Гость
Статьи
Ложка дегтя в бочке …

Ложка дегтя в бочке меда

Добрый день! Хочу поделиться своей проблемой,чтобы увидеть ситуацию со стороны. Я замужем более 10 лет,есть ребёнок. У меня хороший муж,можно даже сказать идеальный. Добрый,внимательный,щедрый,помогает мне во всем,очень любит нашего ребёнка. НО! Раз в два-три месяца у нас происходят грандиозные скандалы. Инициатором чаще всего выступает муж. Причём катализатором скандала может послужить любая мелочь. Все происходит по одному сценарию: несколько дней выяснений отношений,бессоных ночей,а потом начинается обзвон родственников и друзей и жалобы с поливанием меня грязью.Я не любитель перемывания костей и не люблю выносить ссоры за пределы семьи. Но так получается,что с подачи мужа все знакомые и родственники в курсе нашей семейной жизни.После таких скандалов мне людям стыдно в глаза смотреть,хочется собрать вещи,забрать ребенка и уйти. За свою семейную жизнь я перечитала массу литературы о том,как купировать скандал. Но почему-то все методы,которые описаны в книгах на моего мужа не действуют. Я тяжело переношу эти ссоры,постоянно сижу на успокоительных.Скандал заканчивается,муж вымаливает прощение, обещает,что больше такого не повторится и опять превращается в идеального мужчину. Сейчас муж очень хочет второго ребёнка. Я тоже хочу,но боюсь.Своими скандалами он перечеркивает все то хорошее,что есть. Мне интересно ваше мнение,взгляд со стороны. Может быть я в этой ситуации веду себя неправильно и скандалы бывают во всех семьях,а я себя излишне накручиваю?

Алина
21 ответ
Последний — Перейти
lres
#1

А возьмите вы начните скандалить первая, 2-3 дня не разговаривайте с ним, позвоните родственникам и расскажите какой он плохой. Пусть со стороны посмотрит как он выглядит.

Аристарх
#2

Ясно одно: у твоего мужа нет любовницы.

Аристарх
#3

Всё правильно, умные люди не выносят ссор из избы. Зачем, чтоб посторонние знали и злорадствовали?!

Гость
#4

Автор, у мужа воняют ноги? Он болен грибком?

добрая свиноматка
#5
Гость

Автор, у мужа воняют ноги? Он болен грибком?

Или у него перхоть в волосах?А может у него шейный остеохондроз?Тады всё понятно.

Гость
#6
добрая свиноматка

Или у него перхоть в волосах?А может у него шейный остеохондроз?Тады всё понятно.

Либо он принёс домой простатит.

Зануда
#7

Вампирюга. Автор, вторым ребенком он подрежет Вам крылья окончательно и вот тут-то развернется во все красе...
Поставьте условие - полгода без ссор. Если выдержит, то вернетесь к идее второго ребенка. Но он не выдержит.

Гость
#8

Нужны действия!вы скандалите-просит прощения и все...Надо было хоть раз взять ребёнка и уйти.Потом помирились бы,но дали понять в жёсткой форме -что второго шанса не будет.

Алина
#9
Гость

Нужны действия!вы скандалите-просит прощения и все...Надо было хоть раз взять ребёнка и уйти.Потом помирились бы,но дали понять в жёсткой форме -что второго шанса не будет.

Уходила. Месяц вместе не жили. Весь этот месяц он вымаливал прощение,каждый день приходил,говорил,что скучает за нами,жить без нас не может.Мы вернулись. Прошло время и все повторилось. Часто думаю о том,что совершила ошибку и вернулась.

Ве
#10

Алина, а зачем в с ним спорите? Ведь знаете же что от этого бывает.

Гость
#11

я скандалю постоянно с близкими стабильно раз в месяц или два.это психотип такой.его не изменишь

Алина
#12
lres

А возьмите вы начните скандалить первая, 2-3 дня не разговаривайте с ним, позвоните родственникам и расскажите какой он плохой. Пусть со стороны посмотрит как он выглядит.

Пробовала))). Только он так перевернул ситуацию,что я получилась истеричкой,которая гнобит идеального мужчину))). Что-то,а поворачивать ситуацию в свою пользу он научился просто идеально!

Гость
#13

Так если уходила и пожалела что вернулась - че опять не уйти раз и навсегда? Разводчица

Алина
#14
Аристарх

Всё правильно, умные люди не выносят ссор из избы. Зачем, чтоб посторонние знали и злорадствовали?!

Спасибо! Только толку,все равно все друзья и родственники в курсе(((. Я никогда не оправдываюсь и никому не пытаюсь навязать своё мнение,рассказать свой взгляд на происходящее. По этому со стороны кажется,что жена-истеричка доводит мужа))).Свекры точно этого мнения придерживаются)))

Алина
#15
Ве

Алина, а зачем в с ним спорите? Ведь знаете же что от этого бывает.

А не получается игнорировать. Он может так залезть в душу,что как бы ты не хотел,а от скандала не уйдёшь. Я пыталась игнорировать,пыталась соглашаться ( советы умных книжек), бесполезно. Он знает мои слабые места и знает чем меня можно спровоцировать.

Алина
#16
Гость

Так если уходила и пожалела что вернулась - че опять не уйти раз и навсегда? Разводчица

На данный момент мне некуда уходить.

Гость
#17

А где бочка мёда то?

Алина
#18
Гость

А где бочка мёда то?

Когда мы не скандалим,муж просто идеален. Во всем помогает,нежный,отзывчивый,с ребёнком всегда занимается.

Гость
#19

Я вам открою секрет но это далеко не бочка тем более меда. Я уж думала что этот мужчина очень богат со стабильной хорошей карьерой , вас поддерживает как может просто иногда срывается -не оправдание конечно но при определенном соц комфорте многие женщины готовы такое терпеть. А тут ребенком занимается -эка невидаль. Нежный отзывчивый-это вообще не понятно что какие то общие фразы... В сексе что ли хорош ? Член большой ?

Алина
#20
Гость

Я вам открою секрет но это далеко не бочка тем более меда. Я уж думала что этот мужчина очень богат со стабильной хорошей карьерой , вас поддерживает как может просто иногда срывается -не оправдание конечно но при определенном соц комфорте многие женщины готовы такое терпеть. А тут ребенком занимается -эка невидаль. Нежный отзывчивый-это вообще не понятно что какие то общие фразы... В сексе что ли хорош ? Член большой ?

Да нет,богатства нет,но стабильная работа и должность есть. Да и подработки постоянные. И с интимом полный порядок.

Гость
#21

Если он каждый раз извиняется и прощения просит, то может он просто сам не может психологически с этим справится. Поговорите спокойно, когда он "нормаьлный". Обьясните, что такое поведение вас отталкивает и вы готовы уйти. Что не хотите второго ребенка из-за этого, все ему честно выложите, только без упреков. Скажите что любите, но нужно что-то делать.....пусть САМ предложит решение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: