Гость
Статьи
Решила уйти от МЧ. …

Решила уйти от МЧ. Правильно ли я поступаю?

Девушки, дайте совет. С МЧ вместе почти полтора года. Отношения стабильные, бывают недопонимания, но некритично. Серьезно поругались только один раз, уходила на 3 месяца, вернул. Последнее время все стабильно. Единственное, что напрягает, что весь этот срок ни разу не зашел разговор о будущем, планы строятся только на ближайшую неделю. Решила спросить, каким он видит наше будущее. Он жутко разозлился, был скандал, сказал, что любит, но во мне не уверен и сомневается, считает ни меня, ни его неготовыми к браку, когда будет готов и сколько ждать не сказал. Решила уйти, так как чувствую бесперспективность. Мне 25, ему 27, вместе не живем. Права ли я или есть смысл ждать?

Юлия
15 ответов
Последний — Перейти
Wywera
#1

Думаю смысла ждать нету, так как после 30 мне кажется уже второго ребёнка надо иметь)

гость
#2

В чем именно он сомневается? Вы давали ему повод? Если в отношениях всё хорошо было, то это просто отмазка, уходите

Лув
#3

время не тратьте свое, ему всё равно

Гость
#4

что вы вкладываете в понятие "решила уйти", если потом следует "права ли я". решила значит права

гость
#5

вот именно,с его слов все ясно,у Вас еще все впереди)

Люся
#6

если ты его любишь, то какой смысл уходить? ты сама прям очень хочешь замуж и детей?

Алёнушка
#7

Автор, у меня ситуация один в один как ваша, только мне 23, а парню 26. И с ним я уже 2 года вместе. И слова говорит точно такие же, что считает ни меня ни себя не готовыми к семье, браку, детям и т.д. Дети - это отдельная тема, он их не любит. С отвращением смотрит на них. И говорит, что самое страшное наказание это если его запереть в комнате с маленькими детьми.
Тоже чувствую бесперспективность. 2 года уже - и что дальше. Отношения должны развиваться. да и время свое тратить уже не хочу, молодость не вечна и не стоит ее растрачивать мууудааков. Тоже хочу уйти, но не получается, эмоциональная привязанность, привычка, так то он хороший, заботливый, любит меня. Но это бесперспективность ставит под сомнение наши отношения.
Я думаю у вас, автор, не такие сильные чувства как у меня, т.к. вы на 3 месяца сами уже уходили. А у меня к тому же, еще первые серьезные отношения.
Хочу послушать советы мудрых людей. Как быть в такой ситуации, и как собраться с силами и уйти...........

Гость
#8
Алёнушка

Автор, у меня ситуация один в один как ваша, только мне 23, а парню 26. И с ним я уже 2 года вместе. И слова говорит точно такие же, что считает ни меня ни себя не готовыми к семье, браку, детям и т.д. Дети - это отдельная тема, он их не любит. С отвращением смотрит на них. И говорит, что самое страшное наказание это если его запереть в комнате с маленькими детьми.Тоже чувствую бесперспективность. 2 года уже - и что дальше. Отношения должны развиваться. да и время свое тратить уже не хочу, молодость не вечна и не стоит ее растрачивать мууудааков. Тоже хочу уйти, но не получается, эмоциональная привязанность, привычка, так то он хороший, заботливый, любит меня. Но это бесперспективность ставит под сомнение наши отношения.Я думаю у вас, автор, не такие сильные чувства как у меня, т.к. вы на 3 месяца сами уже уходили. А у меня к тому же, еще первые серьезные отношения.Хочу послушать советы мудрых людей. Как быть в такой ситуации, и как собраться с силами и уйти...........

вот зачем языком молоть? сильные чувства и бесперспективняк как сочетается? в первом случае у вас не будет таких мыслях, а во втором случае это эмоциональный крючок, неплохой секс или страх быть одной. если закралась мысль что без человека возможно, а возможно даже лучше, что вас держит то? только время зря теряете

mavis
#9

Ваш мч любит вас недостаточно для того, чтобы связать с вами жизнь. Злиться на вопрос о совместном будущем - значит не желать его. Он почувствовал давление с вашей стороны, потому что знает, что то, чего хотите вы, он не хочет. Если вас не устраивает вариант отношений без перспективы, то уходите. Только делайте это правильно. Оставьте о себе хорошее впечатление напоследок. Так вам меньше захочется бежать обратно к нему.

Гормон роста
#10

ничего вы с этим не сделаете - у вас разные цели в жизни. Поэтому семьи не получится. И если это ваша цель - уходите по-хорошему. А ругаться с ним не надо - он такой какой есть.

ДевушкаВесна
#11

зачем так рано замуж выходить? Замужество это не просто день свадьбы с красивым платьем и кольцами -это работа длиною в жизнь без каникул и выходных) Просто так уже не уйдешь на три месяца, надо постоянно заботится о муже и семье, иногда будет хотеться чего-то, а выберешь семейное общее решение) пока свободный лучше уж путешествовать, изучать языки, работать на границей или в других городах нашей страны) замужество это отдача себя, своего времени другому человеку, который безусловно отдает вам тоже самое) но главное найти своего человека, тогда он скажет нам на третий день о женитьбе, и сомнений никаких не будет, так произошло с моим мужем) поэтому знаю что говорю=)

Гость
#13
ДевушкаВесна

зачем так рано замуж выходить? Замужество это не просто день свадьбы с красивым платьем и кольцами -это работа длиною в жизнь без каникул и выходных) Просто так уже не уйдешь на три месяца, надо постоянно заботится о муже и семье, иногда будет хотеться чего-то, а выберешь семейное общее решение) пока свободный лучше уж путешествовать, изучать языки, работать на границей или в других городах нашей страны) замужество это отдача себя, своего времени другому человеку, который безусловно отдает вам тоже самое) но главное найти своего человека, тогда он скажет нам на третий день о женитьбе, и сомнений никаких не будет, так произошло с моим мужем) поэтому знаю что говорю=)

На третий день жениться решил уже???? Что то явно с головой у парня...

Гость
#14

Я бы ушла, Вы для него просто временный вариант... ((( Даже если прямо сейчас поженитесь, лучше не станет, так как исходя из Вашего письма, он Вас не особо любит.. Зачем Вам такой, что дают эти отношения?.

Гость
#15

а жить то вам есть где? работа стабильная у обоих, с хорошей зп?

ДевушкаВесна
#16
Гость

На третий день жениться решил уже???? Что то явно с головой у парня...

нет, женились мы позже конечно же) но ощущение было что я мужа встретила а он жену, сразу же) поэтому у нас такой счастливый брак, без ссор и вот таких вот колебаний уходить-неуходить. я в 25 жила на острове рядом с океаном и даже и не помышляла о замужестве, потому что миллион других интересных дел, который может делать молодой человек или молодая девушка, а потом приходит время и встречаешь свою половинку! я вот к чему- если сомнения лучше уходить а еще лучше не парится и жить весело до тех пор пока сомнения не пропадут и время не придет замуж выйти =)

PS может я такая девушка, что у парня ( к тому же Итальнского) голову снесло :) хехехе так что не завидуйте )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: