Гость
Статьи
Почему он так себя …

Почему он так себя ведет?

С мужчиной два года вместе, говорит что любит, но при этом всегда говорит о других женщинах, будь то о прошлых отношениях, либо же прошлых сексуальных связях не имеющих продолжения, и пусть это было задолго до меня, но зачем? Просто чтобы ты знала-говорит. Говорит, что хочет чтоб я ему была еще и как друг, с которым можно было бы обо всем разговаривать. Я не понимаю этого, люди! Мне больно от этого всего. У него много знакомых женщин, он может им звонить по каким то вопросам, конечно он меня ставит в известность кому и зачем звонил. Также посчитал нужным мне рассказать спустя полгода как в командировке познакомился с какой то девочкой, без последствий. Я не прошу совета что мне делать в данной ситуации, ибо у каждого свое восприятие и понятие самой ситуации. Кто то живет по принципам, что, мол, так не хорошо, это плохо и "нафиг тебе такой мужик?". Я хочу чтобы мне помогли разобраться в его поведении.

Маргарита
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы не можете разобраться в поведении мужчины, с которым уже два года,откуда разберутся люди на форуме?

Гость
#2

У меня хуже мой мои прошлые отношения просит в сотый раз описывать, до мельчайших подробностей что и как было, ревнует и бесится, лучше б я его истории послушала я к прошлому не ревную

Гость
#3
Гость

если вы не можете разобраться в поведении мужчины, с которым уже два года,откуда разберутся люди на форуме?

да хотя бы высказаться....накипело...может есть психологи, которые что нибудь скажут, может это типаж такой, я не знаю...или же женщины с такой же ситуацией.

Мурзик
#4

Ваш мужчина как бы перекладывает на вас ответственность за своё поведение. Рассказал - и чист перед вами - "я ж как на духу". А то, что вам больно, ему не понять, главное самому барашком белым остаться. В случае чего будет манипулировать вами и главным аргументом будет его "честность".
Если вам неприятно это, пресекайте подобные разговоры в самом начале - резко меняйте тему, сообщите ему, что вам неинтересны женщины, его окружающие. Можете даже в ответ начать рассказывать о своих бывших.
А если не можете так сделать, значит боитесь потерять контроль над его "женскими связями", боитесь, вдруг упустите тот самый момент, когда простое общение перейдёт во что-то большее. Тут стоит задуматься, есть ли вообще доверие в вашей паре.

#5
Маргарита

Я хочу чтобы мне помогли разобраться в его поведении.

А что там разбираться? У него есть потребность это обсуждать с Вами как с другом. Он уже сказал.

Если Вы говорили прямо (не намёками), что Вам от этого больно, что Вы страдаете, но он продолжает это делать, тогда особой ценности Вы для него не представляете, дальше делайте выводы самостоятельно. Если не говорили, следует сказать, возможно, несколько раз, пока дойдёт.

Маргарита
#6
Мурзик

Ваш мужчина как бы перекладывает на вас ответственность за своё поведение. Рассказал - и чист перед вами - "я ж как на духу". А то, что вам больно, ему не понять, главное самому барашком белым остаться. В случае чего будет манипулировать вами и главным аргументом будет его "честность".Если вам неприятно это, пресекайте подобные разговоры в самом начале - резко меняйте тему, сообщите ему, что вам неинтересны женщины, его окружающие. Можете даже в ответ начать рассказывать о своих бывших.А если не можете так сделать, значит боитесь потерять контроль над его "женскими связями", боитесь, вдруг упустите тот самый момент, когда простое общение перейдёт во что-то большее. Тут стоит задуматься, есть ли вообще доверие в вашей паре.

Я говорила ему, обрывала разговоры эти, переводила тему, но он "ты должна знать" или "мы всё равно вернемся к этой теме". Я тыщу раз говорила что мне не приятно это, что я не хочу ничего знать. Мне страшно, что однажды он придет и скажет "я переспал с другой, ты должна это знать!". Вот просто буквально всё рассказывает, такие вещи которые ну просто абсурдны, которые неуместны вообще никоим образом.

Мурзик
#7
Маргарита

Я говорила ему, обрывала разговоры эти, переводила тему, но он "ты должна знать" или "мы всё равно вернемся к этой теме". Я тыщу раз говорила что мне не приятно это, что я не хочу ничего знать. Мне страшно, что однажды он придет и скажет "я переспал с другой, ты должна это знать!". Вот просто буквально всё рассказывает, такие вещи которые ну просто абсурдны, которые неуместны вообще никоим образом.

Слушайте, каким-то вуайеризмом это попахивает

Слушайте, каким-то вербальным вуайеризмом это попахивает.
Я бы, наверное, устроила скандал и отказалась бы с ним разговаривать вообще на любые темы. Но я человек прямой, мне не трудно попросить кого-то заткнуться.
А эти откровения у него случайно не периодами случаются? Или более-менее равномерно? А то есть люди с определёнными заболеваниями, мало ли что...

Маргарита
#8
Бухие бухи

А что там разбираться? У него есть потребность это обсуждать с Вами как с другом. Он уже сказал. Если Вы говорили прямо (не намёками), что Вам от этого больно, что Вы страдаете, но он продолжает это делать, тогда особой ценности Вы для него не представляете, дальше делайте выводы самостоятельно. Если не говорили, следует сказать, возможно, несколько раз, пока дойдёт.

у него один ответ "ты не понимаешь!". Я уже действительно начинаю задумываться может я реально чего то не понимаю, может это норма так открыто обо всём говорить, что он прозрачный. Но эта "прозрачность" убивает. Списывает всё на мою ревность. Делает так, что это еще и я виновата, мол, что так патологически ревную....

Маргарита
#9
Мурзик

Слушайте, каким-то вуайеризмом это попахиваетСлушайте, каким-то вербальным вуайеризмом это попахивает. Я бы, наверное, устроила скандал и отказалась бы с ним разговаривать вообще на любые темы. Но я человек прямой, мне не трудно попросить кого-то заткнуться.А эти откровения у него случайно не периодами случаются? Или более-менее равномерно? А то есть люди с определёнными заболеваниями, мало ли что...

а о каких примерно заболеваниях идет речь?)

Мурзик
#10

о психических, к сожалению. Но я не кашпировский, чтобы диагнозы по интернету ставить, так что углубляться не буду.

Маргарита
#12
Мурзик

о психических, к сожалению. Но я не кашпировский, чтобы диагнозы по интернету ставить, так что углубляться не буду.

посттравматический синдром подходит сюда?

Мурзик
#13

Маргарита, а если сказать, что после подобных разговоров у вас к нему желание пропадает? Вот не можете вы его воспринимать как мужчину теперь, только как базарную бабку. Потому что у вас стереотип, что настоящий мужчина должен иметь характер "нордический" и не трепаться обо всём подряд. Вдруг задумается.
Кстати, а вас не смущает, что в случае расставания, и о вас будет много чего рассказано следующей претендентке со свободными ушами?

Маргарита
#14
zlovlad ru

Автор, как правило, когда мужчины говорят о других женщинах с нынешней они делают это не для того чтобы рассказать вам о прошлых женщинах, а для того чтобы рассказать вам о прошлом. А у вас срабатывает триггер.Про вас анекдот даже такой есть:ОН: Милая, я был с Леной и парой моих друзей прошлой ночью. Мы услышали мощный взрыв возле двери и вошли трое террористов, один был смертник, двое других психопаты, они сломали мне руки и порезали все лицо. Мои друзья мертвы. Я в госпитале без рук, сообщение написала медсестра.ОНА: Кто такая Лена?=Так и тут - прежде всего постарайтесь услышать а о чем был рассказ?=А так же можно сказать ему - знаешь я тебя всегда так ревную к бывшим, не рассказывай мне про них пожалуйста ? Если вы для него ценны, он примет это во внимание

знаю я этот анекдот, но он не обо мне. Я не до такой степени ревную. Выше в комментариях я писала. Видимо не настолько ценна

Мурзик
#15
Маргарита

посттравматический синдром подходит сюда?

Вполне, если мозг был задет. Опять же, по рассказу невозможно понять, носят ли его откровения клинический характер или мужчина просто поговорить любит)

Маргарита
#16
Мурзик

Вполне, если мозг был задет. Опять же, по рассказу невозможно понять, носят ли его откровения клинический характер или мужчина просто поговорить любит)

просто поговорить, еще и пофантазировать о том чего не было))) как потом выясняется. Вот только зачем...

Мурзик
#17

Хм, так может он просто самоутверждается таким образом, рассказывая вам "весь свой богатый опыт"?

Даша
#18

Что-то с вашим мужчиной не так, если он находясь рядом с вами, строя будущее, все еще копается и живёт в прошлом.
Кстати, очень сомнительно, что он изменится, ведь "для него это важно". То есть для него в отношениях важно то. что стоит на первом месте.
У меня был молодой человек, который и о своих девушках говорил и меня выспрашивал об отношениях в подробностях, чем жутко меня доводил. А потом, знаете. что? Начал меня еще и винить в том, что делали его бывшие по принципу: она девушка, как и ты, они изменила мне, ты тоже изменишь, вы все одинаковые.
А потом я (не без удивления уже) обнаружила, что он истерик, каких поискать! У человека просто было не все окей с психикой, а его рассказы о бывших и допросы о моих бывших - свойственное людям с неустойчивой психикой патологическая ревность.
Приглядитесь к своему избраннику, вдруг вы чего не заметили раньше, быть может он просто неадекватный человек, истерик. Потому что в таком случае, рассказав о своих бывших отношениях, он найдёт "новое увлечение".
Присмотритесь, это может быть признаком нездоровой психики, как минимум, невроза

Маргарита
#19
Мурзик

Хм, так может он просто самоутверждается таким образом, рассказывая вам "весь свой богатый опыт"?

самоутверждается...и опыт-всё возможно... Но к примеру может сказать на какую то женщину, что она красива и сидеть со мной ее обсуждать, как будто я мужик.

Маргарита
#20
Даша

Что-то с вашим мужчиной не так, если он находясь рядом с вами, строя будущее, все еще копается и живёт в прошлом. Кстати, очень сомнительно, что он изменится, ведь "для него это важно". То есть для него в отношениях важно то. что стоит на первом месте.У меня был молодой человек, который и о своих девушках говорил и меня выспрашивал об отношениях в подробностях, чем жутко меня доводил. А потом, знаете. что? Начал меня еще и винить в том, что делали его бывшие по принципу: она девушка, как и ты, они изменила мне, ты тоже изменишь, вы все одинаковые.А потом я (не без удивления уже) обнаружила, что он истерик, каких поискать! У человека просто было не все окей с психикой, а его рассказы о бывших и допросы о моих бывших - свойственное людям с неустойчивой психикой патологическая ревность.Приглядитесь к своему избраннику, вдруг вы чего не заметили раньше, быть может он просто неадекватный человек, истерик. Потому что в таком случае, рассказав о своих бывших отношениях, он найдёт "новое увлечение".Присмотритесь, это может быть признаком нездоровой психики, как минимум, невроза

да, здесь большинство сказали насчет психики его. Стоит задуматься, ведь он очень эмоциональный, вспыльчивый, и нельзя даже ему слова против сказать, упрекнуть в чем то.

Гость
#21

Про это есть в известной книге "Вы ему не достаточно нравитесь". Если обсуждает с вами красоту других женщин, то о каких нормальных отношениях может идти речь. Вы ему больше друг чем любимая.

Гость
#22
Гость

Про это есть в известной книге "Вы ему не достаточно нравитесь". Если обсуждает с вами красоту других женщин, то о каких нормальных отношениях может идти речь. Вы ему больше друг чем любимая.

ну не всегда, мой например любит подудеть - по телеку какую красавицу показывают, или реально мою подружку похвалить насчет внешности причем я точно знаю что с ней у него не может ничего быть и он не рисковал бы мной так. Ну на совсем сторонней стороне конечно я не могу исключить каких-то леваков (хотя не поняла бы, зачем ему это). но я думаю что это для того чтоб меня подразнить чтоб я поревновала немного ну такой вот дурацкий стеб. я все пытаюсь себя заставть не реагировать но когда-никогда и достанет он меня этим.... у меня хорошая внешность, норм. заработок, есть и свое личное добрачное жилье... и в общем это он меня скажем так завоевывал а не я его....

Алиса
#23

Ответ на поверхности. Вы просто не хотите его замечать. Ему все равно на тебя.

Маргарита
#24
Алиса

Ответ на поверхности. Вы просто не хотите его замечать. Ему все равно на тебя.

так Вы или Ты? Вывод подростка или необразованной особи? Не суть.
Если ему всё равно, зачем я есть в его жизни? Как я отметила в комментариях выше, женщин в его окружении много, начиная с работы.

Гость
#25

Он не Стрелец у Вас случайно? У меня муж- Стрелец, такой же жизнерадостный рассказчик. Знаю про бывших баб все подробности, может легко заговорить о прошлых отношениях, разовом сексе и при этом рассказывает все это как другану. Пресекала, орала, мстила в ответку, рассказывая о своих бывших - хоть кол на голове теши. А тут как-то приходит весь такой на подъеме- чувствую, рассказать что-то хочет. Ну точно "А я знаешь, кого в Ашане видел - свою бывшую Олю!" И начал расписывать, с кем она шла, как выглядела и т.п. Я обиделась, а он искренне не понимал, чего это я, ведь он вмю дорогу думал мне это побыстрее рассказать, пока не забыл. Девочки, ахтунг!

Маргарита
#26
Гость

Он не Стрелец у Вас случайно? У меня муж- Стрелец, такой же жизнерадостный рассказчик. Знаю про бывших баб все подробности, может легко заговорить о прошлых отношениях, разовом сексе и при этом рассказывает все это как другану. Пресекала, орала, мстила в ответку, рассказывая о своих бывших - хоть кол на голове теши. А тут как-то приходит весь такой на подъеме- чувствую, рассказать что-то хочет. Ну точно "А я знаешь, кого в Ашане видел - свою бывшую Олю!" И начал расписывать, с кем она шла, как выглядела и т.п. Я обиделась, а он искренне не понимал, чего это я, ведь он вмю дорогу думал мне это побыстрее рассказать, пока не забыл. Девочки, ахтунг!

нет, не стрелец. Но я вас понимаю как никто другой. Вот точно такой же и мой.

Алиса
#27
Маргарита

так Вы или Ты? Вывод подростка или необразованной особи? Не суть.Если ему всё равно, зачем я есть в его жизни? Как я отметила в комментариях выше, женщин в его окружении много, начиная с работы.

Вот агрессия пошла. Не хотим признавать очевидное.Тебе там выше книгу советовали "Ты просто ему не нравишься". Твой случай.

"Если ему всё равно, зачем я есть в его жизни?" Сколько пафоса.. Ты разве не знала что мужики заводят любовниц для постоянного времяпровождения? Иногда даже сожительствуют с ними. Почитай в общем, если захочешь узнать правду конечно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: