Гость
Статьи
Отношения матери-сына.

Отношения матери-сына.

Добрый вечер. Хотелось бы спросить совета, как доходчиво и безобидно объяснить мужу, что его мама "села на его шею, свесила ножки и поехала"? Ситуация, вероятно, банальная. Она не звонит просто узнать как дела, она звонит, когда ей нужна помощь или деньги. Сразу отмечу, что у нее также есть старший сын, не женатый и абсолютно свободный от каких-либо дел мужчина. Но его она не тревожит. Ежемесячно мы платим за её кредит, и даем денег сверху(так муж решил). Когда она звонит, чтобы занять денег, то это значит в дар. К примеру, мои родители никогда не просят денег, хоть и приходится не сладко, хоть и растят еще младшую сестру мою. А его мама живет одна. Я не говорю, что помогать это плохо. Но то, как помогаем ей мы, и то как она хитро и нагло требует еще-меня очень выводит из себя.

Елена
21 ответ
Последний — Перейти
#1

похожая ситуация на мою.... тут, видимо, только терпеть... для него она мама, то бишь святая. покуситесь на это - станете врагом №1...

ея
#2
Елена

Добрый вечер. Хотелось бы спросить совета, как доходчиво и безобидно объяснить мужу, что его мама "села на его шею, свесила ножки и поехала"? Ситуация, вероятно, банальная. Она не звонит просто узнать как дела, она звонит, когда ей нужна помощь или деньги. Сразу отмечу, что у нее также есть старший сын, не женатый и абсолютно свободный от каких-либо дел мужчина. Но его она не тревожит. Ежемесячно мы платим за её кредит, и даем денег сверху(так муж решил). Когда она звонит, чтобы занять денег, то это значит в дар. К примеру, мои родители никогда не просят денег, хоть и приходится не сладко, хоть и растят еще младшую сестру мою. А его мама живет одна. Я не говорю, что помогать это плохо. Но то, как помогаем ей мы, и то как она хитро и нагло требует еще-меня очень выводит из себя.

как за.*****.....эти жалобщицы

Оксана
#3
ея

как за.*****.....эти жалобщицы

Раз они так Вас зае*, то может есть смысл обходить стороной эти сообщения? Или Вы та самая свекровь, о ком пишут?;)

Татьяна
#4

Автор, супруг ведь наверняка помогает матери из своего дохода, а не из Вашей зарплаты. В чем вопрос-то? Помогать матери это плохо? Если из-за этой помощи существенно хватает денег на содержание семьи, значит ставьте вопрос супругу о подработке, но не о прекращении помощи матери. И, к слову, это очень плохо, что Вы видя, как "несладко" Вашим родителям не хотите им помочь. Лично доя меня всегда было, что я лучше маме лишнюю копейку подкину, чем селе куплю что-то не очень, по сути, нужное.

Юля
#5

Автор, немного может не по теме, но все же.. Я так понимаю, живет она одна, за кредит платите вы, куда она тратит столько денег?

Гость
#6

У меня два дяди(под 40 им),тоже помогают родителям деньгами,но их мама и папа забирают всех внуков,а их четверо к себе постоянно,т.***** родители работают и могут посветить время друг другу,вот в таком случае считаю помощь обязательной,а если тетя просто ножки свесила,а затем и кредиты свои это наглость,надеюсь когда ее попросят с внуками посидеть,она не запоет о том что ей некогда и у нее куча дел сразу.

Гость
#7

Вот так растишь сына, во всем себе отказываешь, ночей не досыпаешь, а тебя потом его женушка куском хлеба будет попрекать (((((

Гость
#8
Гость

Вот так растишь сына, во всем себе отказываешь, ночей не досыпаешь, а тебя потом его женушка куском хлеба будет попрекать (((((

И не говорите...
Для кого растим, спрашивается? Ответ - для чужой тётеньки.

Гость
#9

А вы себе сына ростите,мужчину или будующего раба и содержателя,каждая женщина должна сама себя уметь содержать,а тем более когда детей заводите,у вас должен быть мужчина к которому свои хотелки применяйте,причем здесь сын и его семья,молодым семьям помогать надо,а не тянуть,а если у вас изначально меркантильные цели,я тебе,ты мне,то какая из вас мать,обычная меркантильная баба и дети у таких злобные вырастают и в 25 уже как 45 летние по ощущениям.

Гость
#10
Гость

Вот так растишь сына, во всем себе отказываешь, ночей не досыпаешь, а тебя потом его женушка куском хлеба будет попрекать (((((

И не говорите...
Для кого растим, спрашивается? Ответ - для чужой тётеньки.
Ребенок гость в вашем доме,накорми,вырасти и отпусти.Он не ваша собственность.

Гость
#11

У меня знакомая есть,такая прям свекровь из злых сказок и сынок при ней,маминькин.Так вот он был ,два раза женат(типа гражданский брак) мама не велела жениться.Так вот с первой женой родился сын,долгожданный.Разошлись,нашел другую,хорошенькую блондиночку,та скорее залетела что бы назад не вернулся,так вот родила она двоих понадеявшись на то что семья богатая ,будет как сыр в масле кататься, через 6 лет блондиночка привратилась в высушенную воблу ,вымотанную и злобную,свекровь вечно недовольна,а маминькин сынок решил к сорокету своему что дети это не его.Итог: обе девчонки живут у родителей с детьми своими,он как был холостяком,так и остался,живет теперь один и мамане плачеться какой он хороший,а все вокруг плохие,так и будут жить вдвоем с мамой до старости.Если мужик,не мужик то никакие красотки и дети его не изменят и ничего хорошего не получиться с таким.

Гость
#12

А мать его теперь плачеться что надоел он ей,все плачеться и ничего делать не хочет,свекровь алименты платит,одной 20т.р и другой 10т.р Вот так судьба наказала, за то что лезла в семью молодую,настраивала сына против невестки.И внуков не видит теперь и деньги платят.Зато вдвоем с сынком ненаглядным.

автор7878
#13
Гость

У меня два дяди(под 40 им),тоже помогают родителям деньгами,но их мама и папа забирают всех внуков,а их четверо к себе постоянно,т.***** родители работают и могут посветить время друг другу,вот в таком случае считаю помощь обязательной,а если тетя просто ножки свесила,а затем и кредиты свои это наглость,надеюсь когда ее попросят с внуками посидеть,она не запоет о том что ей некогда и у нее куча дел сразу.

Согласна с вами полностью...Свекрови они такие пока по чуть чуть даете потом вообще полностью будете содержать и ухаживать за ней и слюни вытирать.Я не пойму вы что тряпка?или мужа боитесь?у вас ведь тоже есть родители?тогда скажите мужу что вы своим тоже деньги давать будете.Поставьте вопрос ребром.

автор7878
#14
Гость

У меня два дяди(под 40 им),тоже помогают родителям деньгами,но их мама и папа забирают всех внуков,а их четверо к себе постоянно,т.***** родители работают и могут посветить время друг другу,вот в таком случае считаю помощь обязательной,а если тетя просто ножки свесила,а затем и кредиты свои это наглость,надеюсь когда ее попросят с внуками посидеть,она не запоет о том что ей некогда и у нее куча дел сразу.

Согласна с вами полностью...Свекрови они такие пока по чуть чуть даете потом вообще полностью будете содержать и ухаживать за ней и слюни вытирать.Я не пойму вы что тряпка?или мужа боитесь?у вас ведь тоже есть родители?тогда скажите мужу что вы своим тоже деньги давать будете.Поставьте вопрос ребром.

Белочка
#15

Автор а от форума что хотите?? Надо с мужем разговаривать если вам не хватает.

Гость
#16

помогают обычно те дети, которым достанется родительская квартира, деньги, фамильные драгоценности!

#17
автор7878



Согласна с вами полностью...Свекрови они такие пока по чуть чуть даете потом вообще полностью будете содержать и ухаживать за ней и слюни вытирать.Я не пойму вы что тряпка?или мужа боитесь?у вас ведь тоже есть родители?тогда скажите мужу что вы своим тоже деньги давать будете.Поставьте вопрос ребром.

А зачем ставить "вопрос ребром"? Пусть автор берёт и помогает. Муж-то у неё не спрашивал, мол, "будем ли мы моей маме помогать?". Если уж он считает, что деньги есть лишние, почему эти деньги должны только на его родителей тратиться?
Но, опять же. Если работает только муж автора, я считаю, никаких претензий не должно быть.

Гость
#18

Раз вашим родителям приходится несладко, почему Вы им не помогаете? А муж Ваш - молодец! У меня две дочки, надеюсь, вырастут как Ваш муж, а не как Вы.

Гость
#19
Гость

И не говорите...
Для кого растим, спрашивается? Ответ - для чужой тётеньки.
Ребенок гость в вашем доме,накорми,вырасти и отпусти.Он не ваша собственность.

Ну тогда не надо ля-ля в каждой теме про несчастных бездетных, которые того и гляди вот-вот загнутся без стакана воды.

Гостья
#20

Такой бред! Автор, скажите своему мужу, что если он хочет обеспечивать маму, то пусть с мамой и живет!

Гость
#21

Я стала врагом номер один, покусившись на самое святое-его мать. Сглупила конечно, опыта не было, надо было держать язык за зубами, я долго держала, просто не выдержала уже. Вам совет: помогайте своим родителям тоже, пусть все будет честно. Его вы не измените, он до конца жизни будет ее содержать и выполнять капризы. Просто начните думать о себе и своих родителях. Он дает матери 10 тысяч сверху на каприз, отлично, вы тоже 10 дайте родителям и придумайте причину. Он первый не выдержит, либо сократит расходы, либо поднимет скандал. А вы глазки в пол, все честно. Стойте на своем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: