Гость
Статьи
Жена не хочет …

Жена не хочет переезжать ко мне на север

Я работаю вахтовым методом, 2 месяца работаю, месяц дома, с учетом дороги меньше месяца.
Зарплата очень неплохая. Ребенку полтора года. Давно поднимаю вопрос о том, чтобы жена переезжала ко мне. Здесь есть детский сад, школа, поликлиника, но нет кафе, торговых центров, кинотеатров, всей той инфраструктуры к которой привыкла жена. Плюс ее родственники и подруги рядом.
А я? Присылаю ей деньги, но ребенка не вижу, жену не вижу (ни близости, ни горячих ужинов, ни домашнего очага). Семья вроде есть и вроде бы и нет. Сразу скажу подозрений в изменах нет. У меня просто ощущение, что ко мне относятся как к банкомату - живет жена в моей квартире с хорошим ремонтом в центре миллионника - регулярно высылаю ей деньги (больше чем средняя зарплата в городе), живет она хорошо, маникюр, кафе с подружками, летает за границу.
При этом она не хочет переезжать к тому что ей дает деньги на все это. О том чтобы я переехал обратно в наш город с сильным понижением зарплаты она конечно напрямую негативно не говорит, но явно не жаждет понижения уровня жизни.
Кстати раньше перечислял ей с зарплаты деньги, но заметил она могла днями не звонить и тогда стал перечислять каждый день понемногу после того как она позвонит и после разговора попросит.
Какой тут вариант если она откажется переезжать? Только развод и пусть едет к своим родителям.
Она давит на то, что мое желание эгоистично - там ребенку плохо будет - климат плохой, инфраструктуры нет, образование плохое). А ее желание не эгоистично? Пользоваться всеми благами моей хорошей зарплаты, но ничего не лишаться ради этого.

Автор
530 ответов
Последний — Перейти
болт
#1

Ля, лохи умнеть начали.

#2

Ну я бы тоже не переехала. Там же от тоски сдохнуть можно. Может тебе лучше найти нормальную работу? Будешь тысяч 100 зарабатывать, зато жена и ребёнок рядом будут и все будут довольны.

Гость
#3

Урежь тунеядке содержание. Деньги спрячь, вы всё равно разведётесь, когда до тебя дойдёт, что она рога тебе наставляет, но хоть не на теплотрассу уйдёшь. Будет на еду и какое-никакое жильё.

Гость
#4

Я бы тоже не переехала. Продолжайте высылать деньги жене и забудьте о севере

Гость
#5

Уезжайте с севера. Ищите зарплату в своём городе. Если она против - то есть ли любовь? И нужны ли вы ей?
Хотя, если ребёнку сейчас всего 1.5 года, то ей никто не нужен, в том числе и кафе с бутиками, у неё пахота больше вашей 24/7.

Мерцающая
#6

Жила на севере-это полный мрак!
Почему до вашего от'езда было не обсудить как жить-то будете?
Если жена дорога возвращайтесь и сократите довольствие, может и сама на север попросится)

Гость
#7
Гость

Я бы тоже не переехала. Продолжайте высылать деньги жене и забудьте о севере

Ему проще о жене забыть. И найти другую, на севере.

Рыба моя
#8

Правильно делает, нафиг эта Тмутаракань нужна? Это Вам бы подумать о том, чтобы сменить работу на нормальную, всех денег не заработать

Гость
#9
Вау🐈

Ну я бы тоже не переехала. Там же от тоски сдохнуть можно. Может тебе лучше найти нормальную работу? Будешь тысяч 100 зарабатывать, зато жена и ребёнок рядом будут и все будут довольны.

Тоска бывает от внутренней пустоты. Моя мама ездила за отцом военным летчиком. И я бы поехала за любимым мужем без вопросов.

Гость
#10
Гость

Уезжайте с севера. Ищите зарплату в своём городе. Если она против - то есть ли любовь? И нужны ли вы ей?
Хотя, если ребёнку сейчас всего 1.5 года, то ей никто не нужен, в том числе и кафе с бутиками, у неё пахота больше вашей 24/7.

Ребёнку полтора года - нет уже никакой круглосуточной пахоты.

Рыба моя
#11
Гость

Ребёнку полтора года - нет уже никакой круглосуточной пахоты.

Сразу видно человека, который ушел за хлебом и детей не воспитывал

Гость
#12
Мерцающая

Жила на севере-это полный мрак!
Почему до вашего от'езда было не обсудить как жить-то будете?
Если жена дорога возвращайтесь и сократите довольствие, может и сама на север попросится)

Север - мрак для тех, у кого установка на комфорт, а не на семью как совместное дело. Посмотрите, сколько городов на севере, там люди живут, работают, любят, творят.

Гость
#13
Рыба моя

Правильно делает, нафиг эта Тмутаракань нужна? Это Вам бы подумать о том, чтобы сменить работу на нормальную, всех денег не заработать

1 жена не особо хочет чтобы я зарабатывал столько сколько среднестатистический мужик в нашем городе зарабатывает. Сколько ее брат получает, мужья ее подруг. Это 40-60 в основном.

Гость
#14

Ваша жена явно прикрывается нуждами ребенка. Проще говоря, манипулирует. Поговорите с ней откровенно. Настойчиво просите переехать к Вам. Нет в этом никакого подвига. Говорите о своих желаниях и чувствах напрямую.

Гость
#15
Гость

Ребёнку полтора года - нет уже никакой круглосуточной пахоты.

да, у нее мать под боком, группа кратковременного пребывания в садике. у нее куча времени на хобби. фитнес, португальский начала учить насмотревшись сериалы

Гость
#16
Гость

Ребёнку полтора года - нет уже никакой круглосуточной пахоты.

Да что вы говорите?!
У вас сколько детей? Сейчас угадаю - ноль.

Гость
#17
Рыба моя

Сразу видно человека, который ушел за хлебом и детей не воспитывал

Двоих воспитала.

Гость
#18
Гость

Ваша жена явно прикрывается нуждами ребенка. Проще говоря, манипулирует. Поговорите с ней откровенно. Настойчиво просите переехать к Вам. Нет в этом никакого подвига. Говорите о своих желаниях и чувствах напрямую.

И жена такая: "Точно! Как же я раньше этого не поняла! Все, еду к тебе!".

Гость
#19
Гость

Да что вы говорите?!
У вас сколько детей? Сейчас угадаю - ноль.

Двое взрослых, растили без памперсов, если что. Еще нужны подтверждения?

Гость
#20

хочу донести до жены, что как сейчас не будет. Или она переезжает ко мне (я хочу видеть как растет мой ребенок, хочу иметь семью, горячие ужины). Или я переезжаю домой на обычную зарплату 40-60 тысяч (но она не хочет снижать уровень жизни и уверен будет пилить меня). Или развод и она возвращается к маме.
Второй вариант - это вариант отложенного развода. Так что наверное вряд ли.

Гость
#21

"У меня просто ощущение, что ко мне относятся как к банкомату"

Тебе не кажется.

Гость
#22

алень

Рыба моя
#23
Гость

алень

А ты ***

Гость
#24

Живу на Севере.Есть и кафе,и рестораны,и клубы,и спорт на любой вкус.Но ехать сюда жить-не советую.Если здесь не родился-нехрен и здесь жить.Не зря же на Севере идут на пенсию раньше на 5 лет.Здоровье дороже.

Рыба моя
#25
Гость

хочу донести до жены, что как сейчас не будет. Или она переезжает ко мне (я хочу видеть как растет мой ребенок, хочу иметь семью, горячие ужины). Или я переезжаю домой на обычную зарплату 40-60 тысяч (но она не хочет снижать уровень жизни и уверен будет пилить меня). Или развод и она возвращается к маме.
Второй вариант - это вариант отложенного развода. Так что наверное вряд ли.

Нет, у Вас обида, Вы много работаете, жертвуете собой и видите, как жена счастливо живет, расслабленно. По Вашему мнению, жена должна страдать как Вы, и если она не страдает, то Вам от этого плохо. Вы сами выбрали путь самоуничтожения, зачем хотите всю семью погрузить в это состояние? Вам наоборот нужно стремиться к комфорту и переезжать обратно. Жена через полтора года выйдет на работу и будет соответствовать Вашим установкам на страдание. Вам надо с собой разобраться, жена выбирает лучшее для себя и ребенка, и правильно делает. Вам тоже нужно выбирать лучшее, а не тащить всех в ад.

Гость
#26
Гость

Север - мрак для тех, у кого установка на комфорт, а не на семью как совместное дело. Посмотрите, сколько городов на севере, там люди живут, работают, любят, творят.

И какая там продолжительность жизни.Не рожденным в тех условиях,жить на северах=оставить там лет 10-15.

Гость
#27
Гость

хочу донести до жены, что как сейчас не будет. Или она переезжает ко мне (я хочу видеть как растет мой ребенок, хочу иметь семью, горячие ужины). Или я переезжаю домой на обычную зарплату 40-60 тысяч (но она не хочет снижать уровень жизни и уверен будет пилить меня). Или развод и она возвращается к маме.
Второй вариант - это вариант отложенного развода. Так что наверное вряд ли.

Она уверена, что ты никуда не денешься. Напиши ей, что думаешь про развод, и высылай алименты 25% от ЗП, как будто уже в разводе. Ей будет время подумать, как ей лучше, с тобой или без тебя. Приедешь, посмотришь по ситуации. Будет по телефону пилить, клади трубку.

Гость
#28
Рыба моя

Нет, у Вас обида, Вы много работаете, жертвуете собой и видите, как жена счастливо живет, расслабленно. По Вашему мнению, жена должна страдать как Вы, и если она не страдает, то Вам от этого плохо. Вы сами выбрали путь самоуничтожения, зачем хотите всю семью погрузить в это состояние? Вам наоборот нужно стремиться к комфорту и переезжать обратно. Жена через полтора года выйдет на работу и будет соответствовать Вашим установкам на страдание. Вам надо с собой разобраться, жена выбирает лучшее для себя и ребенка, и правильно делает. Вам тоже нужно выбирать лучшее, а не тащить всех в ад.

Зачем ему жена, если она предпочитает побольше денег, за счет того, что мужа рядом нет?

Гость
#29
Гость

Она уверена, что ты никуда не денешься. Напиши ей, что думаешь про развод, и высылай алименты 25% от ЗП, как будто уже в разводе. Ей будет время подумать, как ей лучше, с тобой или без тебя. Приедешь, посмотришь по ситуации. Будет по телефону пилить, клади трубку.

Ну разведется он.И что?Ребенок без отца,алименты,и штамп неликвида-разведенца,которые никакие деньги не компенсируют.Хорошая перспектива по жизни,ничего не скажешь.

Гость
#30

Разводись, найди себе местную северянку и женись на ней, чтоб тебе борщи варила и в быту обслуживала.

Гость
#31
Гость

Ну разведется он.И что?Ребенок без отца,алименты,и штамп неликвида-разведенца,которые никакие деньги не компенсируют.Хорошая перспектива по жизни,ничего не скажешь.

А работать банкоматом на севере куда лучше ))

Золотая Рыбка
#32
Гость

хочу донести до жены, что как сейчас не будет. Или она переезжает ко мне (я хочу видеть как растет мой ребенок, хочу иметь семью, горячие ужины). Или я переезжаю домой на обычную зарплату 40-60 тысяч (но она не хочет снижать уровень жизни и уверен будет пилить меня). Или развод и она возвращается к маме.
Второй вариант - это вариант отложенного развода. Так что наверное вряд ли.

Если она не хочет ни один из двух вариантов: ни высокооплачиваемая работа на Севере, ни 50 тыс. дома, то подавайте на развод. Что ещё делать?

Гость
#33
Гость

Ну разведется он.И что?Ребенок без отца,алименты,и штамп неликвида-разведенца,которые никакие деньги не компенсируют.Хорошая перспектива по жизни,ничего не скажешь.

Он сильно понизил качество своей жизни во благо жены. Жена даже не считает нужным звонить ему регулярно. Только через финансовый рычаг. Вот зачем такая жена?

Гость
#34

***, не жизнь, а сказка, *опу морозить ради того, чтобы какая-то клуша по ресторанам ходила и курортам каталась. Очень завидую тебе мужик, если бы женщин пускали на работу как у тебя, то все с вумана уже бы были там.

Мерцающая
#35
Гость

Север - мрак для тех, у кого установка на комфорт, а не на семью как совместное дело. Посмотрите, сколько городов на севере, там люди живут, работают, любят, творят.

Нажилась 10 лет по всем северным гарнизонам. А Вы сначала поживите там с мое, а потом пишите "про установки на комфорт, семью".

Гость
#36
Гость

Ну разведется он.И что?Ребенок без отца,алименты,и штамп неликвида-разведенца,которые никакие деньги не компенсируют.Хорошая перспектива по жизни,ничего не скажешь.

а у нее? женщина без жилья с маленьким ребенком на руках и мизерной зарплатой (до декрета получала 22 тысяч)

Гость
#37
Золотая Рыбка

Если она не хочет ни один из двух вариантов: ни высокооплачиваемая работа на Севере, ни 50 тыс. дома, то подавайте на развод. Что ещё делать?

против того чтобы возвращаться домой и работать на 50 тысячах она в открытую не возражает, но явно не хочет. Говорит "давай полтора года подождем пока я на работу не выйду и будет 2 зарплаты). Вот нас ее 22 тысячи спасут конечно

Гость
#38
Гость

против того чтобы возвращаться домой и работать на 50 тысячах она в открытую не возражает, но явно не хочет. Говорит "давай полтора года подождем пока я на работу не выйду и будет 2 зарплаты). Вот нас ее 22 тысячи спасут конечно

И ты на такой бред ведешься? Потом будет новое кино, почему тебе надо .опу морозить.

Гость
#39
Гость

Север - мрак для тех, у кого установка на комфорт, а не на семью как совместное дело. Посмотрите, сколько городов на севере, там люди живут, работают, любят, творят.

Север это колония из которой выкачивают деньги, чтобы обустроить комфортную жизнь в столице.
На любые услуги/развлечения на севере цены выше, а качество ниже, разнообразие тоже скудное.

Гость
#40
Гость

Живу на Севере.Есть и кафе,и рестораны,и клубы,и спорт на любой вкус.Но ехать сюда жить-не советую.Если здесь не родился-нехрен и здесь жить.Не зря же на Севере идут на пенсию раньше на 5 лет.Здоровье дороже.

Автор ведь не на всю жизнь подписался жить на Севере. Можно вполне оговорить период с женой. А дальше она выйдет на работу и будет вносить вклад в семейный бюджет.

Гость
#41
Гость

***, не жизнь, а сказка, *опу морозить ради того, чтобы какая-то клуша по ресторанам ходила и курортам каталась. Очень завидую тебе мужик, если бы женщин пускали на работу как у тебя, то все с вумана уже бы были там.

тут есть женщины, тоже хорошо зарабатывают. Если врачи например то почти также как мужики-инженера. Если повара, продавцы, то меньше конечно, но все равно хорошо относительно юга России.
А на курорты мы часто вместе ездим. Где то 50% на 50%, то она с ребенком, то мы вместе.

Гость
#42
Мерцающая

Нажилась 10 лет по всем северным гарнизонам. А Вы сначала поживите там с мое, а потом пишите "про установки на комфорт, семью".

ну а пользоваться северной зарплатой мужа это норм? ничего не смущает? сама на север не хочу, но северная зарплата мужа очень даже нравится

Гость
#43
Гость

тут есть женщины, тоже хорошо зарабатывают. Если врачи например то почти также как мужики-инженера. Если повара, продавцы, то меньше конечно, но все равно хорошо относительно юга России.
А на курорты мы часто вместе ездим. Где то 50% на 50%, то она с ребенком, то мы вместе.

заканчивайте транжирить деньги, так сложно вами зарабатываемые, на бабские развлекухи....отсылайте ей минимум, копите себе подушку безопасности и потом уже решайте, остаться на севере или вернуться назад. А с женой просто поговорите, да, или ты ко мне, или я к тебе, но по отдельности жить мы больше не будем, выбирай. Не хочешь, хочешь только денег - тогда развод.

Гость
#44

Работа вахтовым методом = семье конец.

Гость
#45
Гость

тут есть женщины, тоже хорошо зарабатывают. Если врачи например то почти также как мужики-инженера. Если повара, продавцы, то меньше конечно, но все равно хорошо относительно юга России.
А на курорты мы часто вместе ездим. Где то 50% на 50%, то она с ребенком, то мы вместе.

вы еще и ей одной курорты спонсируете? в чем смысл? ладно вместе отдыхаете, но так фанатично тратить северные тяжелые деньги просто на красивую жизнь тетки, которая вас особо ни слышать, ни видеть не хочет - это мазохизм

Гость
#46
Вау🐈

Ну я бы тоже не переехала. Там же от тоски сдохнуть можно. Может тебе лучше найти нормальную работу? Будешь тысяч 100 зарабатывать, зато жена и ребёнок рядом будут и все будут довольны.

Подскажи место, где в нынешнее время получают 100т.р?

Гость
#47
Гость

Разводись, найди себе местную северянку и женись на ней, чтоб тебе борщи варила и в быту обслуживала.

Не нужны местным вахтовики.Свои мужики так же зарабатывают.А если в анамнезе жена,ребенок и развод-то и женщина светит только соответствующая-разведенка с детьми.Молодые уезжают,пока есть силы и молодость.

Гость
#48
Гость

Не нужны местным вахтовики.Свои мужики так же зарабатывают.А если в анамнезе жена,ребенок и развод-то и женщина светит только соответствующая-разведенка с детьми.Молодые уезжают,пока есть силы и молодость.

Он и так один по факту. Только еще на севере из без своих денег.

Гость
#49
Гость

А работать банкоматом на севере куда лучше ))

Тысячи мужиков ездят на заработки,если дома не пристроились-и ничего,никто железным с цифровой прошивкой не стал.Обычно люди приезжают заработать на старт в жизни,а не на ПМЖ.На ПМЖ остаются или совсем негодные,или на голову дурные романтики,шалые души.Да и вахты-штука не вечная.Разработки закончились-и айда в другое место.Всю жизнь скакать?

Гость
#50
Мерцающая

Нажилась 10 лет по всем северным гарнизонам. А Вы сначала поживите там с мое, а потом пишите "про установки на комфорт, семью".

Он/она никогда не видела ни полярной ночи,и никогда не знала норд-ост 20 м/с при -35.Попробует-вся романтика враз выветрится на морозце.

Предыдущая тема