Гость
Статьи
что делать дальше?! …

что делать дальше?! как верить в мужчин?!

Дамы, что мне делать?! Нет развития отношений. Нам по 28 лет, вместе 2,5 года, из них живем вместе два года. Отношения нормальные, с финансами все тоже стабильно. Недавно ездили в Европу. Он сам настоял на поездке, наши родители, я, все ожидали, что поездка закончится предложением. Но не было даже намёка на романтику, всю неделю таскались по барам и смотрели футбол.
Я уже не выдержала и спросила, почему нет и что ему мешает. Сказал, что в последнее время я вела себя неадекватно и часто с ним ругалась поэтому он не планировал таких шагов. Действительно, я была на взводе, так как на какое-то время осталась без работы, мои сбережения быстро таяли, а мужчина стал постоянно встречаться с друзьями и гулять: футбол, бани, командировки. Я не выдерживала и просила его быть дома хотя бы через вечер.
Что мне делать? Ждать чего-то? Или он ищет причин не делать предложение?! Мне почти 30, я хочу детей и семью, жалко начинать все с нуля. Помогите, пожалуйста! Если последние годы были зря, вся моя забота, готовка-стирка, все это время я потратила даром, то что же мне делать?!

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мои сбережения быстро таяли, а мужчина стал постоянно встречаться с друзьями и гулять: футбол, бани, командировки. Я не выдерживала и просила его быть дома хотя бы через вечер. ===================================================
То есть он КАЖДЫЙ вечер сваливал(ет)? он изменяет и похоже с постоянной любовницей. Свадьбы не будет! Любовь живёт 3 года. И вы сейчас это своими глазами наблюдаете. Надо было в первый год успевать в загс тащить. сейчас поздно уже.

Гость
#2

Он молодую себе найдёт , а ты не молодая уже

Иринка
#3

надо было раньше вам бить тревогу, год назад. Парня все устраивало и устраивает-убрано, сыт, обстиран, удовлетворен... кому ж плохо от такой жизни будет?! никто со свадьбой не торопил. Тем более вам обоим по 28, пора бы уже. Может находит причину- ваше неадекватное поведение. Вы же его на цепь не садите, сиди дома и ни шагу. Я так понимаю, что эти встречи частые, может и не зря вы высказываете ему.

Гость
#4

Ничего, как ни больно, но ехать к маме с папой.вот и всё.понимаете, ваше поведение- это только отмазка, дело совсем не в вас, ему просто не надо. Он вам ничего не обещал, значит все ваши надежды и мечты он не нарушал. В общем пакуйте вещи

Гость
#5

Так вы предложения хотите или верить в мужчин?

Иринка
#6

поговорите еще раз, объясните причину вашего поведения. Какие планы у него на вас в ближ.время. Что он думает о вашем браке, хочет ли.. Лично я считаю, что не хочет.. не нагуляся как будто. После разговора проясните для себя все. И решение принимайте. Возможно, правильным будет уйти, но это всегда успеете сделать, сохранить куда сложнее.

Максимилиан
#7

Надеяться на представителя хомосапиенс - неблагодарное дело. Вы можете поддерживать те отношения, которые имеете, но и параллельно быть открытой для более подходящих для Вас вариантов.

Гость
#8
Гость

Ничего, как ни больно, но ехать к маме с папой.вот и всё.понимаете, ваше поведение- это только отмазка, дело совсем не в вас, ему просто не надо. Он вам ничего не обещал, значит все ваши надежды и мечты он не нарушал. В общем пакуйте вещи

есть вероятность 40-50%, что это сработает: М поживёт без домработницы и без ужинов, без обслуги и заботы пару месяцев и осознает, что с женой всё таки лучше. Но это если у него нет любовницы, которую он любит покамест. Он может новую Ж найти себе в которую влюбится и к себе жить пригласит. а она может оказаться умной и сразу залетит или в загс потащит пока тёпленький и влюблённый в дурмане.
Но только этот рискованный шаг сможет сподвигнуть М на загс. Больше ничего не поможет, время упущено. Можно по классике залететь)))ненуачо

#9
Гость

жалко начинать все с нуля

Гость

вся моя забота, готовка-стирка, все это время я потратила даром,

Ну еще лет 10 с ним поживите, фигли.
а замужество этим и не покупается. Берут замуж, если вместе хорошо или выгодно. А у вас ни того ни того в отношениях.

Гость
#10

Залетать мне не хочется: хочу что бы ребёнок родился в браке и по обоюдному желанию... А так что, женится он, и дальше? Снова будет гулять по барам.
Я просто хочу понимать, как же вести себя, если нет шанса на нормальное развитие отношений? Я довольно избирательна по отношению к мужчинам и мне сложно им довериться. Вот доверилась - и что в итоге?!

Гость
#11

автор, а кто он по гороскопу? зодиак и год. ейбогу, мне проще будет совет дать. ЗЗ не полнейшая *****, сколько уж живу, а тенденции просматриваются.
Со стрельцами и тельцами нужно свалить с горизонта и поменять симку, например. А с близнецами и весами проще сыграть на ревности. с овнами и водолеями лучше замутить совместный бизнес. с львами, козерогами и девами проще залететь. раков и скорпионов и рыб лучше бросить.

Гость
#12

Он Лев))))

Гость
#13
Гость

Залетать мне не хочется: хочу что бы ребёнок родился в браке и по обоюдному желанию... А так что, женится он, и дальше? Снова будет гулять по барам.
Я просто хочу понимать, как же вести себя, если нет шанса на нормальное развитие отношений? Я довольно избирательна по отношению к мужчинам и мне сложно им довериться. Вот доверилась - и что в итоге?!

вы не доверились, вы все сроки ебломпрощёлкали. надо было ковать железо не отходя от кассы. в следующий раз будете расторопнее. это мужская психология, при чём тут вообще доверие?? залетайте, если М перспективный. если середняк без перспектив, то бросайте. Они после бросания иногда ловят эффект убегающей добычи и начинают возвращать любой ценой, но надо полностью исчезнуть, чтобы ни написать ни позвонить не мог минимум месяц вам.

Гость
#14
Гость

Он Лев))))

тогда только залёт. а по году кто? это тоже важно. и ГЛАВНОЕ чьё жильё?

Elen
#15

Вот только не надо загоняться и винить Себя. На истеричках тоже женятся и много. А моей знакомой сделали предложение как раз тогла когда отношения ухудшились до критической отметки. Так что дело не в вас. Если он не хочет, он каждый раз будет находить новые причины, даде если будете тихой и прилежной. Надо просто решить для себя или оставить все как есть или делать более радикальные гаги. И что для вас на данный момент выгоднее. Учесть все факторы, и финансовую составляющую также не забыть

Гость
#16

13, а что значит, ковать железо?! Ей богу, не понимаю. Может, я и правда не так жила, но все делала как нормальная женщина: не гуляла, не пилила по бытовухе, создавала ему уютное гнездо и поддерживала. Помогала подняться по карьере, ночами не спала, готовилась с ним ко встрече. Сама занимаюсь спортом, выгляжу хорошо, с родителями его просто душа в душу.
Или есть какой-то волшебный секрет, которого я не знаю?!

Гость
#17
Гость

Он Лев))))

тогда только залёт. а по году кто? это тоже важно. и ГЛАВНОЕ чьё жильё?
Жильё снимаем. Но можем позволить себе ипотеку, родители помогут

Гость
#18

14, жильё съемное. Но можем вдвоём позволить себе ипотеку. Естественно, не зарегистрировав отношения, я не собираюсь ничего брать. Вот так и живём в чужой квартире : просто потому что он не может кольцо купить .

Гость
#19

Не женится он на вас-только время с ним теряете.

МЯУ
#20

Да, Автор, есть волшебный секрет-не жить до брака вообще, иначе есть риск так и остаться сожительницей. И Ваши старания ни при чем, смысл жениться, если он имеет то же , что в браке, но без обязательств? Вы хоть наизнанку вывернетесь-он ещё больше обнаглеет

Гость
#21
Гость

13, а что значит, ковать железо?! Ей богу, не понимаю. Может, я и правда не так жила, но все делала как нормальная женщина: не гуляла, не пилила по бытовухе, создавала ему уютное гнездо и поддерживала. Помогала подняться по карьере, ночами не спала, готовилась с ним ко встрече. Сама занимаюсь спортом, выгляжу хорошо, с родителями его просто душа в душу.
Или есть какой-то волшебный секрет, которого я не знаю?!

вы хоть ОДНУ книжку прочитали как выйти замуж? вижу, что нет. Предложение о замужестве должно прозвучать в первые полгода отношений, до этого жить вместе НЕЛЬЗЯ. после этого можно для пробы пера пожить вместе, но заявление в загс должно быть уже подано на 2-4 месяца вперёд. Законный брак должен случиться в течении года с момента начала отношений. Если "пролюбили" этот срок, то ваши шансы уменьшаются с каждым месяцем.
Я прочитала штук 5-6 книжек как выйти замуж, по этим методикам и выходила. всё работает. Если вы не смогли за год довести М до загса, то проще бросить этот вариант и найти более податливый. лучше потерять год, чем 5.
--В принципе, я собирался на ней жениться, но за 7 лет что мы встречались, она постарела и я передумал.

Гость
#22

Нет, я не читала таких книг. Думала, что если люди любят друг друга, это произойдет и так. Любишь человека - хочешь с ним семью, вот моя логика. Наверное, я наивная *****

Гость
#23
Гость

14, жильё съемное. Но можем вдвоём позволить себе ипотеку. Естественно, не зарегистрировав отношения, я не собираюсь ничего брать. Вот так и живём в чужой квартире : просто потому что он не может кольцо купить .

ипотека и дети несовместимы. когда вы в декрете будете(3 года), то ваши родители будут за вас ипотеку платить?вашу часть ипотеки. а декретные у вас хорошие выйдут?

МЯУ
#24

Это то так, но одно дело чувства на пике, в начале, другое дело-быт и ничего совместного, да и привычка

Гость
#25

Наверное, в этом есть смысл, хотя первые пол года мы просто финансово не могли себе позволить свадьбу... Меня такая злость берет, когда я думаю, что все так и обстоит, и что моё время было потрачено, хочется пафосно уйти, выбросив его вещи с балкона. Но как подумаю, что потом - одной все с начала, он же мне и лучший друг был и поддержка и защита...

Гость
#26
Гость

Нет, я не читала таких книг. Думала, что если люди любят друг друга, это произойдет и так. Любишь человека - хочешь с ним семью, вот моя логика. Наверное, я наивная *****

читайте. ещё не поздно. вы ещё молоды. книг на эту тематику минимум 6 хороших есть. за вас найти или сами до поиска прогуляетесь? я названия уже навскидку не вспомню. там даны чёткие простые инструкции. Вы очень сильно удивитесь, что мужчины на все эти техники ведутся, хотя на каждом углу кричат, что видят эти манипуляции и им смешно от их примитивности. Но ловятся, как миленькие))) Тем более, можно же слегка разбавить эти инструкции своими тараканами)) Всё уже давно придумано и проверено, не надо ничего изобретать.

Максимилиан
#27

Нет резких оснований, чтобы бить панику. Поговорите о бракосочетании в тот период времени, когда у вас все будет хорошо. Мужчины в возрасте под 30 лет прекрасно знают, что такое перманентные женские выносы, и остерегаются видно такой жены, которая будет сексапильной. Ну то есть будет пилить даже во время секса. Все у Вас будет хорошо, дождитесь положительной войны. Да и вообще мужчины любят пиво, футбол и мир танков, это нормально (^^,)

Погремушка
#28

Знакомьтесь, общайтесь с другими мужчинами, пока молодая и свободная(незамужняя). Может, Ваш опомнится. Если нет, то пройдёт не так много времени и Вы поблагодарите судьбу, что уберегла Вас от этого замужества.

Максимилиан
#29

"положительной войны"
Положительной волны. Прошу прощения за апечятку))

Гость
#30

Если бы вы порекомендовали книгу, которую действительно можно применять в быту, была бы очень рада

Гость
#31
МЯУ

Да, Автор, есть волшебный секрет-не жить до брака вообще, иначе есть риск так и остаться сожительницей. И Ваши старания ни при чем, смысл жениться, если он имеет то же , что в браке, но без обязательств? Вы хоть наизнанку вывернетесь-он ещё больше обнаглеет

тот же вопрос автору,а зачем жениться?что поменяется?обязательства?я вас умоляю)))обязательства у мужика в душЕ,если ему нужна женщина он будет с ней носиться.если нет-хоть на лбу штамп поставь-бесполезно

Гость
#32
Гость

Если бы вы порекомендовали книгу, которую действительно можно применять в быту, была бы очень рада

в гугле есть всё. но в вашей ситуации эти книги с этим М вам не помогут уже. Эти книги помогают с самых первых этапов знакомства. Если попустить бездумно первый год самый важный, то эти инструкции уже не эффективны вообще.
В вашем случае только залёт, либо исчезание с горизонта полностью. смена номера,адреса, работы, удаление аккаунтов из соцсетей. тотальное и резкое исчезновение. частичное будет не эффективным и даже губительным.
Про полноценную свадьбу с белым платьем можете забыть, у вас и денег на это уже не найдётся, раз раньше не нашлось, то сейчас тем более не найдётся, да и время уже упущено, сейчас бы до кабинета заведующей дойти--уже победа будет.

Гость
#33

Зачем теряете с ним время !!? Он не знает чего хочет , а женится потом оставит вас с ребёнком!!! Нет лучше сейчас ставить точку ! Армячных у вас ещё есть и для знакомств и для рождения ребёнка !

Гость
#34

Мой нынешний муж до встречи со мной прожил 4 года в ГБ и уже смотрел налево) Я побыла любовницей 6 месяцев, он ушел ко мне и через 3 месяца забеременела)) Вчера зарегистрировались. Муж мой новоиспеченный до сих пор в шоке от таких быстрых изменений в жизни)))

Гость
#35
Гость

Залетать мне не хочется: хочу что бы ребёнок родился в браке и по обоюдному желанию... А так что, женится он, и дальше? Снова будет гулять по барам.
Я просто хочу понимать, как же вести себя, если нет шанса на нормальное развитие отношений? Я довольно избирательна по отношению к мужчинам и мне сложно им довериться. Вот доверилась - и что в итоге?!

Что в итоге, а в итоге вы сами себе всё портите.Своей завышенной важностью, Мужчина ваш тут и не причем,так как ситуации в вашей жизни создаются от вашего внутреннего настроя.

Когда сильно чего то ждешь,на этом зациклен, то этого никогда не получишь,вот и делайте выводы.Вы сами себе всё портите своей завышенной важностью не хотели бы замуж, относились к этому ровно и спокойно,давно бы он замуж позвал.
Или планируешь что то,в мыслях тоже не получаешь никогда, ведь вы думали и планировали, что он вам предложение сделает в поездке,а оно вон как вышло.
Должно быть пусть идет как идет или быть готовой не получить, что хочешь.Тогда получишь больше.
Или что мешает щас беременеть потом и женился бы)
Запомните, когда сильно чего то хочу, вы этого никогда не получите,снижайте свое хочу , снижайте важность.
Отпусти ситуацию,переведи свои мысли и желание замуж в другое русло думай о чем угодно только не о замужестве и возможно сразу и замуж позовет сам и без твоего напора

https://m.youtube.com/watch?v=mOLKEVpCenA

Гость
#36
Гость

Дамы, что мне делать?! Нет развития отношений. Нам по 28 лет, вместе 2,5 года, из них живем вместе два года. Отношения нормальные, с финансами все тоже стабильно. Недавно ездили в Европу. Он сам настоял на поездке, наши родители, я, все ожидали, что поездка закончится предложением. Но не было даже намёка на романтику, всю неделю таскались по барам и смотрели футбол.
Я уже не выдержала и спросила, почему нет и что ему мешает. Сказал, что в последнее время я вела себя неадекватно и часто с ним ругалась поэтому он не планировал таких шагов. Действительно, я была на взводе, так как на какое-то время осталась без работы, мои сбережения быстро таяли, а мужчина стал постоянно встречаться с друзьями и гулять: футбол, бани, командировки. Я не выдерживала и просила его быть дома хотя бы через вечер.
Что мне делать? Ждать чего-то? Или он ищет причин не делать предложение?! Мне почти 30, я хочу детей и семью, жалко начинать все с нуля. Помогите, пожалуйста! Если последние годы были зря, вся моя забота, готовка-стирка, все это время я потратила даром, то что же мне делать?!

готовка-стирка? муку сама молешь, хлеб печешь, корову доишь, полощешь белье в проруби? Смешные женщинки.

Гость
#37

то есть все это время вы были с ним,не потому что любите его и хотите быть рядом, а чтобы он вас замуж позвал? мне кажется это нечестно с вашей стороны,вы же в самом начале встреч про свадьбу не говорили,он думал что у вас обоюдно приятные отношения. И он не готов к браку,если человека принимаешь любого: и в горе и в радости,тем более у вас проблемы были с работой, а он хочет праздника каждый день,что ему никто не обеспечит.Он этого еще не понял, важно хоть вам понять.

Гость
#38
Гость

готовка-стирка? муку сама молешь, хлеб печешь, корову доишь, полощешь белье в проруби? Смешные женщинки.

Мужчин нужно знать, а не верить в них.

Гость
#39
Гость

Залетать мне не хочется: хочу что бы ребёнок родился в браке и по обоюдному желанию... А так что, женится он, и дальше? Снова будет гулять по барам.
Я просто хочу понимать, как же вести себя, если нет шанса на нормальное развитие отношений? Я довольно избирательна по отношению к мужчинам и мне сложно им довериться. Вот доверилась - и что в итоге?!

у вас столько иллюзий в голове,но вся жизнь такая и есть.или ты никому не доверяешься и живешь одна,или доверяешься,но жди разочарований,потому что гарантий никто никогда не даст!Вы прожили с ним 2 года,что то ведь было счастливое в это время?ну так поблагодарите его и если ваши жизненные цели не совпали,это не значит что он виноват и он плохой

Справедливая
#40
Гость

13, а что значит, ковать железо?! Ей богу, не понимаю. Может, я и правда не так жила, но все делала как нормальная женщина: не гуляла, не пилила по бытовухе, создавала ему уютное гнездо и поддерживала. Помогала подняться по карьере, ночами не спала, готовилась с ним ко встрече. Сама занимаюсь спортом, выгляжу хорошо, с родителями его просто душа в душу.
Или есть какой-то волшебный секрет, которого я не знаю?!

А секрет в том, что, как бы ты ни старалась, нет гарантий, что мужик будет любить.
Любят и пьющих, и гулящих. Любят женщин, которые бытом практически не занимаются. Любят женщин, которые с родителями мужика на ножах. Любят женщин с целлюлитом и расплывшейся фигурой.
Причем так любят, что буквально в ногах валяются, и на все готовы.
А если мужик не любит - будь ты хоть Моника Белуччи в молодости - все бесполезно.

Справедливая
#41
Гость

Наверное, в этом есть смысл, хотя первые пол года мы просто финансово не могли себе позволить свадьбу... Меня такая злость берет, когда я думаю, что все так и обстоит, и что моё время было потрачено, хочется пафосно уйти, выбросив его вещи с балкона. Но как подумаю, что потом - одной все с начала, он же мне и лучший друг был и поддержка и защита...

Ну и ну!
1. "Финансово не могли позволить свадьбу" - у вас 350 рублей не нашлось? О_О
2. "Хочется пафосно уйти, выбросив его вещи с балкона" - так ты еще и истеричка! Неудивительно, что мужик жениться не хочет.
3. Какой он тебе друг? Какая поддержка и защита??? Он просто использует тебя вот уже 2 года. Фигассе друг! С такими "друзьями" и врагов не надо.

Справедливая
#42
Гость

Нет, я не читала таких книг. Думала, что если люди любят друг друга, это произойдет и так. Любишь человека - хочешь с ним семью, вот моя логика. Наверное, я наивная *****

Так это - если люди любят друг друга. А у тебя: ты любишь, а он - пользуется)))

Справедливая
#43
Гость

в гугле есть всё. но в вашей ситуации эти книги с этим М вам не помогут уже. Эти книги помогают с самых первых этапов знакомства. Если попустить бездумно первый год самый важный, то эти инструкции уже не эффективны вообще.
В вашем случае только залёт, либо исчезание с горизонта полностью. смена номера,адреса, работы, удаление аккаунтов из соцсетей. тотальное и резкое исчезновение. частичное будет не эффективным и даже губительным.
Про полноценную свадьбу с белым платьем можете забыть, у вас и денег на это уже не найдётся, раз раньше не нашлось, то сейчас тем более не найдётся, да и время уже упущено, сейчас бы до кабинета заведующей дойти--уже победа будет.

Залет? И стать матерью-одиночкой? Классный совет!
Понятно уже, что мужик с ней, пока она удобная. Если она залетит - удобной для него быть перестанет. И он спокойно сольется, тем более - квартира съемная))

Справедливая
#44

Вот она, классика жанра сожительства: тетка уже на себя все обязанности жены взвалила, причем добровольно, а мужик, как ни в чем не бывало, продолжает вести холостяцкий образ жизни, только в виде бонуса комфорта, созданного для него женщиной.
Автор, ЗАЧЕМ обихаживать мужика, который не взял на себя по отношению к тебе никаких обязательств? Тебе делать больше нечего? Может, ты меня лучше будешь обслуживать? А что, я по вечерам шляться не буду, буду все вечера дома с тобой проводить)))

Гость
#45

Вам не нравится что во время Чемпионата Европы он смотрел футбол? Вы вообще - вменяемая?

#46

Автор, попробуйте пузом прижать.

#47
Гость

Вам не нравится что во время Чемпионата Европы он смотрел футбол? Вы вообще - вменяемая?

Ещё и в командировки ездил, бесчувственный!!!

Гость
#48
Гость

Но не было даже намёка на романтику, всю неделю таскались по барам и смотрели футбол.

Гость

Если последние годы были зря, вся моя забота, готовка-стирка, все это время я потратила даром, то что же мне делать?!

А что такое в твоём понимании "романтика" ?

Т.*****. ты выполняла всё это только ради получения заветного штампа ? Правильно твой мужчина делает, что с тобой не штампуется. Ибо прекрасно понимает, что как только отыграет Мундельсон, он всего этого лишится.

Гость
#49
Справедливая

Автор, ЗАЧЕМ обихаживать мужика, который не взял на себя по отношению к тебе никаких обязательств?

А зачем ему это ? Что он получит взамен ? Так, если вдуматься ?

Анфиса
#50

Автор, вы не уверены, что вам нужен именно этот мужчина в качестве мужа. Он тоже в этом не уверен! И эта неуверенность со временем будет только расти.Вам хочется замуж и детей, а ему нет. Скажите напрямую, что хотите замуж, а затем уходите от него и ищите замену. Не теряйте время! Чем старше возраст, тем меньше свободных нормальных мужчин.