Гость
Статьи
Любовь и мезальянс...

Любовь и мезальянс...

Мне за 30, мужчине тоже, вместе довольно давно - 3 года уже. Последние 2 года всячески настаивает на свадьбе и детях, предложение уже сделал, раздражается, что я все откладываю. Отношения у нас непростые, но очень уж веселые, страстные, с кучей эмоций и счастья такого простого.. ругаемся конечно, как и все, но в целом у нас такая "итальянская пара" - поругались, страстно помирилсь, все супер.

В чем проблема. У меня хорошая карьера и достаток, я сама из среднестатистической семьи, но профессии аля интеллигенция. У нас в семье всегда высоко ценилось образование, возможность отдыхать зарубежом, саморазвитие, хобби, духовность, трудолюбие и пр. Он из семьи простых работников, у которых за счастье сытно поесть, сладко поспать, грядки прополоть, телек посмотреть. Он конечно учился сам, умный мужчина, но эта вот заводская темка и воспитание лезут отовсюду.

Частые конфликты на счет денег (у них небогато жили и он крохоборничает часто, хотя на щедрые подарки способен), постоянные упреки, что я должна борщи варить (как мама) по три раза на день и пр. И всякие замашки в этом духе.

Из хорошего - видно, что рядом со мной он очень изменился, многие ценности пересмотрел, стал тянуться к большему. Но все равно воспитание вылезает. Семья тоже влияет. Самое главное - я его люблю и хочу за него замуж, но как скандал - постоянно мысли, что в далеком будущем все это плохо кончится, особенно для меня.

Вот думаю, есть ли примеры, где все это хорошо кончалось в итоге? Или реально конец у всех один будет?

Незабудка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

[quote="Незабудка"]
Автор если вам хорошо вместе -комфортно ,уютно,какая разница кто из какой семьи??вы же уже не маленькая девочка,должны понимать ,что все это мелочи жизни и главное ,что вы чувствуете к этому человеку.простимулируйте,чтоб зарабатывал больше,я думаю это возможно ,он же не ленивец у вас?желаю вам принять правильное решение .все мы думаем а вдруг встретим лучше и т.д,но я считаю нужно ценить отношения основанные на взаимных чувствах ипомогать друг другу.

Гость
#2

Я как то не задумывалась раньше о таких вещах.Мы оба из рабочих семей,я рано уехала и всю жизнь училась и постигала новое.Сейчас 30 уже и то постоянно что то узнаю и развиваюсь.Но не так давно я стала замечать что нам абсолютно не о чем поговорить.Заметила это случайно в один прекрасный вечер когда у нас гостил друг мужа,говорила с ним и не могла наговориться.Столько всего мне хотелось обсудить,книг,людей и прочего.Муж сидел и временами подавал голос что он вообще не понимает о чем речь.Друг уехал,а я задумалась,как я живу оказывается что и обсудить что то мне выходит нескем.

Olya
#3

Проблемы всё равно будут, вопрос времени. Людей нужно выбирать из своей социальной группы, тогда всё будет нормально. Он никогда не измениться, у него это в прошивке. Это дети шариковых.

Гость
#4

Мы 24 года вместе. И с моей стороны были уступки в виде борщей и застолий с его роднёй. Но и он изменился.Тут совместное поступательное движение должно быть. Нам даже молчать вместе комфортно, а уж как часто хором одно и то же мнение высказываем!)))

Гость
#5
Гость

Я как то не задумывалась раньше о таких вещах.Мы оба из рабочих семей,я рано уехала и всю жизнь училась и постигала новое.Сейчас 30 уже и то постоянно что то узнаю и развиваюсь.Но не так давно я стала замечать что нам абсолютно не о чем поговорить.Заметила это случайно в один прекрасный вечер когда у нас гостил друг мужа,говорила с ним и не могла наговориться.Столько всего мне хотелось обсудить,книг,людей и прочего.Муж сидел и временами подавал голос что он вообще не понимает о чем речь.Друг уехал,а я задумалась,как я живу оказывается что и обсудить что то мне выходит нескем.

Ну и у меня такое было. С мужем живу уже долго, он технарь, очень умный, но не многословный. Приехали к нам гости, с этим мужиком наговориться не могла, голос как река течет, разговорчивый, все знает, очаровашка. Тоже такая мысль проскочила, что чертежи и компы мужа мне не интересны, поболтать не о чем.. Но как узнала, что разговорчивый очаровшка бросил уже 2 жен, денег нет, не обязательный, так ну его на фиг. Никто мне моего молчуна, надежного и верного не заменит.

Гость
#6

Самый яркий пример мезальянса -- сказка о Золушке. Полоумный принц женился на неграмотной поломойке.
Так что у вас все не так уж и плохо, автор...

Шут
#7
Гость

Самый яркий пример мезальянса -- сказка о Золушке. Полоумный принц женился на неграмотной поломойке.
Так что у вас все не так уж и плохо, автор...

Золушка - как раз дочка состоятельного, но придурошного отца, который после смерти матери Золушки, женился на сварливой бабе с двумя злыми и глупыми тоже дочками, которые после смерти богача-отца-затейника всё отобрали у Золушки и выгнали жить на кухню, к швабрам и нечищенной картошке.
А в конце просто восторжествовала справедливость, на то она и сказка.

Шут
#8

Вы думаете, откуда в золушке столько благородства, доброты и умения носить величественные наряды и не выглядеть при этом пошло и вульгарно?
А откуда эта потрясающая изящная микроножка? То-то и оно.

Гость
#9

То, как воспитали родители, уже у него в крови и ничем это оттуда не вытравить. Все равно будет попрекать вам борщами и прочим. Я с таким мужчиной встречалась, но выдержала только два года. Очень много работала, сильно уставала, он ни подарки не дарил, ни финансово вообще никак не помогал. Зато постоянно твердил, что раз женщина, то обязана готовить, стирать, убирать и ***** потому что так мама его делала. А то что сам приходил с работы раньше меня и ничего не делал, так это нормально, он же деньги зарабатывает. А я типа так, фигней страдаю, хоть и сама себя полностью содержу, и квартиру снимаю и отпуска сама оплачиваю. Хотите такого?!

Гость
#10
Шут

Вы думаете, откуда в золушке столько благородства, доброты и умения носить величественные наряды и не выглядеть при этом пошло и вульгарно?
А откуда эта потрясающая изящная микроножка? То-то и оно.

Ну, изящная микроножка -- это потому, что она была лет двенадцати...
А вот то, что она обманом при активном соучастии подельницы-феи заставила жениться на себе принца, вот это уже подлость! Причем маленькая негодяйка изначально была настроена на брак не с кем-нибудь, а именно с наследником престола. Внешность, личные качества, интересы собственной страны ее вообще не интересовали!))) Главное -- принц, хоть хромой, хоть полоумный!)))
В ту пору были распространены династические браки, это было нужно для заключения союзов и защиты государственных интересов.

Клин
#11
Гость

Вы думаете, откуда в золушке столько благородства, доброты и умения носить величественные наряды и не выглядеть при этом пошло и вульгарно?
А откуда эта потрясающая изящная микроножка? То-то и оно.

Ну, изящная микроножка -- это потому, что она была лет двенадцати...
А вот то, что она обманом при активном соучастии подельницы-феи заставила жениться на себе принца, вот это уже подлость! Причем маленькая негодяйка изначально была настроена на брак не с кем-нибудь, а именно с наследником престола. Внешность, личные качества, интересы собственной страны ее вообще не интересовали!))) Главное -- принц, хоть хромой, хоть полоумный!)))
В ту пору были распространены династические браки, это было нужно для заключения союзов и защиты государственных интересов. Ну это как сказать,некоторые в 12 лет уже 38 носят.

Гость
#12

"У нас в семье всегда высоко ценилось ... возможность отдыхать зарубежом ...". Как интеллигенция вы самоидентифицируетесь или вас обманул кто-нибудь?

Шут
#13
Гость

А откуда эта потрясающая изящная микроножка? То-то и оно.
Ну, изящная микроножка -- это потому, что она была лет двенадцати...
А вот то, что она обманом при активном соучастии подельницы-феи заставила жениться на себе принца, вот это уже подлость! Причем маленькая негодяйка изначально была настроена на брак не с кем-нибудь, а именно с наследником престола. Внешность, личные качества, интересы собственной страны ее вообще не интересовали!))) Главное -- принц, хоть хромой, хоть полоумный!)))
В ту пору были распространены династические браки, это было нужно для заключения союзов и защиты государственных интересов.

Какой коварный и предприимчивый ребёнок! При моральной поддержке вымышленной подруги-феи применил гипноз и взломал целую королевскую династию! Аxуеть!

Гость
#14

у меня подруга вышла замуж за такого,она старается не ходить в их семью, а больше проводит со своей.

Гость
#15

Выбирайте этилегэнта! Что, очереди нет????

Гость
#16

нужно чтоб минталитет был одинаковый и семья воспитание иначе это фуфло

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: