Гость
Статьи
Я - бесчувственный …

Я - бесчувственный овощ. Помогите советом!

Привет, форумчане! Начну со своей истории. Встречалась с молодым человеком 5 лет. После 2-x лет отношений Начались его измены. О них я узнала только спустя еще 3 года. 3 года я жила с огроооооооомными рогами и по уши в его лжи. Собственно, поэтому и случился разрыв. Я безумно любила его. Сколько было слез, истерик, бессонных ночей и всяких таких подобных штук, которые бывают у женщин в таких ситуациях. больше года не могла отойти. И вот с момента расставания прошло чуть больше 4-x лет. Он работает, развлекается, постоянной спутницы нет. Мы не видимся, но много общих знакомых, которые и рассказывают это. Я не интересуюсь специально, а являюсь невольным слушателем рассказов о его жизни. Отсюда такая осведомленность. За этот период (4 года без этого человека) я встречала огромное количество мужчин. Были и достойные кандидаты на то, чтобы строить с ними новые отношения. Но я не могу. Без чувств не могу строить отношения, но и одной быть уже надоело. Заставить себя "включить" чувства не могу. Я ощущаю себя овощем. Бесчувственным, холодным овощем. Помогите советом, как поступить? Что делать? Как отогреть свою душу? Может, кто-то был в подобной ситуации?

Daria
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит еще не появился именно ТОТ, из-за которого забудете своего бывшего в один день. Это конечно редкая удача, но верьте в это и все получится.

#2

Да осподе, живи и радуйся, что ты проблему из ничего высасываешь!

Гость
#3

Заведите себе животное,будет о ком заботится

Гость
#4

"3 года я жила с огроооооооомными рогами и по уши в его лжи."
Надо было сразу уходить, а не ждать 3 года.
Сходите к психотерапевту.

Даша
#5
Гость

"3 года я жила с огроооооооомными рогами и по уши в его лжи."
Надо было сразу уходить, а не ждать 3 года.
Сходите к психотерапевту.

Как бэ автор пишет, что узнала о изменах спустя эти 3 года

Гость
#6

Я тоже овощ.. постою послушаю..

Яя
#7

У меня было так же полгода после расставания после длительных отношений (тоже 5 лет). Для начала нашла парня, который по типажу внешнему был очень похож на бывшего, и, к своему удивлению, влюбилась пуще прежнего. Потом был еще один парень, уже улучшенная внешне версия) Но по характеру абсолютно не похож.
Короче, автор, вам надо осознать,что, во-первых, ваш бывший не пуп земли, а всего лишь скользкий бабник, и есть много мужчин достойнее и лучше его во всех отношениях. Во-вторых, поговорите с психологом. В-третьих, ищите мужчину, по типажу максимально приближенному к вашему представлению об идеальном мужчине (как внешне,так и внутренне) - влюбитесь 99%

Авиатор
#8

Смотрите, Автор, какая математика получается: 2 года прожили - он не изменял, 3 года "с огромными рогами". То, что он поступал как скотина, речи сейчас не ведём, - это, вроде бы, очевидно. Вот что интересно: и как так случилось, что Вы, живя с человеком, проморгали тот переломный момент, с которого начались его измены? И пребывали в этом благостном неведении аж три года. Не почувствовали ровным счётом ничего. В этом заключается понятие "овощ"? Обычно женщины всегда тонко чувствуют изменения подобного рода в своих партнёрах, но им или всё равно (когда больше зациклены на себе) или отказываются принимать очевидное. Мужчины, вопреки расхожему мнению, весьма ленивы: зачем искать удовольствий на стороне, (и ещё чёрт знает какими последствиями это закончится), если через 20 минут всё то же самое будет дома?)) Что-то ведь его сподвигло. Самое простое - "его кобелиная натура" )) но любому здравомыслящему человеку ясно, что это тривиальное обобщение вроде "средней температуры по больнице". А если не кобелизм тогда что? От добра добра не ищут.
Очень поможет Вам осознание того, что Вы не кошка: у Вас не девять жизней, и эту, теперешнюю, слишком расточительно будет потратить на пустую, ничем не наполненную жизнь. Почему наполнением должны быть "отношения"? В мире масса других вещей, увлечений, интересов. Зачем тратить силы на ресурс, не приносящий отдачи? Видите ли, если бы Вам нужны были "отношения" на самом деле, то никакая "психологическая травма" или жизненное разочарование, не явилось бы препятствием. Человек всегда имеет то, что просит - не больше и не меньше. Вы просто направили свои ресурсы не туда.

Гость
#9

"Видите ли, если бы Вам нужны были "отношения" на самом деле, то никакая "психологическая травма" или жизненное разочарование, не явилось бы препятствием"

А настоящий психотерапевт такого никогда не сказал бы и не написал.

Гость
#10

"И вот с момента расставания прошло чуть больше 4-x лет. Он работает, развлекается, постоянной спутницы нет. Мы не видимся, но много общих знакомых, которые и рассказывают это. "

Тетки так до дурки доходят, отслеживая "как он". Да прекрасно всего у него будет. Любого алкаша в нашей стране оторвут с руками даже в 60 лет.
Так что надо сразу "смириться" с его счастьем и забить. Думать о себе. Это в идеале. А раз не получается, то надо идти к хорошему психотерапевту.

294
#11

У меня один вопрос ЗАЧЕМ ТАК ДОООЛГО ВСТРЕЧАТЬСЯ???? 5 лет!!!! Это ж офигеть сколько много. Можно 10 раз определиться кто рядом с тобой и что вам друг от друга надо

Авиатор
#12
Гость

"Видите ли, если бы Вам нужны были "отношения" на самом деле, то никакая "психологическая травма" или жизненное разочарование, не явилось бы препятствием"
А настоящий психотерапевт такого никогда не сказал бы и не написал.

Потому что настоящий психотерапевт всегда подстроится под то, что Вы ожидаете и что Вы хотите услышать. И будет по-своему прав.
Тут ведь не кабинет психолога, тут анонимный форум где иной раз и дерьма на вентилятор подбросят, а иногда поставят вопрос именно в той форме, в которой он есть на самом деле. И приукрашивать или подстраиваться нет никакого смысла.

Гость
#13

"Потому что настоящий психотерапевт всегда подстроится под то, что Вы ожидаете и что Вы хотите услышать"

Нет, он объяснил бы что тот М не был центром вселенной. Есть такое даже в новом завете - не сотвори себе кумира.

Авиатор
#14
Гость

"Потому что настоящий психотерапевт всегда подстроится под то, что Вы ожидаете и что Вы хотите услышать"
Нет, он объяснил бы что тот М не был центром вселенной. Есть такое даже в новом завете - не сотвори себе кумира.

К чему тут центр вселенной? А уж упомянутый всуе новый завет вообще никаким местом. Равно как и кумир. Не хотел бы я быть таким кумиром, которому спустя два года отношений нужно добирать недостающее на стороне.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: