Гость
Статьи
Кто платит за отдых?

Кто платит за отдых?

Вопрос, наверное, избитый,но все же..Собираемся с мч на море, встречаемся около 2х лет. Мне 24,ему 25. Встал вопрос кто будет оплачивать отдых? Я привыкла,что всегда мужчина оплачивает всякие кафе\кино\рестораны итд, соответственно рассчитывала, что и тут он большую часть расходов возьмет на себя, т.к. я живу отдельно и он часто у меня остается но всегда помогает с оплатой счетов итд. Он сказал, что ездил раньше 50\50 с девушкой. Окей, я заплачу 50% за себя, но мои родители и подруги говорят,что это неправильно. Мужчина должен оплатить сам без разговоров большую часть. Как считаете-это так?
Аня
8 718 ответов
Последний — Перейти
Страница 142
Справедливая
#7693
Гость
Сообщение было удалено
Действуй! Покупай себе резиновую Зину и живи с ней. Потому, что ни одна живая женщина в здравом уме к тебе даже не подойдёт))
Annie
#7694
Справедливая
Сообщение было удалено
Тема - огонь)))) Я от ВАс второй раз за день макияж поправляю))))
Гость
#7695
Annie
Сообщение было удалено
То есть если бы ты стала зарабатывать больше мужа, он стал бы тебе неинтересен?
Я не знаю как у тебя, но в целом классика этого форума это двойные стандарты: когда муж зарабатывает больше, то все деньги общие, а как иначе, ведь это семья!
Когда жена начинает зарабатывать больше, то сразу многие забывают о том что в семье все общее и начинаются меркантильные позиции в стиле считать скрупулезно чтобы ни в коем случае не потратить больше чем муж, или вообще развестись с ним и искать более богатого.
Гость
#7696
Annie
Сообщение было удалено
Если до семьи нет общего котла, до такой степени чтобы даже меньшую часть на отдых не внести если есть возможность, то с чего бы общему котлу появляться после? Редко так бывает.
Annie
#7697
Гость
Сообщение было удалено
Такое теоретически невозможно.Чтобы я стала получать больше мужа. И я уверена что он бы тоже стал что-то думать, а не лежать на диване и радоваться зарплате жены.
Уже отвечала о себе, бюджет по-прежнему общий был бы.
Гость
#7698
Annie
Сообщение было удалено
"Не лежать на диване и что-то думать" это не то же обязательно добиться чтого чтобы зарабатывать больше. Поэтому теоретически это возможно.
Ну ок, но кроме тебя есть много других женщин, для которых общий бюджет - это только когда ей выгодно. А если невыгодно - то не общий.
Гость
#7699
Я часто слышу от женщин что это хотят общий бюджет, только в большинстве случаев деньги туда должен вкладывать только мужчина. Хотя по логике общий бюджет на то и общий, что доходы обоих - это общие деньги.
А раздельный бюджет женщины тоже понимают в свою сторону, свои деньги они тратят исключительно на себя, а муж полностью содержит семью. В таких семьях жены кричат что они независимые, потому что могут себе сами тряпки покупать, а то что все это благодаря мужу, это он все годы один содержал семью, а женщина могла тратить свою з/п на себя только потому что не тратила на семью ни копейки, не платила ни за что в семье, так это женщины не хотят признавать.
Гость
#7700
общий бюджет нужен тока тогда, когда парнеры зарабатывают по-разному, например, 15 и 200к. Вот тогда кто 15 получает (сами понимаете, кто это будет) будет требовать общий бюджет. Еще иногда бывает, что хотят оба общий бюджет, когда оба мало получают (например 25к и 30к). Но когда оба зарабатывают неплохо (например 120 и 80к), но особо не парятся об этом, и не нужен таким парам общий бюджет. Когда нужно купить что-то дорогое и общее - тогда да, вкидываются оба (например, машина), а в остальном можно по-раздельности. И поверьте, ссор по поводу денег в таких вот парах гораздо меньше!
Гость
#7701
Общий бюджет- это когда оба супруга полностью совмещают свои доходы и сообща, обговаривая между собой, рассчитывают траты на общие (и личные) нужды.
Annie
#7702
Гость
Сообщение было удалено
Ещё раз рассказываю, мужчина в период ухаживаний за девушкой, к которой у него чувства и серьезные планы, не СТАНЕТ брать у нее денег, и тем более требовать какие- то проценты. На том же отдыхе девушка сама может организовать ему сюрприз (можно же заранее такие вещи в интернете глянуть, куда сходить (концерт может, его любимая группа в это время приезжает в эту страну, или спортивное мероприятие (если он любит), или посетить необычное место какое-то, покупать какие-то подарки от души) - вот это пожалуйста и даже более скажу - это даже самой приятно, любимому человеку сделать такой сюрприз и видеть его реакцию. А пардон пополамить - это не мой тип отношений, меня такие мужчины не возбуждают, так средний род. Не веет от них мужиком, как вчера Грушенька говорила, не охотники они, не завоеватели. Скучно с такими, без огня. Сам должен выбрать себе женщину, захотеть её и добиться, и ухаживания (кафе/развлечения/путешествия) - это один из этапов завоевания, помимо характера, ума, чувства юмора. А давалки за прогулку сильному и интересному мужику не интересны, которые сами виснуть на ком угодно готовы, только для справления нужды если по молодости. С возрастом приоритеты другие.
Annie
#7703
Гость
Сообщение было удалено
В пределах какой суммы можно не обговаривать?? А пойти и купить?
Гость
#7704
Как раз в фантазиях Грушеньки нет общего бюджета. Она говорит "свои деньги жена девает куда хочет, а муж все обеспечивает" В таком подходе никакого общего бюджета о которым писала Аня, и близко нет.
Но и у нее мужа нету и думаю не будет, так как ей нужен только долларовый миллирадер, на меньшее она как сама писала, не согласна.
Annie
#7705
Гость
Сообщение было удалено
Грушенька говорила, что НЕ ХОЧЕТ работать. Не путай, а если и будет для удовольствия , то хочет заниматься благотворительностью ( что очень почетно).
Я тоже говорю, что женщина работать НЕ ОБЯЗАНА. Муж обеспечивать должен СЕМЬЮ. А остальное уже решает только она и её муж.
Гость
#7706
Annie
Сообщение было удалено
Я не знаю, мне сложно какие-то четкие критерии сумм озвучить. Но понятно что всякую мелочь о которой ты пару страниц назад писала, согласовывать не надо. Кафе согласовывать не надо (но не каждый день туда ходить, а может раз в неделю). Одежду, косметику, парфюм а разумных пределах согласовывать не надо, если в этом нет мании что необходимо скупать огромные горы туфель, сумок, бессмысленных дорогих брендов (которые по качеству ничем не лучше более бюджетных аналогов) или когда появилась эмоция - купила какую-то вещь, а потом эта вещь оказалась не нужна.
Продукты согласовывать не нужно, но тут приблизительный бюджет обычно известен заранее.
Но вообще-то если оба зарабатывают нормально, но для взаимного удобства я считаю проще иметь личные счета, иначе это для обоих лишняя головная боль со всякими совместными решениями и согласовываниями и прочим, как по мне это чисто физически для обоих неудобно, но тебе виднее.
Annie
#7707
Гость
Сообщение было удалено
Ну давай как взрослые люди думать. Умная и адекватная женщина не будет спускать деньги на ненужную фигню, на бренды (если она шопоголик, чего ты женился, вопрос. куда смотрел то?), остальное все в пределах 2-3-4 тысяч. И тем более не каждый месяц, а действительно когда что-то закончилось или просто что-то ещё докупила ( в той же косметике). Так же и мужчина, пошел купил какую-то вещь себе, чего согласовывать. Пошел у меня муж в торговый центр за какой-нибудь канцелярией для работы, понравилась рубашка за 3-4 тысячи, взял да купил. А так от общего счета смски обоим приходят, где и сколько денег списано ;) Ну а ремонты, техника и тд, покупаются не каждый день, а по обсуждениям. Не вижу вообще никакой головной боли иметь все общее. Путешествия так же, выбрал куда ехать, решили, согласовали, сняли с депозита денег (если на карте нет) и купили путевки (хотя предпочитаю ездить сама, нравится выбирать экскурсии, брать машину напрокат, самой бронировать жилье), этим занимаюсь я, естественно показывая по несколько вариантов и выбираем потом. И да, хоть я и занимаюсь продуктами, мужу ничего не стоит позвонить и спросить "родная, надо в магазин забежать, может ты что-нибудь хочешь?". Это ведь не трудно, правильно?? Заботиться о любимом человеке, а не считать раз уж она взялась продукты покупать, так я тут вообще не при чем.
Справедливая
#7708
Annie
Сообщение было удалено
Что ж такое!
Нет, ну парнишка реально отжигает)) вот интересно, неужели он и девушке, на которую претендует, эти перлы выдаёт?
Справедливая
#7709
Гость
Сообщение было удалено
А в твоём любимом семейном кодексе разве написано, что женщину с ребёнком бросать нельзя? Нет. А говорить ничего и не нужно. Достаточно посмотреть, что творится вокруг. Вот, например, одну мою родственницу муж бросил в 40 лет. А она ему 5 детей родила. И что ей делать?
Annie
#7710
Справедливая
Сообщение было удалено
Вот, кстати, пусть сразу и выдает)) девушка время свое тратить не будет, сразу поймет надо оно ей или нет.
Annie
#7711
Гость
Сообщение было удалено
Может и на недееспособность. Роды, они знаешь ли, по-разному проходят, кто и умирает, кто и инвалидом становится. У меня у свекрови почки отказали, одну удалили даже, теперь инвалидность.
Справедливая
#7712
Гость
Сообщение было удалено
Ну так и живи дальше со своими личными депозитами! Они тебе и детишек нарожают)) а что? В виде процентов))
Annie
#7713
Справедливая
Сообщение было удалено
Ух.... А предпосылки были?? Или любовь-любовь и бросил?
Гость
#7714
Annie
Сообщение было удалено
Ну я примерно это и расписал в посте 7706 выше. На этот раз у тебя тоже получилось достаточно адекватно все расписать. Да, и концепцию схожести во взглядах на траты тоже неплохо проверить заранее.
Справедливая
#7715
Гость
Сообщение было удалено
Все правильно женщины делают. В отношениях женщина рискует больше. А риск должен быть оправдан.
Annie
#7716
Гость
Сообщение было удалено
Признайся хоть, кто по гороскопу??
Гость
#7717
Вот еще пример умной экономии с моей стороны. Устанавливал счетчики на воду в квартире. Выбирал разные фирмы, остановился на цене 3500, включая и счетчики и работу по установке. Оставил заявку, договорился о времени. И за несколько часов до назначенного времени мне вдруг поступает звонок, и говорят, вот знаете, счетчики за 3500 закончились, остались счетчики другой фирмы, но они стоят 4500. А я отвечаю, ну так мне несрочно, я подожду, пока у вас снова появятся счетчики за 3500, а пока что снимаю заказ. Мне в ответ: но у нас счетчики за 3500 теперь только через месяц появится. Я отвечаю, хорошо, договорились, я не спешу, подожду месяц.
Так через несколько часов мне снова перезвонили и сказали что вдруг все-таки нашелся еще счетчик за 3500, и пришли и установили мне его за эту цену.
Вывод: счетчики за 3500 у них совсем не закончились, просто подумали, что нарвались на идиота, которого можно развести на деньги. А я не поддался на провокации и не дал себя развести.
Гость
#7718
Annie
Сообщение было удалено
Пока никто не угадал, хотя варианты разные были:) Но я не вижу никакой взаимосвязи между гороскопом и характером человека. Все равно люди разные
Annie
#7719
Гость
Сообщение было удалено
А чего угадывать, ответил да и все. Трудно?
Annie
#7720
Гость
Сообщение было удалено
Что-то ты переплатил)) у нас счетчики стоит 600-800 рэ, и 500 установка) Ах да, Вы же в столице) пардон)
Робот
#7721
Annie
Сообщение было удалено
Та мы давно уже поняли, что вы - первобытная самка с соответствующими инстинктами. Чего лишний раз распинаться?
Annie
#7722
Робот
Сообщение было удалено
Так я не с ВАми говорю) Так что не читайте, а то плохого наберетесь)
Робот
#7723
Annie
Сообщение было удалено
Ты же не создаешь концепцию знаков зодиака, ты проверяешь уже готовую. Значит, надо угадывать. Я думаю - овен.
Робот
#7724
Annie
Сообщение было удалено
Чего тут нового можно набраться, из первобытной теории?
Annie
#7725
Робот
Сообщение было удалено
Нее, он сказал почти 30 ему, значит скоро др, лев может?? Хотя не похож он на знак огня.
Робот
#7726
Если не овен, то дева.
Annie
#7727
Робот
Сообщение было удалено
и какая у нас первобытная теория?)
Гость
#7728
Если у мужчины нет денег, то зачем он нужен? Так же как если у женщины нет красивой внешности, то она мужчинам не нужна.
Так что бедным и жадным мужчинам придется брать себе некрасивых женщин. Они как раз будут подходящей парой:)
Робот
#7729
потом идут козероги
Annie
#7730
Он может быть ещё скорпионом, они, кстати, достаточно жадными могут быть (именно мужчины), и занудные, кстати, тоже
Робот
#7731
Гость
Сообщение было удалено
А почему нельзя красотой платить за красоту?
Робот
#7732
Annie
Сообщение было удалено
Лучше угадай, кто я
Робот
#7733
А ты - стрелец
Annie
#7734
Гость
Сообщение было удалено
Внешность ещё не все, вспомните Лилю Брик, Уоллис Симпсон, Галу и миллионы других. Сильных мужчин покоряет сильная характером и харизматичная женщина, с чувством собственного достоинства.
Робот
#7735
Мужчина ищет красоту, а женщина деньги. Как же вы унижаете себя этим, вы даже понять не в состоянии.
Annie
#7736
Робот
Сообщение было удалено
я?)) с чего взяли?
Гость
#7737
Робот
Сообщение было удалено
Потому что мужская красота - явление очень редкое. И у кого она есть, они женским вниманием не обделены.
Робот
#7738
Annie
Сообщение было удалено
Вот. Сила - к силе. Красота - к красоте. Ну а деньги, хpeн с ними, к деньгам. Так хорошо и правильно.
Робот
#7739
Annie
Сообщение было удалено
интюиция
Annie
#7740
Робот
Сообщение было удалено
интуиция не работает тут, должны быть какие-то ассоциации
Annie
#7741
Робот
Сообщение было удалено
сказал что не дева, прям уже не один человек так думал, я в первых рядах его в девы записала.
Annie
#7742
Гость
Сообщение было удалено
+++++ красивых женщин нааамного больше, чем красивых мужчин