Гость
Статьи
Помогите! Мужчина …

Помогите! Мужчина ведет себя странно

Девочки, помогите пожалуйста, мне плохо. Парень (живём вместе больше года) сильно поменялся, чтоб я была с ним - бросил много вредных привычек, оборвал некоторые связи, стал таким почти домашним... почти... У меня проблемы со здоровьем, нужна его помощь в быту, ну и поддержка какая-то чтоли, прогнозы не очень хорошие. Он иногда жалуется, что ему скушно, хочется напиться или покуралесить или какого-то экстрима, что-то из прошлой жизни, я взрываюсь, он начинает вести себя мерзко... то есть приносит еду мне, когда я прошу, ведёт уборку и за всё извиняется, выполняет самые бредовые мои просьбы, объясняет, что его главное желание в жизни - угождать мне, что всё делается для меня, он абсолютно всем доволен, спрашивает на всё разрешения... Я нервничаю, достало всё... Посоветуйте что-нибудь....

Ариадна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Два дебила это сила!)

Гость
#2

Д а отправьте его восвояси, нашли о ком страдать!Тем более, в\п! Моему уже за 40, а тоже всё охота " куралесить", экстрима и т.д., и желательно, чтоб при мамаше не мешали по неделям находиться безвылазно. Скоро на ПМЖ его туда отправлю, чтоб их счастливому союзу не мешать.

Ариадна
#4
Гость

Д а отправьте его восвояси, нашли о ком страдать!Тем более, в\п! Моему уже за 40, а тоже всё охота " куралесить", экстрима и т.д., и желательно, чтоб при мамаше не мешали по неделям находиться безвылазно. Скоро на ПМЖ его туда отправлю, чтоб их счастливому союзу не мешать.

Ооооо мама это жесть,понимаю вас! В моём случае его мама стала большим плюсом - она счастлива, что за её сыночка взялась нормальная женщина, и всячески меня поддерживает, всегда на моей стороне, ещё и живёт далеко :)

Ариадна
#6
Гость

Два дебила это сила!)

Я понимаю, что туплю а что делать, чтоб не тупить - не понимаю.
Ну и мне сейчас действительно нужна помощь. Хотя уже непонятно, от него больше пользы или потраченных нервов

Гость
#8

Так а зачем давать бредовые просьбы?! Спрашивайте тоже у него на все разрешения, зеркальте.

Марьяна
#12
Ариадна

он начинает вести себя мерзко... то есть приносит еду мне, когда я прошу, ведёт уборку и за всё извиняется, выполняет самые бредовые мои просьбы, объясняет, что его главное желание в жизни - угождать мне, что всё делается для меня, он абсолютно всем доволен, спрашивает на всё разрешения... Я нервничаю, достало всё... Посоветуйте что-нибудь....

Тонко троллит вас. И я его поддерживаю. Автор, может действительно, стоит иногда давать парню развеяться, а не запирать его в четырех стенах? Такое ощущение, что это ваше "домашний" на самом деле - это запрет (абсолютный) на выпивку, любые развлечения, увеселения. Не надо быть такой занудой, успеете еще в старости дома насидеться.

Злая
#13

Автор, помогать больному человеку, поддерживать его - это, без соплей, тяжкий, изматывающий труд. Вроде не трудно - принести это. принести то. Но если это постоянно и нон-стопом, плюс еще утешь и поговори. Это выматывает. Да, да, все говорят, что для родного, любимого ничего не жалко, только душой кривят, понятно любовь, порядочность, но и забивать на себя тоже не дело. Поэтому совершенно нормально, когда человек хочет оторваться хотя бы иногда. Расслабиться. Потому что если этого не разрешать, рано или поздно его прорвет, плюнет и пойдет отрываться, и потом будет скандал и обиды.

Гость
#14
Марьяна

Тонко троллит вас. И я его поддерживаю. Автор, может действительно, стоит иногда давать парню развеяться, а не запирать его в четырех стенах? Такое ощущение, что это ваше "домашний" на самом деле - это запрет (абсолютный) на выпивку, любые развлечения, увеселения. Не надо быть такой занудой, успеете еще в старости дома насидеться.

Поддерживаю. В чем проблема-то, чет не ясно ничего? "начинает вести себя мерзко... то есть приносит еду мне, когда я прошу, ведёт уборку.... выполняет самые бредовые мои просьбы." Все делает, че надо-то еще?

Гость
#15
Гость

Поддерживаю. В чем проблема-то, чет не ясно ничего? "начинает вести себя мерзко... то есть приносит еду мне, когда я прошу, ведёт уборку.... выполняет самые бредовые мои просьбы." Все делает, че надо-то еще?

автору хотелось бы, чтобы он клал на ее просьбы. Чтобы самцом был, а так он нюня какой-то

Гость
#16
Гость

автору хотелось бы, чтобы он клал на ее просьбы. Чтобы самцом был, а так он нюня какой-то

Отсюда мораль: Мужики ! Если бaбa требует от вас поменяться - кладите на это болт. Она полюбила вас такими, какие вы были на момент знакомства, и если вы будете ей потакать, то рано или поздно услышите "Я тебя больше не люблю, ты уже не тот, что был раньше".

Гость
#17
Ариадна

Девочки, помогите пожалуйста, мне плохо. Парень (живём вместе больше года) сильно поменялся, чтоб я была с ним - бросил много вредных привычек, оборвал некоторые связи, стал таким почти домашним... почти... У меня проблемы со здоровьем, нужна его помощь в быту, ну и поддержка какая-то чтоли, прогнозы не очень хорошие. Он иногда жалуется, что ему скушно, хочется напиться или покуралесить или какого-то экстрима, что-то из прошлой жизни, я взрываюсь, он начинает вести себя мерзко... то есть приносит еду мне, когда я прошу, ведёт уборку и за всё извиняется, выполняет самые бредовые мои просьбы, объясняет, что его главное желание в жизни - угождать мне, что всё делается для меня, он абсолютно всем доволен, спрашивает на всё разрешения... Я нервничаю, достало всё... Посоветуйте что-нибудь....

чего-то не понимаю чего вы от нас хотите? Сделали из парня подкаблучника, а теперь вас это бесит или что? Или то, что он соскучился по прошлой жизни, когда он проводил время весело, а теперь приходится угождать вам. Особенно мерзко читать про то, что его главное желание в жизни угождать вам, чувак опустился, короче.

Ариадна
#18
Марьяна

Тонко троллит вас. И я его поддерживаю. Автор, может действительно, стоит иногда давать парню развеяться, а не запирать его в четырех стенах? Такое ощущение, что это ваше "домашний" на самом деле - это запрет (абсолютный) на выпивку, любые развлечения, увеселения. Не надо быть такой занудой, успеете еще в старости дома насидеться.

Я не говорила про сидеть дома! Наоборот, постоянно его вытаскиваю куда-то, но без алкоголя, наркоты, измен и его друзей, которые приносили раньше в нашу жизнь вот это вот всё. Но ему так скучно, съездить куда-то просто погулять и посидеть в бюджетном кафе (бюджетном - потому что раздаёт долги) ему неинтересно, нужны эмоции, экстрим (экстримальный спорт я не могу поддержать, но ему не запрещаю, но туда тоже нужны деньги,которых у нас сейчас нет)

Гость
#19
Злая

Автор, помогать больному человеку, поддерживать его - это, без соплей, тяжкий, изматывающий труд. Вроде не трудно - принести это. принести то. Но если это постоянно и нон-стопом, плюс еще утешь и поговори. Это выматывает. Да, да, все говорят, что для родного, любимого ничего не жалко, только душой кривят, понятно любовь, порядочность, но и забивать на себя тоже не дело. Поэтому совершенно нормально, когда человек хочет оторваться хотя бы иногда. Расслабиться. Потому что если этого не разрешать, рано или поздно его прорвет, плюнет и пойдет отрываться, и потом будет скандал и обиды.

Я понимаю, что ему надо разряжаться. Я не знаю, как это устроить чтоли, если он расслабляется сам - мне говорит что-то нейтральное, а сам "снимает напряжение" алкоголем, наркотой и девушками. Я вообще часто не понимаю, зачем он рядом (это не долг, он знает, что у меня есть близкие и друзья, готовые мне помочь). Когда пытается наладить отношения - клянется, что не будет этого всего, и начинает меня доводить что ему скушно, что его желания ничего не значат, пока не находит очередной хитрый способ меня обманывать и тогда обстановка чуть-чуть нормализуется, пока я не узнаЮ о его тайных делах, после чего скандыла-клятвы и всё по кругу.

Ариадна
#20
Гость

чего-то не понимаю чего вы от нас хотите? Сделали из парня подкаблучника, а теперь вас это бесит или что? Или то, что он соскучился по прошлой жизни, когда он проводил время весело, а теперь приходится угождать вам. Особенно мерзко читать про то, что его главное желание в жизни угождать вам, чувак опустился, короче.

Его желание - уйти в полный отрыв, и чтоб я дома сидела с детьми и готовила есть. И он каждый раз уходит, когда есть возможность, только вот деньги слишком быстро заканчиваются, зато копятся долги, и он возвращается ко мне - "угождать мне".

Ариадна
#21
Гость

Поддерживаю. В чем проблема-то, чет не ясно ничего? "начинает вести себя мерзко... то есть приносит еду мне, когда я прошу, ведёт уборку.... выполняет самые бредовые мои просьбы." Все делает, че надо-то еще?

Бредовые просьбы идут, когда на все вопросы - чего он хочет, что ему не хватает и т.п., отвечает, что он права голоса в семье не имеет. и главное для него- угождать мне.

Ариадна
#22
Гость

Так а зачем давать бредовые просьбы?! Спрашивайте тоже у него на все разрешения, зеркальте.

Вот это интересный вариант, спасибо, попробую. Я уже делала что-то подобное с уборкой - перестала вообще что-то делать по дому, как и он - сработало.

#23

в конце вашей повести мозг отключился сам по себе

Ариадна
#24
Гость

Так а зачем давать бредовые просьбы?! Спрашивайте тоже у него на все разрешения, зеркальте.

Сработало вроде! Извинялась, что его ограничивала, и уже он убеждал меня, что его друзья - мудаки, вредные привычки - зло, и я правильно всё сделала, а он зря сопротивляется. А на самом деле внутренне как-то отпустила ситуацию, готова, что он опять уйдёт в загул, и решила, что сделаю в таком случае. Он меня обманул в самом начале (скрыв свой образ жизни), а я, когда узнала, самонадеянно решила,что смогу его поменять. Только нервы себе вытрепала.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: