Развод с грудным ребенком, поддержите!
Девочки, очень больно. Выходила замуж по любви, было много надежд. Казался достойным мужчиной, наверное не замечала звоночков((. Потом беременность, рождение ребенка. Уже в беременность стал пить и гулять, не приходил на ночь. Потом как снежный ком, и оскорбления взаимные, и ссоры крупные. И вещи собирала, и выгоняла. Говорит что любит и нужна, но типа "воспитывает". Короче вешает лапшу на уши. Я уже даже в "тихие" времена истерю и скандалы закатываю Понимаю что он предатель и что люди не меняются. Выбил из меня всю любовь своим поведением. Очень переживаю что не сохранила дочке отца. Сама воспитывалась с мамой. Очень и очень больно. Но и жить из-за ребенка не могу, стало морально тяжело рядом с ним((. Посоветуйте что почитать, как себя настроить на лучшее? Я даже поседела после всего((. У меня страх что не будет общаться с ребенком после расхода, не будет помогать, а я совсем одна (родственников нет). Знаю, что он этим пользуется. Но жить с ним не могу, это постоянный невроз(.
Гость
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Как распознать паталогического вруна?227 ответов
- 7 лет вместе, но не женаты - это семья?1 227 ответов
- Сожительство до брака - Вы за или против?707 ответов
- Застукала шефа с любовницей297 ответов
- Почему мужчины разучились ухаживать?11 408 ответов
- Мужчины пожнут то, что посеяли5 903 ответа
- Объективные причины неудач в личной жизни2 784 ответа
- Почему мужчины годами встречаются не желая иметь семью?!834 ответа
- Вправьте мозги мне! Собираюсь изменить мужу с женатым мужчиной1 384 ответа
- О чем думает любовница?292 ответа
11 ответов
Последний —
Перейти
гость
Довела мужика...
Гость
С грудным ребенком не разводят
Гость
Разводят! Автор, держитесь! Поговорите вначале с мамой, поддержит ли она вас в вашем решении? На что жить будете если он алименты платить не будет? Есть вам где жить? Или может лучше пока пожить с ним, денег подкопить. Вещей ребенку прикупите побольше и навырост, чтоб потом голова не болела. С холодным умом подойдите к этому, я понимаю как вам сейчас трудно и больно и эмоции через край, ничего не нужно и т.д. Как только материальная база будет готова, поговорите с ним отстраненно и холодно, что вы больше так не можете и выскажите все претензии ему. Вы сильная! Вы справитесь! И помните....вы ни в чем не видноваты! Вы родили ему ребенка и полностью от него зависите, он ценить любить и время проводить с вами должен. А он по ночам шляется и не уважает вас! Вы не виноваты в том, что он гад. Не терзайте себя. А то что с ребенком никому не будете нужны - бред! Нужны...это я вам по опыту говорю)))
Гость
Просто если вы сейчас уйдете, а денег от него не будет, то вы приползете к нему обратно!!! И вот тогда он превратит вашу жизнь в кошмар! Подумайте как и на что вы будете жить САМИ без него! Если доходов нет, родня не поможет, может стоит уехать к родственникам? Одной реально тяжело с грудничком. Копите деньги.
Гость
Автор. На период беременности и в первое время, после рождения ребенка приходиться самое большое количество разводов. У Ж гормональная буря - голова отключается, у М шок от изменившейся жизни (меньше свободного времени, меньше секса, меньше внимания) + от постоянных скандалов. К этому надо готовиться заранее и все силы направить на сохранение семьи. Развестись просто, но стоит все-таки потерпеть и дождаться когда ребенок немного подрастет. После этого семейная жизнь, как правило налаживается.
Гость
До года ребенка не разводят
Гостья
По инициативе мужа не разведут. А если жена захочет развестись, то разведут
Гость
В соц. помощь может быть надо обратиться
Гость
Сообщение было удалено
+1 Попросите консультацию психолога бесплатную, для начала.
Гость
Все будет хорошо у вас. Главное не падайте духом. Русские женщины тем и славятся, что могут выдержать все. Найдите в соц сетях женские группы, с тематическим названием, где девчонки поддерживают друг друга. Так вы и подруг найдете и помощь получить сможете и поддержку. В ***, например, есть группа милосердие.
Ответ подготовлен проектом "Поговори со мной".
Ответ подготовлен проектом "Поговори со мной".
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 485 576 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
- Девушка сказала, что любит качков, а я толстый4 ответа
- Новый знакомый игнорирует как его заинтересовать?4 ответа
- В какой момент мужчина перестает контролировать себя?1 ответ
- Редкий тип партнера или слишком сложный?3 ответа
- Одиночество, невозможность завести отношения3 ответа
- Мужчины на сайте знакомств14 ответов
- Как снять воздушные наручники?4 ответа
- Мужчина не знает с кем быть8 ответов
- Боюсь, что парню не понравится моё тело9 ответов
- Почему считается, что девушки после 30 ненужные?32 ответа
Популярные темы за сутки: 44 темы
- Почему мужчинам 30-38 + лет нравится общаться с молодыми девушками 20-25 лет ?146 ответов
- Отношения и готовка137 ответов
- Мужчина в возрасте в поиске молодой78 ответов
- Претворяется щедрым любовником70 ответов
- Найти мужчину легко66 ответов
- Самые опасные мужчины, от которых стоит держаться подальше43 ответа
- Я поставила ему ультиматум, но он ушел и нашел другую39 ответов
- Почему считается, что девушки после 30 ненужные?33 ответа
- Я злая 2 день уже из за ревности32 ответа
- Разоблачить или забыть? У мужчины семья, ребенок, и беременная девушка32 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема