Гость
Статьи
Моя дочь встречается с …

Моя дочь встречается с бывшим военным

Моей дочери скоро 25 лет. Живет отдельно уже года 4, хорошая работа, мне помогает, отцу помогает, постоянно дорогие подарки, путевки мне покупает, от мужчин не зависит. Жила в гражданском браке 1,5 года, месяц назад рассталась со своим парнем, не знаю почему, я не лезу в её жизнь. Тут была у неё дома днем, собирались с ней ехать в магазины, она сказала, что сейчас я тебя познакомлю с одним человеком. Мы вышли из дома, там её ждал мужчина, как оказалось, ему 36 лет. Она с ним встречается.Ну она представила нас друг другу, потом поехали по делам, долго я с ним в тот раз не говорила. Потом у моей старшей дочери был день рождения, младшая дочь захотела прийти со своим мужчиной, я не против была. Конечно, весь вечер я не смотрела на него, но мои наблюдения меня пугают. Он весь седой, дочка говорит, что еще до 30 он поседел. Борода ему еще возрасту придает, на лице на щеке есть шрам. Этот мужчина бывший офицер, был на Кавказе. Весь какой-то дерганый, за весь вечер ни разу не улыбнулся, в глаза собеседникам не смотрит, в руках постоянно что-то крутит. Да и с дочерью моей как-то сухо говорит, как приказы отдает. Я ей ничего не сказала конечно, спросила, почему он ей нравится, у него же внешность такая. А она сказала, что это брутально. Но вот его поведение меня настораживает, стоит ли волноваться? Дочь взрослая, да, но может её предостеречь как, а то их отношения и так слишком быстро развиваются?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сложно, что-то вам посоветовать. Дочь у вас сознательная, взрослая. Если она влюблена в него, то ничего с этим не поделаешь. Его недостатки видите только вы. Пробуйте разговаривать с дочерью, о том какие у неё планы на старого мч. Объясните, что семья и дети с мужчиной, который не сможет обеспечить свою семью жильём и необходимым (продукты, одежда, медицина) невозможна. Иначе ей придётся самой все на себе тащить. Упомяните, что военная служба оставляет отпечаток. Мужчина может быть не сдержанным в своих эмоциях. Делайте упор на карьеру, что в её 25 лет необходимо ещё состояться как специалист. Главное без скандалов и упреков. Позовите нового мч вашей дочери в гости, поспрашивайте его. Возможно его ответы на некоторые ваши вопросы для дочери станут решающими. Ну например:хочу 7 детей, плачу алименты 3 детям, в отпуск не ездим-ненужная трата, есть одни сапоги и ходи в них летом и зимо). Главное без скандалов.

Гость
#3

Не понимаю, как можно ликвидной барышне не узреть, что мужа "ей нашли"?
Вопрос риторический. Пока сама не поймёт, что вмазалась в овно, ничего она не поймёт в этой жизни.

Гость
#4

надо с доверью РАЗГОВАРИВАТь, вот прям так, с детства причем! Мне моя мама всех кавалеров обсирала всегда причем то у одного нос не такой то у другого пальцы не такие на руках.т о есть вообще. Все ее вопросы были наездами.но она их как наезды не видела.. Я к чему. посмотрите на себя со стороны, действительно ли у вас с ней доверительные отношения? Когда дочь отвеччает маме что мужчина выглядит брутально скорее всего просто хочет отделаться от ее вопросов.. И ваш вопрос к ней, "что тебе в нем нравится раз у него такая внешность" меня бы вообще вывел из себя. Моя мама такие задавала, знаете... скажу банальщину, но внешность не главное и когда мама задает такой вопрос, для меня это автоматически означает что болбшего мама не поймет..вот если сказать что он умный заботлиывы и т д.. не поймет.она же сразу про внешность спрашивает!. Так вот у меня мужчина на 16 лет старше,он с лысинкой и седеет потихоньку. И знаете. я счастлива! Он любит меня дико,понимает, не ограничивает,поддерживает. и я не вижу в нем ни сединки ни лысинки ни возраста.. Постарайтесь понять свою дочь а не цепляться за внешность. Хотя согласна что его поведение которые вы описали, настораживает. но это значит что надо говориь о поведении а не о чем то еще.. И засуньте свой стереотип о том что ей нужен ровесник подальше.. Не портьте отношения.. На вашем месте меня бы насторожило только его поведение. сорри, за опечатки и отсутствие запятых,тороплюсь

Элла
#5

Пусть дочь шлёт этого военного, у неё и так все есть. А военные эти в большинстве своём педанты и солдафоны, нечего с ними делать

Гость
#7
Бухие бухи

Зачем лезть в личную жизнь взрослого, самостоятельного человека и что-то там пытаться диктовать? Чтоб Вас послали? Научитесь уважать дочь, и она сама поделится, если что-то не так,попросит совета.

Какие ты банальные вещи с умным видом говоришь. Фрау банальность!

Инга
#8

Отвечу вам из своего опыта.Правда я постарше вашей дочери.
Мы сошлись будучи оба вдовцами, он -бывший военный,тоже был в горячих точках и попадал в тяжелые ситуации. Не скажу что была юношеская влюбленность, но друг-другу понравились и стали жить вместе. Я человек семейный - очень боялась одиночества. Приходилось терпеть и солдафонский тон, грубость, а иногда и откровенное хамство. Истерил как женщина, визжал... заводился с пол-оборота по пустякам. Но не всегда, были и хорошие времена - купили квартиру, поменяли несколько машин, каждый год путешествовали.. С годами усилилось пьянство, которое после выхода на пенсию стало почти ежедневным. Когда устраивал сцены, то по утру не помнил о них и говорил,что я это придумала.
Все это я отношу именно к нарушенной психике в результате военной службы. Мне было жалко его, но положение ухудшалось.. и я уже подумывала уйти, т.к. у меня есть свое жилье. Но внезапно -он скоропостижно скончался во сне...
Было горе и отчаянье, а затем пришло успокоение. Живу в спокойствии, без хамства,оскорблений и упреков..
Вспоминаю,конечно, наши прожитые 15 лет и благодарна ему за многое. Но положа руку на сердце - не представляю, как бы мы жили дальше, ушла бы я или терпела... не случись его кончины.
Думаю ваша дочь молода, найдет достойную пару и стоит серьезно подумать о связи с человеком, скорее всего с искалеченной психикой.

наталья
#9

Правильно ,что настораживайтесь.С военными дело иметь опасно,она и в правду неуравновешенные .Хотя не все,может он нервничал в новой обстановке.Я думаю вам нужно почаще приглашать в гости его,и разговаривать.Говорить также с дочерью ,что б не спешила,пускаи учится итп. Но вы правы,нужно быть на чеку !

Наталья Андреевна
#10

Такие военные, отбросы общества, порядочные девушки не должны с такими встречаться. Они же психи и убийцы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: