Гость
Статьи
Как отпустить …

Как отпустить любимого человека?

Расстались почти год назад. Он громко ушел. Прошло время. Сейчас время от времени общаемся. Еще два месяца назад говорил что имеет ко мне чувства. Сейчас говорит, что это была не любовь, а химия. Я так поняла он не может разобраться.
Относится хорошо ко мне. Мне очень хорошо с ним. Но я не могу быть просто друзьями. Иногда у нас темы заходят, от которых мне очень больно. Пыталась его игнорировать, но все попытки приходят на ноль. Меня разрывает изнутри от безысходности . За последний месяц вместе со слезми ушло четыре килограмма. Как избавиться от этой зависимости?
Мне нет даже кому выговориться

Виктория Соколовская
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пока будете поддерживать общение, так и будете страдать.

Гость
#2

Зачем вы с ним общаетесь? Да и начните встречаться уже с кем-то, год прошел, он сам отвалится.

Гость
#3

Он вас любит. И вы его. Если перестанете залипать на нем, захочет быть с вами.

Гость
#4

Как только перестанете за него держаться, отпустите его в душе, перестанете переживать и займетесь своими делами, а не сидеть сутками думать о нем и переживать, он может захотеть быть с вами.
А пока вы хотите быть с ним и по этому поводу изводите себя,вам его не дадут свыше.

Диана
#5

Виктория, вы не избавитесь от зависимости, продолжая поддерживать это общение.
прекращайте вы это!тем более это бесперспективно и мучительно для вас.

вернитесь к нормальной жизни, общайтесь с людьми, загрузите себя работой, чтобы времени не было на безрадостные мысли и постоянное пережевывание ситуации.год это достаточный срок для излечения.

Гость
#6

Не согласна с мнением, что он любит! Влюбленный мужчина так себя не ведет, просто по привычке, да и не нашел еще никого. Избегать всяческого общения, найти чем себя занять и все пройдет.

Уарда
#7

Виктория, ну как вам сказать... Вы только представьте, за это время (1 год), что вы играетесь в друзей, вы могли излечиться, перестрадать и отпустить. Понимаете? Вы себя только мучаете.
Сама была в такой ситуации - любимый человек предложил быть друзьями. Я отказалась. Больно. Но это надо пережить.

#8

это прошлое.
забыли и стали жить дальше. так и до невроза не далеко..

Гость
#9

Тоже не согласна,что любит.Мужчине,чтобы понять,что он любит,нужно месяца два максимум три после расставания.И если любит,то начинает добиваться всеми невозможными способами.А здесь наверное просто поднятие его самооценки,за счёт того,что его помнят и ждут.И поверьте,он прекрасно чувствует,что вы страдаете по нему.Но подумайте сами,прошёл год!Вы давно уже чужие друг другу люди.А зависимость она только у вас в голове,не думайте о нем,уже можно завести другие полноценные отношения

Уарда
#10

И да, Виктория, я тоже не согласна, что он вас любит. Вы сейчас понадеетесь и только хуже будет. Считаю, что он самоутверждается за ваш счет. Сам он от вас никогда не откажется, будет держать как запасной аэродром, на всякий случай.

Муж
#11

Я уже несколько лет пытаюсь избавиться от прошлой любви. Все уже перепробовал, но голова предмет темный и как её вытащить из башки не знаю. И наверно никто не знает.

Гость
#12
Гость

Он вас любит. И вы его. Если перестанете залипать на нем, захочет быть с вами.

что за глупости пишете!?вот из-за таких советчиков автор и страдает!пока есть подруги, сестры, друзья и прочие, которые в очевидной ситуации, чтобы утешить человека начинают говорить-да любит он тебя, он просто сам не понимает, что делает, одумается и вернётся, и прочее!пока так говорят, автор так и будет страдать! Не вернётся он и не любит!и Хватит себя тешить надеждами!человек издевается над вами, просто своё самолюбие тешит! Разорвать все связи и жить дальше!никакой дружбы между бывшими не бывает, если у кого-то остались чувства! Или будете ждать пока он Вас не начнёт со всеми своими девушками знакомить?не понимаю таких мазохисток. Дальше жить-запомните как установку! Он уже в прошлом!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: