Гость
Статьи
SOS! Помогите …

SOS! Помогите переодеть мужчину!

Девушки, познакомилась с мужчиной, ему 42 года, все устраивает кроме...как одет.неопрятен совсем, стрижка отросшая, неряшливый вид. Он довольно приятный, но из за этого не хочется никуда с ним ходить, и мне неприятно. как деликатно, не обидев, предложить ему сходить поменять имидж? конкретные советы если можно.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не может быть приятным неприятный.

Гость
#2

Тот факт, что без посторонней помощи не может за собой следить уже говорит о многом.

Гость
#3

с гигиеной хоть все ок? потярой от него не несет?

Гость
#4

Стоит ли? - Лучше поищи другого мужчину!

Гость
#5

Ммм.. а может не надо? У меня жених например гигиену не соблюдал. При этом спортивный, сексуальный, красивый, нежный! Вырос в полевых условиях в семье военных. вот и не приучен к цивилизации, в детстве босиком бегал. А я чистюля. И наша совместная жизнь сразу была испорчена моими вечными просьбами помыть руки перед едой, после улицы, принять душ перед сном. Ну не могу я по-другому спать с ним, и это оказалось проблема. Это я к тому, что личные привычки очень важны, и если что то неприятно на первых порах, не надо вступать в близкие отношения с таким человеком. Счастья не будет.

#6

Есть специальности и должности у мужчин,при которых лоск во внешнем виде является нонсенсом.Общалась с компьютерщиками,сисадминами.Все работают в джинсах и рубашках,которые бы офисный работник не надел бы.А им удобно.Зимой к ним в дополнение идет свитер,даже с оленями.И куртка кирпичного,зеленого и красного цветов.Бывает и коричневый цвет верхней одежды,но он скорее исключение.И никогда данная личность не оденется как офисный планктон.
Вторая разновидность - работяга.Те предпочитают спортивные костюмы,джинсы с толстовками,но отросших волос почти не бывает.
Ваш то как одевается?
У меня был мужчина,который носил и офисный костюм,и брюки цвета детской неожиданности с клетчатой рубашкой.Причем что бы я ни делала,данные брюки были любимые и выкидывать и заменять их на более нейтральные он не хотел.Должность была - кто-то там (великая тайна) в технической части Вымпелкома (Билайн).
Водила его в хороший магазин - сказал,что у него одежды и так хватает.Походил,посмотрел на костюмы,и вышел.Весь результат.
Вы своего насильно не ведите,можете обидеть.

#7
Lampa

Есть специальности и должности у мужчин,при которых лоск во внешнем виде является нонсенсом.Общалась с компьютерщиками,сисадминами.Все работают в джинсах и рубашках,которые бы офисный работник не надел бы.А им удобно.Зимой к ним в дополнение идет свитер,даже с оленями.И куртка кирпичного,зеленого и красного цветов.Бывает и коричневый цвет верхней одежды,но он скорее исключение.И никогда данная личность не оденется как офисный планктон.Вторая разновидность - работяга.Те предпочитают спортивные костюмы,джинсы с толстовками,но отросших волос почти не бывает.Ваш то как одевается?У меня был мужчина,который носил и офисный костюм,и брюки цвета детской неожиданности с клетчатой рубашкой.Причем что бы я ни делала,данные брюки были любимые и выкидывать и заменять их на более нейтральные он не хотел.Должность была - кто-то там (великая тайна) в технической части Вымпелкома (Билайн).Водила его в хороший магазин - сказал,что у него одежды и так хватает.Походил,посмотрел на костюмы,и вышел.Весь результат.Вы своего насильно не ведите,можете обидеть.

Цвет детской неожиданности не горчичный,а странно-желтый,противный.

Гость
#8

Сегодня с мужем разругалась вдрызг, сил больше нет, не затащить в магазин одежды. Надо купить новые штаны и обувь, что за упрамстово! Я уже не могу на него смотреть, красивый мужчина, не неряха, а обувь и штаны потёртые. Я брюки на примерку домой из магазина носила, не подходят, надо в магазине мерять. Я уже и кричала, и унижала бесполезно, он типа я мужик, сказал не пойду, значит не пойду! Что делать?

#9

Измерить мужа,показать размеры продавцу-консультанту.Взять выбранные брюки и принести домой.С обувью хуже.
Может,он у Вас чересчур экономный.Тогда скажите,что на обуви нельзя экономить.Особенно в крупных городах.Реагент на дорогах просто сжирает кожу,приходится на пропитки тратиться.Иначе никак.И зимой в осенней обуви не проходишь.Ноги надо беречь.Как говорят японцы и китайцы.Держите голову в холоде,а ноги в тепле.

Гость
#10

Если жОних неопрятен - в парикмахерскую, в баню! До свадьбы и отношений! Быстро! Только не в лоб до его сведения это доводить, а как-нибудь намёками. Иначе это добром не кончится. Но дрессировать надо уже сейчас, пока из него еще что-то лепить можно. Потом закостенеет в своей неряшливости - каменным долотом не пробьёшь.

Гость
#11
Lampa

Измерить мужа,показать размеры продавцу-консультанту.Взять выбранные брюки и принести домой.С обувью хуже.Может,он у Вас чересчур экономный.Тогда скажите,что на обуви нельзя экономить.Особенно в крупных городах.Реагент на дорогах просто сжирает кожу,приходится на пропитки тратиться.Иначе никак.И зимой в осенней обуви не проходишь.Ноги надо беречь.Как говорят японцы и китайцы.Держите голову в холоде,а ноги в тепле.

Да деньги есть, ему просто удобно с старых брюках и обуви, он к ним привык. Говорит, что что мне повезло с таким непривередливым мужем, а меня уже трясёт, когда вижу его одежду. И чем больше я его начинаю убеждать, тем больше он противится.

Гость
#12
Lampa

Цвет детской неожиданности не горчичный,а странно-желтый,противный.

Не Павел? )))

Гость
#13

Девочки.. я встречалась с таким неопрятным... сколько положила сил - и по-хорошему, и не очень чтобы дать понять что надо прилично одеваться-мыться-бриться - результатов ноль!!!! Вроде мелочь, но отчасти из-за этого пошел разлад и в остальном. Ему тогда было 39-40 лет. Опрятность у мужчин - либо есть, либо нет. Нереально это привить взрослому мужчине. А как он будет детей воспитывать.. какой пример им подаст...

Гость
#14
Гость

Девочки.. я встречалась с таким неопрятным... сколько положила сил - и по-хорошему, и не очень чтобы дать понять что надо прилично одеваться-мыться-бриться - результатов ноль!!!! Вроде мелочь, но отчасти из-за этого пошел разлад и в остальном. Ему тогда было 39-40 лет. Опрятность у мужчин - либо есть, либо нет. Нереально это привить взрослому мужчине. А как он будет детей воспитывать.. какой пример им подаст...

++++++
У меня тоже опыт был такой, 3 года псу под хвост. Так мой не просто в старых, так ещё и в рваных штанах ходил. Любимые же!

Анна
#15

люди не меняются. Как не приоденешь все равно останется неряхой.
К тому же неряшливость как правило идет в комплексе с пофигизмом и бытовой ленью. Это означает что придется собирать по квартире вонючие носки, вытирать крошки и следы от кофе тоже по всей квартире. Об убранной и помытой за собой посуде не придется и мечтать. И все самой самой ...
Автор , не надо, взвоете.

N N .
#16
Гость

++++++У меня тоже опыт был такой, 3 года псу под хвост. Так мой не просто в старых, так ещё и в рваных штанах ходил. Любимые же!

Ну так это ж писк моды !!! Идёт навстречу - весь или вся в рванье - уссаться можно от смеха - я с одной то дыркой на помойку выкидываю ,в тут -леди илимистер бож гамурный.

***
#17

Муж всегда был чистюля, но одеваться совершенно не умел. Носил то, что мама на рынке купит. Стала покупать ему недешевые брендовые вещи, ему очень быстро эта идея понравилась)) Оказалось, что у него отличный вкус, просто раньше он его не включал, повода не было.
Есть у меня знакомая, которая напротив своего мужа старается похуже нарядить, чтобы никто не позарился))

#18
Гость

Не Павел? )))

Нет,Юрий.Но,видимо,мужики на одной волне.Брат у меня,хотя имеет и техническое,и экономическое образование,в штанах цвета фу-у-у не ходит.Видимо,не всем в цветных чиносах нравится ходить.Заметила,хотя чиносы придуманы для молодых,носят их и стройные мужчины постарше,и,как ни странно,мужчины с нетрадиционной ориентацией.

Гость
#19

Прикольно , переодену меня в девушку , начиная с белья )))))))
.

Гость
#19

Поэтому и говорю , переоденьте в девушку

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: