Гость
Статьи
Мы - заложники …

Мы - заложники психологических травм

Попала в ловушку к собственным детским комплексам. Росла без отца, он оставил семью, когда мне было 10 лет. Очень тяжело перенесла его уход, была внешне копией отца. С возрастом поняла, что во мне еще в детстве развился комплекс Электры. В связи с этим личная жизнь не складывалась, в каждом мужчине искала папу, который меня бросил. И тут эта роковая встреча... Мужчина, старше всего на 6 лет, но внешне и по темпераменту очень похож на моего отца! Плюс - у него своя "психологическая заморочка - есть дочь, о которой он знает, но никогда не видел и не воспитывал, так как та женщина, мать, родила и быстро уехала, ей нужен был просто ребенок от него, а он сам - нет. И у него в связи с этим осталось чувство вины, что он эту дочь не воспитывал, не содержал. Тут-то нас и накрыло... Он относится ко мне, как к ребенку, я к нему - как к отцу. Очень жесткая эмоциональная взаимозависимость и абсолютно ненормальный по своему накалу секс. Я чувствую, что связь эта какая-то патологическая, но разорвать ее никак не могу, ощущаю себя в ловушке, боюсь быть снова брошенной своим "папочкой". Будущего с ним быть не может, он несвободен. Катастрофа полная. Кто сведущ в психологии пар, подскажите, как выйти из этих не вполне нормальных отношений?

Вечный ребенок
12 ответов
Последний — Перейти
В.
#1
Вечный ребенок

подскажите, как выйти из этих не вполне нормальных отношений?

Вы хотите, чтобы вам перечислили множество вариантов и способов? Их нет. Есть только один- прекратить отношения. Перестать встречаться с этим мужчиной, не выходить на связь, заблокировать в соцсетях и внести в чс в телефоне. Вам никто не поможет, кроме вас самой, пока вы сами эту связь не разорвете. И да, вы БУДЕТЕ брошены своим "папочкой" рано или поздно, т.к. он несвободен, а к вам никогда не уйдет.

Гость
#2

А папочке сколько лет?

Гость
#3

ой это зря. Эту травму надо проработать с психотерапевтом. У меня тоже было так, папа умер, когда 13 было. Первые отношения в которых партнер играл роль папочки, а не моего сверстника, очень плачевно закончились. Год депрессии, невроза, таблеток, самооценка ниже плинтуса, потеряла работу, друзей и вообще себя. Изменилась до неузнаваемости наверное внутренне. Сама к себе привыкнуть не могла, когда отошла.

Гость
#4

Минусы-несвободен, такая перверсия в сексе-не совсем ваше.
Плюсы-есть партнер. Как выйти-непонятно. Пытайтесь.

Гость
#5
Гость

ой это зря. Эту травму надо проработать с психотерапевтом. У меня тоже было так, папа умер, когда 13 было. Первые отношения в которых партнер играл роль папочки, а не моего сверстника, очень плачевно закончились. Год депрессии, невроза, таблеток, самооценка ниже плинтуса, потеряла работу, друзей и вообще себя. Изменилась до неузнаваемости наверное внутренне. Сама к себе привыкнуть не могла, когда отошла.

Прислушайтесь, автор. Детские травмы нужно лечить, иначе они будут преследовать вас всю жизнь. И к партнеру вашему это тоже относится. Это сложно и долго, но можно справиться. Читайте литературу, образовывайтесь, но самое главное найти правильного специалиста. Одними книжками проблему не решить, нужна работа.

Гость
#6
В.

Вы хотите, чтобы вам перечислили множество вариантов и способов? Их нет. Есть только один- прекратить отношения. Перестать встречаться с этим мужчиной, не выходить на связь, заблокировать в соцсетях и внести в чс в телефоне. Вам никто не поможет, кроме вас самой, пока вы сами эту связь не разорвете. И да, вы БУДЕТЕ брошены своим "папочкой" рано или поздно, т.к. он несвободен, а к вам никогда не уйдет.

Если прекратить с этим папочкой, другой появится. Это не выход.

Миссис Дарси
#7

Надо найти другого папочку. У меня папа был, но был тираном и я никогда не чувствовала его заботы, не чувствовала защиты. Мужчины всегда нравились намного старше. Первые отношения с несвободным мужчиной - ужасно больно было, тоже ненормальные отношения, он меня бросил и я чуть с ума не сошла от ощущения никомуненужности. Но потом встретила парня на год старше - но до такой степени серьезного и ответственного, что большинство взрослых мужиков просто мальчишки по сравнению с ним. И вот, прекрасные отношения папа-дочка. Давно женаты, есть ребенок. Честно говоря не вижу ничего страшного в такой модели отношений.

Миссис Дарси
#8
Миссис Дарси

Надо найти другого папочку. У меня папа был, но был тираном и я никогда не чувствовала его заботы, не чувствовала защиты. Мужчины всегда нравились намного старше. Первые отношения с несвободным мужчиной - ужасно больно было, тоже ненормальные отношения, он меня бросил и я чуть с ума не сошла от ощущения никомуненужности. Но потом встретила парня на год старше - но до такой степени серьезного и ответственного, что большинство взрослых мужиков просто мальчишки по сравнению с ним. И вот, прекрасные отношения папа-дочка. Давно женаты, есть ребенок. Честно говоря не вижу ничего страшного в такой модели отношений.

вернее не от ощущения никомуненужности, ну понятно, от того что бросил папочка опять. А поклонники то у меня были, но такие молодые парни с ветром в голове что меня ни на секунду никто из них не впечатлял.

Гость
#9
Миссис Дарси

Надо найти другого папочку. У меня папа был, но был тираном и я никогда не чувствовала его заботы, не чувствовала защиты. Мужчины всегда нравились намного старше. Первые отношения с несвободным мужчиной - ужасно больно было, тоже ненормальные отношения, он меня бросил и я чуть с ума не сошла от ощущения никомуненужности. Но потом встретила парня на год старше - но до такой степени серьезного и ответственного, что большинство взрослых мужиков просто мальчишки по сравнению с ним. И вот, прекрасные отношения папа-дочка. Давно женаты, есть ребенок. Честно говоря не вижу ничего страшного в такой модели отношений.

Год разницы и папа-дочка. Интересно. У знакомых пар ровесников чаще модель мать сын встречается, где жены следят и заботятся о муже как о ребёнке. Некоторые жёны даже мужьям работу ищут в то время как муж в танчики играет. Конечно, бывают мужчины, которые рано взрослеют и ответственные. Наверное, у вас такой.

Миссис Дарси
#10
Гость

Год разницы и папа-дочка. Интересно. У знакомых пар ровесников чаще модель мать сын встречается, где жены следят и заботятся о муже как о ребёнке. Некоторые жёны даже мужьям работу ищут в то время как муж в танчики играет. Конечно, бывают мужчины, которые рано взрослеют и ответственные. Наверное, у вас такой.

у меня такой, именно. Дело ведь не в паспортном возрасте, а в поведении. Мой муж работает с 15 лет, в 23 он женился на мне и с тех пор заботится обо мне, всегда и во всем поддерживает и содержит семью. Часто бывает так, что он решает за меня как поступить в той или иной ситуации (по моей просьбе) и ситуации всегда решаются хорошо, потому что он мудрый, взрослый мужчина. Вместе мы больше 8 лет. Я вижу что ему не надоедает мой инфантилизм, он наоборот часто говорит с умилением о том, что я такая беспомощная. Беспомощностью никогда не злоупотреблял.
Если представить что мы вдруг расстанемся и я буду встречаться с другим мужчиной то не буду стараться решить свои проблемы, меня устраивает мой вкус, просто не надо быть мазохисткой, как у автора и как у меня в первых отношениях. Она с таким же успехом могла бы впутаться в дурацкие отношения с человеком своего возраста. Так что тут не в папе дело. Пусть найдет себе нормального мужика, а возраст вообще значение не имеет

Миссис Дарси
#11

значения не имеет *

Гость
#12

На психотерапию идите, если хотите решить проблему.
Если не хотите решать - ищите другого "папу".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: