Гость
Статьи
Не хочет переезжать

Не хочет переезжать

Уважаемые форумчане, помогите советом! Снимаю квартиру самостоятельно. Встречаюсь с молодым человеком год, и последние полгода он практически все выходные и ночи после работы проводит у меня (работаем 2/2). Он несет финансовые расходы на продукты. Я предложила ему переехать ко мне, на это он отвечает, что хочет сменить работу и хочет зарабатывать больше, чтобы платить половину оплаты за аренду, а мол , просто так не хочет, чтобы не чувствовать себя нахлебником. Ищет работу медленно, время тянется. Я ему говорю, как сможешь, так и будем делить оплату. А у него принципиальная позиция. Хотя по факту получается и так, что он постоянно у меня, только вещи дома у родителей, и там он бывает когда меня дома нет.. Как быть? Что человеку сказать, чтобы подтолкнуть его на активные действия? Отношения у нас хорошие, не ссоримся, любим друг друга.

Света
12 ответов
Последний — 10 октября 2016, 00:09 Перейти
1.
Ирина

Так и скажи, что ты хочешь его переезда к себе в квартиру, все равно вместе время у тебя проводит. У родителей редко появляется

2.
Света
Ирина

Так и скажи, что ты хочешь его переезда к себе в квартиру, все равно вместе время у тебя проводит. У родителей редко появляется

Так я и говорю, он говорит что не хочет "жить за мой счет" , тк пока нет финансовой возможности делить пополам аренду.

3.
Гость

Нормальный МЧ у вас. Ждите, пока он заработает.

4.
Света
Гость

Нормальный МЧ у вас. Ждите, пока он заработает.

А дело в том, что он особо не торопится в поисках работы, все слишком медленно и неэффективно

5.
Ирина
Света

Так я и говорю, он говорит что не хочет "жить за мой счет" , тк пока нет финансовой возможности делить пополам аренду.

То есть сейчас. Он не живёт за твой счёт? Ты уверена, что он не специально тянет время? Может ему надо подумать

5.
Света
Ирина

Света
То есть сейчас. Он не живёт за твой счёт? Ты уверена, что он не специально тянет время? Может ему надо подумать

Вот я и не понимаю, как поступить, что ему сказать чтобы подбить на какие-то более активные действия. Я же написала все, он платит за продукты только. За квартиру я плачу сама.

6.
Ирина
Света

Вот я и не понимаю, как поступить, что ему сказать чтобы подбить на какие-то более активные действия. Я же написала все, он платит за продукты только. За квартиру я плачу сама.

Он тебе предъявляет свои условия. Ты ему предложить свои. Что-то наподобие с тебя продукты с меня квартира. Как раз его часть за квартиру на продукты и уходит

7.
Ирина

Тебе не надо намекать будь чуть-чуть по настырнее

8.
Эмили

правильно , ждите когда начнет зарабатывать. а иначе чуть позже будете создавать темя - помогите советом парень живет за кв не платит работу толку не ищет , что делать выгонять или дальше ждать ? сейчас приучите что готовы за него платить потом с шее не снимите

9.
Гость

Нафига мужика в свою хату тащить или совсем образина?

10.
Света
Гость

Нафига мужика в свою хату тащить или совсем образина?

"Хата" не моя, а съемная

11.
Гость

Ну не хочет парень ярмо на шею в виде вас, хочет быть свободным, а не выслушивать, где ты, когда ты, вы ж сожительствовать собираетесь, очень ему надо с сожителкой проживать, женится он не хочет, а вы еще и залетите, будете давить с женитьбой, что вы так подстилкой хоотите стать? Ждите, когда замуж позовут, совсем девку стыд потеряли, предлагают себя открыто, а зачем парнише такая, женятся на порадочных и когда мужчина сам добивается, а не подстилка предлагает себя всем подряд.