Гость
Статьи
Почему у меня не …

Почему у меня не получается быть счастливой без него?

Все началось 7 лет назад. Будучи замужем влюбилась в женатого мужчину. Это была любовь с первого взгляда и с его стороны тоже (до него никогда не любила, просто были сильные симпатии).Я не знаю за что такое наказание, но с того дня моя жизнь больше мне не принадлежит.Я полностью эмоционально завишу от него. Когда я рядом с ним, я понимаю что значит быть счастливой женщиной. Когда мы в ссоре я не хочу есть, просыпаться, краситься, убираться- все через силу. Я очень сильно хочу его разлюбить и стать счастливой без него. Чего я только не делала- и находила бесконечные новые хобби, уходила в работу, в семью, ходила в церковь- все без толку.
Он сказал, что никогда не разведется из-за меня. Как это унизительно быть на вторых ролях!! и понимать, что ты ничего не можешь с собой поделать.
Все кто его знает, говорят, что у него в семье все хорошо (было бы плохо - ушел бы).
Они каждый год ездят всей семьей в отпуск, значит он счастлив без меня. почему у меня не получается быть счастливой без него? Если бы вы знали, как я расцветаю рядом с ним, у меня столько энергии, столько сил, я все успеваю. Без него я вяну, как цветок. Я очень сильный человек ( я так думала)- я умею прощать людей, расставаться с ними. А здесь?
Как будто какие-то силы не отпускают меня от него.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же ситуация , только со своим мужем. Без него плохо , нет настроения ничего делать , буду питаться всякой фигней, дома сидеть книги читать сериалы смотреть. А когда он рядом , сразу энергия появляется и куча планов. Муж по хорошести средне ,но как избавиться от этой зависимости не знаю. Тоже зал пробовала ,год отходила ,не моё.

мохнатая булка
#2

Ну значит нужно делать что-то, а не страдать
Хотите счастья-идите накуйте

Милена
#3
мохнатая булка

Ну значит нужно делать что-то, а не страдать
Хотите счастья-идите накуйте

.
Вопрос как его наковать?

Ани
#4

Наверно чем бы вы не занимались- он комментирует это. Короче во все влезает

Ани
#5

Во время ссоры забирает энергию. Наверно вы первая и миритесь

Милена
#6

[quote="Ани"]
Во время ссоры забирает энергию.
Все мои увлечения ему нравиться . Идёт на примирение первым всегда он. Проблема в том что я не могу без него. Мне просто плохо. Ничего не радует. Такое чувство что правда нет энергии

Ани
#7

Приглядитесь внимательно. Вспомните до мелочей все его слова и поступки. Где то идет прокол. Вы не замечаете . Что то идет вопреки разуму логике и вашим ожиданиям

Милена
#8

Все идёт вопреки разуму, логике и моим ожиданиям. Его поступки показывают, что я не нужна ему как жена.

Милена
#9

Последняя ссора была из-за того, что он не предложил помощи. Мог бы просто поинтересоваться как дела, ведь знал что у меня проблема.

Ани
#10

Вот видите вы ждали.... А он и не думал оправдывать ваши ожидания. Проблема думаю в том что он создает иллюзию того что вы хотите. Он хорошо понимает чего вы хотите и делает это частично. Ровно настолько чтобы вы поверили доверились и ждали от него.... Чтобы вы подумали вот оно счастье. То чего я хотела. Что я ждала. Вы ждете а значит привязываетесь к нему Эти частичные меры ровно настолько чтобы привязать вас. Чтобы вы верили и ждвли от него. Это иллюзия счастья.
Но так как по настоящему он не хочет осчастливить вас- то по настоящему счастья и нет.
Есть зависимость
Поймите все это. Разделите. Поймите его мотивации. И когда все уясните- разберитесь- оно вам надо? Может надо может не надо это половинчатое счастье- это вам решать.
Только без обид. Без претензий. Чтобы не было негатива разглядите- раз все это он делает- значит любит. Просто в егр понимании- именно так надо завоевывать и удерживать женщину. Он так приучен.

Манипуляциями. Значит ни о какой искренности не может быть и речи. Соответственно заботы. Если ему необходимо было бы проявить заботу- он в первую очередь думает зачем ему это надо. Не ради вас. Ради себя. Акт заботы был бы актом манипуляции.

Гость
#11

К психиатру надо. Это рабская зависимость.

Ани
#12

Манипуляторов трудно рахглядеть. Можно годами находится в их сетях. Я думаю я вам очень помогаю если это так.
Вы удивитесь как легко они растаются. Потому что чувств не было. Они действуют умом. Сердце у них холодное. Вы из за этого путаетесь. Думаете чувства. Но они заняьы тем что все время придумывают комбинации. Комбинации чувств в вашей дуще. Поэтому нет логики в отношениях с ними. Вы понимаете настоящие чувства отличаются от искусственных. Это чувствуется. Ваше сердце говорит об одном. А разум о другом. Вашими чувствами играют

Ани
#13

Но на все можно посмотреть и другими глазами. Может он устал. Не придал значения. Поэтому приглчдитесь. Узнвйте истинную причину. Проверьте инфу.
Я бы акцентировала бы на том что в этих.отношениях теряете.энергию. И просто теряете

Милена
#14

Ани, спасибо Вам большое, буду переваривать. Я головой понимаю, что все это нужно прекратить, но не могу, я пытаюсь и опять все заново

Гость
#15

[Я ВС прошу как бы вам тяжело не было уйти и никогда больше не связываться с ним.если мужчина позволяет себе такие речи унизительные в ваш адрес, то это значит, что на нем нужно ставить жирную точку. А он должен страдать от того, что оказался не нужным, ведь он такой весь классный как он думает, и знает, что вы без него не можете. А как освободитесь от него так может он локти кусать будет. Зачем вам вообще такой мужчина который своей жене изменяет. Даже если он уйдет к вам он также будет и вам изменять.

Милена
#16

Мне нужен план как его забыть.
Как не брать трубку, когда он звонит.
Ведь если мужчина любит, то он будет рядом, будет помогать, оберегать. Просто понимаете, 7лет - это очень много, я как подумаю, что этого человека не будет в моей жизни, мне становиться плохо. Но, с другой стороны, он не может дать, то что мне нужно. Просто у меня к нему чувства, с ним я по-настоящему счастлива.
[/quote]

Ани
#17

Почему вы на меня ведетесь? Я не могу находясь за тысячи километров от вас точно определить, что у вас. Это всего лишь вариант. Я его высчитываю по вашим реакциям. Вы счастливыи несчастливы с ним одновременно. Проверять этот вариант вам. Я могу полностью все перевернуть. И вы мне поверите. Хотите?
Точно так вы верите всему что он говорит. Вы ведомы.
Говоря о плане ухода вы фактически запрашиваете его у форума. Вы не можете ни уйти ни создать план ухода сами
Эти беспомощность несамостоятельность ведомость притягивают таких мужчин к вам.
Если все таки то что я говорю правда- тогда вот вам несколько вариантов ухода.
Первое. Разглядите чем он вас держит. Держат добром. Что хорошего он вам делает?
Добро- это то самое настоящее добро от чего вам хорошо. Что вас делает счастливой? Что вам нравится с ним в отношениях? Вы можете от этого отказаться? Вы можете жить без этого? Если не можете- вы сможете найти это в другом месте или создать сами? Он это добро делает ровно настолько С ТАКИМ РАСЧЕТОМ чтобы вы приняли это за его любовь. Расчет- это не любовь.
Второе- вы не можете кйти потому что потеряли много энергии в отношениях с ним. Это зависимость. Это как если бы у вас украли деньги вам или хочется вернуть или наказать обидчика. И аы не можете забыть о нем. Думаете. Вкладываетесь.
Так и с мужчиной- вы хотите вернуть получить или отомстить. И все крутиться вокруг него. Когда он делает добро- вы ждете продолжения. Он не делает- в этот момент вы теряете энергию. Когда вы хотите доказать добиться своего- вы и в этот момент теряете. У него неуязвимая позиция. Он только выигрывает. Вам получается невыгодно добиваться своего. Вы только его подкармливаете. А раз подкармливаете- он не сойдет с этой позиции никогда.

Ани
#18

Клроче, прекращайте кормить его. Начните кормить себя. Вы говорите так- он такой классный я с ним счастлива. С этих слов выходит что счатливы вы можете быть только если с вами кто то классный . Вы не можете поменять на слова- я такая классная что со мной счастливы? Не ради манипуляции. А просто глупо вкладываться такими позитивными убеждениями в того кто оправдыаать это не собирается

Ани
#19

Кстати, не давая вам того что вы ждете от него- он одновременно периодически продолжает подкармливат ваше ожидания от него. Не позволяйте себе от него ЖДАТЬ.
В дополнение приведу аналогию
Когда человек говорит - я люблю рыбу- что он имеет в виду? Вы никогда не задумывались?
Один имеет в виду жареную вареную рыбу
Другой рыбу в авариуме. Ухаживать и заботиться
Так и в вашем случае- когда ваш мужчина говорит, что любит вас- что он имеет в виду?
А теперь хотите переверну вашу ситуацию с ног на голову, чтобы вы научились видеть другие варианты и чтобы вы поняли почему с ним то хоршо то плохо?

Милена
#20

Переверните, я буду Вам благодарна

Милена
#21

[quote="Ани"]

Точно так вы верите всему что он говорит. Вы ведомы.

В том то и дело, что он ничего такого не говорит. Он меня никогда не обманывал, в плане того, что разведётся, что надо подождать, никогда не клялся в вечной любви.
Он меня держит тем, что с ним я чувствую себя настоящей женщиной - красивой, желанной, счастливой, слабой. Я вижу, что он тоже счастлив.
Это первый мужчина от которого я захотела ребёнка: именно не просто ребенка, а ребенка от него.

Милена
#22

[quote="Ани"]
Не позволяйте себе от него ЖДАТЬ.

Как это сделать? Я все время о нем думаю и жду.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: