Гость
Статьи
Стоит ли сказать …

Стоит ли сказать будущему мужу, что не смогу родить ребенка?

Девочки, привет! Как поступить в моей ситуации. В отношении с мужчиной уже год, живем вместе, сделал предложение, мне 30, ему 32. У меня обширный эндометриоз, в том числе ретроцервикальный, эндометриоз брюшины, кисты, в прошлом была лапароскопия, от одного яичника почти ничего не осталось, работает только один. Гинекологи после лапары сказали, что дорога мне скорее всего сразу на ЭКО, что сама забеременеть скорее всего не смогу. Мужчина о моих проблемах не знает, в сексе практикуем ППА, осечек не было, да и не может скорее всего быть с моим диагнозом. На детей он намекает, а я боюсь сказать, что у меня такие проблемы. Переживаю, что я неполноценная женщина, не смогу забеременеть сама и родить, мне стыдно за мои проблемы. Но и не сказать не могу, это нечестно и непорядочно, а обмануть и выйти замуж за человека, зная что не сможешь родить, это предательство по отношению к нему. Я его люблю и не хочу сделать его несчастным, ведь он хочет детей, и семья должна быть с детьми. Что делать?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Светок
#1

Сделаете ЭКО. Тепнрь лно входит в полис ОМС, т.е. бесплатно делается. В чем проблема? Не нужно говорить. Мало ли, проблемы. Может он такой мужчина, что у него огого! сперматозоиды и все произойдет само собой. Бывают очень счастливые семьи и без детей. Не говорите, не ломайте свое счастье своими руками.

Гость
#2

Мужик хочет детей? Интересная воскресная новость. Я за правду, любую.

Гость
#3

Автор
Вы же женщина
Вот как другие могут на пузо подцепить и ныть какое счастье дети
Так и вы внушите что дети это проблемы
Дорого
И это еще если дай бог не больной родится
Будьте хитрее

Гость
#4

Если он узнает потом сам, а он узнает, он уйдет, т.к.обман с вашей стороны ничего хорошего не даст. Скажите как есть, сходите вместе на эко. В чем проблема?

Гость
#5

Смысл врать? Ну узнает он тогда уже в браке и что - развестись не сможет?

Гость
#6
Гость

Смысл врать? Ну узнает он тогда уже в браке и что - развестись не сможет?

Она от другого залетит а ему скажет, чо отец он
Эта су...чара способна и на такую гадость, стопудово

Гость
#7

Конечно скажите сразу. Человек имеет право знать. Другое дело как он отреагирует. Если он уйдёт - то зачем вам такой ненадёжный мужчина? Пусть идёт сразу. А если он вас любит, то будете пробовать разные варианты, вместе с этой ситуацией справляться

Гость
#8
Гость

Конечно скажите сразу. Человек имеет право знать. Другое дело как он отреагирует. Если он уйдёт - то зачем вам такой ненадёжный мужчина? Пусть идёт сразу. А если он вас любит, то будете пробовать разные варианты, вместе с этой ситуацией справляться

Утипути)))
А ты сама то за бомжа одноглазого и одноногого пойдешь?
Или за ВИЧ положительного?

Гость
#9

Обязательно.
Извините за правду, но вы оба не в том возрасте, когда женятся по страсти и любви, и не видят никого вокруг.
Понятно, что ему нужна полноценная семья.
Скажите сразу.

Гость
#10
Гость

Обязательно.
Извините за правду, но вы оба не в том возрасте, когда женятся по страсти и любви, и не видят никого вокруг.
Понятно, что ему нужна полноценная семья.
Скажите сразу.

Семья это муж и жена. И это уже полноценная семья.
Пары живут и без детей.
Единственное с чем согласна, это рассказать ему, возможно ему дети не так уж и нужны

Гость
#11
Гость

Семья это муж и жена. И это уже полноценная семья.
Пары живут и без детей.
Единственное с чем согласна, это рассказать ему, возможно ему дети не так уж и нужны

Все нормальные семьи хотят детей. Хватит толкать свою гнилую деграданскую идеологию.
И смысл даже не этом, а в том, что в 32 года мужчина уж точно женится для того, чтобы ему родили детей, а не потому что мечтает стариться рядом с этой женщиной.

Гость
#12
Гость

Все нормальные семьи хотят детей. Хватит толкать свою гнилую деграданскую идеологию.
И смысл даже не этом, а в том, что в 32 года мужчина уж точно женится для того, чтобы ему родили детей, а не потому что мечтает стариться рядом с этой женщиной.

Хватит нести бред!

Гость
#13
Гость

Хватит нести бред!

Бред несёте Вы и знаете об этом, иначе бы не истерили.
Автору всё сказали? Ну вот и всё. А привязываться к другим участникам дискуссии и навязывать им своё мнение - не стоит, это невежливо и никому не интересно.
Адью.

#14

Расскажите ему честно и пусть он сам решает оставаться с вами или нет.
Моей тёти тоже ставили бесплодие, а она родила двоих детей, врачи только руками развели.
Пусть у вас всё будет хорошо и ваш любимый человек вас не оставит!

Леа
#15

Скажите правду. Главное - это как подать инфу. Не так что «я не могу иметь детей»., а «могу, но скорее всего, только с Эко». У меня тоже проблемы в этом плане, эндометриоз, но не так сильно. Врачи тоже говорили, мол не факт , что родишь. Мой вкурсе, детей хочет, говорит не переживать и способ найдем (то же Эко)

Гость
#16
Гость

Бред несёте Вы и знаете об этом, иначе бы не истерили.
Автору всё сказали? Ну вот и всё. А привязываться к другим участникам дискуссии и навязывать им своё мнение - не стоит, это невежливо и никому не интересно.
Адью.

Где истерику увидели?
Ставить клише типа "нормальные" семьи, вот что не вежливо

Гость
#17

Офигеть, как можно скрыть от будущего мужа такую важную деталь??? Это же подлый обман. Например, он мог бы скрыть от вас, что уже был женат и у него трое детей. Вам бы понравилось?
Я бы на его месте, когда правду узнала, развелась бы и ушла. Чтобы не было ощущения, что меня подло обманули, чтобы женить.

#18

Так Вам же не ставят бесплодие, говорят, что скорее всего потребуется делать эко. Это не приговор.
Сказать об этом жениху до свадьбы, конечно, надо - просто потому что неправильно начинать семейные отношения с обмана. Если мужчина Вас любит, его это не остановит, сделаете эко, Бог даст и родите. Если его это отпугнёт - может быть, это и к лучшему: не свяжетесь с человеком, который готов бросить Вас при первых сложностях.

777
#19

Автор, у нас такие врачишки, что ни одному диагнозу верить нельзя. Ставят бесплодие, а потом эта женщина 3 рожает. Может и у вас так же

Гость
#20

Рассказав правду, Вы поступаете честно, достойно и порядочно. И предоставляеме мужчине выбор остаться с Вами или идти искать другую.
Обманув Вы делаете огромную подлость. И в будущем, когда муж узнает об обмане, то стопроцентно разведется. Даже не из-за неспособности родить, а из-за обмана и подлости.
....Муж моей коллеги скрыл, что уже имеет взрослых детей и другие дети ему нафиг не нужны. Он сделал стерилизацию. Перед свадьбой не счёл нужным об этом упомянуть. Когда она заикалась о детях, утверждал, что хочет жить для себя, без пеленок-распашонок. И жена ему нужна красивая-стройная, заботливая и живущая только интересами мужа. Чтобы никаких беременностей и детей....Конечно, она с ним вскоре развелась, вышла замуж за другого и они уже растят двоих детей.

Светок
#21
777

Автор, у нас такие врачишки, что ни одному диагнозу верить нельзя. Ставят бесплодие, а потом эта женщина 3 рожает. Может и у вас так же

Вот именно! Заранее напугать мужика, зачем?..

Гость
#22

Автор, у меня похожий диагноз, но в вашем возрасте картина была чуть по-лучше, оба яичника ещё работали после первой операции, потом потребовалась вторая, сейчас мне уже около 40 лет, детей нет и не будет своих точно, нет резерва уже, запас исчерпан. ЭКО я делать побоялась, наследственность не очень, да и в случае неудач эндометриоз обостряется и все лечение бессмысленно. Я замужем. В общем ваша ситуация такая как я вижу. Если вы сами очень хотите детей надо ему сказать и сказать что ЭКО надо будет делать в ближайший год. Можно чуть смягчить диагноз, но сказать надо. Это ваша реальность, автор, у вас уже не работает один яичник, со второго много не вытянешь. Тут некогда сопли жевать, я серьезно, возможно у вас и с ЭКО шансов мало, эндометриоз блокирует развитие беременности, мешает ей, но шансы ещё есть, не упустите их, вы ещё молоды. Если же вам дети нужны не особо можно сказать в обтекаемой форме, что мол в вашем роду были проблемы с наступлением беременности и как ты милый к этому относишься, вдруг мол и у меня, что будем делать и тому подобное. Вы поняли? По его ответу все будет ясно. Но в дальнейшем его мнение естественно может измениться, он молодой парень, будьте готовы отпустить его и подтолкнуть уйти от вас, если дети для него очень важны, это будет честно. В остальном желаю вам удачи!! Жизнь прекрасна и без детей и полна событий и счастья!

#23

Да вопрос в такой форме задан, что Вы и сами, что нужно сказать....А что будет после этого уже хз.......Это же напряг, от которого и Вам не легче....А то, что вы считаете себя неполноценнйой.....Пффф...........Просто обратите внимание на идею: Грудь норм?Лицо норм?Черты тела и лица?Половая жизнь устравивает?Судя по тому, что вы замужем всё в порядке......К тому же Вам врача САМИ СКАЗАЛИ, ЧТО ЧЕРЕЗ ЭКО СМОЖЕТЕ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, а значит ребёнка можно заиметь))))Если вопрос в стоимости-то да дорого, но если любит, деньги найдёт на это)))К тому же это вам позволяет заниматься половой жизнью без всякой противозачяточной дребедени ..........Даже плюсы есть......Это никак не показывает вас неполноценной. Это просто одна ваша особенность (Особенность - это не всегда какая-то суперспособность). Неполноценность - это вопрос, который никак не решить, а ваш решается......Велика вероятность, что у Вас всё будет хорошо....Ещё дополню: В 17 лет матери, удалили дофига по женской части (часть матки, часть яичников, что-то типа того) и сказали врачи, что она не сможет родить.....Спустя 10 лет рожает двоих детей (по очереди)...........Чудо не чудо это хз, но факт.

Гость
#24

Автор, эко сейчас можно сделать даже по карте, так что выход есть всегда.
Но лучше не скрывать, а сказать о проблеме сейчас,когда любит вас, чем потом , когда любовь поутихнет. Если любит - останется, и будете вместе решать что делать. А уйдет - значит не любит. Ну и переживать о нем не стоит, ушел бы потом, просто вы бы уже были не так молоды.
Я думаю все будет хорошо. Скажите, что через эко только сможете. Сама нет. Сейчас у многих такие проблемы, если любит - это не должно его напугать.

#25

Вот, по хорошему, об этом надо было рассказать ещё на этапе обсуждения метода контрацепции...

Mila
#26

почему несчастным?! подарите ему ребенка с помощю эко. не понимаю, почему это воспринимается как что-то позорное и стыдное. мы в аве с мужем делали, там тысячи таких пар, как мы!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: