Гость
Статьи
первой проявить …

первой проявить инициативу.у кого хоть раз сработало???

Объективно,я симпатичная,стройная,поклонники бывают,не жалуюсь.но как и у всех наверно не всегда те,кого хотелось бы видеть в роли парня.обычно я достаточно сдержанная в отношениях с мужчиной,никогда сама не звала на свидания.максимум что я делаю-могу написать,позвонить вроде по нужному поводу,невзначай оставить номер телефона,добавить в друзья,лайкнуть первой,пошутить типа-до встречи надеюсь в более веселом месте и т.п.и ни разуэто не сработало( то ли я просто этим мужчинам не понравилась в принципе,то ли мои первые шаги слишком туманные и ни на что не намекают,а я сама по себе серьезна и мои шутки не воспринимаются как призыв к действию?
Девушки,кто первый проявил инициативу к парню/мужчине,и у кого мужчины на это откликнулись,как это было?может я туплю просто сама)

лена
817 ответов
Последний — Перейти
Умница
#1

Интересная тема и актальная. Сама не знаю, как лучше. Хотя по моему опыту, ничего хорошего из инициативы не выходило. Да, обратить на себя внимание можно, даже добиться секса или какого-то подобия отношений, но не больше. Тем более Вы свободная девушка, если кому понравитесь, у него не будет преград к Вам подойти. Но и букой сидеть не надо, стоить совсем уж незаинтересованную Снежную королеву. То, как Вы себя описываете вполне нормально- посмеяться, телефон оставить. Видимо, просто не тем оставляете, именно Вы их не зацепили, и все тут.

Гость
#2

Объективно,я симпатичная,стройная,поклонники бывают,не жалуюсь.но как и у всех наверно не всегда те,кого хотелось бы видеть в роли парня.обычно я достаточно сдержанная в отношениях с мужчиной,никогда сама не звала на свидания.максимум что я делаю-могу написать,позвонить вроде по нужному поводу,невзначай оставить номер телефона,добавить в друзья,лайкнуть первой,пошутит...

Это правильно, девушка не должна проявлять агрессивную инициативу. Если заинтересовал молодой человек, нужно попытаться привлечь его внимание,в зависимости от ситуации, то о чем вы и написали. Если он не запал- не ваш вариант,проходите мимо. Доставать мужика не стоит, он просто сбежит и даст понять, а то и прямо скажет, что вы не в его вкусе и чтобы оставила его в покое. Не надо мужику никаких призывов к действию, тут простая математика, если ты ему понравилась, он обязательно даст это понять, если бездействует и равнодушен к твоему присутствию-увы, он на тебя не запал и не стоит за ним бегать

Гость
#3

Женщина может выбрать мужчину, но последнее слово в любом случае за мужиком и только если он уверен, что ты-та самая любимая-единственная, то это будут счастливые отношения. В противном случае-это будет игра в одни ворота, беготня за ним, переживания,ощущение не нужности.

Гость
#4

По моему опыту хорошего ничего не выходит из этого. Если мужик заинтересован, он сам сто раз проявит инициативу и настойчивость, если нет - все ваши телодвижения без толку. В начале, конечно, нужно дать понять, что он вам нравится и вы готовы идти на контакт, а так постоянно самой звонить, писать - как по мне не стоит.

Гость
#5

Смотря что считать инициативой как бы.

Хитрости вроде "ой-ой-ой, у меня сломалась эта штука, ты не мог бы посмотреть?" Можно считать за инициативу? Ну и вообще всякие женские уловки по привлечению внимания?

Умница
#6
Гость

Смотря что считать инициативой как бы.Хитрости вроде "ой-ой-ой, у меня сломалась эта штука, ты не мог бы посмотреть?" Можно считать за инициативу? Ну и вообще всякие женские уловки по привлечению внимания?

В умной книжке пишут, что да, даже это - инициатива и она наказуема.
Автор, ну вот Вам свежий пример. Понравился коллега, приглянулся, заметила, что и он меня вроде бы замечает, был корпоратив, сама подошла, заговорила, как бы промежду прочим. Оказался и он женат, да и я несводобна. Получилось, я проявила инициативу, хотя знаю, что не стоит это делать и ничего из этого не выйдет. Но ведь серьезных отношений я не ищу, даже сама не знаю, что мне от него надо было, просто общение, возможно, скучно мне. Потом он ко мне в офисе уже сам подошел, даже написал сам по внутренней почте, предложил общаться, дал понять, что теперь у меня его контакты есть. Ну я типо рада, думаю, ага, может правило все-таки не работает. Ну и дальше, что мне с этим делать? Сама я все равно ему не пишу, стыдно, корпоратив - одно, жизнь - другое, я замужем. И он как-то вроде видит, что я ни гугу, похоже, тоже успокоился, хоят улыбаться продолжает. Ну вот не знаю, можно этот пример считать показательным. Просто до моего подхода к нему с общением, он на меня только смотрел и все, но и смысла моя инициатива не имела, по сути. Но возможно, если бы оба были свободны, все-таки это и помогла.
Когда я была свободна, все мои более-менее долгосрочные отношения начинались с мужской подачи, и никак иначе.
Раз тоже решила побыть соблазнительницей, инициативила, но в меру, старалась общаться, дружить. Парень был в отношениях, я тоже, но влюбилась по уши. Ну и тоже ничего хорошего. Все чего я добилась в итоге - предложение уединиться в туалете на очередном корпоративе( Так что вот так, прогноз печальный.

Гость
#7

Если бы не моя инициатива, я бы не вышла замуж за того, кто меня действительно сильно зацепил. Я сама позвонила узнать, как у него дела ни с того ни с сего, с тех пор мы вместе и прошло 5 лет.
Однако не все мужчины это понимают и принимают. Есть мужчины, которые наоборот неприемлют такого, как распознать не знаю. Мой муж через месяц наших отношений признался мне, что ни за что бы не осмелился подойти ко мне, потому что считал, что не в моем вкусе. Я в жизни всегда руководствуюсь фразой: "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть".

Гость
#8

В моей жизни были две инициативы и обе провальны. Тот, кому нужна - обязательно проявит себя.

Аделаида
#9
Гость

Если бы не моя инициатива, я бы не вышла замуж за того, кто меня действительно сильно зацепил. Я сама позвонила узнать, как у него дела ни с того ни с сего, с тех пор мы вместе и прошло 5 лет. Однако не все мужчины это понимают и принимают. Есть мужчины, которые наоборот неприемлют такого, как распознать не знаю. Мой муж через месяц наших отношений признался мне, что ни за что бы не осмелился подойти ко мне, потому что считал, что не в моем вкусе. Я в жизни всегда руководствуюсь фразой: "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть".

Вы знаете, не соглашусь с этим. Может, вы где-то и правы, но вот у меня что произошло. Общались с одногруппником когда-то, я даже рискнула намекнуть на что-то и намеки он принял, подыграл мне. По его поведению было видно, что нравлюсь. Не только мне. Решила я " действовать". Писала ему сообщения типа "давай дружить, дружба ведь перерастает во что-то большее", на что он ответил " извини, но ты не в моем вкусе". Не знаю, но мне настолько тогда было обидно, может, я слишком восприимчива.. Но с тех пор я никогда шагов не делаю. К чему это я? Если ему будет нужно, то он сам проявит инициативу. Есть исключения.. Но редко. Попробуйте, если не боитесь упасть лицом в грязь.. Возможно, у вас все будет иначе

Аделаида
#10
Гость

В моей жизни были две инициативы и обе провальны. Тот, кому нужна - обязательно проявит себя.

Аналогично

Умница
#11
Аделаида

Вы знаете, не соглашусь с этим. Может, вы где-то и правы, но вот у меня что произошло. Общались с одногруппником когда-то, я даже рискнула намекнуть на что-то и намеки он принял, подыграл мне. По его поведению было видно, что нравлюсь. Не только мне. Решила я " действовать". Писала ему сообщения типа "давай дружить, дружба ведь перерастает во что-то большее", на что он ответил " извини, но ты не в моем вкусе". Не знаю, но мне настолько тогда было обидно, может, я слишком восприимчива.. Но с тех пор я никогда шагов не делаю. К чему это я? Если ему будет нужно, то он сам проявит инициативу. Есть исключения.. Но редко. Попробуйте, если не боитесь упасть лицом в грязь.. Возможно, у вас все будет иначе

Жуть! Такое прочитать\услышать от того, кто небезразличен - удар ниже пояса конечно. Поэтому я всегда боялась прямо действовать, особенно в юности, чем старше становлюсь, тем больше могу себе позволить, но тоже не нарываясь на такое вот, всегда надо держать дистанцию, чтобы можно было дать задний ход, типа ничего не было, тебе показалось и вообще сам дурак)) Но это с опытом приходит. Мололым девушкам, я считаю, лучше скоромно сидеть и принца ждать. Хотя и в обратную сторону перегибать палку не стоит, принц тоже должен иметь пути доступа и каналы общения. Та же Золушка должна-таки была появиться на балу, чтобы принц ее хотя бы увидел. Так что совсем уж ходить букой, смотреть в пол и ни с кем не общаться в надежде, что тот самый и так узнает и полюбит - путь в стародевичество.

Гость
#12

9, конечно вы можете не согласиться, однако, я счастлива с мужем как ни с кем. И это результат моей инициативы. Скрывать не буду, неудачи тоже были, но это все ерунда. Я рада, что наплевала на условностям и делала как хотела, а не как надо)

Умница
#13
Гость

9, конечно вы можете не согласиться, однако, я счастлива с мужем как ни с кем. И это результат моей инициативы. Скрывать не буду, неудачи тоже были, но это все ерунда. Я рада, что наплевала на условностям и делала как хотела, а не как надо)

Ну позвонить - узнать, как дела, это тоже не совсем инициатива. Значит, Вы где-то и раньше пересекались, наверное, видели его заинтересованность, а не просто так вдруг позвонили незнакомому человеку. Да и инициативу он Вашу сразу подхватил. Автор-то тоже нелюдем не ходит, смеется, телефоны оставляет, но дело дальше не идет. Вот к таким людям и нечего дальше навязываться. Вы бы тоже врояд ли второй и третий раз стали бы звонить, если бы он не подхватил эстафету.

Вау
#14

Я бы в реале знакомилась. Помню, парню подружки глазки построила 15 лет назад ))) сработало

Аделаида
#15
Умница

Жуть! Такое прочитать\услышать от того, кто небезразличен - удар ниже пояса конечно. Поэтому я всегда боялась прямо действовать, особенно в юности, чем старше становлюсь, тем больше могу себе позволить, но тоже не нарываясь на такое вот, всегда надо держать дистанцию, чтобы можно было дать задний ход, типа ничего не было, тебе показалось и вообще сам дурак)) Но это с опытом приходит. Мололым девушкам, я считаю, лучше скоромно сидеть и принца ждать. Хотя и в обратную сторону перегибать палку не стоит, принц тоже должен иметь пути доступа и каналы общения. Та же Золушка должна-таки была появиться на балу, чтобы принц ее хотя бы увидел. Так что совсем уж ходить букой, смотреть в пол и ни с кем не общаться в надежде, что тот самый и так узнает и полюбит - путь в стародевичество.

Мало того, что жуть, самооценку убивает, вот в чем дело. Ну, может, и надо, чтоб такой удар произошёл, чтоб больше этого не делать и не додумывать ничего. Меня прибило надолго. Да и в последующие разы если бывало, то тоже наказуемо было. Флиртовать можно, но нужно " есть предложение- есть разговор". Если он ждёт действий от меня, пусть ждёт дальше

Гость
#16

У меня всегда (3 раза) были провалы с инициативой. Первый раз мужчина вел себя так, как будто я ему нравилась. Не только мне, но и другим так казалось, о чем они мне и говорили. Он был разведен, намного старше, я чувствовала себя в более выгодном положении, попыталась подъехать. Он отбрил меня так, что я на долгие годы потеряла всякую уверенность в себе.
Второй раз подруга, а они с братом двойняшки, оба были моими одноклассниками, предложила написать ее брату письмо в армию. Сказала, что девушки у него нет, друзей тоже особо нет, он мало писем получает. Отношения у нас с ним были дружески-никакие, он мне особо не нравился никогда. Все-таки написала. Он не ответил, я и не переживала. Когда вернулся из армии, на ДР подруги видно было, что ему очень неловко.
В третий раз я даже не инициативу проявляла, а реально попросила мужчину о помощи. Он мне нравился, между нами был флирт. Его помощь мне была действительно нужна. Мою просьбу он расценил как инициативу к сексу. Грубыми намеками предложил секс у него на работе или у меня дома. Я офигела и тоже намеками ему отказала. После этого на встречи с ним посылала мужа. Он через мужа передавал мне приветы и сказал моему мужу, что я хороший чеоовек.
В общем, никому из женщин не советую проявлять инициативу.

Аделаида
#17
Гость

У меня всегда (3 раза) были провалы с инициативой. Первый раз мужчина вел себя так, как будто я ему нравилась. Не только мне, но и другим так казалось, о чем они мне и говорили. Он был разведен, намного старше, я чувствовала себя в более выгодном положении, попыталась подъехать. Он отбрил меня так, что я на долгие годы потеряла всякую уверенность в себе.Второй раз подруга, а они с братом двойняшки, оба были моими одноклассниками, предложила написать ее брату письмо в армию. Сказала, что девушки у него нет, друзей тоже особо нет, он мало писем получает. Отношения у нас с ним были дружески-никакие, он мне особо не нравился никогда. Все-таки написала. Он не ответил, я и не переживала. Когда вернулся из армии, на ДР подруги видно было, что ему очень неловко.В третий раз я даже не инициативу проявляла, а реально попросила мужчину о помощи. Он мне нравился, между нами был флирт. Его помощь мне была действительно нужна. Мою просьбу он расценил как инициативу к сексу. Грубыми намеками предложил секс у него на работе или у меня дома. Я офигела и тоже намеками ему отказала. После этого на встречи с ним посылала мужа. Он через мужа передавал мне приветы и сказал моему мужу, что я хороший чеоовек. В общем, никому из женщин не советую проявлять инициативу.

Вижу, у всех похожие ситуации. Я лично буду лучше сидеть и ждать, пусть не дождусь, но второго такого унижения не смогу вытерпеть. Слишком уж это неприятно.. Инициатива наказуема.

Гость
#18
Аделаида

Мало того, что жуть, самооценку убивает, вот в чем дело. Ну, может, и надо, чтоб такой удар произошёл, чтоб больше этого не делать и не додумывать ничего. Меня прибило надолго. Да и в последующие разы если бывало, то тоже наказуемо было. Флиртовать можно, но нужно " есть предложение- есть разговор". Если он ждёт действий от меня, пусть ждёт дальше

Я уже настолько прибита, что долго думаю прежде чем вообще говорить с мужчиной о чем-либо. Я теперь уже боюсь вообще мужчин даже попросить о чем-либо. Страх, что просьбу о помощи воспримут как инициативу и унизят.

Гость
#20

13, да, мы пересекались несколько лет у общих друзей на вечеринках. Телефона он не оставлял, я взяла его у подруги, когда узнала, что он не состоит ни в каких отношениях. Но да, если бы не увидела отклика, дальше бы беспокоить не стала.

Умница
#21

Девочки, а у меня часто, очень часто бывает, что мужчина от меня ждет инициативу, и всячески это показывает и даже прямо говорит. Я ее не проялвю, так ничем и заканчивается, но почему так? Но эти мужчины, как правило, женаты или в отношениях. То есть хотят чужими руками жар загребать или не уверены в себе, или же я настолько заинтересованной выгляжу, что считаю, я сама на них прыгну?
Такое повторяется оч часто - сначала флирт, причем по его инициативе, он мне начинает нравиться, получю удовольствие от флирта, и тут начинается - "позвони мне"; "у тебя же есть мои контакты"; "ну ты дай мне знать, если тебе что будет нужно, я рад пообщаться".
Куда делись войны-завоеватели или сейчас это норма? Вопрос, скорее, риторический, но рада буду если кто поделится соображениями.

Умница
#24

*21 проявляю
получаю
нзн, куда буквы подевались)

Ивонна
#25
Гость

9, конечно вы можете не согласиться, однако, я счастлива с мужем как ни с кем. И это результат моей инициативы. Скрывать не буду, неудачи тоже были, но это все ерунда. Я рада, что наплевала на условностям и делала как хотела, а не как надо)

Так а какая у вас инициатива была? Вы позвонили и все?

котенок по имени ГАП
#26
лена

могу написать,позвонить вроде по нужному поводу,невзначай оставить номер телефона,добавить в друзья,лайкнуть первой,пошутить типа-до встречи надеюсь в более веселом месте и т.п.и ни разуэто не сработало(

автор, вы, похоже в иллюзии, что вы для мужчины в любом случае ценность, и элементарно открытие пути для завоевания вас - это огромная инициатива. Мол, ок, добивайся, лайк тебе ))
Для меня просто по кайфу глазки строить в реале, но вот сама я никогда не пишу мужчине. Хотя можно, почему нет. Просто не надо делать 1 шаг и ждать огромной отдачи, потому что якобы вы принцесса, и он должен ошалеть от счастья и кинуться вас завоевывать ))

Гость
#27

25, ну как же, добыла телефон у подруги, сама позвонила, хотя никаких намёков на расположение ко мне не было. А тут на форуме вообще предлагается никаких телодвижений не делать, кстати, открыто сказала, что он мне очень нравится.

Умница
#29
Гость

Я уже настолько прибита, что долго думаю прежде чем вообще говорить с мужчиной о чем-либо. Я теперь уже боюсь вообще мужчин даже попросить о чем-либо. Страх, что просьбу о помощи воспримут как инициативу и унизят.

Это Вы дама из поста про 3 провальные инициативы?))
Это еще что, у меня вообще раз был анекдот.
Мой первый муж уехал в командировку (бывший теперь, как вы догадались, но не суть). А у моей подруги есть друзья, пара с детьми, с которыми мы изредка пересекались на общих праздниках. Мужичонка ни о чем, вообще не в моем вкусе, да и мысле о сексе он не возбуждает, такой типичный глубокоженатый с потухшим взглядом. Хотя тогда еще был молодым парнем, как я сейчас понимаю, просто я была еще совсем юная и он мне уже в свои 27 лет и с усами казался чуть ли ни возрастным. Это я к тому, что ни ни флирта, ни симпатии у нас с ним не было. И вот раз ни с того, ни с сего находит он меня в одноклассниках. Тогда они только появились и все друг друга там искали, то есть этому факту я опять же не придала никакого значения. И вот пишет он мне - как дела, что делаешь, что нового? Ну стандартный набор вопросов почти незнакомых людей. И что мне ему ответить, пишу как есть - муж в командировку уехал, жаль, теперь надо что-то придумать на выходные. Ну он что-то ободряющее написал, что не переживай, приедет и все. И каково же было мое удивление, когда я где-то через год от подруги узнала, что он распускает про меня сплетни. Мужу подруги, своему другу рассказал, что я его чуть ли ни к себе звала в отсутствие мужа, а он чуть ли ни отбивался. Девочки, ну что это? Ну просто человек с тараканами, жаль его, видно совсем ничего интересного не происходит. Но что же, после этого с людьми теперь не общаться? Несколько лет прошло, вспомниаю как анекдот. Если бы не со мной это было, не поверила бы)))

Гость
#32

Нельзя проявлять инициативу. Она должна исходить от мужчины.
Объясню почему.
Ну, например, Вы проявите инициативу, а он начнет отмораживаться. Вы будете чувствовать себя глупо, понизится Ваша самооценка, а отношений все равно не будет.
Другая ситауция - могут завязаться отношения. Но, подумайте, что это будут за отношения, если Вы сама проявили инициативу? Вы все время будете бегать за мужиком, сама первой будете звонить (инициатива-то общения от Вас исходила), в общем, Вы не будете главной в этих отношениях.
Как мы, женщины, не любим когда за нами слишком бегают, так и мужчины этого не любят. Это навязчивость, она отталкивает.
Лучший вариант - когда мужчина сам проявляет инициативу, а Вы ПОЗВОЛЯете с собой общаться. Тогда Вы сможете диктовать свои условия.
Ну, если Вам вообще это нужно. Может Вам нужно быть половым ковриком? Тогда давайте, вперед)

Гость
#33
Умница

Это Вы дама из поста про 3 провальные инициативы?))Это еще что, у меня вообще раз был анекдот. Мой первый муж уехал в командировку (бывший теперь, как вы догадались, но не суть). А у моей подруги есть друзья, пара с детьми, с которыми мы изредка пересекались на общих праздниках. Мужичонка ни о чем, вообще не в моем вкусе, да и мысле о сексе он не возбуждает, такой типичный глубокоженатый с потухшим взглядом. Хотя тогда еще был молодым парнем, как я сейчас понимаю, просто я была еще совсем юная и он мне уже в свои 27 лет и с усами казался чуть ли ни возрастным. Это я к тому, что ни ни флирта, ни симпатии у нас с ним не было. И вот раз ни с того, ни с сего находит он меня в одноклассниках. Тогда они только появились и все друг друга там искали, то есть этому факту я опять же не придала никакого значения. И вот пишет он мне - как дела, что делаешь, что нового? Ну стандартный набор вопросов почти незнакомых людей. И что мне ему ответить, пишу как есть - муж в командировку уехал, жаль, теперь надо что-то придумать на выходные. Ну он что-то ободряющее написал, что не переживай, приедет и все. И каково же было мое удивление, когда я где-то через год от подруги узнала, что он распускает про меня сплетни. Мужу подруги, своему другу рассказал, что я его чуть ли ни к себе звала в отсутствие мужа, а он чуть ли ни отбивался. Девочки, ну что это? Ну просто человек с тараканами, жаль его, видно совсем ничего интересного не происходит. Но что же, после этого с людьми теперь не общаться? Несколько лет прошло, вспомниаю как анекдот. Если бы не со мной это было, не поверила бы)))

Ахахха) Мужик решил набить себе цену в глазах окружающим путем вранья. Стандартная ситуация)))))))))

Гость
#34

НИКОГДА! Не проявляйте инициативы. Женщины и девушки! запомните!
Если не хотите быть униженными и растоптанными, если у Вас есть хоть капля самоуважения.

Гость
#35

Я проявила первая, дальше уже он сам. И я даже замуж за него вышла. И сама же развелась. Гнилым оказался мужиченка. А когда подала на развод, то моя первая инициатива была поставлена мне в упрек)

Гость
#36
Гость

НИКОГДА! Не проявляйте инициативы. Женщины и девушки! запомните! Если не хотите быть униженными и растоптанными, если у Вас есть хоть капля самоуважения.

конечно, униженными и растоптанными могут быть только мужчины ))

Гость
#37
я

у меня все чешется, все тело чешется!!!(((((((((((((

стучание по клавишам от чесотки не помогает. Спрегаль гораздо эффективнее.

Гость
#38
Гость

НИКОГДА! Не проявляйте инициативы. Женщины и девушки! запомните! Если не хотите быть униженными и растоптанными, если у Вас есть хоть капля самоуважения.

Ощущение униженности - это всего лишь ваше отношение к ситуации. Это гордыня и высокомерие.

Гость
#39

НИКОГДА! Не проявляйте инициативы. Женщины и девушки! запомните!
Если не хотите быть униженными и растоптанными, если у Вас есть хоть капля самоуважения! Мужчины начнут ценить женщин только тогда, когда мы, женщины, научимся себя ценить и быть недоступными. Хватит заискивать, заглядывать в глаза, как собачонка, как нищенка, выпрашивая внимания - подаяния! НИ ОДИН мужчина не будет ценить вашу "инициативу".

Гость
#40
Гость

НИКОГДА! Не проявляйте инициативы. Женщины и девушки! запомните! Если не хотите быть униженными и растоптанными, если у Вас есть хоть капля самоуважения! Мужчины начнут ценить женщин только тогда, когда мы, женщины, научимся себя ценить и быть недоступными. Хватит заискивать, заглядывать в глаза, как собачонка, как нищенка, выпрашивая внимания - подаяния! НИ ОДИН мужчина не будет ценить вашу "инициативу".

++++++++++++++++++

Гость
#41
Гость

Ощущение униженности - это всего лишь ваше отношение к ситуации. Это гордыня и высокомерие.

отнюдь. Рыба не бегает за рыбаком.

Гость
#42
Гость

НИКОГДА! Не проявляйте инициативы. Женщины и девушки! запомните! Если не хотите быть униженными и растоптанными, если у Вас есть хоть капля самоуважения! Мужчины начнут ценить женщин только тогда, когда мы, женщины, научимся себя ценить и быть недоступными. Хватит заискивать, заглядывать в глаза, как собачонка, как нищенка, выпрашивая внимания - подаяния! НИ ОДИН мужчина не будет ценить вашу "инициативу".

опасаетесь конкуренции ? ) пока сидите с непреступным видом прынца может увести более активная девушка ? ))

Гость
#43
Гость

опасаетесь конкуренции ? ) пока сидите с непреступным видом прынца может увести более активная девушка ? ))

1) непрИступным.
2) "конкуренции" как раз боятся псевдоактивные суетящиеся девушки. Ни одному достойному мужчине не нужна назойливая дама, которая будет виться вокруг него, как муха вокруг.. не варенья)

Гость
#44

Я предложила у меня на ночь остаться.Поженились

шура_жуйте_пончик
#45
Гость

НИКОГДА! Не проявляйте инициативы. Женщины и девушки! запомните! Если не хотите быть униженными и растоптанными, если у Вас есть хоть капля самоуважения! Мужчины начнут ценить женщин только тогда, когда мы, женщины, научимся себя ценить и быть недоступными. Хватит заискивать, заглядывать в глаза, как собачонка, как нищенка, выпрашивая внимания - подаяния! НИ ОДИН мужчина не будет ценить вашу "инициативу".

золотые слова! я один раз проявила инициативу и мне дали понять, что я -не только *****, но еще и с инициативой

шура_жуйте_пончик
#46

во дают: слово ддуурраа не пропускают

Гость
#47
Гость

опасаетесь конкуренции ? ) пока сидите с непреступным видом прынца может увести более активная девушка ? ))

Пусть уводит прынца. Пусть стелится перед ним ковриком и выслушивает его маты-оры, пожалуйста. Когда хочется стелиться перед мужиком, кто ж это запретит уверенной и активной девушке, тем более?))))))))))

Гость
#48
Гость

Я предложила у меня на ночь остаться.Поженились

Ну это другое. Мы говорим про инциативу в начале общения.
А тут мужик был у Вас ДОМА, да еще уже готов был и мечтал по ходу о таком развитии событий. Тут как раз Вы позволили ему остаться.

Гость
#49
Умница

Интересная тема и актальная. Сама не знаю, как лучше. Хотя по моему опыту, ничего хорошего из инициативы не выходило.

+++++

Гость
#50
Гость

1) непрИступным.2) "конкуренции" как раз боятся псевдоактивные суетящиеся девушки. Ни одному достойному мужчине не нужна назойливая дама, которая будет виться вокруг него, как муха вокруг.. не варенья)

Назойливая действительно не нужна, но никто и не говорит о назойливости. Один раз проявила инициативу и всё, не срослось - забудь, срослось - отлично )