Гость
Статьи
Ревную мужа к бывшей

Ревную мужа к бывшей

Девчонки,милые ,помогите советом. Я замужем 1 год,вместе уже 3 года.Муж прекрасный человек во всех смыслах,любим друг друга очень сильно,обвенчались в церкви.
Когда только начали общаться ,говорили по душам, и он мне сказал,что встречался с девушкой,дюбил ее на 100 % ,уже хотел жениться,а она его очень неожиданно бросила,так как начала встречаться с другим мужчиной с хорошей з\п и хорошей машиной.Тогда мне его даже стало жаль по-человечески,пережить такое низкое предательство.Но быстро наше общение переросло в очень тесное,пока мы не поняли ,что просто как будто созданы друг для друга.Далее свадьба ,клятвы любви до гроба,переезд ,начало совместной жизни,все было чудесно.....пока я сама как-то в разговоре не уточнила почему он переехал на несколько лет жить и работать в другой город.Мы поговорили.В итоге выяснилось,что жил он с этой девушкой около 7 лет(7 !!!!лет,это ж почти можно скажать ,что жена!!!)жили плохо,ссорились чуть ли не каждый день,она была очень жадна до денег,расставались один раз ,потом по ее инициативе(грозилась выпрыгнуть из окна),он ей дал второй шанс,а потом как он после университета в армию на год ушел,она и встретила другого и ушла.С того дня они не виделись.После 3х лет уже мы познакомились.На данный момент прошло 6 лет с их расставания.Ах да,еще сестра мужа в приятельских отношениях с этой бывшей,но ко мне очень доброжелательна.
Я вот вроде и уверенная в себе девушка(была ))) и в муже уверенна на все 100%,но после этой информации мне стало очень уж плохо.Наша история с ним для меня была просто идеальной ,и наша любовь такая чудесная ,неземная ,ПЕРВАЯ такая в нашей жизни.Для меня -то да ,а для него уже не знаю. Сейчас очень больно осознавать,что Муж мог кого-то также сильно любить(потому как знаю на какие чувства он способен),хотеть даже жениться(на мой вопрос зачем жениться ,если так все плохо,он ответил,что это мужская ответственность,и преданость)
мне больно знать ,что он столько времени жил с кем-то,для меня эти 7 лет,почти женат(просто без свидетельства о браке) Не хочу быть второй((("женой".Знаю,что это очень глупо и эгоистично,что каждый имеет право на прошлое и опыт и т.д..Думаю,если б я знала об этом 7 летнем сожительстве в самом начале ,я бы уже все переварила и приняла. Но после замужества узнать,что я как бы "вторая жена" очень неприятно.
Также меня настораживает,что когда мы о его прошлом разговаривали(3 раза)по моей инициативе,он внутри неспокоен(неужели до сих пор боль,злость,обида ,какие-нибудь другие чувства??)Он говорит,что просто переживает за мою реакцию,так как знает ,что я очень ранима и восприимчива.Я ,например,вспоминая бывшего ,не чувствую ничего,кроме, наверное, благодарности ,что мы расстались и сейчас все счастливы.
В общем,боюсь думать,что я для него № 2 ,и что она в чем-то лучше меня( так как я уважаю его и его выбор в прошлом была не первая встречная простушка) ,и что может он иногда сравнивает(хотя говорит,что никогда не был так счастлив как сейчас)
Девочки,кто имел подобные мысли ? как справиться с собой и не накручивать?я понимаю ,что прошлое прошло,но можно ли быть уверенной ,что старая любовь навсегда исчезла из его сердца.... Как мудро относиться к такому прошлому?А тоя скоро с ума кажется сойду с этиим мыслями)))

Елена
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что ж он вам сразу не сказал,скрыл этот факт,действительно бывшая практически женой была,7 лет вместе это не шутки..

Гость
#2

Автор, у вас похоже слишком много свободного времени.
Займитесь лучше чем-нибудь полезным, а то из за такой ерунды, сами себя так загоните, что он от вас точно сбежит.
А по теме, у каждого есть прошлое, но жить надо настоящим. А вы, вместо того что бы получать удовольствие от жизни с молодым мужем, всё в его прошлом копаетесь.

Гость
#3

Posle 2 Zagonnih brakov.krisha ustoyala.

Белочка
#4

Делать вам нечего как только себе душу травить. Если он женился на вас значит хочет быть с вами.

Гость
#5

Вся эта мелодрама рассказывается самцом с целью показать, какой он мущщина и как сильно может любить, то есть понта ради. А так же ради того, чтобы тактично (или не очень) намекнуть на то, чего ждут от вас. В данном случае - податливого, неконфликтного характера и немеркантильности. Хоть мужчина в этом и никогда сам не признается.
Хватит сопли лить. Немного здорового цинизма - и жизнь станет проще.

Солнце
#6

Живите настоящим, радуйтесь каждому совместному дню, стройте планы на будущее, не дергайте ни себя, ни мужа. Пока вы ворошите прошлое, вы делаете себе только хуже, разрушая ваши отношения. Наоборот, гордитесь, что вы оказались лучше ее и он выбрал вас! Просто сделайте выводы из ее поведения и не повторяйте ее ошибок.

Гость
#7

Автор, вас ваш мужчина избаловал хорошим отношением, много внимания, женился на вас и т.д. Так радуйтесь! Кстати то, что у него до вас были долгие серьезные отношения говорит ему в плюс, значит он стремится к постоянству,т.к. любители скакать по бабам, даже встретив свою любовь, долго потом не могут остановиться, скачут по инерции так сказать))))))) Это я к чему, вы хотите переживаний, это естественно, когда любишь, но серьезных поводов у вас нет - объективно у вас все хорошо и вот вы нашли почву для переживаний в этой области, если бы не было его бывшей, вы бы ревновали к работе, к коллеге, к маме, к сестре. Мой вам совет - не выносите ему мозг, радуйтесь, что у вас все хорошо.

Гость
#8

И еще добавлю. Не разъедайте себе душу разными сомнениями из-за этого вы не цените то, что имеете сейчас, в этот самый момент, а имеете вы очень многое - любимого и любящего вас мужчину, разве это не счастье? Среди моих знакомых очень много действительно достойных женщин, девушек и многие из них совсем несчастливы в личной жизни, у кого-то одиночество, хотя они и красивы и интересны, кто-то в разводе, одна подруга живет со своим мужчиной как с родственником, давно его разлюбила, просто боится остаться одна, другая любит бабника и много-много примеров, когда личная жизнь не складывается, хотя казалось бы все при девушке есть и она это счастье заслужила.

Гость
#9

Я вас понимаю. Встречаюсь с парнем, который был женат уже. Мне кажется, его жена во всем лучше меня. И мне второй быть не хочется. Хоть он и говорит что ни с кем как со мной не был так счастлив

Гость
#10

Да просто продуманные телочки бросили ваших неудачников и хорошо устроились в жизни. А вы этих неудачников подобрали. Вот и обидно вам.

Гость
#11
Солнце

Живите настоящим, радуйтесь каждому совместному дню, стройте планы на будущее, не дергайте ни себя, ни мужа. Пока вы ворошите прошлое, вы делаете себе только хуже, разрушая ваши отношения. Наоборот, гордитесь, что вы оказались лучше ее и он выбрал вас! Просто сделайте выводы из ее поведения и не повторяйте ее ошибок.

В том то и дело неизвестно оказалась она лучше или нет,выбрал то т.к бывшая его сама бросила,а он хотел женится..

Солнце
#12

Елена ведь пишет, что у ее мужа с бывшей девушкой были плохие отношения, что они постоянно ссорились, что той только деньги подавай, да еще и видимо она хорошие истерики заказывала с угрозой самоубийства, а под конец вообще изменила ему. Когда он начал встречаться с Еленой, то естественно сравнивал бывшую с настоящей, чтобы не наступить еще раз на те же грабли. И если он женился после той истерички, то это о многом говорит. Обычно, после таких тяжелых отношений у мужчин, наоборот, надолго пропадает желание жениться

Солнце
#13

Так что, не переживайте, что было, то прошло. Тем более, вы сами говорите, что за 6 лет они больше не виделись, значит встречи он с ней не искал, ему это просто не надо. Он перевернул ту страницу со своим прошлым, а вы наоборот, постоянно пытаетесь вернуть в то время. Зачем? Кому вы от этого сделаете лучше?

Гость
#14
Белочка

Делать вам нечего как только себе душу травить. Если он женился на вас значит хочет быть с вами.

Не всегда. Иногда женился, потому что "некуда деваться", а "там" ничего не перегорело... Увы.

Юля
#15

Успокойся)Все у вас хорошо)Если в их отношениях все было плохо,то он наверно только рад,что встретил тебя)Тем более 7 лет это больше привычка,чем любовь)А у вас все наоборот)

Гость
#16

Никогда не верьте словам своего мужчины о бывших девушках/женах на все 100 процентов. Вы не узнаете наверняка кто кого бросил и почему. это обычная мужская тактика -смотри какой я хороший, а бывшая плохая, она изменяла, а я хороший и верный. ни один мужчина не скажет девушке, в которой он заинтересован, что он изменял бывшей и поэтому она его бросила. для большинства бывших мы всегда выставляемся в плохом свете перед их новыми пессиями. мой бывший тоже своей новой говорил, что я ему изменяла (хотя этого не было и он знает, мы расстались из-за его измен и вранья, я ушла от него).так он еще продолжал бегать за мной. пока в один прекрасный момент мне эта новая не позвонила и не сказала всю "правду", что я оказывается его назад возвращаю, сама изменила, а теперь бегаю за ним. я долго смеялась)) послала их обоих дальше жить во вранье) вот видите, иногда нельзя судить о ситуации, зная ее только с одной стороны. а вы если любите мужа, перестаньте прошлое ворошить. он с вами, значит он свой выбор сделал уже

Kate
#17

Автор психическая какая то. охи-ахи, ах неземная любовь, ах он не девственник как же так! Забей и живи нормально. Иначе будет хуже, причем хуже делаешь ты себе сама. У всех есть прошлое. Никакой уверенности в себе у тебя нет и в помине, вот с этим и надо работать.

Гость
#18
Гость

Никогда не верьте словам своего мужчины о бывших девушках/женах на все 100 процентов. Вы не узнаете наверняка кто кого бросил и почему. это обычная мужская тактика -смотри какой я хороший, а бывшая плохая, она изменяла, а я хороший и верный. ни один мужчина не скажет девушке, в которой он заинтересован, что он изменял бывшей и поэтому она его бросила. для большинства бывших мы всегда выставляемся в плохом свете перед их новыми пессиями. мой бывший тоже своей новой говорил, что я ему изменяла (хотя этого не было и он знает, мы расстались из-за его измен и вранья, я ушла от него).так он еще продолжал бегать за мной. пока в один прекрасный момент мне эта новая не позвонила и не сказала всю "правду", что я оказывается его назад возвращаю, сама изменила, а теперь бегаю за ним. я долго смеялась)) послала их обоих дальше жить во вранье) вот видите, иногда нельзя судить о ситуации, зная ее только с одной стороны. а вы если любите мужа, перестаньте прошлое ворошить. он с вами, значит он свой выбор сделал уже

+1000050000
Это точно. Автор,поверьте, бывшей как-то все равно на вас (вас и мужа) в целом,а вы к человеку испытываете негатив,незаслужено. Плохие мысли возвращаются и пожелания тоже. У меня тоже парень был давно-давно,и встречаясь со своей уже женой тоже написывал "люблюнИмАгу". И знаете,мне его жена тоже не сказала спасибо за то,что я его посылала раз 100, так как отвращение испытываю к нему, не забыв сказать о том,что это мерзко встречаться с девушкой и написывать другой. Вместо этого она меня проклинала не понятно за что,пока я ни сном,ни духом,разбиралась откуда ноги растут Несправедливо,никто не виноват,что муж в прошлом коптился. Вам совет-наслаждайтесь настоящим. Будете себя мучать и желать плохого бывшей, накличете беду на себя

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: