Гость
Статьи
Передумал жениться. В …

Передумал жениться. В чем подвох?

добрый день, мне 30 лет, ему 33. хочу у вас поинтересоваться: я с парнем знакома 2 года, живу с ним год. Месяц три назад решили пожениться в августе 16г. Недавно я у него спрашивала все ли в силе? т.к были небольшие ссоры и недопонимания. Он сказал *да, все хорошо*. И тут вчера мы гуляли возле загса и говорит, что передумал жениться. А уже и родители с обеих сторон в курсе. Говорит, что не готов. Ага, 3 месяца все было в силе и был готов, а сейчас что? Может мужчинам проще сожительствовать с девушками, без обязательств. Так получается мы живем никто никому не должен и не обязан. Как себя вести сейчас с ним? У него несерьезные намерения? И дело тут не в деньгах. Просто хотели расписаться, без празднования. Для меня брак важен, т.к. определяется статус и ответственность. А так кто мы друг другу? Сожители чтоли? Спасибо за ответы.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты для него спермомлив! Зачем жениться на спермосливе? Тем более, что твой "жених" нашел себе помоложе!

Гость
#2

они сейчас все не любят жениться. когда сожители-вроде вы как подружка и психологически он вас так и воспринимает, а уже брак немного приводит в чувство. жена-статус в обществе, по закону все пополам. тут дело даже не в правах супругов, а в психологии. ну просто морально им тяжело сознавать, что они уже окольцованы. вам молодой человек поступает крайне несерьезно и не как мужчина. ощущение, что ему лет 20. вроде пообещал, потом слово забрал и так по кругу. он так и будет вам врать, стараясь удержать рядом, пока не встретит ту, на которой женится в первые же полгода. пример:мой друг, имея 2 детей с подругой, живя вместе, представляя ее в обществе как жену, никогда не хотел на ней жениться. вот детей хотел, жить вместе хоть всю жизнь хотел, в жениться официально нет. и так 10 лет. он говорил брак ему не нужен. они расстались, он встретил новую девушку и в течении полутора лет на ней женился. поначалу хотела она, а потом уже захотел сам он, потому что боялся потерять и она была ему дорога, девушка с характером. вы сами за ним бегаете, это ваша ошибка. перестаньте. займитесь собой, покажите ему, что вы самостоятельная и не боитесь остаться одна. тогда он может испугаться и сам вас потащит в загс, если чувства есть. а пока вы его упрашиваете и говорите о женитьбе, то только отдаляете его. либо он сомневается в вас, либо не встретил ту, на которой бы женился. не бывает заядлых холостяков, бывает не та женщина. подумайте о своих ошибках, поменяйте свое поведение.

Буратино
#3

Струхнул ваш жених)) Сделал предложение, а потом на попятную пошел) Трус и подлец. Подумайте, прежде , чем с ним продолжать общение. Я бы такого послала.

Гость
#4

"Передумал жениться. В чем подвох?"

Автор, не знаю что там у вашего на уме, расскажу историю нашего знакомого.
5 лет назад начал вместе жить с женщиной, на тот момент им 25 и 28, причем она старше. Через 2 года подали заявление. Она раструбила всем, готовится к свадьбе, купила платье и т.д. За неделю до свадьбы - он в отказ, сказал так же, как и ваш - передумал. Продолжают жить дальше. Проходит еще 2 года, опять подают заявление и опять он отказывается. Проходит еще год, вот "очередная" свадьба назначена на 4 июня. Ждем-с.)))) Ей уже 33, может, хоть это число окажется для неё удачным. На наши вопросы почему он отказывался, ответ - хочу быть неженатым. К тому же он гуляка. Предлагал одной девушке быть любовницей и возмущался, почему она не хочет и говорит ей: " Так ты будешь только спать со мной, тебе по дому вообще ничего не надо делать. Всё будет делать Таня." Это которая третий раз замуж собирается.
Короче, не ищите никаких подвохов. Здесь уже только вам решение принимать.

#5
Гость

Для меня брак важен, т.к. определяется статус и ответственность.

Ну дык шлите его к хе рам. Зачем он занимает место того, кто захочет на вас женится?

Гость
#6

может на горизонте у него кто-то замаячил?

Гость
#7
Гость

может на горизонте у него кто-то замаячил?

скорее всего

Гость
#8

вам загс-статус и держание слова?
тогда найдите отставного армейского, лет 55-60.
или молодого бандита "пацан сказал - пацан сделал"

Гость
#9
Гость

вам загс-статус и держание слова?тогда найдите отставного армейского, лет 55-60.или молодого бандита "пацан сказал - пацан сделал"

да ладно.. есть нормальные мужики, которые выполняют свои обещания... изначально не надо связываться с переменчивыми.. автор еще может легко отделается.. может и хорошо, что замуж расстроился.. другой повстречается

кэт
#10

Автор, слушайте мой совет теперь. Говорите вашему МЧ, что хотите подумать нужны ли вам такие несерьезные отношения и съезжаете. Начинаете заниматься своей жизнью - общаться с друзьями и подругам, где-то бывать и т.д. Далее последует либо предложение, либо мужчина окончательно сольется. Во втором варианте, значит он никогда и не собирался на вас женится. Так вы очень быстро решите все свои вопросы. Удачи!

Гость
#11

и вы еще после этого спрашиваете что-то? всегда удивляюсь, как можно настолько не иметь самолюбия. Сколько тем бывает - изменил, жениться не хочет, пьет, бьет. И вопрос как мне себя с ним вести? Блин, пинком под зад и чемодан вслед с лестницы. Неужели это не очевидно?..

Лув
#12

10.
+100000
Послушайте умных людей

Гость
#13

спасибо всем!

Гость
#14

Просто парень прочитал соседнюю ветку "раздел ипотечной квартиры" )

Гость
#15

Автор, мужчина просто одумался и начал думать головой а не головкой ( извините, за фигуру речи) и пришел к очень простому выводу -брак никак принципиально не улучшит его жизнь, что в общем то является сермяжной правдой.

Гость
#16
Гость

Автор, мужчина просто одумался и начал думать головой а не головкой ( извините, за фигуру речи) и пришел к очень простому выводу -брак никак принципиально не улучшит его жизнь, что в общем то является сермяжной правдой.

Зато может неиллюзорно ухудшить

#17
Гость

Просто парень прочитал соседнюю ветку "раздел ипотечной квартиры" )

У нас у каждого есть квартира...

Гость
#18
Гость

У нас у каждого есть квартира...

Мало ли какие у вас планы с недвиой. Ведь брак - это не более чем договор об особой форме владения имуществам, не имеющий никакого отношения к созданию семьи. Опыт показывает, что в подавляющем большинстве случаев он крайне невыгоден для мужчины. Так зачем?

Оленька
#19
кэт

Автор, слушайте мой совет теперь. Говорите вашему МЧ, что хотите подумать нужны ли вам такие несерьезные отношения и съезжаете. Начинаете заниматься своей жизнью - общаться с друзьями и подругам, где-то бывать и т.д. Далее последует либо предложение, либо мужчина окончательно сольется. Во втором варианте, значит он никогда и не собирался на вас женится. Так вы очень быстро решите все свои вопросы. Удачи!

+1000000000! Поддерживаю!

Екатерина
#20

Просто надо расходиться, ему ничего не надо, это будет обоюдное мозго**ство... сожительствовать можно всю жизнь, а вам это нужно?

Лёля
#21
Гость

добрый день, мне 30 лет, ему 33. хочу у вас поинтересоваться: я с парнем знакома 2 года, живу с ним год. Месяц три назад решили пожениться в августе 16г. Недавно я у него спрашивала все ли в силе? т.к были небольшие ссоры и недопонимания. Он сказал *да, все хорошо*. И тут вчера мы гуляли возле загса и говорит, что передумал жениться. А уже и родители с обеих сторон в курсе. Говорит, что не готов. Ага, 3 месяца все было в силе и был готов, а сейчас что? Может мужчинам проще сожительствовать с девушками, без обязательств. Так получается мы живем никто никому не должен и не обязан. Как себя вести сейчас с ним? У него несерьезные намерения? И дело тут не в деньгах. Просто хотели расписаться, без празднования. Для меня брак важен, т.к. определяется статус и ответственность. А так кто мы друг другу? Сожители чтоли? Спасибо за ответы.

Вот результат сожительства,лучше букетно-конфетный период,а потом и загс. Мужчина от сожительства ничего не теряет,он,как говорится,до 50 лет жених,а вот для женщин-это драгоценное потерянное время,потому как после 30-ти шансы встретить достойного резко сокращаются. Бросайте ненадежного и ищите другого

Гость
#22
Буратино

Струхнул ваш жених)) Сделал предложение, а потом на попятную пошел) Трус и подлец. Подумайте, прежде , чем с ним продолжать общение. Я бы такого послала.

Бухие бухи

Ну дык шлите его к хе рам. Зачем он занимает место того, кто захочет на вас женится?

кэт

Говорите вашему МЧ, что хотите подумать нужны ли вам такие несерьезные отношения и съезжаете. Начинаете заниматься своей жизнью - общаться с друзьями и подругам, где-то бывать и т.д. Далее последует либо предложение, либо мужчина окончательно сольется. Во втором варианте, значит он никогда и не собирался на вас женится.

Я точно такого же послала. Ушёл. Женился на бывшей через полгода, как потом сказал, мне назло. До нашей с ним встречи он так же ее кинул, но она с ним зависла на пару лет в роли подружки для по-тра-хушек, после чего попыталась поставить точки над i и была опять послана... Тряпка. После свадьбы с ней месяц долбился к знакомой, ноя, что он потерял свою любовь (меня), что она его не удовлетворяет, что я была лучшая, и т.д. и т.п.

Автор, он невротик и полу-дурок! Инфантил, который не способен держать своё слово. На кой *****-*****-р вам такой мужик? Чтобы потом в браке с ним мучаться и развестись, оставшись одинокой, никому не нужной мамашей? Пошлите к чёрту, пусть сомневается в другом месте.



Правильно. :-)



Поддерживаю, именно так и надо поступить.

Гость
#23

Автор, 10 номер ответил верно.

Гость
#24
Гость

Я точно такого же послала. Ушёл. Женился на бывшей через полгода, как потом сказал, мне назло. До нашей с ним встречи он так же ее кинул, но она с ним зависла на пару лет в роли подружки для по-тра-хушек, после чего попыталась поставить точки над i и была опять послана... Тряпка. После свадьбы с ней месяц долбился к знакомой, ноя, что он потерял свою любовь (меня), что она его не удовлетворяет, что я была лучшая, и т.д. и т.п.Автор, он невротик и полу-дурок! Инфантил, который не способен держать своё слово. На кой *****-*****-р вам такой мужик?

Как "на кой xeр"???!! Видимо, чтобы родить от него таких же инфантилов, невротиков и полу-дурков))))))))
Или другой вариант - чтобы он потом сказал "я передумал выплачивать алименты". Классика, чё))))

ондатра
#25
кэт

Автор, слушайте мой совет теперь. Говорите вашему МЧ, что хотите подумать нужны ли вам такие несерьезные отношения и съезжаете. Начинаете заниматься своей жизнью - общаться с друзьями и подругам, где-то бывать и т.д. Далее последует либо предложение, либо мужчина окончательно сольется. Во втором варианте, значит он никогда и не собирался на вас женится. Так вы очень быстро решите все свои вопросы. Удачи!

Привет, Мила Левчук

Максим
#25

Приветствую вас! Брак должен быть зарегистрирован!
Сожительство это не по христиански!
Сожительство - это блуд! Нужно обязательно зарегистрировать!
Так, что поддерживаю ваше мнение!
Но, эти отношения нужно разорвать навсегда если ваш "спутник по жизни " не хочет идти с вами!
Нужно молиться чтобы Сам Господь благословил до брака и в браке, Он законодатель и учредитель этого институт взаимоотношений и пример тому "Адам и Ева".
Всего вам доброго!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: