Гость
Статьи
Как красиво отомстить …

Как красиво отомстить мужу и стоит ли?

Всем привет. В общем, история стара как мир:прожили в браке 15 лет. Детей я так и не дождалась-все время слушала басни про то, что он очень хочет но давай еще немножко подождем. В силу своего отношения к семье-верила и ждала до последнего. В это время все силы и сбережения тратились на всех, кроме меня. Да да, вот такая я глупая и наивная.
Кульминационный момент: я заявляю о разводе и подаю в суд. Ухожу. Волокита с судом заняла немного больше пол года. За это время я встретила мужчину и счастлива с ним. Бывший все это вывернул как измену и раструбил что я последняя ***. И что нету такого мужчины в городе, который бы меня не таскал…хотя муж был и оставался до последнего моим единственным мужчиной.
В общем задел меня за живое. Сейчас и у него есть отношения.
Вопрос:как ему отомстить и вообще стоит ли марать руки?
P.S. Очень больно, что прожив с человеком столько лет-лишь тепер увидела насколько «оно» гнилое😔 #брак #месть #развод

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучшая месть - стать по-настоящему счастливой

Гость
#2

Не стоит,оставьте как есть.

#3

не стоит! Уйдите и живите счастливо

Гость
#4

Hacpaть и розами засыпать.
Жена такая же была. Сначала надо квартиру, потом карьера, потом "вот дом достроим", в итоге родить не может по здоровью теперь. Да и пофиг. Доживу и сдохну.

Гость
#5

У вашего мужа очень пострадало его эго из-за вашего ухода, вот и пытается вас очернить, а себя обелить.Только мозгов у него на это мало, ибо утверждая о том, что вы, его бывшая жена п а т а с к у х а , которую тягали все кому не лень, не думает о том, что значит сам дЭбил и кретин, раз жил с такой женщиной. Сабака лает, ветер носит, пусть мелет Емеля, это его неделя. А вы плюньте на него и разотрите. Остыньте, месть-блюдо, которое подают холодным. Лучше станьте счастливой без него-это и будет лучшей местью.

#6

Да Вам и месть-то изобретать не надо! Достаточно обнародовать о бывшем правду, чтобы уничтожить и его авторитет, и личную жизнь, просто циклиться на этом не стоит. Так.. Если удобный случай подвернётся (рано или поздно он обязательно подвернётся), а вообще гораздо больше смысла направить свои усилия на обретение собственных счастья и благополучия! Знаете, какими яркими красками начинает играть жизнь, если суметь окружить себя интересными, порядочными людьми? Особенно в сравнении с помойкой, в которой так долго барахтались? Найдёте своё счастье - не останется времени на месть разным бывшим, да и руки, скорее всего, побрезгуете марать.

Акакий Пахомыч
#7

Размазать овно и и при этом не испачкаться? Оно вам надо?

Гость
#8

"Бывший все это вывернул как измену и раструбил"

Естественно. Бабы никогда не уходят вникуда, поэтому не надо тут басни рассказывать.

Гость
#9

Зачем мстить? Радуйтесь, что вам муж прицепа не оставил. А будет у вас малолетний прицеп, то вы нафиг не нужны были бы новому мужчине.

#10

Тьфу блин! Вот мужики пошли! А дамы? Ну согласитесь, сплетню нормальную и то не в состоянии придумать! Плоско, избито и шито белыми нитками!! Бе бе бе она ***, ой ой ой а ее весь город... А я такой несчастный.. Аж бесит! Ну ни ума ни фантазии! От если б он сказал, что вы например сделали для него пыточную и издевались все года, или что вы любитель котят топить, или хоть что нибудь ещё такое, вот тогда понимаю, можно мстить, а это.... Тьфу и растереть! Люди которые вас знают, вряд ли поверят такому бреду. Испанский стыд, за него...

Гость
#11
Гость

Лучшая месть - стать по-настоящему счастливой

Я тоже придерживаюсь такого мнения-просто пока боль и разочарование ослепляют…

Гость
#12
Гость

Не стоит,оставьте как есть.

Спасибо за ответ. Знаю, что это самое разумное решение.

Гость
#13
vik.ko4

не стоит! Уйдите и живите счастливо

Спасибо. Не думала что выговорится и услышать мнение со стороны так здорово отрезвляет.

Гость
#14
Гость

Hacpaть и розами засыпать.
Жена такая же была. Сначала надо квартиру, потом карьера, потом "вот дом достроим", в итоге родить не может по здоровью теперь. Да и пофиг. Доживу и сдохну.

Мне жаль-но жизнь продолжается.
Я так же не уверена что еще смогу родить(

Гость
#15
Гость

У вашего мужа очень пострадало его эго из-за вашего ухода, вот и пытается вас очернить, а себя обелить.Только мозгов у него на это мало, ибо утверждая о том, что вы, его бывшая жена п а т а с к у х а , которую тягали все кому не лень, не думает о том, что значит сам дЭбил и кретин, раз жил с такой женщиной. Сабака лает, ветер носит, пусть мелет Емеля, это его неделя. А вы плюньте на него и разотрите. Остыньте, месть-блюдо, которое подают холодным. Лучше станьте счастливой без него-это и будет лучшей местью.

Спасибо огромное) Ваш комментарий здорово поднял настроение)

Гость
#16
Птица

Да Вам и месть-то изобретать не надо! Достаточно обнародовать о бывшем правду, чтобы уничтожить и его авторитет, и личную жизнь, просто циклиться на этом не стоит. Так.. Если удобный случай подвернётся (рано или поздно он обязательно подвернётся), а вообще гораздо больше смысла направить свои усилия на обретение собственных счастья и благополучия! Знаете, какими яркими красками начинает играть жизнь, если суметь окружить себя интересными, порядочными людьми? Особенно в сравнении с помойкой, в которой так долго барахтались? Найдёте своё счастье - не останется времени на месть разным бывшим, да и руки, скорее всего, побрезгуете марать.

Не в моих правилах выносить сор из избы…та и я думаю,что все рано или поздно всеравно вылезет наружу)

Гость
#17
Акакий Пахомыч

Размазать овно и и при этом не испачкаться? Оно вам надо?

Вы правы…совсем не надо

Гость
#18
Гость

"Бывший все это вывернул как измену и раструбил"

Естественно. Бабы никогда не уходят вникуда, поэтому не надо тут басни рассказывать.

Спасибо за Ваше мнение. Но это не разумно всех ровнять под одну)
Все люди разные и Вы не можете судить, не зная человека.

Гость
#19
Гость

Зачем мстить? Радуйтесь, что вам муж прицепа не оставил. А будет у вас малолетний прицеп, то вы нафиг не нужны были бы новому мужчине.

Думала об этом и согласна с Вами. Было бы неприятно дальше иметь с ним общее. Просто годы потеряны и неизвестно как будет(

Гость
#20
lugininag

Тьфу блин! Вот мужики пошли! А дамы? Ну согласитесь, сплетню нормальную и то не в состоянии придумать! Плоско, избито и шито белыми нитками!! Бе бе бе она ***, ой ой ой а ее весь город... А я такой несчастный.. Аж бесит! Ну ни ума ни фантазии! От если б он сказал, что вы например сделали для него пыточную и издевались все года, или что вы любитель котят топить, или хоть что нибудь ещё такое, вот тогда понимаю, можно мстить, а это.... Тьфу и растереть! Люди которые вас знают, вряд ли поверят такому бреду. Испанский стыд, за него...

Хах)спасибо)здорово улыбнуло)

#21
Гость

Хах)спасибо)здорово улыбнуло)

Не расстраивайтесь, все будет хорошо)

Гость
#22
lugininag

Не расстраивайтесь, все будет хорошо)

И Вам всего хорошего) спасибо за поддержку)

Гость
#23

Странный у вас муж. Обычно мужчинам категорически не хочется признавать что им наставили рога (даже когда это реально случилось) и они до последнего никому об этом рассказывать не будут. А ваш муж прям придумывает, это его в глазах людей уже выставляет в негативном ключе

Гость
#24
Гость

Странный у вас муж. Обычно мужчинам категорически не хочется признавать что им наставили рога (даже когда это реально случилось) и они до последнего никому об этом рассказывать не будут. А ваш муж прям придумывает, это его в глазах людей уже выставляет в негативном ключе

Вот такой абсурд получается.

Гость
#25
Гость

Странный у вас муж. Обычно мужчинам категорически не хочется признавать что им наставили рога (даже когда это реально случилось) и они до последнего никому об этом рассказывать не будут. А ваш муж прям придумывает, это его в глазах людей уже выставляет в негативном ключе

Ничего странного! Подобные истории стары, как мир: муж сознательно провоцировал развод, и готовился к нему (мог, например, выводить средства из семейного бюджета, или любовница забеременела и требовала его разрыва с семьёй), ну а как оправдаться перед роднёй и друзьями за своё гнильё, если обманутая или ограбленная жена начнёт истерить? Особенно если жена хорошая, и её все любят?Лучший способ - принять превентивные меры, то есть состроить из себя жертву, оклеветав жену! Люди же не станут разбираться, как там на самом деле было, просто кинутся утешать "несчастненького", сопли ему утирать, да закидывать камнями "предательницу". Вуаля! Дело сделано, и пофиг на мужское самолюбие, если подлая цель достигнута.

Афи
#26

Ой, оно вам надо? Пусть трубит, сколько влезет.
У меня бывший супруг рассказывал, что купил мне квартиру и оставил. Хотя это мое личное наследство и он к нему отношения не имеет.

Форум: Отношения
Всего: 368 911 тем
Новые темы за месяц: 5 942 темы
Популярные темы за месяц: 218 320 тем