Гость
Статьи
Не подходит климат. …

Не подходит климат. Муж не хочет переезжать.

Здравствуйте форумчане! Помогите советами? 2,5 года назад переехали с мужем в его родной город жить с его родителями. До этого 1,5 года после свадьбы остались жить в моем родном городе. По приезду почти сразу же начались головные боли. Все время чувствую какую то усталость, ничего не хочется делать. Все время хожу по врачам. Невропатолог поставила диагноз гипоксия. Живём в горной местности. Когда езжу в свой родной город, чувствую себя отлично. Да и муж не отрицает, что раньше я никогда не жаловалась на головные боли. И сама чувствую что климат не подходит. Что делать теперь не знаю? Родителей мужа жалко оставлять одних, они пожилые, они ни за что не переедут. И муж не хочет переезжать. Мне уже 30 лет. Женаты 4 года. Детей нет.

Оксана
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

своё здоровье всегда должно быть в приоритете

Зима
#2
Гость

своё здоровье всегда должно быть в приоритете

ээх, значит мне бросать все и переезжать на юг? там и море - плавать каждый день, спину поддерживать, и дышится легче (воздух влажный), и болеть буду реже (тепло)? а то, что работу не найду - фигня?

Гость
#3

неудачная жена мужику досталось. надо было местную брать.
вот помрешь, так и сделает, скорее всего.

Гость
#4

У меня ситуация такая же. Из солнечного края приехала за мужем в Питер. Как же мне было тяжело, особенно первые года 2. А он за Питер горой стоял, говорил, что лучше места не найти. А мне и сейчас постоянно сонливо, в общем, я за пять лет все мозги ему промыла, короче, скоро переезжаем)
Но я аккуратно это делала, ненавязчиво, чтобы не раздражать. )

Гость
#5

Детей нет - так разводитесь и уезжайте! Свое здоровье важнее всего. Даже если любовь - а куда деваться, не помирать же в горах из-за нее!

Марина
#6
Зима

ээх, значит мне бросать все и переезжать на юг? там и море - плавать каждый день, спину поддерживать, и дышится легче (воздух влажный), и болеть буду реже (тепло)? а то, что работу не найду - фигня?

В целом да - фигня. Здоровье важнее работы. Или вы считаете лучше где-нибудь в Норильске фильтровать легкими выхлопы, но зато зарабатывать больше?

Гость
#7
Гость

У меня ситуация такая же. Из солнечного края приехала за мужем в Питер. Как же мне было тяжело, особенно первые года 2. А он за Питер горой стоял, говорил, что лучше места не найти. А мне и сейчас постоянно сонливо, в общем, я за пять лет все мозги ему промыла, короче, скоро переезжаем) Но я аккуратно это делала, ненавязчиво, чтобы не раздражать. )

__________
В Питере вообще климат на большого любителя, а кто из солнечных мест, особенно тяжело. Я там прожила месяц в декабре, чуть не взвыла от недостатка солнечного света, как они там 5 месяцев в году в темноте живут.

Гость
#8
Гость

__________ В Питере вообще климат на большого любителя, а кто из солнечных мест, особенно тяжело. Я там прожила месяц в декабре, чуть не взвыла от недостатка солнечного света, как они там 5 месяцев в году в темноте живут.

Плохо живут. Я родилась и выросла в Питере, но так и не смогла привыкнуть. С каждым годом мне всё хуже было, 6 лет назад уехала в тропическую страну и ни разу не пожалела.

гостья
#9

в России вообще жесть климат,не удивительно что все кто с деньгами большую часть времени в жарких странах проводят. а еще от холода все злые

Вельма
#10

У многих пожилые родители, и что теперь всю жизнь с ними сидеть? Уезжайте с мужем, высылайте им материальную помощь и живите спокойно. Гипоксия это не шутки.

Луина
#11

Здравствуйте. У меня такая же ситуация , правда живём уже 8 лет и знаете как будто я там стала какая то больная , вечные головные боли , шум в ушах , какая то депрессия , уехать там у мужа работа , у нас двое детей . Незнаю что и делать , вот зашла почитать на форуме людей которые с такими же проблемами

Гость
#12

Да,такая же проблема.Вышща замуж,переехала и вроде ы 800 ум,но самочуствие ужасное.Все время болею.Незнаю что делать

Мила
#13
Луина

Здравствуйте. У меня такая же ситуация , правда живём уже 8 лет и знаете как будто я там стала какая то больная , вечные головные боли , шум в ушах , какая то депрессия , уехать там у мужа работа , у нас двое детей . Незнаю что и делать , вот зашла почитать на форуме людей которые с такими же проблемами

Здравствуйте. Уже осень 2021. Как вы разрешили эту ситуацию? У меня подобная.

Мила
#14

Автор, здравствуйте! Как вообще здоровье? Муж согласился на переезд? Мой не соглашается. А я чахну все больше. Мигрени дикие до потери сознания и тошноты от жары.

Гость
#15
Гость

неудачная жена мужику досталось. надо было местную брать.
вот помрешь, так и сделает, скорее всего.

Дура

Гость
#16

Такая же проблема. Приезжаю на юг из Тамбова, моментально оживаю и летаю , как сайгак, а здесь всё болит постоянно(от головы до ног), вялая , депрессия,

Гость
#17

Всегда мечтала жить у большой воды, море или океан с большой береговой линией, с возможностью выходить в океан на лодке, заниматься серфингом, просто дышать этим прекрасным воздухом. Выбирала между Португалией и Канадой. В результате, было принято решение переехать в Канаду в Ванкувер. Но, случилась большая любовь. Еще на берегу, перед свадьбой обсуждали это с мужем и он сказал, что не против куда-то переехать и что он не прирос уж так сильно в Москве. В результате, поженились, я переехала к мужу из другой страны в Москву. Вот уже полтора года очень пытаюсь прижиться тут и адаптироваться, но увы. Начиная с того, что мне абсолютно не подходит ритм жизни, я очень быстро устаю от этой суеты и вечной спешки, выматывают пробки и огромные расстояния - считаю это пустой траттой времени, за которое можно сделать много всего интересного и полезного. Вечно уставшая, настроение плохое, чувствую себя какой-то обессиленной все время. Отдельная история - это климат, у меня холодовая аллергия и зиму я переношу крайне сложно. Плюс ко всему для меня дико ходить в куртке в июне, что тут абсолютно в порядке вещей. Сухая, солнечная и теплая золотая осень, к которой я привыкла, тоже не про Москву. С мужем уже неоднократно поднимали эту тему переезда, но теперь он категорически против переезда куда-то на новое место в новую страну, объясняя это тем, что не хочет в 37 лет начинать все с самого нуля. Я бы поняла его позицию, если бы у него в Москве был свой бизнес и куча имущества, а так, на работе сейчас у него все совсем не гладко и вот-вот все развалится, а квартиру можно продать. У меня тоже осталась квартира в моем родном городе, которую тоже можно продать и у нас будет стартовый капитал чтобы начать новую жизнь в более подходящем месте и по климату и по образу жизни. Надоело себя обманывать и пытаться прижиться там, где мне не нравится. Вариант только один, променять любовь на свой личный комфорт и переезжать самой. Пока только планирую, решение еще не приняла окончательное.

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 264 темы