Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от преследования

Прошлым летом начала встречаться с мч, хорошим, умным и адекватным. Он в разводе, по его и его семьи рассказам бывшая жена ободрала его как липку, например забрала его машину и все сбережения
. Через некоторое время он ко мне переехал. И тут он раскрылся как другой человек, с которым я продолжать отношения не стала. Он расстроился, стал меня преследовать. То он меня нежно любит и заваливает цветами, то требует вернуть деньги за купленный им диск для моей приставки, или за бензин которым он заправлял мою машину в последние дни проживания, чтобы съездить по своим делам. Друзьям и родственникам он рассказывает басни о том как его ободрала я, как он купил и оставил мне телевизор за сто тысяч, который кстати был куплен в рассрочку на мое имя и оплачивается полностью мной. Названивает каждый день, ставлю в черный список, тогда звонит сразу в дверь. Если я кого то зову его успокоить, он говорит что всего лишь хотел забрать забытую им у меня вещь. Пишет во всех соц сетях, чередуя оскорбления с признаниями в любви. Стал угрожать, звоня с разных номеров.С ним встретился мой брат, говорит да ты что, я про нее давно забыл. Показываю сообщения, ну и что, я же не угрожаю ей. Когда мой брат увидел его машину у меня во дворе,встречался с его родственниками, мама сказала, я не верю, он был со мной за городом. А его брат позже, что не может быть он был со мной в гостях. Пробовала ему отвечать, типа да дела нормально и тд. Получается еще хуже. Угрожает либо в неожиданных звонках, либо на улице, записать на диктофон не получается. В субботу я возвращалась домой поздно, он поджидал меня во дворе, не пускал домой, говорил то гадости, то плакал, помогли соседи. Разговаривал мой брат с ним, ну вот были даже сведетели, он спокойно- ну она меня сама позвала, сказала долг отдаст. Отдала ему пять тысяч вчера. мои нервы просто на пределе, продолжается это уже три месяца. Может есть какие то хитрости, способы. Подскажите пожалуйста!

camomile
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заявление напишите в полицию. И на телефон поставьте программу, записывающую все звонки или диктофон

Гость
#2

Заяву в полицию, правильно. Можно предупредить для начала, что если еще раз появится, Вы сразу идете и пишете.

Гость
#3

Это называется сталкеринг, вам придется переехать на время, я не шучу, это может длится годами, такой может и кислотой облить, он психически не совсем нормален, хотя и не псих и прекрасно знает что делает!. Не надо ему ничего отдавать и показывать что вы его боитесь.Есть еще способ, он звонит в дверь, у вас дома здоровый амбал (не ваш брат), попросите знакомого, найми кого-то. Который четко и ясно рассказывает этому типу, что он теперь тут живет и лучше ему убираться подобру поздорову иначе будет хуже. Можно его слегка зажать (бить не надо), но так чтобы он понял что у вас есть защита. Его жене повезло что он переключился на вас, просто крупно повезло.

Гость
#4

+100500

Гость
#5

Если вам дорога ваша жизнь и здоровье и ваших близких лучше переехать в другой город. Полиция не приструнит вашего ухажера, на телохранителя у вас денег нет, киллер - тоже не вариант....поэтому остается один вариант - БЕЖАТЬ

Гость
#6
Гость

Это называется сталкеринг, вам придется переехать на время, я не шучу, это может длится годами, такой может и кислотой облить, он психически не совсем нормален, хотя и не псих и прекрасно знает что делает!. Не надо ему ничего отдавать и показывать что вы его боитесь.Есть еще способ, он звонит в дверь, у вас дома здоровый амбал (не ваш брат), попросите знакомого, найми кого-то. Который четко и ясно рассказывает этому типу, что он теперь тут живет и лучше ему убираться подобру поздорову иначе будет хуже. Можно его слегка зажать (бить не надо), но так чтобы он понял что у вас есть защита. Его жене повезло что он переключился на вас, просто крупно повезло.

+1000!!!
У меня было такое в молодости, приходил один, доставал, попросила друга помочь. Ну и сидим, я, подруга, приятель этот пришел, тоже с другом. Делать нечего, ухажер-доставала все не приходит, стали в карты играть, в шутку на раздевание. Причем, игра была такая - играем мы с Мишей, если он выигрывает, Коля одевается, если он проигрывает, Коля раздевается. Ну и Коля снял рубашку. Миша еще раз проиграл (походу, специально)))), Коля снял носки, Миша опять проиграл, Коля начал снимать штаны, расстегнул их, тут Миша говорит - постой, не снимай, может, я щас их отыграю! И опять проигрывает, ржем, и тут звонок в дверь, ухажер пришел наконец-то! )))
Это было шоу, как распахивает дверь тот Коля, без рубашки, босиком и в расстегнутых джинсах и сходу на ухажера налетает, к стене прижал, кулак перед носом, вот-вот хрястнет, мы даже не ожидали! ))) Я перепугалась. Но ничего, больше жоних не появлялся ))) Чё он там подумал, мне пофих ))

Гость
#7

У вас брат совсем мямля что ли? Не может вас защитить? Ну и люди пошли((

Гость
#8

Мой пост-7. Я вообще одна ребенка воспитываю, родители умерли. И у меня сейчас тоже неприятности. Но как я справляюсь, интересно, а?

camomile8085@rambler.ru
#9
Гость

У вас брат совсем мямля что ли? Не может вас защитить? Ну и люди пошли((

Проблема в том, что защищать получается не от чего! Он же не ударил меня, например. А оказался тут случайно, а меня он вообще сам готов ото всех защищать.

Гость
#10
camomile8085@rambler.ru


Проблема в том, что защищать получается не от чего! Он же не ударил меня, например. А оказался тут случайно, а меня он вообще сам готов ото всех защищать.

camomile
#11
Гость

Это называется сталкеринг, вам придется переехать на время, я не шучу, это может длится годами, такой может и кислотой облить, он психически не совсем нормален, хотя и не псих и прекрасно знает что делает!. Не надо ему ничего отдавать и показывать что вы его боитесь.Есть еще способ, он звонит в дверь, у вас дома здоровый амбал (не ваш брат), попросите знакомого, найми кого-то. Который четко и ясно рассказывает этому типу, что он теперь тут живет и лучше ему убираться подобру поздорову иначе будет хуже. Можно его слегка зажать (бить не надо), но так чтобы он понял что у вас есть защита. Его жене повезло что он переключился на вас, просто крупно повезло.

Я завидую его жене, честно. Самое страшное, что это меня очень сильно подавило. Жить стало с этим тяжело.

Гость
#12
camomile8085@rambler.ru

Проблема в том, что защищать получается не от чего! Он же не ударил меня, например. А оказался тут случайно, а меня он вообще сам готов ото всех защищать.

Автор, при чем тут есть от чего защищать или нет?! Вопрос по другому должен стоять - неxpен ходить, девушка тебя видеть не хочет! ВСЁ!

Гость
#13

Он сумасшедший. Пишите в полицию. Снимите квартиру на полгода передьте туда, например, или у родни поживите.

Янина
#14

Автор, не ходите одна в тёмное время с работы/учебы, пусть родные встречают Вас. Весной психи обостряются. Кто знает на что он способен. Ставьте в черн список все номера с которых он названивает и в соц сетях. Подигрывать ему и отвечать - это тупиковые путь, игнорьте его. И еще такой психологический ход - перекрасьтесь в другой цвет, чтобы вы "новая" была чужим человеком в его больной башке. Попробуйте, потом, когда сольется перекраситесь обратно.

Гость
#15

Это очень опасно. У меня был такой .Он не понимал ничего.С ним и по хорошему разговаривали, объясняли и по плохому и в ментовке закрывали и му****ли.Итог-у меня 15 ножевых, еле спасли. Так же вечером подкараулил когда с учебы возвращалась. Жива осталась чудом. Если есть у вас возможность исчезнуть-исчезните на какое-то время. Может он за это время себе новы объект найдет

camomile
#16

Гость 15, а это был ваш бывший? Как он вам угрожал? И что сейчас с ним, его наказали?

camomile
#17

Встречались с его семьей, он куда-то смылся в этот момент, вообще-то хотели с ним поговорить. Не возможно разговаривать, им слово они десять в ответ. Мать орет, мой сына самый лучший, а ваша коза его на улицу выгнала, никогда у нее ничего хорошего не будет с таким отношением к мужикам. Еще сказала что мне полечиться нужно, потому что я все выдумываю. Такой осадок остался неприятный.

Гость
#18

Нет не бывший отношений вообще никаких не было. Он как-то резко меня "полюбил", придумал себе что-то , узнал мой телефон,Это психи, он караулил меня возле подъезда, после учебы, меня встречали везде родители. всплески от приступов безумной нежности до такой же ненависти.Я уезжала из города на 2 недели. Потом мне рассказывали что он носился как безумный, меня искал, всех расспрашивал, но мне это бегство не помогло. Ему все говорили неужели ты не видишь, что ты ей не нужен, ты ей противен-не слышал. И да был суд ему дали 9 лет.Это было в 1995 г.

Янина
#19

Автор, купите электрошокер. Такие психи настигают "объект " возле подъезда или в подъезде , во дворе поэтому пусть Вас всегда встречают родные. В Вашей ситуации все серьезно, иллюзий быть не должно - он псих в обострении.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: