Гость
Статьи
Как себя вести? с моим …

Как себя вести? с моим мнением вообще перестанут считаться.

Замужем, 3 года, муж посвящает много времени работе. Недавно решил открыть свой бизнес. Всегда помогаю ему и словом и делом. Но теперь , он часто стал проводить время с друзьями, которые помогают налаживать связи и искать партнеров и инвесторов. Не пьёт, где то год. Я знаю всех мужчин, что они делают и где находятся. Но частенько закатываю скандал. Есть дочь, хочется чтобы времени больше с нами проводил. Предложила альтернативу неделю выходные с друзьями, партнерами,охота рыбалка. Неделю с семьей. Тогда никаких скандалов. Не воспринял никак. Говорит, я же не собачка, возле тебя сидеть. Говорит я же тебе не запрещаю никуда ходить, можешь тоже гулять. А я то знаю, что это не так! Сегодня решила пойти отдохнуть! Кажется , что если я так и буду со всем соглашаться "во благо семьи" с моим мнением вообще перестанут считаться.

Жанна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если это действительно для вас не приемлемо, то ставьте условие, если будет продолжать, то развод и раздел имущества. Если же просто хотите приструнить, то воспользуйтесь шансом, что он вам позволил также гулять и гуляйте, дочку родителям или свекрам. Обычно такая мера очень быстро приводит мужиков зарвавшихся в себя.

Tj8
#3

И? Думаете поднёть бизнес легко? Ждите.

Старый бздун
#4

Если будет сидеть дома - не будет бизнеса и денег. Так что выберите, что Вам нужно. А скандалы закатывать - глупость. Оттолкнете только

Жанна
#5
Гость

Если это действительно для вас не приемлемо, то ставьте условие, если будет продолжать, то развод и раздел имущества. Если же просто хотите приструнить, то воспользуйтесь шансом, что он вам позволил также гулять и гуляйте, дочку родителям или свекрам. Обычно такая мера очень быстро приводит мужиков зарвавшихся в себя.

Спасибо за совет! Сегодня собралась , но в ответ получила скандал. Аргументировала тем, что разрешал. В общем сижу дома. Суп Варю!

Жанна
#6
Старый бздун

Если будет сидеть дома - не будет бизнеса и денег. Так что выберите, что Вам нужно. А скандалы закатывать - глупость. Оттолкнете только

Тоже верно. То есть, если я уверенна в его верности и честности, то можно его отпускать на всю ночь? А если обнаглеет?

Гость
#7

А, теперь это называется - развитие бизнеса). Ржу.

Гость
#8

Хотя... Если действительно бздун, да еще и старый-может, кто совсем слепой-себе заберет.

Гость
#9

Наверняка, муж мог бы выкроить часок-другой для вас. Разве это порушило бы его бизнес? Просто ему с вами скучно. Что ему делать с вами? Ходить по магазинам, кино, кафе?
Мужчинам скучны женские дела, темы, интересы.
Вы с ним разговариваете по душам? Или только скандалы закатываете?

Старый бздун
#10
Жанна

Тоже верно. То есть, если я уверенна в его верности и честности, то можно его отпускать на всю ночь? А если обнаглеет?

-------------------------
Но Вы же писали, что знаете где и с кем. Дык знаете или верите?
Если по делу, это одно. А если душу отвести, то это уже другая история.

Старый бздун
#11
Гость

Хотя... Если действительно бздун, да еще и старый-может, кто совсем слепой-себе заберет.

--------------------------------
Неужто, на меня старого запала ?:))

Гость
#12

Мне Ваша ситуация так напоминает мою. Мой муж пока дети были маленькие, тоже все бизнес делал. Не получилось, пошел на работу, приходил поздно. Дома тяжело, дети бегают, шумят, дергают постоянно, им внимание нужно. На работе сидел себе в тишине в игры играл. Сейчас дети уехали учиться в другой город, так папа стал домашним, везде со мной. И домой вовремя приходит.
Дети теперь звонят, мне новости рассказывают, я с ними по часу-полтора разговариваю, смеюсь или философствую, книги - фильмы обсуждаю. Муж обижается: А мне почему не звонят? А потому, говорю, что ты в их детстве к общению не стремился, вот они и привыкли, что мама всегда рядом, всегда выслушает. А ему остается спрашивать: Как там дети?
Я, говорит, понял, что семья это главное.

Жанна
#13
Старый бздун

-------------------------
Но Вы же писали, что знаете где и с кем. Дык знаете или верите?
Если по делу, это одно. А если душу отвести, то это уже другая история.

И верю и знаю! Во втором случае аналогично. И душу отвести и дело.
Я просто считаю , если я сижу и жду его, значит я настолько не интересная личность , что мне не с кем провести время, мне не интересно время проводить сама с собой. Я просто зациклилась на нём! Вот и вся проблема.

Жанна
#14
Гость

Наверняка, муж мог бы выкроить часок-другой для вас. Разве это порушило бы его бизнес? Просто ему с вами скучно. Что ему делать с вами? Ходить по магазинам, кино, кафе?
Мужчинам скучны женские дела, темы, интересы.
Вы с ним разговариваете по душам? Или только скандалы закатываете?

Знаю, что скучны. Время он с нами проводит! И со мной лично тоже. Мы очень похожи во многом. Но у нас разные взгляды на семью. Я за равноправие , а он патриархальных устоев. Все должно быть под его контролем, и я должна подчиняться, запрещает некоторые вещи. Меня это раздражает и задевает, когда кто то ограничивает мою свободу и не даёт мне быть самой собой. Это значит я такая ему не нравлюсь! И осознание этого факта приводит в полнейший диссонанс.

Жанна
#15
Гость

Мне Ваша ситуация так напоминает мою. Мой муж пока дети были маленькие, тоже все бизнес делал. Не получилось, пошел на работу, приходил поздно. Дома тяжело, дети бегают, шумят, дергают постоянно, им внимание нужно. На работе сидел себе в тишине в игры играл. Сейчас дети уехали учиться в другой город, так папа стал домашним, везде со мной. И домой вовремя приходит.
Дети теперь звонят, мне новости рассказывают, я с ними по часу-полтора разговариваю, смеюсь или философствую, книги - фильмы обсуждаю. Муж обижается: А мне почему не звонят? А потому, говорю, что ты в их детстве к общению не стремился, вот они и привыкли, что мама всегда рядом, всегда выслушает. А ему остается спрашивать: Как там дети?
Я, говорит, понял, что семья это главное.

Жанна
#16
Гость

Мне Ваша ситуация так напоминает мою. Мой муж пока дети были маленькие, тоже все бизнес делал. Не получилось, пошел на работу, приходил поздно. Дома тяжело, дети бегают, шумят, дергают постоянно, им внимание нужно. На работе сидел себе в тишине в игры играл. Сейчас дети уехали учиться в другой город, так папа стал домашним, везде со мной. И домой вовремя приходит.
Дети теперь звонят, мне новости рассказывают, я с ними по часу-полтора разговариваю, смеюсь или философствую, книги - фильмы обсуждаю. Муж обижается: А мне почему не звонят? А потому, говорю, что ты в их детстве к общению не стремился, вот они и привыкли, что мама всегда рядом, всегда выслушает. А ему остается спрашивать: Как там дети?
Я, говорит, понял, что семья это главное.

Я знаю другие ситуации, когда мужчины добившиеся успеха , в будущем компенсируют недостаток своего внимания. Они развивают своих детей помогают в продвижении. Аргументируя тем, что в детстве забота о детях задача матери. Его задача лишь материальное обеспечение. Говорят же, любовь матери безкомпромиссна, а любовь отца надо заслуживать.

Гость
#17
Старый бздун

Если будет сидеть дома - не будет бизнеса и денег. Так что выберите, что Вам нужно. А скандалы закатывать - глупость. Оттолкнете только

Даже если не будет сидеть дома - не будет ни бизнеса, ни денег. Это миф, что в нашей стране можно поднять бизнес. Сейчас бизнес дарят мажорчикам на день рождения, а конкурентов выдавливают любым способом.

Жанна
#18
Гость

Даже если не будет сидеть дома - не будет ни бизнеса, ни денег. Это миф, что в нашей стране можно поднять бизнес. Сейчас бизнес дарят мажорчикам на день рождения, а конкурентов выдавливают любым способом.

Видимо мы в слишком разных городах России живем. Либо вы имеете слишком мало представления о бизнесе. Наши друзья в основном имеют свой собственный бизнес.

Гость
#19
Жанна

Гость
Даже если не будет сидеть дома - не будет ни бизнеса, ни денег. Это миф, что в нашей стране можно поднять бизнес. Сейчас бизнес дарят мажорчикам на день рождения, а конкурентов выдавливают любым способом.
Видимо мы в слишком разных городах России живем. Либо вы имеете слишком мало представления о бизнесе. Наши друзья в основном имеют свой собственный бизнес.

Все друзья? Софа, Изя и Марк?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: