Гость
Статьи
Мужчина интроверт и …

Мужчина интроверт и женщина экстраверт - могут ли они ужиться?

Хотела бы узнать у тех, кто понимает в психологии... Могут ли комфортно уживаться люди совершенно противоположных темпераментов???? Скажем, могут ли составить счастливую пару мужчина интроверт и женщина экстраверт? На самом деле, это касается лично меня - я недавно познакомилась с мужчиной, он мне очень нравится внешне, и он добрый, явно любит детей и бывает очень сентиментальным (это трогательно)))... Но он реально страшный тормоз! Медленно соображает, много раз повторяет одно и то же когда что-то рассказывает, без конца задает одни и те же вопросы и может спустя даже несколько дней вернуться внезапно к теме, которую мы уже обсуждали и как говорится "проехали"..... Я - полная противоположность! Я ловкая, стремительная, быстро принимаю решения и сразу начинаю действовать. Я быстро нахожу выход из любой ситуации и страшно не люблю что-то долго обсуждать и "рассусоливать".... И вот у меня закрались страшные сомнения - а сможем ли мы вообще комфортно вместе существовать, если мы такие разные по темпераменту?????? Если сможете приведите мне хоть один пример известной пары, где мужчина интроверт и женщина экстраверт, и нормально живут в браке?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
улитк
#1

Да вы просто холерик :) А ужиться смогут, если захотят;)

трампарампам
#2

интроверт, не значит тормоз. они не возвращаются по 10 раз к тому, о чем уже поговорили. они просто более спокойны и рассудительны. вы путаете понятия. а вообще, интроверт + экстраверт=идеальная пара

Стрелец-Кабанов
#3

Противоположности притягиваются, все будет хорошо. Он вас будет притормаживать когда это надо, вы его будете разгонять когда это потребуется. Главное делать все синхронно, я считаю в отношениях именно это важно, не тупо кто-то главный, кто-то подчиняется, а действовать командой, вы же команда.

Гость
#4

У меня ситуация наоборот, муж экстраверт. Я люблю отдыхать дома, люблю тишину, общаюсь немного и с проверенными годами людьми. Муж любит движение, шум, много общения и работа, работа, работа. Отдых для него - смена деятельности, либо любая другая движуха. Посидеть за книжкой, как я - это не для него. Изза этого раньше часто были ссоры, ему хочется повеселиться в компании, а для меня это ужасно утомительно. Изза этого он ходил везде один, а у меня ревность и опять ссоры. Короче, тяжело. Он чуть подуспокоился только годам к 40.

Гость
#5

если вы не способны принять его особенности,то скорее всего вас это и будет дальше раздражать. пробуйте,а не спрашивайте советов.

Гость
#6

Да, люди разного темперамента уживаются, а вот разного интеллекта - навряд ли

Кошшка
#7

Были такие отношения, он интроверт, я - экстраверт. Ему хотелось постоянно дома посидеть, с друзьями только в соц сетях общался, на прогулку и то было сложно вытащить. А мне хотелось гулять, на мероприятия ходить, надоедало дома сидеть постоянно. В итоге разошлись, так к компромиссу и не пришли. И считаю, что в отношениях люди должны быть на одной волне, а не так, что они сидят дома, ему хорошо, а она думает как это утомительно и скучно, или они пошли в клуб, она развлекается и ей хорошо, а он думает, как бы побыстрее домой уйти.

#8

все правильно написали. У вас будут разногласия во всем - в отдыхе, в развлечениях, в образе жизни вообще. Это чушь, что люди с разным темпераментом - обязательно хорошая пара. Для этого должны совпасть еще как минимум характеры. Это определит то, насколько лояльно вы будете воспринимать друг друга.

Гость
#9

Ну вам он явно быстро надоест. Если контраст настолько сильный как вы пишите, это невозможно. Задолбает повторять все по сто раз и по 10 минут ждать ответа. Но это вообще-то никак не связано с тем, что человек интроверт. Я интроверт, у меня диплом с отличием в техническом вузе.

Гость
#10

Интроверсия к соображалке никакого отношения не имеет абсолютно. Мы с мужем оба интроверты, я всегда отлично училась и быстро соображала, а муж и меня за пояс может заткнуть, а лету все схватывает. Дело в другом - вы или объясняете непонятно как, что до мужика не доходит или он по жизни тормоз - а это уже эпилептоидная акцентуация, а не интроверсия. Сами всего напутали, сами ничего не поняли.

Гость
#11

Не сможете вы вместе ужиться, только дружеские встречи и все. Если люди не на одной волне, бытовуха совместного проживания сжирает обоих.

S.S.Q.
#12

Не знаю, Автор, вряд ли....из письма видно, что он вас уже начал раздражать. Скажите, а секс у вас уже был?
У меня была похожая ситуация, я-такая же как и вы, а вот парень...сперва тоже казалось что он безбашенный беспридельщик-сорви голова, а потом как начал "рассусоливать и обсуждать с разных ракурсов" не существующую проблему, по 2 часа мог читать мне лекции объясняя своё мнение, поговорить по-быстрому с ним не выходило, минимум час, водил машину ужасно, жуткий тормоз - короче со временем он стал меня просто бесить жутко. Но человек он хороший, отличный, мужем мог быть замечательным, но вот я не смогла это терпеть.......сейчас мы друзья, и даже когда просто по дружески общаемся-меня всё равно он этим раздражает.......... Только помоему это не интроверт, это просто тормоз............

гостья
#13

мой сказал он устал ходить со мной по шумным местам.это была рричина разрыва.шумные места это всего 1р в год был какой то дискоклуб и пара кафе)))))

Василиса
#14

Могут. Мои родители. 35 лет брака, до смерти мамы. Настоящие близкие люди. Но мама - общительная, вспыльчивая, быстрая, не может ничего отложить на потом. Папа - медлительный, все привык откладывать на потом, ворчун, спокойный.

Гость
#15

Один в один моя ситуация!! Интересно аы нашли какой- то выход в этой ситуации?? Пришли к какому- то выводу?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: