Гость
Статьи
Переживаю, что не …

Переживаю, что не смогу ужиться с его ребенком

Встречаюсь с парнем уже 2года, с ним живет сын, ему 4года, так вот, раньше мне ребенок ничем не мешал, а сейчас мы собираемся начать жить вместе, все втроем, и я переживаю что не смогу ужиться с ребенком, так как он меня не слушает, а ругать ребенка или воспитывать я не могу, потому что он не мой, у него мама есть... Моя мама меня отговаривает, переживает что я такая молодая и буду жить с ребенком который не мой. Я переживаю за то, что если мы будем жить вместе то у нас ничего не получится из за ребёнка и нам придется расстаться с моим парнем... Стоит ли пытаться начать жить вместе или так и продолжать раздельно жить?

Алена
10 ответов
Последний — Перейти
Солнышко из Питера
#1

правильно переживаете. а мама его где?

Солнышко из Питера
#2

на эту тему есть прекрасный фильм Мачеха с Джулией Робертс

Солнышко из Питера
#3

вы можете ругать и воспитывать этого ребенка. только сначала папа должен ему объяснить, почему вы имеет право теперь это делать. а вы должны найти подход к этому мальчику. важен тактильный контакт - купать его укладывать спать гладить прижимать обнимать гладить по голове. важно чтобы ребенок стал вам доверять. это долгий процесс. может занять полгода, но ребенок потом привыкнет к вам если вы к нему со всей душой.

но тут важно ребенка временно поставить на первое место и ему внимание уделять правильно, не сюсюкать, а знать его истинные потребности. потому что муж вас этому не научит, он сам внимания требует, а к сыну со строгостью будет наверняка относиться. а тот еще малыш совсем. ему мама нужна.

ведь так не бывает на свете, чтобы были одни дети

Гость
#4

Ваша мама правильно вас отговаривает. Надо не встречаться дальше (какой смысл? Всю жизнь с ним встречаться?), а искать свободного мужчину. Или пусть ребенка к маме везет, у него же мама есть, и бабушки есть, наверняка. Незачем вам на себя чужой приплод взваливать, никто вам за это спасибо не скажет, даже не надейтесь, все равно плохая будете

mavìs
#5

Смотря что вы понимаете под словом воспитывать. Вы имеете право ставить границы в доме, где живете. Ваше мнение должно учитываться, вам же тоже должно быть комфортно при проживании. То есть решать, что там ему есть, одевать и как часто надо чистить зубы, решать не вам, а родителям. А вот насколько он может шуметь, вы уже можете решать вместе с его отцом. Попробуйте, может, все не так страшно. Вы же не замуж выходите,в случае чего разойдетесь.

Гость
#6

Вы собираетесь жить втроем что ли? При чем тут его мама?

Лира
#7

Как жить дальше - решать только Вам!
Я бы и встречаться не стала с парнем, у которого есть дети.
Потому что у самой нет и потому что сил и мудрости не хватит выдерживать чужого ребенка, контакты с его мамашей и тд...

Маша
#8

Я живу с ребенком мужа, но мамы нет. Тяжело периодически, а именно правда, чито спасибо никто не скажет, а еще и осуждают и не верят в наши отношения. Часто думаю, что зря на себя это взвалила, но уже ждем общего ребенка. Но просто с мужчиной не смогла расстаться, подошли и все друг другу...вам автор совет, если не чувствуете прямо что ваше, лучше расстаньтесь. У меня главная проблема ревность время и карризы, отравляющие жизнь.

Гость
#9

[quote="Алена" message_id="4678242"]Встречаюсь с парнем уже 2года, с ним живет сын, ему 4года, так вот, раньше мне ребенок ничем не мешал, а сейчас мы собираемся начать жить вместе, все втроем, и я переживаю что не смогу ужиться с ребенком, так как он меня не слушает, а ругать ребенка или воспитывать я не могу, потому что он не мой, у него мама есть... Моя мама меня отговаривает, переживает что я такая молодая и буду жить с ребенком который не мой. Я переживаю за то, что если мы будем жить вместе то у нас ничего не получится из за ребёнка и нам придется расстаться с моим парнем... Стоит ли пытаться начать жить вместе или так и продолжать раздельно жить?[/quote
смотря как Вы к детям относитесь и смотря какой ребенок. с сыном, мне кажется, легче поладить чем с дочкой, нет женской ревности. муж моей подруги нормально с ее сыном ладит. я бы не смогла, детей не очень люблю.

Гость
#10
Гость

Встречаюсь с парнем уже 2года, с ним живет сын, ему 4года, так вот, раньше мне ребенок ничем не мешал, а сейчас мы собираемся начать жить вместе, все втроем, и я переживаю что не смогу ужиться с ребенком, так как он меня не слушает, а ругать ребенка или воспитывать я не могу, потому что он не мой, у него мама есть... Моя мама меня отговаривает, переживает что я такая молодая и буду жить с ребенком который не мой. Я переживаю за то, что если мы будем жить вместе то у нас ничего не получится из за ребёнка и нам придется расстаться с моим парнем... Стоит ли пытаться начать жить вместе или так и продолжать раздельно жить?[/quoteсмотря как Вы к детям относитесь и смотря какой ребенок. с сыном, мне кажется, легче поладить чем с дочкой, нет женской ревности. муж моей подруги нормально с ее сыном ладит. я бы не смогла, детей не очень люблю.

Мужикам в большинстве легче чужого ребенка принять (правильнее сказать - тепреть, никого они там не принимают, конечно), у них больше пофигизма в этом плане. Так что не сравнивайте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: