Автор, насколько я понимаю, никуда не рвется. Ей учится надо.
И ни одной женщине не хочется взваливать на себя домашнее хозяйство, круглосуточное кручение по маршруту работа-магазины-плита-уборка-детский сад-школа и прочее. Мы выходим замуж и рожаем из-за давления общества "после 25 - ты старая дева".
Я лично никогда не хотела замуж и детей, поскольку понимаю, что такие "жаления" возникают только из-за давления общественного мнения. Замуж вышла, потому что давний бойфренд как только справил 30-летие просто подорвался, что ему надо семью и детей. И свадьбу, и единственного ребенка он выпросил. И у большинства моих знакомых так же.
Есть, конечно, женщины, которые хотят замуж, но не потому, что им комфортно кого-то обслуживать, а потому что пальцем окружающие тычут - мол, не можешь замуж выйти, ты неликвид. Имхо, это единственная причина. Еще лет 20-30, умрут эти старушки, а мое поколение так делать не будет - и баста, жениться мужчинам будет очень сложно, заставить кого-то рожать и обслуживать семью -
еще сложнее.