Гость
Статьи
Родители парня против …

Родители парня против отношений

Всем привет.
С мч вместе более 2 лет (мне 23, ему 24). Все было хорошо, родители (как мои, так и его) хорошо относились, приняли меня, считали, что мы уже по сути семья. В феврале этого года был напряг в отношениях постоянный, ссоры, и молодой человек предложил разойтись. Было тяжело, но по итогу не смогли друг без друга, и через 4 месяца снова сошлись (за это время ни с кем не встречались), сделав выводы, вроде все хорошо. Неделю назад парень стал каким-то отстраненным, долго не признавался в чем дело. Оказалось, его родители стали против резко этих отношений (причину ясную не называют, общие фразы в стиле "не пара вы друг другу, не надо вам этих отношений"). Он дает им отпор, но я вижу, как ему тяжело. Я предложила отпустить меня, чтоб не рушить их отношения с родителями, он против. Но насколько его хватит - неизвестно.
Что делать в этой ситуации? Почему резко такой негатив? Ведь даже расставались не по моей инициативе, хотя вина моя конечно в этом есть.

Оксана
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И Слава Богу. Если мужчина в 24 года! так зависим от родителей, Вы только представьте, какая жизнь с ним дальше Вас ожидает. Они будут влезать во все, и он будет слушать их, а не строить вашу семью. Не думать нужно, где Вы неправильная, а понять, что мужчина Ваш не мужик

In my humble opinion
#2

МЧ что-то брякнул про вас своим родителям. Или это такой изящный ход расстаться с вами под благовидным предлогом.

Не благодарите
#3

Причина в чем была?

Гость
#4

Насчет зависимости не уверена, он дает им отпор, говоря, что это его дело, с кем быть в отношениях. Проблема еще в том, что пока нет возможности жить вместе (полгода точно). Потом его родители переезжают в другую квартиру, он остается в старой. Но как быть со взаимоотношениями, если мы создадим свою семью? Терпеть отношение его родителей?

Оксана
#5
In my humble opinion

МЧ что-то брякнул про вас своим родителям. Или это такой изящный ход расстаться с вами под благовидным предлогом.

Возможно и брякнул, но в его голову и узнать правду я, увы, не могу. Расставаться категорически не хочет

Оксана
#6
Не благодарите

Причина в чем была?

Причина расставания?

Оксана
#7
Оксана

Возможно и брякнул, но в его голову и узнать правду я, увы, не могу. Расставаться категорически не хочет

Но залезть в его голову*

Гость
#8

Родители детям плохого не пожелают. И если у вас уже, на стадии притирки, напряг и нервы в общении, то дальше будет только хуже. Аксиома.

Оксана
#9
Гость

Родители детям плохого не пожелают. И если у вас уже, на стадии притирки, напряг и нервы в общении, то дальше будет только хуже. Аксиома.

Я понимаю, что они желают своему сыну только лучшего. Но и в то же время я ничего плохого им не сделала, раньше все их устраивало. А как сошлись обратно, так что-то произошло. Даже моя мама не так негативно к нему настроена, говорит, что это наша жизнь и нам строить отношения

Гость
#10
Гость

Насчет зависимости не уверена, он дает им отпор, говоря, что это его дело, с кем быть в отношениях. Проблема еще в том, что пока нет возможности жить вместе (полгода точно). Потом его родители переезжают в другую квартиру, он остается в старой. Но как быть со взаимоотношениями, если мы создадим свою семью? Терпеть отношение его родителей?

А как переезд родителей решит проблему вашего совместного проживания? Квартира всё равно останется родителей и вас в ней видеть не хотят. С чего вы взяли, что вам разрешат там жить? Если хотите продолжать отношения, придется самим снимать жилье.

Гость
#11

Значит пока вы были в ссоре он много плохого о вас им рассказывал, вот они и нервничают теперь

Оксана
#12
Гость

А как переезд родителей решит проблему вашего совместного проживания? Квартира всё равно останется родителей и вас в ней видеть не хотят. С чего вы взяли, что вам разрешат там жить? Если хотите продолжать отношения, придется самим снимать жилье.

А я не говорила, что мы будем жить у него, как они съедут. Их переезд означает, что не такое сильное давление на него будет, но пересекаться же нам все равно придется

Оксана
#13
Гость

Значит пока вы были в ссоре он много плохого о вас им рассказывал, вот они и нервничают теперь

Даже если я у него это прямо спрошу, он же не ответит правду. Да и зачем гадости говорить обо мне, если разрыв произошел по его инициативе.

Гость
#14

Автор, до тех пор пока вы не подали заявление а ЗАГС все эти разговоры - это обыкновенная лапша вам на уши.
Он вам делал предложение?

Гость
#15

конечно, это неприятно, когда родители против. но вам не кажется, что в такой ситуации ваш молодой человек мог бы успокоить родителей, взять это на себя, его же родители, в конце концов. и не нервировать вас рассказами о их негативе, без предложения какой-либо конкретики!
если он этого не делает, то возможно ищет поводы (надеюсь что это не так)
постарайтесь не думать о них, постарайтесь настроить себя дружелюбно, если надо будет с ними общаться. попросите своего парня успокоить родителей и попросить их принять его выбор. если вы ему дороги - он это сделает.

Оксана
#16
Гость

Автор, до тех пор пока вы не подали заявление а ЗАГС все эти разговоры - это обыкновенная лапша вам на уши. Он вам делал предложение?

О замужестве пока речи нет, т.к. нет смысла расписаться, а жить отдельно

Оксана
#17
Гость

конечно, это неприятно, когда родители против. но вам не кажется, что в такой ситуации ваш молодой человек мог бы успокоить родителей, взять это на себя, его же родители, в конце концов. и не нервировать вас рассказами о их негативе, без предложения какой-либо конкретики! если он этого не делает, то возможно ищет поводы (надеюсь что это не так) постарайтесь не думать о них, постарайтесь настроить себя дружелюбно, если надо будет с ними общаться. попросите своего парня успокоить родителей и попросить их принять его выбор. если вы ему дороги - он это сделает.

Рассказать, что происходит, я попросила. Он защищает меня, говоря, что это его жизнь и его отношения, но при этом находится меж двух огней. А насчет дружелюбия - всегда старалась им угодить, помочь, если надо, ничего плохого про них не говорила и не думала. Но спасибо за совет и поддержку)

Гость
#18
Оксана

О замужестве пока речи нет, т.к. нет смысла расписаться, а жить отдельно

А когда реально появится возможность жить вместе?

Гость
#19
Оксана

Рассказать, что происходит, я попросила. Он защищает меня, говоря, что это его жизнь и его отношения, но при этом находится меж двух огней. А насчет дружелюбия - всегда старалась им угодить, помочь, если надо, ничего плохого про них не говорила и не думала. Но спасибо за совет и поддержку)

не за что!) после прочтения ваших постов кажется, что ваш парень тесно и доверительно общается с родителями и сильно с ними связан. возможно, зависим морально или финансово (хорошо, если я ошибаюсь). если они действительно имеют над ним власть и могут как-то влиять через него на ваши отношения, то нужно это менять. съехать на съемное жилье. сократить общение. набрать эмоциональную дистанцию (последнее самое важное!) от вас тут, как ни печально, мало что зависит... счастья вам, пусть все наладится! может быть эта ситуация к лучшему - покажет истинное отношение к вам вашего мч, такая проверка серьезности чувств. желаю, чтоб ваша пара прошла эту проверку1)

Оксана
#20
Гость

А когда реально появится возможность жить вместе?

Минимум через полгода, планируем переехать ко мне, как будет закончен ремонт и куплена мебель в комнату отдельную (парень в этом плане поможет финансово)

Оксана
#21
Гость

не за что!) после прочтения ваших постов кажется, что ваш парень тесно и доверительно общается с родителями и сильно с ними связан. возможно, зависим морально или финансово (хорошо, если я ошибаюсь). если они действительно имеют над ним власть и могут как-то влиять через него на ваши отношения, то нужно это менять. съехать на съемное жилье. сократить общение. набрать эмоциональную дистанцию (последнее самое важное!) от вас тут, как ни печально, мало что зависит... счастья вам, пусть все наладится! может быть эта ситуация к лучшему - покажет истинное отношение к вам вашего мч, такая проверка серьезности чувств. желаю, чтоб ваша пара прошла эту проверку1)

Финансово нет, он очень хорошо зарабатывает. Семью он свою любит конечно, но отпор дать может, только надолго ли хватит его терпения. Спасибо вам большое за теплые слова)

Гость
#22
Оксана

Минимум через полгода, планируем переехать ко мне, как будет закончен ремонт и куплена мебель в комнату отдельную (парень в этом плане поможет финансово)

Ну вот и живите спокойно эти полгода. Напрасно вы просили его рассказать ЧТО происходит у них в семье. Закрывайте эту тему, не раскачивайте маятник и не варитесь в этом негативе. Привыкайте сами и приучайте его жить отдельно от них для начала на ментальном уровне, а позже и на физическом. Вы всё равно будете жить вместе. Но не упустите момент - как долго вы будете жить в ГБ.

Гость
#23

Автор, ну вы же сами понимаете, что вы с ними не пара. Что вас заставляет закрывать на это глаза?

Оксана
#24
Гость

Ну вот и живите спокойно эти полгода. Напрасно вы просили его рассказать ЧТО происходит у них в семье. Закрывайте эту тему, не раскачивайте маятник и не варитесь в этом негативе. Привыкайте сами и приучайте его жить отдельно от них для начала на ментальном уровне, а позже и на физическом. Вы всё равно будете жить вместе. Но не упустите момент - как долго вы будете жить в ГБ.

Спасибо за совет)

Оксана
#25
Гость

Автор, ну вы же сами понимаете, что вы с ними не пара. Что вас заставляет закрывать на это глаза?

Если бы понимала, что не пара - не сошлась бы с ним спустя 4 месяца. Почему Вы так решили? Вопрос этой темы - пытаться ли наладить контакт с его семьей или соблюдать нейтралитет.

Гость
#26
Оксана

Вопрос этой темы - пытаться ли наладить контакт с его семьей или соблюдать нейтралитет.

Соблюдать нейтралитет, а если сказать проще - соблюдать пофигизм.))
Кстати, заодно и проверите своего парня - будет ли ОН поднимать эту тему. Если начнет прогибать вас под них, можете сразу расставаться, т.к. проверку на самостоятельность не прошел.

Оксана
#27
Гость

Соблюдать нейтралитет, а если сказать проще - соблюдать пофигизм.)) Кстати, заодно и проверите своего парня - будет ли ОН поднимать эту тему. Если начнет прогибать вас под них, можете сразу расставаться, т.к. проверку на самостоятельность не прошел.

Спасибо )

Гость
#28

Соплежуй какой-то. Ну если вам такой нравится встречайтесь.

Гость
#29

Вы ему предлагаете жить в комнате в квартире вместе с вашими родителями? И это притом, что он может жить просто один, считай, в своем жилье?

У вас нет шансов! Таких де-би-лов не бывает, зачем вообще парню в 24 года жениться ? Ему это совершенно ни к чему еще.

Оксана
#30
Гость

Соплежуй какой-то. Ну если вам такой нравится встречайтесь.

Почему такой вывод?

Оксана
#31
Гость

Вы ему предлагаете жить в комнате в квартире вместе с вашими родителями? И это притом, что он может жить просто один, считай, в своем жилье? У вас нет шансов! Таких де-би-лов не бывает, зачем вообще парню в 24 года жениться ? Ему это совершенно ни к чему еще.

Я живу только с мамой в 3-х комнатной квартире, а он, после переезда родителей - с бабушкой и дедушкой, в двушке. О женитьбе никто не говорит пока

Гость
#32
Оксана

Если бы понимала, что не пара - не сошлась бы с ним спустя 4 месяца. Почему Вы так решили? Вопрос этой темы - пытаться ли наладить контакт с его семьей или соблюдать нейтралитет.

Потому что будь вы парой - вы бы НИКОГДА не расстались. Понимаете?

Гость
#33
Гость

Соблюдать нейтралитет, а если сказать проще - соблюдать пофигизм.)) Кстати, заодно и проверите своего парня - будет ли ОН поднимать эту тему. Если начнет прогибать вас под них, можете сразу расставаться, т.к. проверку на самостоятельность не прошел.

Так они уже не прошли проверку - расстались. Хорошо хоть детей не было. Вот зачем дальше тратить время друг друга? Они не смогли стать одним целым.

Гость
#34
Оксана

Почему такой вывод?

Потому что не знает чего хочет. Человек флюгер. Куда подует ветер, туда и он разворачивается. Ведомый человек, склонный подпадать под чужое влияние. Такие люди для семьи не годятся.

Оксана
#35
Гость

Потому что будь вы парой - вы бы НИКОГДА не расстались. Понимаете?

Возможно Вам повезло, вы никогда не расставались со своей половиной. Каждый судит по своему опыту

Гость
#36

Есть хорошая гадалка, она поможет Вам решить конфликт - +38098-675-39-81 Наталья Евгеньевна

Гость
#37

Все партнеры лет до 30-ти - всего лишь тренажёр. Он все равно не подходит в мужья. Это по определению не могут быть серьезные, перспективные отношения, так как вы оба еще дети, живущие с родителями.

Гость
#38
Оксана

Возможно Вам повезло, вы никогда не расставались со своей половиной. Каждый судит по своему опыту

С половиной не расставался. Расставался с теми кто половинами не являлся.
Поймите, у родителей жизненный опыт, которого у вас ещё нет.
То что на самом деле твоё - никогда от тебя не уйдёт. А то что уходит - это не твоё. Не надо за него держаться.

Гость
#39
Гость

Все партнеры лет до 30-ти - всего лишь тренажёр. Он все равно не подходит в мужья. Это по определению не могут быть серьезные, перспективные отношения, так как вы оба еще дети, живущие с родителями.

Чего это?
Пора им съезжать от родителей на квартиру. Будут уже не дети. Возраст - норм, через пару лет поженятся, если в быту притрутся.

Гость
#40
Оксана

Что делать в этой ситуации?

Что делать?! Съезжать от родителей.
Очнитесь, вы уже давно взрослые и в праве сами распоряжаться своей жизнью.

Гость
#41
Гость

Так они уже не прошли проверку - расстались. Хорошо хоть детей не было. Вот зачем дальше тратить время друг друга? Они не смогли стать одним целым.

Ерунда. Есть пары по 10 раз расстаются, прежде чем осознают, что друг без друга не могут. Живут потом нормально.

Гость
#43

Какая разница что там родители хотят? Если бы он был мужчиной, он бы на них только посмеялся. Она моя и все. Никто не указ.

Оксана
#44

Всем спасибо за поддержку и советы, мы решили разойтись.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: