Гость
Статьи
Не могу влиться в …

Не могу влиться в отношения

Девочки, 2 года назад развелась с мужем, после этого были подобия отношений, которые сама обрывала, ни с чего, хотя ухаживания, подарки, внимание, только радоваться остаётся! А по началу общаюсь, даже кажется, что влюбляюсь, но как только начинаем общаться ближе, щелчок и мне становится не интересно общение, внимание с его стороны кажется невыносимым и т.д.
Любви и каких то чувство к бывшему
мужу точно нет) в том году проверяла)
Что делать то? Как снова начать отношения?)) подружки говорят, что я полный неадекват, таких мужиков отшила))

20 ответов
Последний — 13 октября 2016, 12:39 Перейти
1.
даздраперма

Правильно! адекваты всех привечают , даже к кому душа не лежит, лишь бы с вениками приходили , а уж если колечко подарили - все, жизнь сложилась удачно считай
Некоторым личностям хочется самому денег дать, лишь бы отвалили

2.
Гость

И вновь отправляю я поезд по миру.
Я рук не ломаю, навзрыд не кричу.
И мне не навяжут чужих пассажиров —
Сажаю в свой поезд кого захочу.

Высоцкий

3.
Гость

Я думаю, что не пришло еще Ваше время, оно само собой произойдёт случайно. Я тоже прямо влюбиться, даже пусть этот объект будет недосягаем, но главное влюбиться, я после тяжелого разрыва и предательства долго приходила в себя, но заставить влюбиться не могу, ходила на свидания и плюнула, поняла, что не получится так. У мужчин в этом плане проще, с кем спит, в того и влюблен.

4.
Гость

Да потому что не отпустили мужа в душе. Тут недавно познакомилась с мужчиной, он развёлся год как, там сын 3ий класс и теперь он весь в заботах о них (на Новый год выбирает планшет ему) узнает о курсах ребёнку, платит алименты. Квартиру отдал им, а сам снимает. Смешно это все. И вот скажите мне, кого он найдёт ?
Да никого. Лет ему уже не мало, а плюсиков там зарабатывать и всегда оглядываться устанет. Да инициатором была она, не нагулялась. А он так и будет в попу дуть. Как то так.
Пока не отпустите, так и будет

5.
Гость

Автор, это нормально! У Вас есть чувство самосохранения, Вы здравомыслящий человек.

У тебя что, настолько убогий внутренний мир, что кроме отношений в виде подарков и ухаживаний нечем заняться в жизни?

7.
Гость
Марина016

У тебя что, настолько убогий внутренний мир, что кроме отношений в виде подарков и ухаживаний нечем заняться в жизни?

Не судите, у девушки итак период сложный. А отношений всем нам хочется.
На эту тему слышала у Нарушевича, вроде называется искусство расставаться. Там основная мысль заключается в том, что пока все негативные эмоции не переживёшь, связанные с расставанием, - новые отношения начать нормально не получится, положительные эмоции перекрыты тем негативом. От этого обязательно надо избавляться. Автор, послушайте лекции Нарушевича)
Добра вам!

8.
Василиса

У меня аналогично. Только у меня даже влюбленности и близко нет. И замужем не была, и отношений негативных не было. Я начинаю думать, может, я вообще любить не могу - не всем же дано...
Послушаю комментарии...

9.
Гость
Гость

Да потому что не отпустили мужа в душе. Тут недавно познакомилась с мужчиной, он развёлся год как, там сын 3ий класс и теперь он весь в заботах о них (на Новый год выбирает планшет ему) узнает о курсах ребёнку, платит алименты. Квартиру отдал им, а сам снимает. Смешно это все. И вот скажите мне, кого он найдёт ?
Да никого. Лет ему уже не мало, а плюсиков там зарабатывать и всегда оглядываться устанет. Да инициатором была она, не нагулялась. А он так и будет в попу дуть. Как то так.
Пока не отпустите, так и будет

Да ладно. Полно неликвидных дурех, причем младше и ни разу не замужних, чьи родители еще квартирку предоставят и финансово помогать будут, ибо иначе на дочку никто не клюнет. Даже тут на темы внимание обратите- мол муж нищий алиментщик, живем у меня, родители помогают, я беременна, а он.... Да и в жизни таких девок хватает.

10.
Гость

Не судите девушку, у неё итак сложный период в жизни. А отношений всем нам хочется, даже людям (особенно, девушкам) с богачайшим внутренним миром.
Я про эту тему слышала у психолога Нарушевича. Вроде называлась она "искусство расставаться". Там как раз про то, что пока не переживёшь все негативные эмоции, связанные с расставанием, - новые положительные эмоции в новых отношениях испытать не получится. Надо весь негатив пережить и тем самым избавиться от него. Автор, послушайте лекции того психолога и добра вам!

11.
Гость

9. Ну значит в моем окружении таких нет (девок) если он извините будет туда таскать деньги и принимать участие в жизни того ребёнка, то зачем такой нужен, без жилья и только куча запросов от той семьи.
Ну мне по крайне мере такое не надо. Аналогично и подругам.....

12.
Одинокая Нимфа

У вас тип личности такой "леди Казанова". Вам неинтересны доступные мужчины, вы тяготитесь их знаками внимания. Вас интересуют больше холодные мужчины. Вам подходят отношения на расстоянии. Мне кажется, после развода вы стали внутренне побаиваться близкого общения. Время, уважаемая, вам поможет только время.

13.
Гость

автор количество "щелчков" за весь опыт человека сильно ограничено. вы свой набор видимо исчерпали. живите разумом. это ещё лучше, когда просчитанный подход к делу

14.
Дубинушка

Это нормально. Привязанность - это липкое чувство уязвимости, вам можно сказать повезло. У вас отпала половина проблем, что есть у обычной женщины. Нет излишней эмоциональности, а потому светлая голова. Вы не поддаетесь на манипуляции, чуете ложь и когда мужик наглеет, вы с холодным сердцем разрываете связь, не испытывая вины и сожаления. Цинизм - это, на самом деле, адаптивный механизм, следующая ступень вашей персональной эволюции. Просто обществу невыгодно, когда человек знает, чего хочет, а чего не хочет, когда не испытывает вины за следование своим личным потребностям. Ваш следующий шаг - научиться этим пользоваться. Вы можете привязать любого мужика, поэтому пользуйтесь этим.

15.
Гость

Жить разумом - может можно обойтись без такой несчастной жизни. Жизнь без любви пуста.

16.
Дубинушка
Гость

Жить разумом - может можно обойтись без такой несчастной жизни. Жизнь без любви пуста.

Глупости, к тому же, не ваши, а почерпнутые у каких-то непонятных авторитетов. Вы что-то говорите, но понятия не имеете, что это значит.

17.
Гость
Дубинушка

Это нормально. Привязанность - это липкое чувство уязвимости, вам можно сказать повезло. У вас отпала половина проблем, что есть у обычной женщины. Нет излишней эмоциональности, а потому светлая голова. Вы не поддаетесь на манипуляции, чуете ложь и когда мужик наглеет, вы с холодным сердцем разрываете связь, не испытывая вины и сожаления. Цинизм - это, на самом деле, адаптивный механизм, следующая ступень вашей персональной эволюции. Просто обществу невыгодно, когда человек знает, чего хочет, а чего не хочет, когда не испытывает вины за следование своим личным потребностям. Ваш следующий шаг - научиться этим пользоваться. Вы можете привязать любого мужика, поэтому пользуйтесь этим.

типа цинизм , доведенный до абсурда , есть оптимизм) вы не правы, не любого мужика можно привязать пустотой в голове и туманностью в действиях. разве что техничностью в сексе. на недельку-другую

18.
Дубинушка
Гость

пустотой в голове и туманностью в действиях

Я, в принципе понимаю, что это тоже мудрость из разряда "мне так приятнее думать". Но ведь логическое обоснование под это подводится или нет? Так вот, какая цепочка привела к тому, что цинизм - это пустота в голове и туманность в действиях?

19.
Гость
Дубинушка

Я, в принципе понимаю, что это тоже мудрость из разряда "мне так приятнее думать". Но ведь логическое обоснование под это подводится или нет? Так вот, какая цепочка привела к тому, что цинизм - это пустота в голове и туманность в действиях?

ваше определение цинизма, которое далеко от настоящего определения слова. или вы чего-то не дописали быть может. каким образом пренебрежительное отношение к нормам морали приведёт в итоге к успеху у мужчин? и конкретно в случае автора, когда она не в курсе че с ней вообще происходит

20.
Дубинушка
Гость

ваше определение цинизма, которое далеко от настоящего определения слова. или вы чего-то не дописали быть может. каким образом пренебрежительное отношение к нормам морали приведёт в итоге к успеху у мужчин? и конкретно в случае автора, когда она не в курсе че с ней вообще происходит

Я-то все правильно применила. Но я первая задала вопрос.