Автор! Вам всё-равно придется рано или поздно делать выбор. Или увеличивать дистанцию, уменьшать помощь, начинать жить собственной жизнью, создавать собственную семью, рожать своих детей. Или проститься с мужчиной, заниматься взрослыми , самостоятельными парнями, растить их детей, помогать их семьям и жить на задворках их жизней..... Совместить не получится...
Ситуация сложная. В 18 выскочила замуж по расчёту, да не рассчитала
😄 У него двое детей, старшему 16, младшему 13, отец, мать, два брата с семьями и ещё дед. Вся родня меня ненавидела. 5 лет я промучилась.
За эти 5 лет смогла наладить отношения с детьми, старшего выпустила со школы, отправила в вуз, помогала с учёбой, да и во всем.
С младшим было сложнее, там аутизм и куча всего, но на самом деле обычный ребёнок, просто ему на всё нужно больше времени, чем обычно. За 5 лет ничего нового не научилась, вся была в муже и детях.
А потом он изменил с бывшей женой. Я ушла. Все смеялись. Мне не досталось ничего. Да и своих детей не родила. На зло всем начала работать, делала торты на заказ, подарочные букеты, не пропала.
И вообщем о детях. Сразу после развода младший сын поволокся за мною, называет меня мамой. Благо ему 18, отправила на учёбу, но всё равно я - мама, на мне советы, одежда, контроль, помощь, при том и финансовая. Старший стабильно каждый вечер звонит, 2 часа говорим. Женился, я организовывала свадьбу, я - мама, я снимаю фату, я в танце родителей.
За всё время с бывшими родственниками не общалась, они озлобились и на детей, там только дед помогает им, да и у меня в принципе потребности в их помощи не было.
Сейчас мне 28 лет, уже свой офис по организации праздников, хорошие деньги, есть мч. И, мать их, двое детей. Младший работает, но живёт со мною, и опять же постоянные звонки 10 раз в день, нужен совет и поддержка. У старшего бизнес, маленький ребёнок, нужно помочь. Ведь я - мама и бабушка. К слову, тоже временно живут со мною, я помогаю с внуком. Мой мч в шоке с таких раскладов.
И я хочу свою семью уже, и своего ребёнка, но вижу что мч сомневается, да и сама не знаю как поступить. Дети вроде как и понимают, и не против, но всё равно их в моей жизни много. И вот думаю может их как-то прогнать от себя, или же пускай жизнь покажет что дальше?