Гость
Статьи
Брат мужа приходит …

Брат мужа приходит жить к нам каждую неделю

Девочки посоветуйте пожалуйста как поступить в этой ситуации, братишка мужа школьник 8 класс, чуть ли ни каждую неделю приходит к нам домой, не из-за того что по брату соскучился а поиграть в комп и вкусно поесть по его словам свекровь готовит быструю еду и не вкусно!
Ест братишка за троих постоянно просит добавки хотя кладу добротную порцию все равно еще 2 раза попросит добавки, все выходные мои пропадают за приготовлением еды.Живем мы в однокомнатной квартире на кухне есть диван, сидит и глаза мозолит не выйдет не поиграет тупо целый день проводит дома а мне еще в этой кухне готовить я уже сходила к психологу по этому вопросу говорит пусть приходит один раз в месяц. Я уже мужу говорю открытым текстом что не хотела бы видеть его братишку чаще чем один раз в месяц, нет все равно, каждую неделю тут как тут! С пятницы до вечера воскресенья у нас дома…Были месяцы когда он у нас жил по 12 дней за месяц(( В каникулы- в первый год нашей женитьбы вот только поженились через неделю свекровь отправила его к нам, жил у нас дома месяц😵‍💫никакого личного пространства, за собой не убирает это ладно, так еще и унитаз за собой не смывает так и остаются следы от 💩🤮 .Когда едим - ест и копается в телефоне, говорим убери телефон хотя бы за едой -не действует. В остальное время играет за компьютером целыми днями может играть!! Просто воспитания ноль. Накипело . Как поступить ?

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как поступить - не пускайте его в квартиру и все. Пару раз так впустую прибежит, потом перестанет к вам таскаться.

Гость
#2

ну ты и жлоб

#3

8 класс уже должен быть достаточно взрослым, что бы понять. За какахи - ЖЕСТОКО пристыдить (Маленький штоле?! А ///опу ты тоже так вытираешь?! Перед девками стыдно будет!). Желательно позвать его прямо в туалет, обнаружив его, и ткнуть носом в ершик! Прямо в глаза спокойно сказать, что может появляться на вашей территории не чаще одного раза в месяц. И фраза "Ты слишком много ешь, Я тебе не мама!" - тоже, по идее, должна его огорошить. Сделай морду лопатой, усади его напротив и жестко с полуулыбкой ему все это предъяви.
Все получится! Ты - хозяйка в доме. Не дрейфь.

Гость
#4

Надо высказать ему все. А если назовет жлобами, тогда вообще пусть не приходит. Что за урод!

Гость
#6

Подсыпай ему слабительное в еду или делай еë специально отвратной, если комп ваш, то провода прячь и от телика тоже. Максимально нагадить ему, что бы еду не ел, не играл, всего боялся.

Гость
#7

Чья хаза?
Если ваша, то гоните в шею мужа.
Если не ваша, то уходите сама и скажите, что вернетесь только при условии, что брата в вашем доме больше не будет.

Гость
#8

А вы в курсе, что вам надо с мужем решать этот вопрос и ему доходчиво аргументировать почему его брат не должен быть у вас часто? И если муж вас не слышит, то применять какие-то санкции и лишать мужа того, что важно ему. Например, перестать готовить на всех и в таких количествах. Я думаю, и брат быстро сбежит тогда и муж опомнится как только будет удобств лишен.

Гость
#9

Терпеть. Брат родная кровь. ))

Совдэп
#10

Видеть у себя на кухне красивую женщину вкусно готовящую еду. Тебе готовящую еду. И делающую домашние дела. Это полный психологический комфорт и наслаждение. Обладание "своей" женщиной. Ну... почти своей. Брата конечно по факту. Но брат ведь на то и брат. Поделится.

Гость
#11
Гость

А вы в курсе, что вам надо с мужем решать этот вопрос и ему доходчиво аргументировать почему его брат не должен быть у вас часто? И если муж вас не слышит, то применять какие-то санкции и лишать мужа того, что важно ему. Например, перестать готовить на всех и в таких количествах. Я думаю, и брат быстро сбежит тогда и муж опомнится как только будет удобств лишен.

Точно.
С пятницы до воскресенья муж с братом сидят на дошираке.
А автор сможет устроить себе отдых от плиты и разгрузочные дни на творожке с кефирчиком.
За интернет не платить, нету интернета, весь кончился.

Гость
#12
Гость

Точно.
С пятницы до воскресенья муж с братом сидят на дошираке.
А автор сможет устроить себе отдых от плиты и разгрузочные дни на творожке с кефирчиком.
За интернет не платить, нету интернета, весь кончился.

Конечно)
Автор им там устроила all inclusive и продолжает в том же духе. Я не удивлюсь, если еще и свекровь к ним скоро переедет 😂

Гость
#13
Совдэп

Видеть у себя на кухне красивую женщину вкусно готовящую еду. Тебе готовящую еду. И делающую домашние дела. Это полный психологический комфорт и наслаждение. Обладание "своей" женщиной. Ну... почти своей. Брата конечно по факту. Но брат ведь на то и брат. Поделится.

Навалил кринжа

#14

Выход простой - прекращайте готовить

Гость
#15

Правильный тут вопрос задавали - в чьей квартире живете? Если ваша или ваша и мужа, то брата чаще раза в месяц на порог не пускать. Пусть даже через скандал, пока не поймут.
Если свекрови, то увы...

#16
Гость

Правильный тут вопрос задавали - в чьей квартире живете? Если ваша или ваша и мужа, то брата чаще раза в месяц на порог не пускать. Пусть даже через скандал, пока не поймут.
Если свекрови, то увы...

Да без разницы, чья... Личное пространство.

Гость
#17

Автор зря вы его прикормили 🤭 сейчас не отделаетесь.

Захария
#18
Кот Бегемот

Да без разницы, чья... Личное пространство.

когда люди живут вместе, то не важно же чья квартира
Гости обсуждаются, об этом договариваются
Муж беспардонно считает себя вправе водить гостей когда угодно?
Не знаю, что тут можно поделать
Можно, конечно, уезжать в гостиницу.. Но и деньги, и вообще..
Но уж готовка тут зачем?
Не готовы уходить из дома, но что мешает лечь в комнате и не любоваться братом на кухне...
Муж готовит или заказывает доставку...

#19
Захария

когда люди живут вместе, то не важно же чья квартира
Гости обсуждаются, об этом договариваются
Муж беспардонно считает себя вправе водить гостей когда угодно?
Не знаю, что тут можно поделать
Можно, конечно, уезжать в гостиницу.. Но и деньги, и вообще..
Но уж готовка тут зачем?
Не готовы уходить из дома, но что мешает лечь в комнате и не любоваться братом на кухне...
Муж готовит или заказывает доставку...

Вот еще... За доставку на доставку для него тратиться. Выставил за дверь, да и всего делов...
А с мужем обсудить надо. Без ультиматумов только, а спокойно. "Неужели ты находишь ЭТО нормальным..?"

Захария
#20
Кот Бегемот

Вот еще... За доставку на доставку для него тратиться. Выставил за дверь, да и всего делов...
А с мужем обсудить надо. Без ультиматумов только, а спокойно. "Неужели ты находишь ЭТО нормальным..?"

Ну.. тут вопрос..
Если не совпадет желание выставлять..
Ясное дело надо обсудить
Но не похоже, что в той семье это возможно
Иначе вопроса бы не было...

#21
Захария

Ну.. тут вопрос..
Если не совпадет желание выставлять..
Ясное дело надо обсудить
Но не похоже, что в той семье это возможно
Иначе вопроса бы не было...

Если муж - тютя бесхребетная, придется решать все самой, да...

Джафар
#22

Опять женщина и работает и готовит на всех. Мужерабка очередная. Автор, если у вас между ног вагина, то это вовсе не означает, что вы должны всех обслуживать🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ НИКОМУ НЕ ГОТОВИТЬ И ТОЧКА. Мужу в том числе. А тем более ЕГО брату. Вы с ума что ли сошли? Тогда и приходить перестанет. Сушек ему выставите миску, пусть жрет.

Захария
#23
Кот Бегемот

Если муж - тютя бесхребетная, придется решать все самой, да...

Так может не тютя..
Может он не против брата?
И так как не тютя, жена с ним не справится... не справляется уже

#24
Захария

Так может не тютя..
Может он не против брата?
И так как не тютя, жена с ним не справится... не справляется уже

Стало быть, надо сделать так, чтобы "стал против". На худой конец, хоть Я и против этого, включить обычные женские манипуляшки, вплоть до шантажа сексом.

Джафар
#25
Захария

Так может не тютя..
Может он не против брата?
И так как не тютя, жена с ним не справится... не справляется уже

Ну дык пусть сам ему и готовит. Хотя в таком возрасте как брат сам себя обслуживать должен. Автор же написала, что все выходные пропадают на готовку, наверняка и гумно за ним убирает. Я не понимаю почему муж за ним не убирает, а авторица покорно молчит🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

#26
Джафар

Ну дык пусть сам ему и готовит. Хотя в таком возрасте как брат сам себя обслуживать должен. Автор же написала, что все выходные пропадают на готовку, наверняка и гумно за ним убирает. Я не понимаю почему муж за ним не убирает, а авторица покорно молчит🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Не нужно готовить, не нужно убирать.
Не пускать на порог. А если муж сам пускает - собрала вещи и ушла к подружке/маме/тусить...

Джафар
#27
Кот Бегемот

Не нужно готовить, не нужно убирать.
Не пускать на порог. А если муж сам пускает - собрала вещи и ушла к подружке/маме/тусить...

Да пусть пускают, я выше писал, сушек насыпали и пошел нах

Гость
#28

Ну вы вообще хитростью никакой не обладаете, другая бы вообще на время перестала готовить, пусть муж готовит сам,либо готовить что-то такое, что ему не нравится, а вы конечно, надо же повыделываться своей готовкой перед всеми , так к вам свекровка скоро переедет 🤣

#29
Джафар

Да пусть пускают, я выше писал, сушек насыпали и пошел нах

Дану эти игрища... Не эффективно, как мне кажется.
Человек меняется либо перед лицом опасности, либо в моменты жуткого позора. "Про сушки" он не въедет...

#30
Джафар

Да пусть пускают, я выше писал, сушек насыпали и пошел нах

А... забыл...
БИТЬ надо и по мужу и по брату - одновременно. Иначе не сработает. Им обоим пох, судя по всему...

Захария
#31
Джафар

Ну дык пусть сам ему и готовит. Хотя в таком возрасте как брат сам себя обслуживать должен. Автор же написала, что все выходные пропадают на готовку, наверняка и гумно за ним убирает. Я не понимаю почему муж за ним не убирает, а авторица покорно молчит🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Дык пусть..
Я это и написала

Совдэп
#32
Жужа

Выход простой - прекращайте готовить

Ну Оля..... Ну спеки..... Ну че ты?

Гость
#33

Моё мнение что ваша свекровь его отправляет. Автор, как давно вы замужем? Я в токой ситуации вместе с мужем на выходные уехала. А квартиру закрыла. Съездили бы навестить своих родителей. На других выходных родителей мужа потом опять к родителям мужа можно, потом на источник какой нибудь

Гость
#34
Гость

Как поступить - не пускайте его в квартиру и все. Пару раз так впустую прибежит, потом перестанет к вам таскаться.

Тут все непросто свекровь очень странная женщина все дети от нее сбегают, старшая дочь как исполнилось 18 лет убежала из дома и возвращаться не хочет, скитается по свету. Поэтому и братишка видимо ищет у нас дома спокойное место. Но я не брала ответственность за детей свекрови Спасибо за ответ 🙏🏻 не ожидала что столько будет откликов

Автор
#35
Кот Бегемот

8 класс уже должен быть достаточно взрослым, что бы понять. За какахи - ЖЕСТОКО пристыдить (Маленький штоле?! А ///опу ты тоже так вытираешь?! Перед девками стыдно будет!). Желательно позвать его прямо в туалет, обнаружив его, и ткнуть носом в ершик! Прямо в глаза спокойно сказать, что может появляться на вашей территории не чаще одного раза в месяц. И фраза "Ты слишком много ешь, Я тебе не мама!" - тоже, по идее, должна его огорошить. Сделай морду лопатой, усади его напротив и жестко с полуулыбкой ему все это предъяви.
Все получится! Ты - хозяйка в доме. Не дрейфь.

Спасибо за ответ🙏🏻 по поводу 💩я уже жестко говорила что не смываешь и хорошим словом говорила показывала как нужно убирать за собой, раз мать не учит но все равно периодический повторяется, а когда говоришь что снова за собой не убрал говорит что это не он🤦

Автор
#36
Гость

Подсыпай ему слабительное в еду или делай еë специально отвратной, если комп ваш, то провода прячь и от телика тоже. Максимально нагадить ему, что бы еду не ел, не играл, всего боялся.

🤣🤣🤣 развеселил ваш ответ, конечно идея хорошая, но так сделать не смогу😅

Автор
#37
Гость

А вы в курсе, что вам надо с мужем решать этот вопрос и ему доходчиво аргументировать почему его брат не должен быть у вас часто? И если муж вас не слышит, то применять какие-то санкции и лишать мужа того, что важно ему. Например, перестать готовить на всех и в таких количествах. Я думаю, и брат быстро сбежит тогда и муж опомнится как только будет удобств лишен.

Спасибо за совет 👍🏻 потихоньку начну вводить

Автор
#38
Гость

Точно.
С пятницы до воскресенья муж с братом сидят на дошираке.
А автор сможет устроить себе отдых от плиты и разгрузочные дни на творожке с кефирчиком.
За интернет не платить, нету интернета, весь кончился.

😂😂😂 интернет весь кончился, смешно от ваших реакций, не только меня это раздражает оказывается, спасибо за поддержку💔 Идея ваша вполне реализуема👍🏻

Автор
#39
Гость

Конечно)
Автор им там устроила all inclusive и продолжает в том же духе. Я не удивлюсь, если еще и свекровь к ним скоро переедет 😂

😂😂😂all inclusive, пока вы не сказали я добрая душа не заметила

Гость
#40
Гость

Конечно)
Автор им там устроила all inclusive и продолжает в том же духе. Я не удивлюсь, если еще и свекровь к ним скоро переедет 😂

И будут все жить одной большой, дружной семьей 😂

Тарталеточка
#41
Автор

😂😂😂all inclusive, пока вы не сказали я добрая душа не заметила

Значит пришло время вам раскрыть глаза. Кто везет, на том и едут. Причем без благодарности. Воспринимают как должно, да и потом еще и больше требуют.

Автор
#42
Гость

Правильный тут вопрос задавали - в чьей квартире живете? Если ваша или ваша и мужа, то брата чаще раза в месяц на порог не пускать. Пусть даже через скандал, пока не поймут.
Если свекрови, то увы...

Квартира наша с мужем, но видимо свекрови выгодно отдохнуть от своего невоспитанного мальчика в выходной. Будто для меня родила😵‍💫
Тут все непросто свекровь очень странная женщина все дети от нее сбегают, старшая дочь как исполнилось 18 лет убежала из дома и возвращаться не хочет, скитается по свету. Поэтому и братишка видимо ищет у нас дома спокойное место. А мужу видимо жаль брата.Но я не брала ответственность за детей свекрови Спасибо за ответ 🙏🏻 не ожидала что столько будет откликов

Автор
#43
Кот Бегемот

Да без разницы, чья... Личное пространство.

100% согласна с вами, больше всего угнетает что нет личного пространства

Автор
#44
Гость

Автор зря вы его прикормили 🤭 сейчас не отделаетесь.

Ой не говорите 🤦

Гость
#45
Автор

Ой не говорите 🤦

Вы можете только в выходные уезжать куда-то, ну там на турбазу отдыхать с ночевой, или к друзьям, или к родне.
Он пару раз так придет и поймет, что у закрытых дверей не очень стоять .
Может перестанет ходить.

Автор
#46
Захария

когда люди живут вместе, то не важно же чья квартира
Гости обсуждаются, об этом договариваются
Муж беспардонно считает себя вправе водить гостей когда угодно?
Не знаю, что тут можно поделать
Можно, конечно, уезжать в гостиницу.. Но и деньги, и вообще..
Но уж готовка тут зачем?
Не готовы уходить из дома, но что мешает лечь в комнате и не любоваться братом на кухне...
Муж готовит или заказывает доставку...

С мужем живем в идиллий но ох уж эти родственники 🤪 мы договариваемся с мужем он пытается его отшить по соц.сетям брат постоянно напрашивается мужу потом уже не ловко становится

Тарталеточка
#47
Автор

С мужем живем в идиллий но ох уж эти родственники 🤪 мы договариваемся с мужем он пытается его отшить по соц.сетям брат постоянно напрашивается мужу потом уже не ловко становится

Жаль ребенка, конечно, если мать там с приветом. Но вы тоже не должны страдать. Если готовы видеть его раз в месяц или два раза, то имеете полное право.

Автор
#48
Джафар

Опять женщина и работает и готовит на всех. Мужерабка очередная. Автор, если у вас между ног вагина, то это вовсе не означает, что вы должны всех обслуживать🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ НИКОМУ НЕ ГОТОВИТЬ И ТОЧКА. Мужу в том числе. А тем более ЕГО брату. Вы с ума что ли сошли? Тогда и приходить перестанет. Сушек ему выставите миску, пусть жрет.

Наверное придется ставить ультиматум

Автор
#49
Гость

Моё мнение что ваша свекровь его отправляет. Автор, как давно вы замужем? Я в токой ситуации вместе с мужем на выходные уехала. А квартиру закрыла. Съездили бы навестить своих родителей. На других выходных родителей мужа потом опять к родителям мужа можно, потом на источник какой нибудь

Скоро 3 год, Считаю свекрови выгодно ко мне отправлять а самой выходной от своих детей устроить, будто для меня рожала, мы ругаемся на этом фоне с мужем, и возле братишки я уже орала но видимо братишка либо туповат либо ему вообще без разницы что ему не рады, и проходит как обычно, мне кажется сейчас детям кроме игры ничего не интересно, что его ругают, не обижается пофиг 😑

Автор
#50
Совдэп

Ну Оля..... Ну спеки..... Ну че ты?

100%✅