Гость
Статьи
Мне 18 лет, моему …

Мне 18 лет, моему парню 23, сделал предложение, родители против

Привет всем,мне 18 лет,моему парню 23. Проблема у нас есть,мы встречаемся почти 2 года , а он хочет жениться,ну и я тоже. Сделал мне предложение в кругу друзей. Родители против,чтобы я выходила замуж,говорят мол :" тебе 18 лет,нагуляйся",АГАААА НАГУЛЯЙСЯ,они меня из дому не выпускают! Я учусь в университете,на 1 курсе,закрыла сесию,все хорошо. Парень окончил свой вуз,работает .Ну я и сама зарабатываю деньги,не больше,но все же. У меня свой маленький бизнес,любимое дело делаю, маникюр. Но родители против свадьбы,что делать? Мне сложно с ними жить ,потому что отец постоянно орет . Готовить я умею, в принципе,хозяйка. Подскажите...

Ольга
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

После замужа ко всему вышеописанному прибавится куча обязанностей: готова, уборка, стирка, секс, и т д. Ели он не против делить это с вами , то можно рискнуть , еще если родится малыш, вообще караул

Гость
#2

Мне 42 года, я тоже была бы против. Вам зарплаты на себя хватает, или только на булавки? Мч сможет вас содержать?

Гость
#3

Есть где жить? Беги из дома! Паспорт не забудь! Куклу любимую.

Да щас
#5

Студенческие годы самые лучшие! А вы хотите их потратить на обслуживание мужика. Еще родить наверно 2 раза успеете пока закончите универ с бесконечными академами. Дело не парне и родителях, я б в 18 лет замуж ни ногой, замуж не напасть - как бы замужем не пропасть

Гость
#6
Да щас

Студенческие годы самые лучшие! А вы хотите их потратить на обслуживание мужика. Еще родить наверно 2 раза успеете пока закончите универ с бесконечными академами. Дело не парне и родителях, я б в 18 лет замуж ни ногой, замуж не напасть - как бы замужем не пропасть

Это да, но у автора родители психанутые, пусть она лучше съезжает на съем с парнем, поживут а там посмотрят

mavis
#7

Поживите вместе так, без печати в паспорте, если для вас это приемлимо. Рутина может представить отношения в ином свете. Если все будет хорошо, женитесь. Но важно, чтоб вы могли себя обеспечивать, а не тянуть деньги с родителей. Пока они вас обеспечиввют, они имеют право участвовать в принятии такого решения. Правда, решение окончательное все равно за вами, вы совершеннолетняя. Но тогда и ответственность будет вся ваша.

Гость
#8

Главное не рожать. А так выходите)))) Почему нет

Гость
#9

Я 6 месяцев назад вышла замуж. Мне 18 лет , ой как я пожалела, пока встречаетесь все хорошо , красиво , любовь и все такое.... но после свадьбы это п.....не спеши

Гость
#10

Есть где жить, есть на что жить - взрослые люди. Взрослые люди сами принимают решение и имеют полное право не слушаться родителей. Не понравится - разведетесь.

Ласточка
#11

Может просто пожить вместе. Главное с ребёнком не торопиться только. Замужем ничего интересного! Одни обязанности и ограничения. Я вышла в 23, жили вместе до этого. Если бы знала, как все будет, раньше 30 бы ни за какие коврижки! И не думайте, что у вас то все будет по другому

Гость
#12

В случае развода, а он на 99,9% будет при браке в таком возрасте, вы, даже в 19 лет получите статус "баба"/"разведенная баба", а баз штампа о браке, даже переспав с 1000 мужиков, вы до 30 лет будете "девушка" )))

Гость
#13

Автор, если вы уже два года встречаетесь, то наверняка уже не дева. Так что гражданский брак вам самое то. Уже не те времена, чтобы за ГБ пальцами тыкали и осуждали. У каждого своя жизнь, поверьте. Не до вас, чтобы осуждать или еще что. На месте ваших родителей тоже была бы против. Живите себе в ГБ на здоровье, секситесь, предохраняйтесь. Если судьба, поженитесь, если нет - зачем паспорт пачкать?

#14
Ольга

Но родители против свадьбы,что делать?

Брак - это личное решение двух взрослых людей. При чем тут вообще мнение родителей? Если Вы взрослая, хотите замуж, принимайте решение и регистрируйте брак. Если Вы ещё маленькая - слушайтесь родителей. Смотрите по своему душевную состоянию.

Гость
#15

Если чувствуете, что материально потянете, то пробуйте. Это наверное будет самым сложным испытанием, тем более, если родители решат принципиально вам не помогать. Главное хорошая контрацепция, договоритесь хотя бы до окончания вуза не беременеть. А к тому времени разберетесь, по пути вам вместе или нет.

Гость
#16

Автор испарилась куда-то, но все же я напишу
Ой, вот есть тут тетки вредные пакости пророчат всякие.. не слушайте их!
Мы встречались с 14, в 16 уже хотели пожениться, в 17 жить вместе начали (родители требовали не залететь и думали, что наиграюсь в домохозяйку и сбегу), пошли в универ, только исполнилось 20 поженились, сейчас нам по 23, закончили универ, есть своя однушка, детей думаем к 25-26
И все замечательно! Бытовуха не съела, нам интересно друг с другом, чувства и уверенность друг в друге только окрепли)

Гость
#17
Гость

Автор испарилась куда-то, но все же я напишуОй, вот есть тут тетки вредные пакости пророчат всякие.. не слушайте их!Мы встречались с 14, в 16 уже хотели пожениться, в 17 жить вместе начали (родители требовали не залететь и думали, что наиграюсь в домохозяйку и сбегу), пошли в универ, только исполнилось 20 поженились, сейчас нам по 23, закончили универ, есть своя однушка, детей думаем к 25-26 И все замечательно! Бытовуха не съела, нам интересно друг с другом, чувства и уверенность друг в друге только окрепли)

Деточка, еще не вечер! У вас все еще впереди - как в плохом, так и в хорошем смысле. В 23 года еще детство в башке и ветер в заднице.

p_polya
#18

Думаю, вы все уже в глубине души решили. Это ваша жизнь, никто не в праве ее решать за вас. Если вы любите человека, уверены в нем, чувствуете, что с ним вы будете счастливы, то кто в праве вам запрещать? Поступайте так, как считаете правильно. А набьете шишек, что ж, "это жизнь, не угадаешь, где обретешь, где потеряешь "
Удачи!

Гость
#18

Вам 18 можно все

Гость
#19
Гость

Вам 18 можно все

Я ушла в 18, ему 21. живём 20 лет!!!

Гость
#20
Гость

В случае развода, а он на 99,9% будет при браке в таком возрасте, вы, даже в 19 лет получите статус "баба"/"разведенная баба", а баз штампа о браке, даже переспав с 1000 мужиков, вы до 30 лет будете "девушка" )))

Нет уж, не девственница никакая она не девушка уже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: