Гость
Статьи
Против воли его …

Против воли его родителей... Искать ровню?

Добрый день. Я повторяю жизненный сценарий своей бабушки и мамы.
Против них были родители их мужей без причин.
Мама замуж выходила за папу в 27. Интеллигентная. Преподавала литературу. Никого кроме папы не было. Она белокурая красавица из бедной семьи. Папа младше на 6 лет. Папины родители (с властью и деньгами) распускали слухи о ней, просили чтоб уволили Ее ото всюду. После смерти бабушки- выгнали из бабушкино дома когда уже родилась я. При том что мама вела хозяйство, держала 2 коровы, работала, а Папа не работал.
Нам было нечего есть. Сейчас спустя 25 лет мы поднялись! Мать пахала как проклятая. Бизнес есть, здоровья нет. Отношений с папиной родней тоже нет. Хотя кстати его братья женаты на нищих и необразованных.
Мама плохо стала выглядеть сейчас из-за выгорания и нервов (отец орет часто и психует, а мать работает) и папа часто жалеет, что не послушал своих родителей. Типа жилось бы легче, а так мы все виноваты, что лишили его семьи. Что жил без материнской защиты и любви. Часто вымещал злобу на нас.
Подошла моя очередь. Мне 27. Хотим поженится с парнем. Учились вместе. Его родители богатые и у власти, они против, типа я не его уровень, хотя есть и квартира и машина и элитный диплом.
Не стоит повторять мамину судьбу? Искать ровню?

Юля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать нормального а не ровно. С хорошей семьёй. Завтра дети родится и их надо сообща воспитывать.

Гость
#2

ПРОБЛЕМА ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ В ОТНОШЕНИЯХ НЕ ИЗ-ЗА МАТЕРИАЛЬНОГО СТАТУСА ПАПИНОЙ РОДНИ. Копайте глубже. Странно, что 27 летний мужчина (папа ваш) исстрадался без "материнской заботы"
Откуда вам известно что родители вашего жениха против? он сам вам рассказал? - тогда есть повод задуматься.
А если он взрослый и самостоятельный человек, которые сам принимает решения и несет за них ответственность, то какое вам дело до того, что думают его папы-мамы? его родня - пусть с ними и разбирается.

Гость
#3

Карма женщин вашего рода. Вашей маме был звоночек - папа ваш не работал, мама все тащила на себе. Мужчина расслабился и почувствовал себя барином, проблем не хлебнул как следует, а то бы дурь с него вся вышла. Вам, чтоб не повторить судьбу мамы, надо сделать анализ всех маминых ошибок и не делать их самой. Если ваш молодой человек любит вас не только на словах, но и поступками доказывает свою любовь, то все в ваших руках.

ж
#4

Автор,будь хитрее,расскажи всю эту историю своему парню и скажи что пока не хочешь за него замуж,пока его родители тебя не примут... и выжидай,посмотри на поведение парня,сью сторону он примет .не спеши,иначе родиьнли все равно разрушат ваш брак

София
#5

Автор, дело не в возрасте мужа, а в том, что нельзя в семье путать роли мужа и жены.
Чтобы мужик в дурь не попёр, он ОБЯЗАН работать и ОБЯЗАН приносить в семью, иначе - пендель в зад!
Нет причин вам опасаться и трястись от страха.
Используйте почаще мозги.
(Если, конечно, эта тема не разводка!)

Гость
#6
Гость

ПРОБЛЕМА ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ В ОТНОШЕНИЯХ НЕ ИЗ-ЗА МАТЕРИАЛЬНОГО СТАТУСА ПАПИНОЙ РОДНИ. Копайте глубже. Странно, что 27 летний мужчина (папа ваш) исстрадался без "материнской заботы"
Откуда вам известно что родители вашего жениха против? он сам вам рассказал? - тогда есть повод задуматься.
А если он взрослый и самостоятельный человек, которые сам принимает решения и несет за них ответственность, то какое вам дело до того, что думают его папы-мамы? его родня - пусть с ними и разбирается.

Повнимательнее перечитайте пост автора. Папе был 21 год! Мама старше на шесть лет. Думаю, что нелюбовь к невестке именно отсюда растет. Мало какие родители захотят, чтобы 21-летнего мальчика охомутала 27-летняя женщина. И это было много лет назад, когда жили сплошными стереотипами. А сейчас темы почитайте. Сплошняком пишут, что до тридцатки мужчине не ыиг жениться.

Автор, проблема вашей мамы в том, что вину на себя взвалила и детину тащила на себе.
Не понятно, как родители отца выгнали ваших родителей из дома умершей бабушки. Какое отношение они имели к этому дому?
И еще вопрос. Пишете, что судьбу повторяете. Вы тоже старше парня? Тогда не удивляйтесь, что к вам такое отношение. Не важно, какие у вас чувства. Родственники парня считают, что вы наглая девица, которая прыгает в шикарный уходящий поежд, а сыночка их дурачок, который повелся на вас.
Хотя полно примеров, где женщина старше и живут всю жизнь прекрасно в любви. Просто, увы, стереотипы, никуда без них.

Гость
#7
Гость

Г! Мама старше на шесть лет. Думаю, что нелюбовь к невестке именно отсюда растет. Мало какие родители захотят, чтобы 21-летнего мальчика охомутала 27-летняя женщина. И это было много лет назад, когда жили сплошными стереотипами. А сейчас темы почитайте. Сплошняком пишут, что до тридцатки мужчине не ыиг жениться.
Автор, проблема вашей мамы в том, что вину на себя взвалила и детину тащила на себе.
Не понятно, как родители отца выгнали ваших родителей из дома умершей бабушки. Какое отношение они имели к этому дому?
И еще вопрос. Пишете, что судьбу повторяете. Вы тоже старше парня? Тогда не удивляйтесь, что к вам такое отношение. Не важно, какие у вас чувства. Родственники парня считают, что вы наглая девица, которая прыгает в шикарный уходящий поежд, а сыночка их дурачок, который повелся на вас.
Хотя полно примеров, где женщина старше и живут всю жизнь прекрасно в любви. Просто, увы, стереотипы, никуда без них.

21 год и что?
в прошлом веке так и женились в 21. пришел из армии, стал у станка, расписался с девушкой. Это сейчас в 21 все желторотики.
Беда пары не в том, что она старше или, что родители против, а в том, что "птенчик" остался без "плюшек" своей родни, а сам из себя ничего не представлял.
Я поэтому и говорю автору СМОТРЕТЬ НА ЖЕНИХА. Если он нормальный, ответственный мужчина, которые не пропадет без родительской опеки и поддержки, то ему папо-мамо одобрямс ни к чему. А если теленок на поводке, то сдался он ей

Гость
#8
ж

Автор,будь хитрее,расскажи всю эту историю своему парню и скажи что пока не хочешь за него замуж,пока его родители тебя не примут... и выжидай,посмотри на поведение парня,сью сторону он примет .не спеши,иначе родиьнли все равно разрушат ваш брак

очень "хитро" прямо ващее!))))))))))))))))))
поставить парню условие такое, очень умно))) И что ему делать? Падать перед родителями на пол и орать: "хочу Юлю, хочу-хочу, принимайте её в семью или убьюсь -повешусь-утоплюсь2

Гость
#9
Гость

Г
Повнимательнее перечитайте пост автора. Папе был 21 год! Мама старше на шесть лет. Думаю, что нелюбовь к невестке именно отсюда растет. Мало какие родители захотят, чтобы 21-летнего мальчика охомутала 27-летняя женщина. И это было много лет назад, когда жили сплошными стереотипами. А сейчас темы почитайте. Сплошняком пишут, что до тридцатки мужчине не ыиг жениться.
Автор, проблема вашей мамы в том, что вину на себя взвалила и детину тащила на себе.
Не понятно, как родители отца выгнали ваших родителей из дома умершей бабушки. Какое отношение они имели к этому дому?
И еще вопрос. Пишете, что судьбу повторяете. Вы тоже старше парня? Тогда не удивляйтесь, что к вам такое отношение. Не важно, какие у вас чувства. Родственники парня считают, что вы наглая девица, которая прыгает в шикарный уходящий поежд, а сыночка их дурачок, который повелся на вас.
Хотя полно примеров, где женщина старше и живут всю жизнь прекрасно в любви. Просто, увы, стереотипы, никуда без них.

а к дому умершей бабушки его родители имели непосредственное отношение. Потому как бабушка тут видимо по линии папы автора. А родня папы прямые наследники по закону. что тут думать еще

Гость
#10

Автор,вам простити уже обоим почти тридцатник,а жоних ваш все разрешения у родичей спрашивает кого ему под венец повести? Он от них в таком возрасте как то зависим? А чем вы плохи им? Квартира,машина, образование все вроде есть. На шее мужниной сидеть вроде не сидити.

Гость
#11

Тетка на 6 лет старше не понравится никакой свекрови. Почему вам есть было нечего при имеющейся специальности мамы и своём хозяйстве?

Гость
#12

" Почему вам есть было нечего при имеющейся специальности мамы и своём хозяйстве?2

Это просто недоработка автора, имеющего ЭЛИТНЫЙ !!! диплом.
Спасибо автору за новое название диплома - элитный )))))

Гость
#13

"...Родственники парня считают, что вы наглая девица, которая прыгает в шикарный уходящий поежд, а сыночка их дурачок, который повелся на вас..."

Именно так мысли и строились в головах родителей на 99,9% ! Кроме того, имущественный вопрос всегда в семьях с достатком стоял на первом месте при браках детей. Искали равнозначное партнерство, чтобы богатство не делилось на два, а прирастало- с приходом невесты или жениха

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: