Гость
Статьи
Ревность - это и есть …

Ревность - это и есть любовь?

Встречаемся с парнем 5 месяцев. Души друг в друге нечаем. Заботимся друг о друге как можем. Видимся каждый день, практически обо всем можем поговорить. Есть то, что меня смущает: мне кажется что он вообще меня не ревнует. Мало ещё было у нас ситуаций, где бы я окончательно в этом убедилась, но к примеру мне частенько пишет один знакомый из прошлого, не раз пытался пригласить на свидание, личную жизнь не особо афиширую, так что он не знал о парне, я отказывала. Рассказываю об этом своему благоверному, в ответ лишь спокойные комментарии. Однажды напрямую спросила - ты меня не ревнуешь к другим парням? На чтт он - я считаю если людям хорошо вместе, то не стоит переживать а нужно друг другу доверять. Сейчас нам хорошо и это главное. Просто смотрю на другую пару: у моей подруги парень очень ревнивый, человек военный, они с ним уже 1,5 года. Все время говорит чтоб на пушечный выстрел к ней никто из мужского пола не подходил, иногда даже до маразма доходит, вплоть до - пусть не дышат даже рядом , не общайся с мужским полом, выбирай правильную одежду и тому подобное. Мне тоже хочется от своего мужчины нечто подобного, согласитесь девушки это приятно, когда такок отношение, ну в рамках благоразумия. Я вот и не знаю можно ли приучить его к этому ? Или человека ничего не заставит ревновать , если по натуре он не ревнивец? Хочется просто чтобы это было в нем, но может я многого хочу от 5 месяцев?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ревность - это комплекс неполноценности, когда человек боится конкуренции, потому что на фоне других будет выглядеть хуже. Так что если МЧ вас не ревнует, вам повезло, он внутренне уверен в себе и не страдает комплексами неудачника.

Алина
#2

Вам нужен этот "маразм", который терпит ваша подруга? мужчина должен быть уверен в себе и в Васи не закатывать истерики!

Олег
#3
Гость

Ревность - это комплекс неполноценности, когда человек боится конкуренции, потому что на фоне других будет выглядеть хуже. Так что если МЧ вас не ревнует, вам повезло, он внутренне уверен в себе и не страдает комплексами неудачника.

мужик без здоровой ревности - это ноль.

Гость
#4

Ревность - это не способность любить

Светлана
#5

Автор -вы *****.Бойтесь своих желаний.Вам очень повезла с мч.а вот подруге вашей сочувствую

Олег
#6
Светлана

Автор -вы *****.Бойтесь своих желаний.Вам очень повезла с мч.а вот подруге вашей сочувствую

обеим не повезло, две крайности

Гость
#7

ревность, это гадкое чувство мелкого собсвенничка((( ревнующий человек жалок и неприятен... даже можно сказать - нездоров психически или является энерговампиром. Как это вообще можно возомнить, что другой человек полностью принадлежит только тебе, это что - диван? Ревнивец всегда хочет залезть не только в телефон или комп, но и проникнуть под черепную коробку своей жертвы и покопаться там((( Мнительность, дотошность, истеричность - это с любовью даже рядом не лежало((( Если не доверяешь партнеру, нефик с ним общаться или жить... патологические ревнивцы-маньяки заводят себе секс-рабынь, держат их взаперти без какого-либо общения с внешним миром - вот это любофь так любофь!.. На счет "здоровой ревности" не надо, она в любом количестве оскорбительна для партнера(((

Гость
#8
Гость

ревность, это гадкое чувство мелкого собсвенничка((( ревнующий человек жалок и неприятен... даже можно сказать - нездоров психически или является энерговампиром. Как это вообще можно возомнить, что другой человек полностью принадлежит только тебе, это что - диван? Ревнивец всегда хочет залезть не только в телефон или комп, но и проникнуть под черепную коробку своей жертвы и покопаться там((( Мнительность, дотошность, истеричность - это с любовью даже рядом не лежало((( Если не доверяешь партнеру, нефик с ним общаться или жить... патологические ревнивцы-маньяки заводят себе секс-рабынь, держат их взаперти без какого-либо общения с внешним миром - вот это любофь так любофь!.. На счет "здоровой ревности" не надо, она в любом количестве оскорбительна для партнера(((

Я автор. Мне интересно - Вы мужчина или женщина?
Часто кажется что спокойной отношение к партнеру, в смысле без ревности , сродни равнодушию...

Гость
#9

ревность - это комплекс неполноценности.

Гость
#10
Гость

Ревность - это не способность любить

Какая-то заезженная кстина из девчачьего журнальчика, простите. Никто не говорит о бреде ревности (существующий термин) и маразме, но для мужчины вполне нормально обозначить свою приоритетность. Хотя бы через: "Не крутись с другими, мне это неприятно".

Олег
#11
Гость

ревность, это гадкое чувство мелкого собсвенничка((( ревнующий человек жалок и неприятен... даже можно сказать - нездоров психически или является энерговампиром. Как это вообще можно возомнить, что другой человек полностью принадлежит только тебе, это что - диван? Ревнивец всегда хочет залезть не только в телефон или комп, но и проникнуть под черепную коробку своей жертвы и покопаться там((( Мнительность, дотошность, истеричность - это с любовью даже рядом не лежало((( Если не доверяешь партнеру, нефик с ним общаться или жить... патологические ревнивцы-маньяки заводят себе секс-рабынь, держат их взаперти без какого-либо общения с внешним миром - вот это любофь так любофь!.. На счет "здоровой ревности" не надо, она в любом количестве оскорбительна для партнера(((

зачем в крайности впадать. небольшая обоснованная ревность должна присутствовать, а то твою девушку уже лапать будут, а ты как лоххх смотреть должен горящими глазами? Ты же уверен в себе, она от тебя не уйдет, даже если ее траххнут, ты лучший и она вернется.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: