Гость
Статьи
Поддержка со стороны …

Поддержка со стороны мужа

Дело в том, что в последнее время совсем не получаю поддежки от мужа в трудные для меня моменты, а получаю только критику. Критика вся обоснованная, все правда, все по существу. Муж считает, что высказывая мне критику, он мне помогает. Я и сама понимаю, что где-то я не идеальна, где-то поступаю плохо. Но мне хочется слов поддержки, а не критики. Мужу все это пыталась об'яснить, но каждый раз я все равно слышу только критику. Что делать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же сами осознаёте что критика обоснованна , значит проблема не в муже!

Жёлтый
#2

Критика это то, что позволяет нам развиваться. Цени его за это.

Зигзагообразная
#3

нет любви к тебе скорее всего

Гость
#4

Почитайте Таню Танк и шлите муженька в пешее путешествие

Гость
#5

Мужики не понимают сюсей пусей эмоциональных, они видят проблему и предлагают решение. Не стоит принимать это близко к сердцу. Если вы спокойно справитесь с этими проблемами, он будет вас уважать. А моральную поддержку у подруг ищите.

Гость
#6

Почему вы навязываете мужу свою точку зрения? Вот вы же его критикуете сами, причем за глаза, как крыса. Он имеет моральное право поступать аналогично, даже если забыть, что он должен вести себя как мужчина, а не подстилка.

О.
#7

у меня такой мужик был три года. Любил рассказывать проблемы по работе, сложности в отношениях с родственниками, со здоровьем и прочий негатив.
Я ему говорила где он может быть не прав, где что не продумал, как лучше поступить. Говорила не давя , просто высказывая видение со стороны.В чем-то предлагала помощь В какой то момент он начал злиться и мы ссорились. Пусик такой, 120 кг весом , ростом в 190, подполковник полиции, говорил мне этот шлак не для того, что бы умные вещи толкала, он и сам знает лучше всех , что бы я напомнила ему какой крутой на самом деле и какие все вокруг рогатые животные. Это вот поддержка. А если он все знает и сам, так, что, не знает какой молодец, зачем ему от меня жалость. Не уверенность в себе? Так может, слабак? А поливать других людей за спиной мне вообще скучно. Даже если ему это в кайф. Тем более большинство этих людей я и не видела никогда.
Вообщем я не понимаю такую поддержку.
У меня сейчас новая работа. Сложная, с трудом вписываюсь, иногда накатывает паника. Иду к шефу за поддеркой, а он мне философские речи толкает, хвалит мой интеллект и энергетику и не говорит ЧТО ДЕЛАТЬ! XЗ какая поддержка.

Гость
#8

Шефу надоел ваш шлак. Скоро вытурит. Что делать? Знал один чел, но он давно помер

Гость
#9

у меня бывший муж такой был,это такой человек,он не измениться. У вас выбор: или уйти,или учиться принимать критику,или учиться не обращать на нее внимание(он всегда найдет за что покритиковать,привыкайте) или объяснить мужу что вам неприятно слышать ее и попросить больше вам ничего не говорить (по моему опыту это самый провальный вариант с такими людьми,им надо собачку для битья,и они всегда всех критикует,считая самих себя супер пупер умными а на чувства других им наплевать)

Гость
#10

Ваш муж-большой молодец. Он хочет вам добра, а суси-пуси говорят те, кто сам ни на что не способен.
Измените своё восприятие- и вы поймёте, что муж прав.
Проблема -в вашей голове, а не в муже.

Гость
#11
О.

у меня такой мужик был три года. Любил рассказывать проблемы по работе, сложности в отношениях с родственниками, со здоровьем и прочий негатив. Я ему говорила где он может быть не прав, где что не продумал, как лучше поступить. Говорила не давя , просто высказывая видение со стороны.В чем-то предлагала помощь В какой то момент он начал злиться и мы ссорились. Пусик такой, 120 кг весом , ростом в 190, подполковник полиции, говорил мне этот шлак не для того, что бы умные вещи толкала, он и сам знает лучше всех , что бы я напомнила ему какой крутой на самом деле и какие все вокруг рогатые животные. Это вот поддержка. А если он все знает и сам, так, что, не знает какой молодец, зачем ему от меня жалость. Не уверенность в себе? Так может, слабак? А поливать других людей за спиной мне вообще скучно. Даже если ему это в кайф. Тем более большинство этих людей я и не видела никогда. Вообщем я не понимаю такую поддержку. У меня сейчас новая работа. Сложная, с трудом вписываюсь, иногда накатывает паника. Иду к шефу за поддеркой, а он мне философские речи толкает, хвалит мой интеллект и энергетику и не говорит ЧТО ДЕЛАТЬ! XЗ какая поддержка.

Страшная правда в том, что шеф сам не знает, что делать. И в нужный момент он вам припомнит ваши походы к нему за поддержкой как низкую квалификацию.

Гость
#12
Гость

Ваш муж-большой молодец. Он хочет вам добра, а суси-пуси говорят те, кто сам ни на что не способен.Измените своё восприятие- и вы поймёте, что муж прав.Проблема -в вашей голове, а не в муже.

Вопрос в соотношении критики и поддержки. Одна сплошная критика называется словом "гнобить", это говорит об отсутствии любви со стороны мужа. Если же автор не замечает позитивного, а видит только негатив - это уже другой вопрос.

Гость
#13

Мой муж меня оччень критиковал одно время. Я сначала сильно расстраивалась, плакала... Потом обозлилась на него и стала посылать прямым текстом, зеркалить его гадкое поведение и объяснять честно и откровенно, что он *****. И тут с его стороны появилась поддержка))) Оказалось, ему не нравилось, что я распустила нюни, но сформулировать это не обидно он не мог.

#14
Автор

Дело в том, что в последнее время совсем не получаю поддежки от мужа в трудные для меня моменты, а получаю только критику. Критика вся обоснованная, все правда, все по существу. Муж считает, что высказывая мне критику, он мне помогает. Я и сама понимаю, что где-то я не идеальна, где-то поступаю плохо. Но мне хочется слов поддержки, а не критики. Мужу все это пыталась об'яснить, но каждый раз я все равно слышу только критику. Что делать?

"В последнее вермя" - а раньше было иначе? Если да, то что изменилось? В отношениях, в ситуации? И что надо сделать, чтобы вернуть то, что было раньше?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: