Гость
Статьи
Можно ли рассказывать …

Можно ли рассказывать мужчине о своей проблеме со здоровьем?

Милые девушки, встречаюсь с мужчиной около года, сейчас на расстоянии. У меня проблема гормонального плана : выпадают волосы и теряется объём, я ему об этом рассказала, пока что не сбежал))) Я не лысая, волосы аккуратные, залысин нет, но и той густоты, что была в 16 лет, тоже нет. Мне сейчас 21 и вот мне выписали курс гормонального препарата. Пью месяц, парень интересуется моим зоровьем и тд. Но я уже жалею, что рассказала ему про всё это(( можно ли вообще такое рассказывать? как постепенно закрыть с ним эту тему? я говорю, что всё хорошо, но он всё равно каждый раз спрашивает. Тут ещё должна была ехать к нему в страну, он сделал приглашение, но из-за перестройки организма у меня постоянное кровотечение. Когда сказала, что не смогу поехать , он -- почему? я -- ну , просто не смогу в этот раз, он -- объясни причину? правду можешь сказать? я -- из-за здоровья и кровотечения. Ведь нельзя такое рассказывать, а я всё выпалила. Теперь он найдёт здоровую. И мы с ним не увидимся полтора месяца ещё. Волосы приходят в норму,но боюсь, что тема моего здоровья подорвет отношения... Как побыстрее закрыть её?

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

главное помните, что ваше здоровье важнее любого парня

гость
#2

Если он не бросил вас после того как рассказали. Сейчас все время интересуется вашим здоровьем то скорее всего он переживает за вас, а это означает что вы ему не безразличны. Если бы он заболел вы бы переживали? Но честно сказать есть проблемы со здоровьем намного серьезнее чем у вас. Идеальных людей не бывает у всех есть проблемы. У кого то со здоровьем у кого то с головой. Я замуж выходила абсолютно здоровая, а потом через пару лет начались болезни разные. И что теперь разводится?

гость
#3

Автор не забивайте себе голову. Болезнь ваша не серьезная и если сразу не ушел значит уже не уйдет. По крайней мере по этой причине.

Гость
#4

как можно закрыть тему здоровья, если вы все время сами выдаёте ему новые подробности? сначала сказали о факте болезни, пожалели об этом. ну, раз пожалели, так молчали бы. со временем бы все сошло на нет, если у вас и вправду было бы "все хорошо", как вы ему говорили, так ведь нет, это не ОН по какой-то причине продолжает интересоваться здоровьем, это ВЫ опять дали пищу для размышлений. Разумеется, он понимает, что все не так уж и "хорошо", как вы регулярно ему рассказывали. Вопрос здоровья мужчинам важен. И, к сожалению, не толко из-за чувства заботы о самой девушке, но и из совершенно эгоистических причин: а сможет ли она обо мне заботиться? а не придётся ли мне её хоронить и страдать? а сможет ли она родить мне детей? Одно дело, когда супруги живут много лет, отношения теплые и близкие, и один из супругов заболел. И совсем другое-- когда люди только начинают встречаться/ присматриваться, а тут болезнь. Ваш мужчина может быть хорошим человеком и совершенно искренне интересоваться вашим здоровьем, но поймите, подсознательно(!) он для себя пытается сейчас оценить, светит ли ему с вами какая-то человеческая жизнь, или эта жизнь будет сплошное преодоление болезни. Если вы точно знаете, что это какое-то временное расстройство, то при ближайшем поводу так и скажите: "это временно, случилось по такой-то причине (можно сгладить/приукрасить/недоговорить), сейчас прихожу в себя, и на будущее животна повлияет. И так как я не тяжелобольная, не инвалид, и это просто временный сбой, то давай это больше не обсуждать, т.к. говорить не о чем, тем более что у меня уже все приходит в норму"

Гость
#5

Знаю брак, который состоялся и счастливо продолжается, хотя будущая невеста честно рассказала о небольших проблемах на том этапе ( полипы, гинекология). Жених оплатил небольшую операцию в платной клинике. Хотя, казалось бы, по логике надо скрывать и тихо скулить в своём углу.

Гость
#6

Когда сказали, что не можете приехать неужели никакой другой причины предостаить не могли? Разве нет у Вас никаких бязательств в жизни в виде работы, учебы, родителей, ремонта в квартире, в конце концов или еще чего лругого?
Женщина с вечными болячками начинает вызывать физическую непрязнь и от этого никуда не денешься.

Гость
#7

Скрывают пока не живут половой жизнью,а как начинают жить,то и скрывать нечего уже все видели. Дело не в болезнях,а отношениях. Если поженитесь с годами и геморой вылезет и пердежь будет по всей квартире.

Гость
#8

Девушка, я раньше тоже так считала, что мужчине ничего не надо рассказывать. В итоге муж привык к тому. что я ломовая лошадь и всё. В итоге пришлось развестись, а то он мне даже не верил, что я из-за температуры не могу ему с утра кофе приготовить. раньше же как-то готовила. В общем, не переживайте так. Главное, что он Вас поддерживает

Гость
#9

Не надо было рассказывать я считаю, потому что это не проблема по большому счёту... Она ведь легко решаема как я поняла из вашего поста. А особенно про всякого рода вытекания из причинных мест... Фуфу такое мужику знать! Я замужем 6 лет. Ни разу перед ним я даже волосы не коасила! Не говоря уже про всякие кровотечения. Короче говоря, меньше знают больше нас хотят!

Гость
#10
Гость

Не надо было рассказывать я считаю, потому что это не проблема по большому счёту... Она ведь легко решаема как я поняла из вашего поста. А особенно про всякого рода вытекания из причинных мест... Фуфу такое мужику знать! Я замужем 6 лет. Ни разу перед ним я даже волосы не коасила! Не говоря уже про всякие кровотечения. Короче говоря, меньше знают больше нас хотят!

Понятно, что специально и напоказ рассказывать о "вытеканиях" никому в голову не придёт, особенно в ситуации, когда нет никаких болей или диагноза. Но если к Вам приедет (вдруг) скорая помощь, то вопросы они задают весьма в лоб и весьма не стесняясь, и поверьте, с болью в боку, например, последнее, что Вам должно придти в голову- это изображать принцессу без "вытеканий" и стула. И уж тут как хотите- можете мужа из дома выгнать, чтоб не слышал, можете ему беруши выдать...

Гость
#11

Я своему всё рассказываю, и он мне тоже. В этом и заключается любовь.

Гость
#12
Гость



Понятно, что специально и напоказ рассказывать о "вытеканиях" никому в голову не придёт, особенно в ситуации, когда нет никаких болей или диагноза. Но если к Вам приедет (вдруг) скорая помощь, то вопросы они задают весьма в лоб и весьма не стесняясь, и поверьте, с болью в боку, например, последнее, что Вам должно придти в голову- это изображать принцессу без "вытеканий" и стула. И уж тут как хотите- можете мужа из дома выгнать, чтоб не слышал, можете ему беруши выдать...

А разве речь шла о крайностях? По-моему нет... К автору врачи не прискакали и не начали выкладывать все! Они со своим мужчиной в разных странах находятся, а она ему все равно про вытекания рассказывает, вот я и сказала что я бы не стала этого делать. Вы бы внимательнее читали, а то не люблю по 2 раза повторять. Всего хорошего вам)

Гость
#13

И поверьте, в голову придет и не такое рассказать....! Вон выше кто то говорит все своему мужу и он в свою очередь своей жене и считается, что это и есть любовь! Так что на Вашем месте, гость 10, я бы не стала говорить за всех людей)

#14

я считаю, надо рассказывать. это честно. я бы взбесилась, если бы мой мч умалчивал свли болячки, особенно серьезные. это очень важно и иногда влияет на выбор.

Дина.
#15

У меня через неделю после свадьбы состоялась серьезная полостная операция. Тогда еще жених оплачивал анализы перед операцией, деньги дал, с хирургом говорил, и прекрасно знает, что я теперь не совсем здоровый человек. Женился же. Сейчас он в командировке и каждый раз спрашивает как я себя чувствую, не ради праздного интереса, ему важно, бросать вроде как не собирается, хотя и дети под вопросом...

Катя
#16

Бред..вылечите вы свои волосы, не переживайте, это не болезнь, это чепуха. вам всего 21, все еще будет

Гость
#17

Болезни это то, что не видно, а то что у вас волосы не густые парень и так видит не слепой же? Вот у меня прыщи, но я не подхожу и не рассказываю знаешь у меня прыщи, как говориться это и так видно! Вы как ребенок.

"а',гостья
#18

я когда встречалась с ,удущим мужем у меня тоже были гормональные проблемы и кровотеченияпостоян ные,меня увозили на скорой,он со мной ездил,поддерживал меня,в церковь даже ходил,еду в постель приносил. а если мужику на вас по....так хоть рассказывай хоть нет то нму по....й

Гость
#19
Гость

Когда сказали, что не можете приехать неужели никакой другой причины предостаить не могли? Разве нет у Вас никаких бязательств в жизни в виде работы, учебы, родителей, ремонта в квартире, в конце концов или еще чего лругого?
Женщина с вечными болячками начинает вызывать физическую непрязнь и от этого никуда не денешься.

Не только женщина, но и мужчина- аналогично. Здесь, на Вумане, часто высказывается пусть не совсем политкорректная))), но логичная мысль- что в брак (и вообще совместную жизнь) надо вступать только если это УЛУЧШИТ и облегчит твою жизнь, а не утяжелит ее. Тем более это важно сейчас и здесь, поскольку здравоохранение ползучим образом становится платным, причем ОЧЕНЬ таким платным. Те болезни, которые при СССР можно было лечить практически даром- сейчас становятся тяжким финансовым бременем. Кроме того, постоянно болеющий человек не может адекватно зарабатывать, это тоже важно

Гость
#20

Блин, автор, ну вы че? Нельзя парню про проблемы со здоровьем рассказывать. Тем более про женские штуки типа кровотечения. У него может даже желание пропасть. Боже, это итак очевидно. Теперь толдычте ему постоянно что здоровы, болезни позади и все зашибись.

Гость
#21
Гость

Понятно, что специально и напоказ рассказывать о "вытеканиях" никому в голову не придёт, особенно в ситуации, когда нет никаких болей или диагноза. Но если к Вам приедет (вдруг) скорая помощь, то вопросы они задают весьма в лоб и весьма не стесняясь, и поверьте, с болью в боку, например, последнее, что Вам должно придти в голову- это изображать принцессу без "вытеканий" и стула. И уж тут как хотите- можете мужа из дома выгнать, чтоб не слышал, можете ему беруши выдать...

вы мужа и парня не путайте. Одно дело когда вы женаты и привыкли друг к другу. И совсем другое дело, когда у вас только начинаются романтические отношения, а вы ему уже вывалили все про свои "вытекания". С романтикой можно сразу попрощаться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: