Гость
Статьи
Родители любимого …

Родители любимого против наших отношений

Здравствуйте. Мне 25 лет. Старше своего молодого человека на 2, 5 года. Встречаемся уже около двух лет. Его родители (отец родной и мачеха) категорически против наших с ним отношений. Считают, что я ему не ровня. У меня, действительно, не очень хорошее финансовое положение, с жильем проблемы (но сейчас снимаю комнату). Но справляюсь сама, из него деньги не вытягиваю. Ему приходится скрывать наши отношения, так как он очень зависим от них. Любим друга друга. Мне очень обидно, что молодой человек не может проявить твердость и просто поставить их перед фактом. Аргументирует это тем, что они будут капать ему на мозги и не дадут покоя. А, тем временем, думая, что он свободен, мачеха постоянно пытается познакомить его с дочерьми своих состоятельных друзей и подруг, подстраивает ситуации, в которых, любимому волей - неволей приходится общаться с ними. Я в отчаянии, сил больше нет это терпеть! Пыталась ставить ему условия, но он плавно отходит от этой темы. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл продолжать эти отношения или еще можно что - то исправить в данной ситуации?

Елена
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ваш любимый -тряпка, зависим от мамО.У вас с ним нет будущего.

Танка
#2

Когда чел будет материально независим, тогда и будет делать что хочет. Ему же надо все наследство себе получить, это важнейшая задача.

Бабка с семками
#3

Не будете же Вы всю жизнь бороться с его семьей. Это очень тяжело,Автор. Мне кажется, это того не стоит. Отпустите ситуацию.

шелест
#4

зачем вам такой тюфяк?

Гость
#5

Родители жизнь прожили и на всё смотрят без розовых очков и соплей. Правильно ,кстати, считают, что Вы ему не ровня.

Света
#6

Все его мать правильно делает.
Зачем пацану жениться в 22 года да еще и на девушке существенно старше?
Своего у парня еще ничего нет - ни квартиры, ни хорошей зарплаты.
Его обеспечивают родители.
А теперь на шею родителей еще хочет подсесть девица, у которой вообще нет крыши над головой.
Зачем она им нужна?

маня
#7

А что дальше? Вы никогда не будите для них ровней, даже если он на вас женится, к вам всегда будет пренебрежительное отношение, и к вашим детям тоже. И не дай бог вы с ними потом будите жить. Ищите ровню. Бесприданницы во все времена уважения не у кого не вызывали.

автор автор
#8

пока МЧ сам не решит проблему с родителями - ничего не измениться, вам не дадут спокойной жизни

Вика
#9

Автор, у меня была похожая ситуация , только у меня с жильем и финансами было ок, мамаша никак не хотела сыночка делить, приходилось скрывать, результат, семь лет потратила на его, не поступила в мед , он мотивировал что вуз находиться в другом городе , и как будем мы , ждала , ждала, результат , узнала что у него была бурная жизнь . Сейчас мне 35 лет ,я замужем за другим мужчиной все ок, но так жалко столько лет потратила на придурка ,втирающего про любовь . Вы не будете вместе , он крадет вашу молодость , годы не вернуть , ищите другого мой вам совет

Гость
#10

бороться с семьей мужа сложно. я потратила 9 лет своей жизни на человека, который ни разу не заступился за меня перед своей родней. меня оскорбляли, унижали, свекровь сыпала землю в мои вещи, перекладывала мои вещи в мешки из под картошки - это был ад, когда разводилась с мужем, названивали и угрожали, чтобы я выметалась из их квартиры. я ушла с ребенком в никуда. и знаете, действительно жаль эти потраченные на Г*ОВНО годы. потому что после развода у меня был такой взлет карьеры! на сегодняшний день я уважаемый и состоятельный человек, а мой бывший муж передо мной теперь заискивает. а мне даже слышать его по телефону противно, не то что видеть.
Пора вам поставить точку в этих отношениях. может после официального разрыва ваш мужчина и решится что-то. если нет, то вы будете знать что это для вас были бесперспективные отношения.

Елена
#11
Света

Все его мать правильно делает.
Зачем пацану жениться в 22 года да еще и на девушке существенно старше?
Своего у парня еще ничего нет - ни квартиры, ни хорошей зарплаты.
Его обеспечивают родители.
А теперь на шею родителей еще хочет подсесть девица, у которой вообще нет крыши над головой.
Зачем она им нужна?

Вы слишком категоричны и утрируете. Недвижимость у меня имеется, только далеко, в другом городе, переезжать не планирую. У него от родной матери есть квартира. Живет отдельно. Зарабатывает очень прилично для молодых людей его возраста. А зависимость от родителей у него заключается в работе, так как отец - руководитель в организации, где работает мой МЧ. и по поводу возраста я с вами не согласна. По вашему 2 года - это ЗНАЧИТЕЛЬНО старше? Вам сколько лет, девушку, наверное школу только закончили, раз цыфра 25 кажется вам такой внушительной?)))

Елена
#12

цИфра

Гость
#13
Гость

ваш любимый -тряпка, зависим от мамО.У вас с ним нет будущего.

Полностью поддерживаю

Вика
#14

В каком городе вы проживаете на данный момент

Елена
#15
Вика

В каком городе вы проживаете на данный момент

Средний областной город. Не хотелось бы озвучивать название. Это имеет какое - то значение?

Гость
#16

Дело не втом, что Вам 25, а в том, что для парня 22 года - это совсем не возраст для женитьбы.

Гость
#17

Автор, у вас существенная разница в возрасте. В 40 лет не имеет значения пара лет, а вот в 20.....парни и так позже взрослеют чем девушки. И получается, что вам в 25 нужна уже семья, дети, а ему в 22 - еще на ноги становится надо, еще самостоятельным не стал, детей ему рано, жениться тоже. Поймите это. В 30, в 40, в 50 лет разница в 2 года не существенна, а вот как раз в вашем с парнем возрасте , увы, у вас пока разные системы ценностей.

Гость
#18

Родители моего мужа считают не только то, что я ему не ровня, но и то, что вся моя семья им не ровня. У моей семьи достаток значительно выше, в семье нет алкоголиков/наркоманов (в его семье отец семейства пьет запоями, а мамо каждые выходные к бутылке прикладывается), откуда у его предков царские замашки не понимаю. Но т.к. я живу с ним, а не с его родителями, мне на их мнение ср*ть.

#19

Елена, я сама в похожей ситуации. Только вот у меня немного наоброт - моя мама против моего любимого мужчины..
Ваше финансовое положение не обязательно может являться истинной причиной того, что вы не подходите родителям вашего парня. Вы станете зарабатывать больше, родители его могут сказать, что вы не пара потому что вы много зарабатываете, и будете этим унижать их сына и т.д. Или найдут в вас любой другой изьян. Это всего лишь повод, поймите!
Родители вправе только советовать что-то, а не делать выбор за кого-го.
Ваш парень и правда очень зависим от мнения своих родителей, а значит не самостоятелен, это не хорошо. Он должен быть тверже и показать родителям, что он мужчина и он будет принимать решения и нести за них ответственность.
Его родители будут постоянно вмешиваться в вашу с ним совместную жизнь и критиковать вас, пока ваш парень не поставит их на место. Я не говорю о том, чтобы ссориться с родителями, нет, конечно. Но характер проявлять нужно. Потому что их упреки потом перейдут на бытовой уровень и вас будут упрекать, что вы не там кастрюлю оставили, не умеете готовить, не так воспитываете ребенка и т.д. Возможно это очень дальновидное мнение, но зачастую и бывает. В такой ситуации вам уже будет дело до его родителей, потому что они не будут давать вам житья просто.
Поговорите серьезно со своим парнем, если он хочет отношений с вами, он не должен держаться за мамину юбку, а должен проявить характер. А если он мужчина не может этого сделать, то задумайтесь, сможет ли он вообще принимать какие-либо решения в жизни без помощи своих родителей...

Гость
#20

Во - первых - ему 23, а не 22. Во - вторых - я хоть словом обмолвилась о женитьбе? В - третьих, боюсь спросить, а как же, все - таки, ЛЮБОВЬ?
Хочу заметить, что он очень долго меня добивался, я не воспринимала его всерьез (частично, так же, из - за возраста). Потом все же сдалась. В последнее время, видя бесперспективность наших отношений и его мягкотелость, пыталась расстаться. Но он начинает преследовать меня, умолять вернуться, в общем осаждает, как только может. Я тоже не железная. Но обидно, что в итоге, обещания урегулировать данную ситуацию не исполняет и опять все пускает на самотек. Вижу только один выход из этого - уехать, но пока не имею такой возможности. Выходит, придется терпеть это и дальше, так как он меня не отпустит просто так.

Гость
#21
Гость

Автор, у вас существенная разница в возрасте. В 40 лет не имеет значения пара лет, а вот в 20.....парни и так позже взрослеют чем девушки. И получается, что вам в 25 нужна уже семья, дети, а ему в 22 - еще на ноги становится надо, еще самостоятельным не стал, детей ему рано, жениться тоже. Поймите это. В 30, в 40, в 50 лет разница в 2 года не существенна, а вот как раз в вашем с парнем возрасте , увы, у вас пока разные системы ценностей.

Разница в возрасте никогда не мешала нам. Не надо ровнять всех под одну гребенку. Он давно уже живет один, очень хозяйственный. Хочет детей. И, кажется, вы немного уклонились от темы.Темы моего вопроса совершенно ИНАЯ. Хватит уже цепляться за возраст. Кстати, все его подруги и бывшие девушки старше его, говорит, ему неинтересно общаться со сверстницами, считает их глупыми.

Рена
#23
Елена

Здравствуйте. Мне 25 лет. Старше своего молодого человека на 2, 5 года. Встречаемся уже около двух лет. Его родители (отец родной и мачеха) категорически против наших с ним отношений. Считают, что я ему не ровня. У меня, действительно, не очень хорошее финансовое положение, с жильем проблемы (но сейчас снимаю комнату). Но справляюсь сама, из него деньги не вытягиваю. Ему приходится скрывать наши отношения, так как он очень зависим от них. Любим друга друга. Мне очень обидно, что молодой человек не может проявить твердость и просто поставить их перед фактом. Аргументирует это тем, что они будут капать ему на мозги и не дадут покоя. А, тем временем, думая, что он свободен, мачеха постоянно пытается познакомить его с дочерьми своих состоятельных друзей и подруг, подстраивает ситуации, в которых, любимому волей - неволей приходится общаться с ними. Я в отчаянии, сил больше нет это терпеть! Пыталась ставить ему условия, но он плавно отходит от этой темы. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл продолжать эти отношения или еще можно что - то исправить в данной ситуации?

Рена
#24
Рена

надо до конца бароца! Я тоже в такой ситуаци но немного есть разница. Я жеву в Мусялманской стране. Меня украл человек которого я не любила я была вынуждена выйти замуж. А через четыри месяца я развелась. Спустя год я познакомилась с парнем он старше меня на 3 года мы любим друг друга. Но праблема в том что в нашей стране девушек каторые развелись мало кто берет в жоны. Он небыл женат и ево мама категарически против. Но я не здаюсь я барюсь за сваю любовь я верю и надеюсь что когда небудь мы будем вместе и ты барись

Гость
#25
Гость

Родители жизнь прожили и на всё смотрят без розовых очков и соплей. Правильно ,кстати, считают, что Вы ему не ровня.

У людей должны быть свои"грабли" если это они))) тем более в отношениях! Не их это дело.. Думают они!) плохо думают

Гость
#26
Елена

Вы слишком категоричны и утрируете. Недвижимость у меня имеется, только далеко, в другом городе, переезжать не планирую. У него от родной матери есть квартира. Живет отдельно. Зарабатывает очень прилично для молодых людей его возраста. А зависимость от родителей у него заключается в работе, так как отец - руководитель в организации, где работает мой МЧ. и по поводу возраста я с вами не согласна. По вашему 2 года - это ЗНАЧИТЕЛЬНО старше? Вам сколько лет, девушку, наверное школу только закончили, раз цыфра 25 кажется вам такой внушительной?)))

Полностью с Вами согласна, возраст не играет роль в свои 25 счастлива в отношения с МЧ 20 лет). Девушка, мой Вам совет, решайте сами, только Вы знаете всю ситуацию из нутри. У меня с Вами похожая ситуация, только мой МЧ настроен на меня, а не на слова родителей (хоть их и очень любит и уважает). Это Ваша с ним жизнь, посидите и поговорите с ним серьёзно и уже после разговора решайте САМИ без всяких советов и подсказок

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: