Гость
#26
Ариэль

Думаете, не стоит даже надеяться на лучшее? И без этой составляющей никак не быть отношениям? Просто не хочется думать, что из-за какой-то такой дури, придется порвать отношения с человеком, который интересен и нравится, которого не хочется отталкивать.

Нет, надеяться не стоит. Мужчина либо влюбляется в женщину и теряет голову и соответственно ведет себя, либо она ему "просто нравится, взаимопонимание, комфорт" и мы получаем итог как у Вас.

Ариэль
#27
Гость

Зачем вы ищите повод зацепиться с ним в любом статусе - девушки, любовницы? Чем он так важен для Вас, что вы готовы тратить свое время на секс без обязательств, в то время как могли бы начать отношения с человеком, который искренне влюблен в Вас и наслаждаться ухаживаниями? Или если его пока нет, то разобраться в своей душе, что привело Вас к таким отношениям и такому отношению к Вам Вашего мужчины. Иногда полезно побыть одной и навести порядок в душе.

Я в принципе не пользуюсь популярностью у противоположного пола, но не это было причиной того, что я начала с ним отношения. Он заинтересовал меня как человек: он начитанный, разумный, интересуется моими увлечениями и всегда заинтересованно выслушивает, мне нравится его внешность да и в принципе характер и чувство юмора.
Просто я пытаюсь осознать, всё действительно так, как я вижу, или просто так выходит из-за того, что он не работает и учится, да и возраст еще такой, мальчишеский, и просто действительно нет финансов. Может быть я преувеличиваю, как и все мы, женщины, любим надумать себе и раздуть из этого проблему? Я все думаю, анализирую, и никак не могу к единому решению придти.

Эрика
#28

Да какие там "просто он в вас не заинтересован, а вот ее он любил"? Смешно) Паренек наплел как типичный балабол девочке про то как красиво он умеет любить и ухаживать, а она повелась на красивые песни. Сейчас он будет ей внушать, что "больше не хочет так обжечься" и все такое. А автор будет думать, что она недостаточно хороша. Банальнейшие мужские манипуляции.

Ариэль
#29
Эрика

Да какие там "просто он в вас не заинтересован, а вот ее он любил"? Смешно) Паренек наплел как типичный балабол девочке про то как красиво он умеет любить и ухаживать, а она повелась на красивые песни. Сейчас он будет ей внушать, что "больше не хочет так обжечься" и все такое. А автор будет думать, что она недостаточно хороша. Банальнейшие мужские манипуляции.

Так вроде достаточно плотно общаемся, и я вижу, что он не из этого типа людей, которые балаболят, охмуряют.

Эрика
#30
Гость

Автор, не переживайте) Следующая его девушка, после Вас, узнает сколько он дарил Вам дорогих подарков, и тоже будет непонимать его отношения.

+++

Гость
#31

То, как он ухаживал за другими девушками и сколько денег на них тратил- всего лишь его слова. А вот то, что он с вас 100₽ за коктейль спрашивает- это его поступки. Судить надо по поступкам, а не по словам! Понятно же, что врет! Такой как он скорее удавится, чем на девушку 50тыс₽ потратит)))

Гость
#32
Ариэль

Я в принципе не пользуюсь популярностью у противоположного пола, но не это было причиной того, что я начала с ним отношения. Он заинтересовал меня как человек: он начитанный, разумный, интересуется моими увлечениями и всегда заинтересованно выслушивает, мне нравится его внешность да и в принципе характер и чувство юмора.Просто я пытаюсь осознать, всё действительно так, как я вижу, или просто так выходит из-за того, что он не работает и учится, да и возраст еще такой, мальчишеский, и просто действительно нет финансов. Может быть я преувеличиваю, как и все мы, женщины, любим надумать себе и раздуть из этого проблему? Я все думаю, анализирую, и никак не могу к единому решению придти.

Вы не преувеличиваете, и вы правильно на это обратили внимание. То, что он не работает и учится - не отговорка. Мой одногруппник, по совместительству мой хороший друг, на втором курсе влюбился страшно и дабы очаровать даму своего сердца:), устроился в ночные смены грузчиком, в утром шел на лекции и до вечера был в универе. И таких примеров много. Когда есть стимул, мужчина действует. Мужчины вообще оказываются крайне изобретательными, когда влюбляются. И даже самый робкий мужчина обретает мужество, поверьте.
Не оправдывайте его, вы этим себе хуже делаете.

Гость
#33
Ариэль

В целом он мне нравится, т.k. умный, начитанный, характерами сходимся, симпатичный, но вот эта жадность все рубит просто на корню. Сам факт осознания того, что я для человека на втором месте после хобби, и конфетно-букетный период, видимо, достойны получать все, кроме меня. Уф.

Автор, он вам для каких целей? Если просто провести время за приятной беседой - не вижу проблемы. А если ищете мужчину для создания семьи - этот вам не подходит. Никакая начитанность не заменит заботу и щедрость.

Гость
#34
Гость

То, как он ухаживал за другими девушками и сколько денег на них тратил- всего лишь его слова. А вот то, что он с вас 100₽ за коктейль спрашивает- это его поступки. Судить надо по поступкам, а не по словам! Понятно же, что врет! Такой как он скорее удавится, чем на девушку 50тыс₽ потратит)))

Вы знаете, я часто видела примеры в жизни, когда мужчины, про которых женщины говорили, что скупость - его второе "Я", после устраивал аттракцион невиданной щедрости для другой женщины, при этом спрашивая, всё ли понравилось))) На моих глазах всё было, в жизни друзей. Так что даже самый жадный мужчина становится щедрым, когда боится потерять расположение женщины, которую он любит.

Ариэль
#35
Гость

Вы не преувеличиваете, и вы правильно на это обратили внимание. То, что он не работает и учится - не отговорка. Мой одногруппник, по совместительству мой хороший друг, на втором курсе влюбился страшно и дабы очаровать даму своего сердца:), устроился в ночные смены грузчиком, в утром шел на лекции и до вечера был в универе. И таких примеров много. Когда есть стимул, мужчина действует. Мужчины вообще оказываются крайне изобретательными, когда влюбляются. И даже самый робкий мужчина обретает мужество, поверьте.Не оправдывайте его, вы этим себе хуже делаете.

Неужто никак человека не перевоспитать? Ну я не знаю, повызывать ревность, понапридумывать поклонников. Чтобы пришло осознание, что есть вариант остаться и без меня, что он вовсе не один такой. Не может же такого быть, чтобы из адекватного, хорошего человека нельзя было бы напалмом выжечь одну противненькую черту такую?

Эрика
#36
Ариэль

Так вроде достаточно плотно общаемся, и я вижу, что он не из этого типа людей, которые балаболят, охмуряют.

Ну может и не охмуряет как пикапер, но преувеличивает скорее всего) Есть такой типаж, который любит приукрашивать свои отношения с бывшей, мол, смотри, каким я могу (мог) быть самцом. Просто выдают желательное за действительное. Ну фантазеры немного, не со зла, просто, думаю, само собой так получается у них) Это не значит даже, что он плохой человек, коварный обольститель и вы ему безразличны. Просто вот таков этот типаж. И вряд ли они меняются. Не в вас дело. Главное, это поймите) Мужчины, воспитанные иначе, не позволят себе так себя вести даже если встречаются с девушкой-не-любовью-всей-жизни)

Ариэль
#37
Гость

Автор, он вам для каких целей? Если просто провести время за приятной беседой - не вижу проблемы. А если ищете мужчину для создания семьи - этот вам не подходит. Никакая начитанность не заменит заботу и щедрость.

Да не планирую я никакую семью, я в принципе не сторонник семей/детей, я просто не смогу позаботиться о детях, поэтому и не хочу наказывать их такой матерью как я. Он вот жаждет жить со мной вместе. Как он это себе представляет - не знаю. Наверное туалетную бумагу вскладчину покупать.

Гость
#38
Ариэль

Так вроде хороший человек.

Чем конкретно хороший? Бабушек через дорогу переводит? Волонтерит в приюте для бездомных животных? Встречает вас и провожает до дома, когда вы поздно возвращаетесь с работы?

Эрика
#39
Гость

Вы не преувеличиваете, и вы правильно на это обратили внимание. То, что он не работает и учится - не отговорка. Мой одногруппник, по совместительству мой хороший друг, на втором курсе влюбился страшно и дабы очаровать даму своего сердца:), устроился в ночные смены грузчиком, в утром шел на лекции и до вечера был в универе. И таких примеров много. Когда есть стимул, мужчина действует. Мужчины вообще оказываются крайне изобретательными, когда влюбляются. И даже самый робкий мужчина обретает мужество, поверьте.Не оправдывайте его, вы этим себе хуже делаете.

Это так. Однако, как мне кажется, встречаются экземпляры в принципе не способные на подобные подвиги, даже при сильном интересе. Просто скупость и лень остаются у таких всегда сильнее любого интереса)

Ариэль
#40
Гость

Чем конкретно хороший? Бабушек через дорогу переводит? Волонтерит в приюте для бездомных животных? Встречает вас и провожает до дома, когда вы поздно возвращаетесь с работы?

Прям в тупик поставили. Ну встречает провожает всегда, когда видимся. Хороший друг, никого в обиду не даст. На самом деле у меня понятия хорошего человека немного такое...кошечек с собачками не обижает, значит уже хороший.

Гость
#41
Ариэль

Неужто никак человека не перевоспитать? Ну я не знаю, повызывать ревность, понапридумывать поклонников. Чтобы пришло осознание, что есть вариант остаться и без меня, что он вовсе не один такой. Не может же такого быть, чтобы из адекватного, хорошего человека нельзя было бы напалмом выжечь одну противненькую черту такую?

)))) Чтобы вызвать ревность, нужно, чтобы он боялся Вас потерять. Как вы думаете, боится он Вас потерять, требуя с Вас 100 рублей за коктейль? Осознание, что он может остаться один, без Вас, что он может потерять Вас, не вводит его в ужас, и в этом вся беда. Ему не безразлично, но и не трагедия. А нужно, чтобы с Вами был мужчина, для которого Ваш уход будет трагедией - грубо говоря, но смысл такой. Такой мужчина и вести себя будет кардинально по-другому. С этим Вам уже ловить нечего.

Ариэль
#42
Эрика

Это так. Однако, как мне кажется, встречаются экземпляры в принципе не способные на подобные подвиги, даже при сильном интересе. Просто скупость и лень остаются у таких всегда сильнее любого интереса)

Вот именно так я это и вижу. Я вижу сильный интерес и чувства, но видимо он слишком уверен в том, что я никуда не денусь. Надо, видимо, устраивать встряску.

Ариэль
#43
Гость

)))) Чтобы вызвать ревность, нужно, чтобы он боялся Вас потерять. Как вы думаете, боится он Вас потерять, требуя с Вас 100 рублей за коктейль? Осознание, что он может остаться один, без Вас, что он может потерять Вас, не вводит его в ужас, и в этом вся беда. Ему не безразлично, но и не трагедия. А нужно, чтобы с Вами был мужчина, для которого Ваш уход будет трагедией - грубо говоря, но смысл такой. Такой мужчина и вести себя будет кардинально по-другому. С этим Вам уже ловить нечего.

Так ведь он говорил мне, что если я решу от него уйти, ему будет очень плохо и все такое. И как-то раз чуть до расставания не дошло, я чувствовала, что ему плохо, больно и обидно.

Ариэль
#44

Я просто даже обсудить с ним эту тему не могу. Стремно.

Гость
#45
Ариэль

Неужто никак человека не перевоспитать? Ну я не знаю, повызывать ревность, понапридумывать поклонников. Чтобы пришло осознание, что есть вариант остаться и без меня, что он вовсе не один такой. Не может же такого быть, чтобы из адекватного, хорошего человека нельзя было бы напалмом выжечь одну противненькую черту такую?

Эта черта - часть его. Даже если по влиянием искусственно вызванной ревности он слегка изменится, подумайте о будущем: вы родили ребенка, в декрете, своего дохода нет.... дальше надо расписывать, или другие темы форума почитаете?

Гость
#46
Ариэль

Да не планирую я никакую семью, я в принципе не сторонник семей/детей, я просто не смогу позаботиться о детях, поэтому и не хочу наказывать их такой матерью как я. Он вот жаждет жить со мной вместе. Как он это себе представляет - не знаю. Наверное туалетную бумагу вскладчину покупать.

А вы его спросите, как именно он представляет себе финансовую сторону совместной жизни.

Ариэль
#47
Гость

Эта черта - часть его. Даже если по влиянием искусственно вызванной ревности он слегка изменится, подумайте о будущем: вы родили ребенка, в декрете, своего дохода нет.... дальше надо расписывать, или другие темы форума почитаете?

Я предпочитаю так далеко не заглядывать, чтоб не впать в депрессию окончательно.

Ариэль
#48
Гость

А вы его спросите, как именно он представляет себе финансовую сторону совместной жизни.

Вот, кстати, в беседе ненавязчиво попробую спросить.

Ариэль
#49

Просто чёрт! Безумно не хочется верить, что первый человек, с которым я нашла общий язык и который мне интересен, действительно просто-напросто жмотяра.

Гость
#50
Эрика

Это так. Однако, как мне кажется, встречаются экземпляры в принципе не способные на подобные подвиги, даже при сильном интересе. Просто скупость и лень остаются у таких всегда сильнее любого интереса)

Согласна с Вами. Но это совсем конченные товарищи) И особенно приглянулось Ваше выражение про встречание с "не-любовью-всей-жизни"))) Да, такие мужчины есть, щедрость - их черта характера, распространяющаяся на всех более-менее значимых людей в его жизни, в том числе на временную спутницу.

Автор, "он говори мне" - смотрите на поступки! Он всё, что угодно может говорить. Смотрим на деле. Вам приятно встречаться с мужчиной, который не в в состоянии угостить Вас элементарным копеечным коктейлем? Почему Вы так себя не любите??? А товарищ Ваш это чувствует. Мужики вообще чувствуют, с какой девушкой так можно себя вести и это проканает, а другая так себя держит, так себя в самого начала поставила, что мысли брать деньги за коктейль не возникает.