Гость
Статьи
Признание в симпатии

Признание в симпатии

Я была влюблена в своего одногруппника несколько месяцев.. Мы почти не общались,могли перекинуться парочкой фраз:"Привет/как дела/что задали на сегодня?" и т.д. Дружил он со своими приятелями с группы,я со своими. Общаться с его окружением у меня не вызывало восторга,поскольку в группе есть настолько неприятные личности,что их знать не хочется. Было видно,что я ему нравилась:он часто улыбался мне,мог посмеяться над моими шутками,смотрел на меня,иногда называл красивой. Я долго не могла решиться подойти и сказать о том,что он нравится и захотела написать в социальной сети,дабы подтолкнуть его,а то ждать я больше не могла,ничего не двигалось. Написала :"Привет,я кое-что сказать хотела тебе,не было возможности сказать напрямую,напишу здесь. Ты мне нравишься. Я ни в чём тебя не обязываю,просто ставлю перед фактом" Мне стало легче от этого,потому что я себя мучала и долго металась. Его ответ на моё сообщение был:"Понятненько" и два смайла. Если честно,то я заранее себя подготовила к отказу/грубости и т.п. Его реакция неоднозначная,но это значит,что "нет". Не знаю,может ему время нужно... Что можно сказать на этот счёт?

Ника
19 ответов
Последний — Перейти
Мар
#1

зря написала!!! никогда нельзя первой писать, говорить о симпатии.

Ника
#2
Мар

зря написала!!! никогда нельзя первой писать, говорить о симпатии.

А что,мне нужно было ждать месяц-2,год-2? За это время он бы давно себе нашёл кого-нибудь. А тут хотя бы реакцию,пусть непонятную,но узнала.

Гость
#3

А в чем суть темы? вы ему не нравитесь и?

Гость
#4

Фу, какая же ты навязчивая.
Парень молодец - красиво отбрил.
Теперь сиди с мытой шеей, прилипала.

Ника
#5
Гость

Фу, какая же ты навязчивая.
Парень молодец - красиво отбрил.
Теперь сиди с мытой шеей, прилипала.

навязчивая...серьёзно?! если так,к сведению,я за ним не бегала,сама не подходила,никуда не звала и только когда случайно пересекались,говорила пару слов. ах,ну да,вы же лучше знаете мою ситуацию,занете меня лично,чего я тут перед вам пытаюсь что-либо доказать. лол

Гость
#6

что сделано, то сделано...но для себя делаю еще один вывод...НЕ ПИСАТЬ МУЖИКАМ ПЕРВОЙ!!!!
здесь уже столько об этом писали...действительно если мужчина хочет познакомится, он ПОЗНАКОМИТСЯ и найдет любую причину, ведь вы то ее нашли, чтобы ему написать. Ну а ему судя по всему не особо это и нужно было

Ника
#7
Гость

что сделано, то сделано...но для себя делаю еще один вывод...НЕ ПИСАТЬ МУЖИКАМ ПЕРВОЙ!!!!
здесь уже столько об этом писали...действительно если мужчина хочет познакомится, он ПОЗНАКОМИТСЯ и найдет любую причину, ведь вы то ее нашли, чтобы ему написать. Ну а ему судя по всему не особо это и нужно было

спасибо,хоть один адекватный ответ. а вообще,если сильные чувства и невозможно об этом молчать,почему бы не сказать? ничего плохого ты не сделал(а)

Гость
#8
Ника

А что,мне нужно было ждать месяц-2,год-2? За это время он бы давно себе нашёл кого-нибудь. А тут хотя бы реакцию,пусть непонятную,но узнала.

Если с таким подходом, чтобы сразу все выяснить и время не тратить на человека, и адекватной реакцией на отказ, то вы абсолютно правильно все сделали.

Гость
#9

Сделала и сделала - нормально всё, это называется опыт) получится хорошо, нет пусть идёт лесом - не твоё))) и самое главное - ты ни в чём не виновата) всё так как должно быть и никак иначе)))

#10

Всё правильно сделала. Нормальный мужчина, если он такой воспримет это правильно. И если у него нет железобетонных причин не дать тебе шанс (есть девушка, он ***, боится отношений), то всегда сделает шаг навстречу и попробует.
А то некоторые будут годами молча наблюдать за парнем и убиваться. Просто мы намёков не понимаем и потому ценим прямоту и честность.

Гость
#11

Конечно его реакция неоднозначная, потому что понимает, что молодой и девок еще куча будет всяких разных, а выберет себе самую для него удобную,бохатую и самостоятельную,чтоб на его шее не сидела, реальность она такая,грубая и тяжелая

Гость
#12
Ника

:"Привет,я кое-что сказать хотела тебе,не было возможности сказать напрямую,напишу здесь. Ты мне нравишься. Я ни в чём тебя не обязываю,просто ставлю перед фактом"

Автор, ну кто так делает.. (( зачем вообще "признаваться в симпатии"? детский сад какой-то. написать-то можно в сети, можно даже пригласить сходить на концерт/на шашлык/на день города, но это

...это полный ужас, полный.
Ставлю перед фактом.. какой ответ вы вообще ждали? общались бы с ним просто, переписывались.. он бы и сам понял что вам нравится, зачем говорить в лоб-то

Ника
#13
Гость

Автор, ну кто так делает.. (( зачем вообще "признаваться в симпатии"? детский сад какой-то. написать-то можно в сети, можно даже пригласить сходить на концерт/на шашлык/на день города, но это
...это полный ужас, полный.
Ставлю перед фактом.. какой ответ вы вообще ждали? общались бы с ним просто, переписывались.. он бы и сам понял что вам нравится, зачем говорить в лоб-то

Ну а как бы вы написали? Вполне обычное признание,а вот если бы начала куда-то звать—то это уже навязывание,надо тут тоже осторожнее быть

Иринка
#14

перед каким фактом? это было лишним) и вообще, просто бы стали общаться, начали бы с банальных фраз, потом общение на какие-то темы.. и уже стало бы понятно его отношение к вам. Теперь делайте выводы, в тч из написанных комментов, советов. Будете знать, как можно и как лучше не делать)

Гость
#15

У меня вообще кора была. Призналась по сети парню, что "влюблена в него давно", не стала больше ничего писАть: ни как он ко мне относится, НИЧЕГО. Он ничего не ответил. На следующий день мы должны были увидеться в институте, я уже понимала на тот момент, что ничего хорошего. Короче, пришла, подошла к нему и с порога заявила, что вчера с подругами немного выпили на ДР, а сегодня с утра открываю телефон, а там это. А он, бедный, видать всю ночь готовился, как грамотно отшить меня. А я дуру включила типа "ничего не помню" и весело так с ним общаюсь, как ни в чем не бывало. Мне плевать было, поверил или счел идиоткой, хотела хоть немного рнабилитироваться. Так он еще через несколько дней обиделся и перестал разговаривать. Потом опять начал подкатывать, потом опять игнор, а я ни-ни, никакой инициативы. Ну а через полгода таких его "шатаний" я взяла и отправила его в игнор настоящий, поскольку зае.л. Если он думал, что меня возьмешь на ближе-дальше, серьезно ошибся. Я хоть и влюблена до сих пор, но гордость важнее. Вообще не хочу даже разговаривать.

Гость
#16
Гость

Автор, ну кто так делает.. (( зачем вообще "признаваться в симпатии"? детский сад какой-то. написать-то можно в сети, можно даже пригласить сходить на концерт/на шашлык/на день города, но это

...это полный ужас, полный.
Ставлю перед фактом.. какой ответ вы вообще ждали? общались бы с ним просто, переписывались.. он бы и сам понял что вам нравится, зачем говорить в лоб-то

При чем тут он? Ну понял бы он, и что? Ходил бы, тешил самолюбие, и слегка флиртовал дальше, что могло годами продолжаться. А ей нужно было выяснить его отношение и есть ли шансы. Лучше прямого разговора ничего нет для этого, если ты не в состоянии своему мозгу объяснить, что если он хотел бы, то давно подошел бы и тешишь себя надеждами, теряя время и нервы.

Гость
#17
Гость

ГостьАвтор, ну кто так делает.. (( зачем вообще "признаваться в симпатии"? детский сад какой-то. написать-то можно в сети, можно даже пригласить сходить на концерт/на шашлык/на день города, но это
...это полный ужас, полный.
Ставлю перед фактом.. какой ответ вы вообще ждали? общались бы с ним просто, переписывались.. он бы и сам понял что вам нравится, зачем говорить в лоб-то
При чем тут он? Ну понял бы он, и что? Ходил бы, тешил самолюбие, и слегка флиртовал дальше, что могло годами продолжаться. А ей нужно было выяснить его отношение и есть ли шансы. Лучше прямого разговора ничего нет для этого, если ты не в состоянии своему мозгу объяснить, что если он хотел бы, то давно подошел бы и тешишь себя надеждами, теряя время и нервы.

иногда поражаюсь, насколько женщины бывают непроницательны и толстокожи, что не понимают как к ним относится парень. даже настолько, что будут выяснять это прямым вопросом и "ставить перед фактом". видимо для таких и пишут книжки "правила", "как соблазнить мужчину" и тд. почитайте что ли) без обид, но может поможет)))
автор, никогда такого парням не пишите и в симпатиях своих не признавайтесь. можно же просто общаться, флиртовать,зачем нужны эти топорные признания?

Гость
#18

Если девушка признается в симпатии это ничего страшного, главное она показала что человек ей интересен . Что в этом такого плохого, это же просто симпатия, ты же не переспать ему предлогаешь.

Саша
#19

Все правильно сделала. Мне тоже нравилась девушка очень. Я ее боялся, избегал, не видел шансов. Я ее мало знал, но при этом хорошо чувствовал. Мы виделись тоже привет-пока, в течении полугода. Спустя только два года, после последней встречи я признался. И мне стало намного легче. Признаться мне удалось через вк, иначе не в состоянии, да и увидеть ее было нереально. только случайно в городе.
Она мне отказала, но в огромном письме, в котором извинялась и тд. Так что я совершенно не жалею, наоборот горжусь собой и мне стало намного легче, перестал о ней думать, перестала сниться, появилась определенность, а была недосказанность.
Поэтому ты поступила правильно, а он на мой взгляд нет. Он должен был сказать да или нет, и написать как-нибудь более развернуто. С другой стороны ты все равно молодец ,что призналась и выпустила это из себя.
Я вообще после признания по другому ощутил жизнь) Оказывается ничего страшного в этом нет, это наоборот очень легко и тебе от этого даже легче при любом раскладе. Признание в симпатии теперь для меня будет естественным, никогда не буду скрывать.
Был случай и девушка мне признавалась в чувствах, конечно не знаешь, что в этом случае сказать. Не хочется обидеть. Получается тебе даже труднее, что ты нравишься, чем ей, которая призналась. Ты не знаешь как мягко ответить. Но взрослый человек поймет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: