Гость
Статьи
Как привыкнуть к новым …

Как привыкнуть к новым отношениям? И стоит ли?

Несколько лет была в серьёзных отношениях, вдвоём было так просто и легко, всё делали вместе. После этого было пару случайных связей, но несколько месяцев назад я встретила Своего Мужчину. С самой нашей первой встречи было всё очевидно - мы были просто без ума друг от друга. Начали встречаться, романтические прогулки, держания за ручки, милые сообщения... но первый поцелуй был парой свиданий позже - не могла я его к себе подпустить! Он очень приятный, красивый, ухоженный, но я не могла решиться даже на поцелуй так долго. Через месяц был первый секс, перед которым я тоже жутко нервничала, будто в первый раз, и в тот вечер пыталась всё оттянуть, а во время - закрывала глаза и пыталась мысленно отвлечься. Но после этого раскрепостилась, и было всё супер.:) Немного позже нам пришлось расстаться на какое-то время (из-за командировки), и первые дни без него были как в тумане - ночью мучили кошмары, был бред в голове, обрывки совместных воспоминаний. Со мной такого никогда не было, чтобы я так очевидно тосковала по кому-то. Сейчас мой мужчина приглашает меня с ним в отпуск, но я просто категорически не хочу, т.к. это будет для меня не отдых: не могу уснуть рядом с ним, когда он обнимает - жарко, неудобно, не могу вообще расслабиться и делать что хочу, если кто-то со мной постоянно рядом. Но меня такое отношение пугает - ведь с бывшим парнем мы всё время ездили везде вместе, так было интереснее, удобнее, да и с ним я не чувствовала, что он - как будто посторонний человек. Не знаю, почему я до сих пор не могу привыкнуть к своему мужчине. Я чувствую, что он - тот самый, мне нравится в нём абсолютно всё, а "недостатки" забавляют, он - первый, с кем я задумалась о замужестве (вернее, замечталась)), но я абсолютно не могу привыкнуть к нему. Он заботливый, носится со мной, намекает на совместную жизнь - я бы и сама рада, но что-то меня сдерживает. Из-за этого веду себя холодно с ним. Может быть, кто-то переживал такое? Привыкли ли потом, или это знак, что это не мой мужчина?

kittycat
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это знак, вы слишком возвысили этого своего мужчину. Так начинают развиваться неравные, в психологическом плане, отношения, садомазохистские. Срочно переставайте комплексовать и нервничать. Он - такой же обычный человек, как и все остальные, а не полубог. Не ставьте его превыше себя, чтобы потом не было лишних проблем.

Гость
#2

А чем закончились предыдущие серьёзные отношения, о которых Вы пишите? Возможно сейчас это последствия, инстинкт самосохранения. Пытаетесь уберечь себя от возможной боли расставания? У меня была такая же ситуация, мы расстались, сошлись и я стала холодней, потому что хотела уберечь себя от этой боли ещё раз, в итоге расстались)
Правильно делаете, не нужно ни к кому привязываться, чтобы потом не было больно и разрушительной для себя самой)

Гость
#3

Было что то похожее. И ситуация наподобие. Со временем все прошло. Особенно легко стало после замужества, не знаю почему. Вместе почти 14 лет, двое детей.

#4

А вы съездите с ним в отпуск. Что вы потеряете? Ничего. Но, возможно, приобретете уверенность в себе и в ваших отношениях. Возможно, все не так страшно, как вы себе представляете. Первого секса с ним вы тоже боялись. Но потом расслабились и все было отлично. Так и здесь. В вашей ситуации поможет только время. Вы расслабитесь со временем и этот человек станет вам родным.

Гость
#5

Где планируете отдыхать? Если зовет к примеру на Кубу или Ямайку, почему бы и нет?

Гость
#6

Мне кажется, к этому у вас есть чувства, а предыдущий был просто, чтобы кто-то был. потому в прошлых отношениях вас не волновало, что он о вас подумает и мало ли, что-то пойдет не так... А с этим волнует, даже слишком. Мне кажется, все будет хорошо в итоге, если у него к вам тоже самое.

Алиса
#7

согласна с 6 постом - вы очень к нему неравнодушны . поезжайте с ним . вам же этого хочется

kittycat
#8
Гость

Это знак, вы слишком возвысили этого своего мужчину. Так начинают развиваться неравные, в психологическом плане, отношения, садомазохистские. Срочно переставайте комплексовать и нервничать. Он - такой же обычный человек, как и все остальные, а не полубог. Не ставьте его превыше себя, чтобы потом не было лишних проблем.

Интересная мысль. Вполне возможно, что это правда, т.к. у нас есть разница в возрасте, а так же в материальном положении. Постараюсь перестать думать об этом, и начать вести себя более спокойно. Спасибо за то, что натолкнули на эту идею!:))))

kittycat
#9
Гость

А чем закончились предыдущие серьёзные отношения, о которых Вы пишите? Возможно сейчас это последствия, инстинкт самосохранения. Пытаетесь уберечь себя от возможной боли расставания? У меня была такая же ситуация, мы расстались, сошлись и я стала холодней, потому что хотела уберечь себя от этой боли ещё раз, в итоге расстались)
Правильно делаете, не нужно ни к кому привязываться, чтобы потом не было больно и разрушительной для себя самой)

Для меня не проблема - привязаться к человеку... Просто так получается, что к кому угодно, но не к нему, почему-то)

kittycat
#10
Гость

Было что то похожее. И ситуация наподобие. Со временем все прошло. Особенно легко стало после замужества, не знаю почему. Вместе почти 14 лет, двое детей.

Здорово как! Такие истории вселяют в меня надежду!:)) Любви Вам!

kittycat
#11
Ксения Островская

А вы съездите с ним в отпуск. Что вы потеряете? Ничего. Но, возможно, приобретете уверенность в себе и в ваших отношениях. Возможно, все не так страшно, как вы себе представляете. Первого секса с ним вы тоже боялись. Но потом расслабились и все было отлично. Так и здесь. В вашей ситуации поможет только время. Вы расслабитесь со временем и этот человек станет вам родным.

Боюсь потерять время - всё-таки отпуск - редкое явление, поэтому хотелось бы отдохнуть, а не нервничать всё время)

kittycat
#12
Гость

Где планируете отдыхать? Если зовет к примеру на Кубу или Ямайку, почему бы и нет?

Ещё не знаю. Он пока что просто зовёт провести отпуск вместе, и интересуется, куда бы мне хотелось. Грубо говоря, нет таких мест, где я не могла бы поехать сама, чтобы прям так хвататься за возможность поехать с ним)) Я много путешествовала до встречи с ним, к тому же, не люблю пляжный отдых (он любит).

kittycat
#13
Гость

Мне кажется, к этому у вас есть чувства, а предыдущий был просто, чтобы кто-то был. потому в прошлых отношениях вас не волновало, что он о вас подумает и мало ли, что-то пойдет не так... А с этим волнует, даже слишком. Мне кажется, все будет хорошо в итоге, если у него к вам тоже самое.

Спасибо Вам!) Не задумывалась даже о такой версии. Думаю, вы правы.)

kittycat
#14
Алиса

согласна с 6 постом - вы очень к нему неравнодушны . поезжайте с ним . вам же этого хочется

Спасибо большое за ответ, но проблема, собственно, в том, что как раз не хочется)

Гость
#15

Вы все еще живете с "бывшим" молодым человеком? Он уехал в командировку или живет в другом городе?

Гость
#16

Снова боитесь обжечься,не рискнув,не узнаешь,что дальше

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: