Гость
Статьи
Есть ли смысл выходить …

Есть ли смысл выходить замуж без любви?

Всем здравствуйте. Вообщем девочки,нужен совет. Мой молодой человек сделал мне предложение,встречаемся мы с ним 3 года. Он первый в плане всего. Но вот в чем проблема,я почти уверена,что его не люблю,хотя часто сомневаюсь. Я смотрю на другие пары,браки и вижу эту женскую любовь,это самопожертвование во имя этого союза. И не вижу этого в себе,и мне становится страшно. Ведь он делает для меня буквально все,любит меня больше жизни и готов принять все,что я вытворяю,и мужчина он надежный во всех смыслах,работящий,спокойный,терпеливый,мечтает о детях и т.п . А самое главное любит меня слепо. И вроде бы все ничего,ведь многие женщины выходят замуж за нелюбимых мужчин,чтобы сделать себе устойчивое будущее,смотря на этого мужчину и этот союз разумом. И я вроде бы не против,но ужасно боюсь что через несколько лет,когда возможно появятся дети я захочу погулять,ведь даже в плане секса он у меня первый,и вот боюсь,что это сыграет злую шутку.А не хочется,будучи семейной женщиной изменять,и все в этом роде.Вообщем девочки,мысли спутаны,но надеюсь вы меня поймете и дадите совет,как лучше поступить. Ну и пользуясь жизненным опытом поделитесь своей историей.

Александра
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что тебя держит с ним 3 года, если не любишь? Привычка? Выходить ли замуж - решать только тебе. У меня была точно такая же ситуация, встречались 4 года. Я тоже думала, что не люблю. Сделал предложение, я отказалась. Расстались... Теперь понимаю, что любила... но потеряного не вернуть. Подумай хорошо, прежде чем что-то решать.

Гость
#2
Гость

Что тебя держит с ним 3 года, если не любишь? Привычка?..............

++++. если не любите, то не морочьте голову.

Гость
#3

смотря сколько тебе лет

мышь+
#4

Какое еще самопожертвование во имя союза? Если союз требует жертв - это искусственное образование, неудобное и потому не нужное как минимум вам. А любить и на расстоянии можно

Василиса
#5

Если в сексе ок, с вашей стороны симпатия и вам комфортно, я бы вышла. Никакое самопожертвование нафиг не надо. И с разными мужиками нагуливаться тоже, один доджен быть, заботливый и любящий. Будут вас пользовать другие. Я бы точно вышла на Вашем месте

Гость
#6

Выходи замуж, не будь д-у-р-о-й. Может и пройдет твоя инфантильность.

Гость
#7

Выходи. Жизнь все расставит на свои места. Любовь? Она проходит. Невозможно все время летать в облаках, когда у тебя 2 детей.

Гость
#8
Александра

Всем здравствуйте. Вообщем девочки,нужен совет. Мой молодой человек сделал мне предложение,встречаемся мы с ним 3 года. Он первый в плане всего. Но вот в чем проблема,я почти уверена,что его не люблю,хотя часто сомневаюсь. Я смотрю на другие пары,браки и вижу эту женскую любовь,это самопожертвование во имя этого союза. И не вижу этого в себе,и мне становится страшно. Ведь он делает для меня буквально все,любит меня больше жизни и готов принять все,что я вытворяю,и мужчина он надежный во всех смыслах,работящий,спокойный,терпеливый,мечтает о детях и т.п . А самое главное любит меня слепо. И вроде бы все ничего,ведь многие женщины выходят замуж за нелюбимых мужчин,чтобы сделать себе устойчивое будущее,смотря на этого мужчину и этот союз разумом. И я вроде бы не против,но ужасно боюсь что через несколько лет,когда возможно появятся дети я захочу погулять,ведь даже в плане секса он у меня первый,и вот боюсь,что это сыграет злую шутку.А не хочется,будучи семейной женщиной изменять,и все в этом роде.Вообщем девочки,мысли спутаны,но надеюсь вы меня поймете и дадите совет,как лучше поступить. Ну и пользуясь жизненным опытом поделитесь своей историей.

вы бойтесь не того, что ВЫ захотите погулять. А того, что ОН захочет погулять.
А это почти точно - 75% мужиков изменяют в браке, хоть 1 раз в жизни ( чаще всего, намного больше))) Какая бы там любовь-морковь изначально у него к жене ни была.

Гость
#9

А когда появятся дети, гулять вам вряд ли захочется.
По одной простой причине - вы. как я понимаю, будете материально зависимой от него. А значит - уязвимой.
И вам не захочется, чтобы он выпер вас пинком под з ад с двумя детьми.
Поэтому будете сидеть на попе ровно и вести себя, как нормальная жена и мать.

Гостья
#10

Автор, у меня тоже муж во всем первый) и поначалу я не фанатично его любила, да, он мне нравился, т.к. он во всем замечательный - любящий, умный, красивый, добрый, сильный, ответственный, работящий, заботливый, нежный, без вредных привычек, в постели потрясающий, и сейчас такой же и даже лучше)
Симпатия росла, все твердят и твердили, что мы замечательная пара и как повезло) я поначалу мысленно сравнивала мужа с другими парнями, но всегда ему они проигрывали)
Потом начала гордиться его успехами, потом заметила, что на него другие девушки заглядываются, а он все равно со мной, смесь доверия, гордости, привязанности, симпатии, его внимание и нежность походили любовь)
Сейчас, через 8 лет отношений я точно могу сказать, что люблю своего мужа) и мне очень повезло встретить и не упустить своё счастье)

Гостья
#11

*породили

#13

У меня ситуация очень похожа на вашу. Я тоже выйдя замуж 16 лет назад не совсем понимала как сильно я люблю его. Любовь была, но не такая сильная, как хотелось бы. И вот через 7 лет брака, я встретила другого, в которого влюбилась до безумия, и теперь у меня нет сомнений любовь это или нелюбовь. Разводиться не вариант, есть ребенок, совместный быт, хотя я и независима от мужа (сама работаю), но разрушать, то, что строилось 16 лет - не хочу.
Мой совет вам - не выходите, если не любите! Через какое-то время встретите того, в ком сомнений у вас не будет.

Александра
#14
Гость

Что тебя держит с ним 3 года, если не любишь? Привычка? Выходить ли замуж - решать только тебе. У меня была точно такая же ситуация, встречались 4 года. Я тоже думала, что не люблю. Сделал предложение, я отказалась. Расстались... Теперь понимаю, что любила... но потеряного не вернуть. Подумай хорошо, прежде чем что-то решать.

Гостья

Автор, у меня тоже муж во всем первый) и поначалу я не фанатично его любила, да, он мне нравился, т.к. он во всем замечательный - любящий, умный, красивый, добрый, сильный, ответственный, работящий, заботливый, нежный, без вредных привычек, в постели потрясающий, и сейчас такой же и даже лучше)
Симпатия росла, все твердят и твердили, что мы замечательная пара и как повезло) я поначалу мысленно сравнивала мужа с другими парнями, но всегда ему они проигрывали)
Потом начала гордиться его успехами, потом заметила, что на него другие девушки заглядываются, а он все равно со мной, смесь доверия, гордости, привязанности, симпатии, его внимание и нежность походили любовь)
Сейчас, через 8 лет отношений я точно могу сказать, что люблю своего мужа) и мне очень повезло встретить и не упустить своё счастье)

да,вот вы мои мысли прям передали) этот человек-мой великий дар,он лучший во всех смыслах,есть конечно мелкие вещи,которые раздражжают,но думаю к ним можно привыкнуть) Все подруги кричат,чтобы держалась за него мертвой хваткой,а не раздумывала тут,ибо такой мужчина один на миллион. И теперь,благодаря вам я уверена,что не стоит это счастье разменивать. А любовь придет с годами) и вообще я всегда придерживалась,что любовь не рождается,она строится)

Zhanna
#15

А любовь придет с годами) и вообще я всегда придерживалась,что любовь не рождается,она строится)

Не строится любовь! Она поддерживается, она хрупкая как стекло, если неаккуратно с ней обращаться, то разобьется. Изначально она либо есть, либо нет и ничем привлечь ее невозможно!
Любо этот человек ваш и вы подходя к нему чувствуете "бабочки в животе", взглянув ему в глаза у вас должна кровь закипать - это любовь. А если вы просто видите в нем устойчивое комфортное будущее, то лет через 7 захотите именно любви.
Я видела женщин, которые даже спустя 20 лет брака смотрят на своего мужа ЛЮБЯЩИМИ глазами, а у меня этого нет, потому что изначально это была не настоящая любовь, а просто симпатия, понимание, тепло какое-то, но не больше.
В любом случае вы и только вы можете разобраться в собственных чувствах.
Удачи вам!

Гостья
#16
Zhanna

А любовь придет с годами) и вообще я всегда придерживалась,что любовь не рождается,она строится)
Не строится любовь! Она поддерживается, она хрупкая как стекло, если неаккуратно с ней обращаться, то разобьется. Изначально она либо есть, либо нет и ничем привлечь ее невозможно!
Любо этот человек ваш и вы подходя к нему чувствуете "бабочки в животе", взглянув ему в глаза у вас должна кровь закипать - это любовь. А если вы просто видите в нем устойчивое комфортное будущее, то лет через 7 захотите именно любви.
Я видела женщин, которые даже спустя 20 лет брака смотрят на своего мужа ЛЮБЯЩИМИ глазами, а у меня этого нет, потому что изначально это была не настоящая любовь, а просто симпатия, понимание, тепло какое-то, но не больше.
В любом случае вы и только вы можете разобраться в собственных чувствах.
Удачи вам!

Вот хотите не верьте, а я смотрю любящими глазами)
И при чем даже когда я доверилась своему на тот момент ещё парню, и он стал моим первым мужчиной, я не ощущала такого трепета и нежности к нему, бабочек этих не было)
Это сейчас есть те чувства, от которых я плачу от счастья, радуюсь ему, когда он просыпается рядом, нравится мне, когда он целует меня в шею небритый, обнимаемся мы часто улыбаясь друг другу и без слов понятно все в этих объятиях)
А тогда в школе ещё, мне было интересно с ним и весело, ну и ещё он весь такой классный, стильный, накачанный, а подросткам это в первую очередь важно)
Влюбленность и симпатия - да появляются сразу, любовь приходит с осознанием ценности именно этого человека в твоей жизни)

Аня
#17

По мне выходить замуж,нужно все таки по-любви,чтобы услышав предложение-Вы были на седьмом небе от счастья!Чтобы просто мечтали о этом дне,желали родить детей этому мужчине,чтобы свадьба для Вас действительно была самым счастливым днём.А вот такие раздумья и свадьба не в радость и ничего потом не в радость.Игра в одни ворота-не долговечна,поверьте,он не сможет долго дарить Вам любовь безответно и что тогда?Два несчастных человека в браке.Ищите своего человека и дайте мужчине найти любящую его женщину,с которой он проживет счастливую жизнь.И Вы обязательно встретите такого и счастливая без раздумий побежите под венец.Счастья Вам,автор, и любви!

Гость
#18

Если не любя вы собираетесь замуж,вы просто подлый человек.Какого личного счастья вы хотите,используя других?Любая подлость от трусости,а все эти прикидки якобы разумные объясняются одним вы себе не нравитесь и боитесь,что второго такого мазохиста не найдете.)Полюбите вы не полюбите потому что не уважаете(ну,если только не поумнеет и не начнет в ответ вести себя как сви нья)),а в случае развода со своими мечтами встретить взаимное чувство можете попрощаться.Ровно с того момента как вы решите обманывать,вы уже встали не на ту дорожку,а какая проблемная женщина такие к ней и мужчины.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: