Гость
Статьи
Странный коллега

Странный коллега

Иногда к нас заходит коллега из другого отдела, просит передать документы нашему сотруднику через меня.Мужчина лет 55, годится мне в отцы.Всегда был вежливый,нас никто не представлял,он сам познакомился и когда заходит перекидывались парой слов.Сегодня зашел, поговорил по делу,потом сделал комплимент,и перешел на "ты",сказал,что можно взаимно на "ты",но я ответила,что мне не удобно называть его на ты.Он согласился,ну уходя сделал странный жест. Пальцем дотронулся до конца моего носа улыбнулся и пошел. Я не поняла,что это было, мне не понравилось такое его поведение,ну я перевела в шутку,сказала"ну Вы....шалунишка".Он ушел.А что бы Вы сделали на моём месте в такой ситуации,как бы ответили? И как вести себя с ним дальше, холодно-вежливо или избегать совсем?

Рита
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вломила бы по его наглому шнобелю!

Гость
#2

Автор, это старперский подкат)

Гость
#3

пшш тяжело же вам живется,я бы не придала этому особое значение,Завидую таким людям как вы, и проблем то в жизни не видели

Roman
#4

Дрочит на ас уже давно в ночи). Представляет так и эдак. Простите))

Roman
#5

Если ван все это не нравится- оставайтесь вежливо-дистанцированная-холодная. Ни в коем случае ничего не предьявляйте. А то подкалывать еще начнет и высмеивать вас же. Еще раз потянется к вам , холодно и твердо скажите :"Руки."

Гость
#6

Автор, какие шутки, что за "шалунишка"? Он решит, что все ок и вы с ним флиртуете.
В след. раз говорите спокойным и твердым голосом: "Вы что себе позволяете, мужчина? В будущем попрошу контролировать свои конечности".

Гость
#8

автор, если вы не хотите поддерживать флирт, то, как мне кажется, и так понятно, как себя нужно вести. Сразу нужно пресекать,чтоб у мужчины не оставалось никаких иллюзий.

аня
#9

правильно ,ненужно давать ему зеленый свет

Гость
#10

фу, автор, как это мерзко... меня воротит от таких мужчин. Если б кто-то посмел докоснуться до моего носа, я бы очень зло и громко сказала, что "не надо меня трогать, руки убрал" и, если б успела, то обязательно бы его руку от себя грубо оттолкнула бы. Мне кажется, что до носа дотронуться - это гораздо более унизительно, чем до сисек или до попы. Меня аж прям трясёт от таких. Обычно успеваю увернуться и вовремя перехватить руку. *****. Вы с ним вежливо общались, вот он и обнаглел вконец. У меня тоже очень часто бывало, что из-за вежливости люди начинали домогаться. Сейчас я стараюсь вести себя с коллегами максимально отстранённо, не сближаюсь. Причём, были случаи, что не только мужчины, но и девушки/женщины ко мне подкатывали. Так что от пола это не зависит.

Лук
#11

Я бы четко и строго дала понять, что для меня такое его поведение и переход на Т Ы неприемлем и что у меня очень ревнивый парень/ муж и т д и т п

Гость
#12

Фразочку вы выдали, конечно, не в тему. Он может подумать, что это кокетство.
В таких случаях взгляд холодный, даже злой или раздражительный, и не бойтесь показаться грубой. полезет еще раз, холодно скажите, что вам это неприятно, и что начальству пожалуетесь, если он будет руки распускать.
Блин! Всему учить надо молодежь! Запомните уже - просто всегда говорите правду! Если неприятно, то сразу и сказать.

Гость
#13

Говоришь не приятно , а сама " шалунишка" в ответ.
Для пе...рдуна это комплимент, теперь будет ходить часто.
Полапает тебя везде а потом идёт в туалет передергивает свой сушеный перец чили

Гость
#14

У мужика возраст "бес в ребро". Не поощряйте, если не нравится. Вежливо и холодно.

Гость
#15
Лук

Я бы четко и строго дала понять, что для меня такое его поведение и переход на Т Ы неприемлем и что у меня очень ревнивый парень/ муж и т д и т п

Как говорил один мой знакомый - да когда меня останавливало, что у понравившейся мне бабы муж есть!

#16

Просто вежливо скажите, что вам не нравится. держитесь спокойно, но отстраненно, думаю, человек сообразит, что он вам неприятен

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: