Гость
Статьи
Как выдержать …

Как выдержать отношения на расстоянии?

Всем здравствуйте. Хочу поделиться.. С парнем 2 года встречаемся, все эти два года на расстоянии, он сейчас временно в другом городе учится. Переехать к нему возможности нет, поэтому видимся один раз за полторы недели, каникулы и праздничные дни вместе проводим, он приезжает. И так жутко тяжело.. Он скоро заканчивает учебу, но потом еще магистратура на два года, то есть еще два года на расстоянии.. Я тоже учусь, работаю, скажем так, есть чем себя занять, но не хочется встречаться вот так, от случая к случаю.. Знаю, что он меня любит, многое делает для меня, часто звонит и пишет, чтобы хоть как-то компенсировать недостаток живого общения, и я его очень люблю, но я вечно в режиме ожидания.. Все знакомые парочки время вместе проводят, некоторые живут вместе, наслаждаются совместными походами в кино, прогулками, а мне толком и вспомнить нечего, кроме того, что я его постоянно жду, жду, жду.. Мы тоже куда-то ходим, но это настолько редко.. С одной стороны, хочу разорвать все, потому что хочу полноценных отношений, без постоянного ожидания, а с другой стороны, люблю его очень и не хочу расставаться... В общем я запуталась. Девушки, помогите, как быть? Как выдержать отношения на расстоянии?

Мыша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы три года в разных странах прожили.. Все мои подруги уже начали пальцем у виска крутить. Дело исключительно ваше..делайте как чувствуете. Захотите оба-выдержите

гостья
#2

знаю пару к них 12 лет! отношения на расстоянии! она все ждет что он ее заберет в свою страну.по моему это мазохисты какието

piorova ru
#3

Отношения на расстоянии - миф. Возможно лишь исключение, что будет подтверждать правило. Или это некая выгода, контракт, но не чувства.

Гость
#4

Ну так вы видитесь каждые полторы недели, и это ещё очень часто для статуса "отношения на расстоянии"... ну было бы неплохо прояснить, есть ли смысл ждать его. Задайте вопрос насчет свадьбы и семьи. Если сами ее с ним хотите. А потом, вы очень молодая еще, раз учитесь до сих пор. Еше успеете на встречаться, даже если расстанетесь с этим парнем. Я к тому, что может вам полезно, что он далеко: можно учиться, строить карьеру и развиваться, а не сосаться в кино каждый вечер. Да и замуж сейчас выходят ближе к 30. Так что не парьтесь, а проясните, есть ли смысл его ждать. Если скажет, что семья еще смутное впереди, что не готов, что надо подумать - шлите лесом. Через пару месяцев одиночества либо сделает предложение, либо найдет другую. Ведь можно сделать предложение и пожениться через 2 года, вполне.

Мыша
#5
Гость

Ну так вы видитесь каждые полторы недели, и это ещё очень часто для статуса "отношения на расстоянии"... ну было бы неплохо прояснить, есть ли смысл ждать его. Задайте вопрос насчет свадьбы и семьи. Если сами ее с ним хотите. А потом, вы очень молодая еще, раз учитесь до сих пор. Еше успеете на встречаться, даже если расстанетесь с этим парнем. Я к тому, что может вам полезно, что он далеко: можно учиться, строить карьеру и развиваться, а не сосаться в кино каждый вечер. Да и замуж сейчас выходят ближе к 30. Так что не парьтесь, а проясните, есть ли смысл его ждать. Если скажет, что семья еще смутное впереди, что не готов, что надо подумать - шлите лесом. Через пару месяцев одиночества либо сделает предложение, либо найдет другую. Ведь можно сделать предложение и пожениться через 2 года, вполне.

Мы правда молодые, по 22. Но если бы мы сейчас были рядом, я бы просто наслаждалась отношениями и все. А так.. Я постоянно думаю, ну вот отучится он еще два года, там уже 24.. Как он сам говорил, чтобы строить семью, надо еще поработать, накопить денег, то есть он еще какое-то время будет работать. И только потом, может быть, я дождусь предложения.. И это может быть меня расстраивает. Не хочется ждать непонятно чего столько лет. Точные свои планы на меня он не говорит, "видно будет" - так говорит. Мучаюсь сейчас с такими отношениями, успокаиваю себя, что вот потом он будет рядом..А будет ли?..

Керми
#6

Думается, что для него карьера сейчас важнее. Вы должны обсудить свое совместное будущее, а еще вы четко должны понимать что хотите именно Вы и дать ему об этом знать!

Гость
#7

Вы видитесь раз в полторы недели, это не особо назовёшь отношениями на расстоянии. Я понимаю Вы бы раз в месяц, несколько месяцев, лет виделись-тогда уже конечно маразм, а не отношения, люди совсем чужие друг другу. А Вы и праздники вместе проводите. В Вашей ситуации-это очень неплохое развитие событий,учитывая, что Вы в разных городах. Мы с моим молодым человеком по возникшим обстоятельствам тоже сейчас на расстоянии, приезжает раз в месяц на неделю, потом опять уезжает. Провожаю всегда со слезами, очень тяжело без него. Но правда до этого мы были в одном городе, полгода встречались, были все время рядом, поэтому я просто жду, когда трудности разрешаться. И у меня мысли даже не было расстаться, потому что люблю его и знаю, что он любит меня. Я считаю, что тот, кто любит, переживет проблемы вместе. Поэтому определитесь с чувствами к нему, любите-так значит ждите! Получите потом награду за своё терпение. Но решать в любом случае Вам

а
#8

у меня были отношения на расстоянии 5 лет!!я вас ооочень хорошо понимаю,мы и расставались и мирились пару раз за это время..очень тяжело это все, в итоге последние года 2 он обещал забрать к себе итд,но никаких действий,а под конец я уже начала конкретно говорить,что нужно что-то делать я ждать больше не буду,что я устала,а он не шевелит батонами,и тут он понял,что пахнет жареным и решил расстаться)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: